• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Хотела поделиться моим неожиданным открытием.
Предыстория: болею БЛ с июля 2015. Диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ БЛ подтврежден уважаемыми врачами по анализам и симптоматически. Причина хр БЛ- слишком короткий 10 -дневный курс лечения аб после укуса клеща, по рекомендации профессора- иммунулога.... Далее, 3,5 мес комбинированного курса аб не сильно помогли. Пить аб больше, к сожалению, не могу. С ноя 1015 в лечении использую только БРТ: помогает, но проблему полностью не решает. +йоговское дыхание каждый день и спорт независимо от температуры и самочувствия, иначе не могла встать с постели.
СИмптомы и коинфекции: На коинфекции анализы сдавала в России- отрицательно.В списке коинфекций Arminlab (самотест) вылезли коинфекции на 1ых 3х местах: ерсинии, коксаки, вирусы, рикетсии, эрлихия. БРТ диагностирование коинфекций: рикетсии, вирусы. Симптомы по убывающей: температура в теч. 9 мес.; иммунитет на 0; дрожь; панические атаки; туман в голове; бессонница; забывчивость; акродерматит, боли в мышцах; проблемы с желудком и печенью, цистит.

До укуса была совершенно здорова.

В марте 2016 у меня появился нарыв на губе, с БРЛ точно не связано, однажды нарыв был там же и до боррелиоза. А дальше, по причине очень низкого иммунитета, подавленного боррелиями, инфекция от нарыва распространилась на лицо и началась сильнейшая пиодермия в р-не носогубного треугольника. Врачи хором сказали, что это смертельно опасно и лечится только АБ. Но аб после ударного курса против БРЛ я пить не могу- непереносимость. В Индии врач- аюрведист назначил мне таблетки НИМ. Ним -это природный аб, предназначенный, в первую очередь, для очищения крови.

С начала апреля против нарывов я принимала: ним 2-0-2, серу медицинскую и настой трав: ромашка, корень и семена лопуха, череда, крапива. С конца апреля нарывы тьфу-тьфу прекратились. С ~5 мая я лечение против нарывов прекратила.

Так вот, все это я рассказываю к тому, что с конца апреля у меня не только нарывы прекратились, но и к моему величайшему изумлению, почти все вышеописанные симптомы прошли. Скажем, если самочувствие до лечения против нарывов было 1 по 10 -бальной системе, то сейчас 8-9. (Самочувстие на единицу не включало симптомов пиодермии, а исключительно вышеупомянутые боррелиозные. Пиодермийные симптомы- другие.) Я стала рыться в интернете и увидела только одно сообщение ( не на нашем форуме), что Ним при БЛ может действительно помогать. Я не думаю, что другие травы и сера могли подействовать на БЛ и коинфекции...А, возможно, это самоизлечение, хотя верится с трудом, ибо БЛ хронический.

Мой вопрос: кто- нибудь на форуме принимал Ним при БЛ? Или хотя бы кто-то располагает инфо о влиянии нима на БЛ?

Я подумала, что поскольку у нима нет противопоказаний, это может быть интересно для тех, кто использует травяные протоколы... Может быть совместно с полынью, стевией и пр....?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Очень интересно про ним. Я так понимаю, что симптомы примерно за месяц?
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
В общей сложности я принимала Ним+ около 6 нед. 50% симптомов пропали через 3 недели приема нима+, остальные симптомы пропали постепенно в течение следующих 3 недель приема. В течение мая положительная динамика продолжалась, хотя я ничего уже не принимала, только во время женских дней 5 дней подряд профилактически принимаю то же самое, т.к. в это время раньше БЛ симптомы всегда обострялись.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Други, я пила ним в капсулах от хималая( тот, что цистон и лив-52 выпускают) мне снимал лихорадку и прибавлял сил
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Какое у него действие? Не стимулирует ли иммунитет, например?
Лив 52 я нежно люблю. Однако, ним у нас не продают.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Хорошо, что Вам, Лена, помог. Мне аюведист сказал ним Гималаю не пить, прописал ним, кот. я даже в Индии не нашла, вроде как есть только в штате Керала, и мы с врачом сошлись на Neem Ghavanti Patanjali- купила там, но может быть есть и в России.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хорошо, что Вам, Лена, помог. Мне аюведист сказал ним Гималаю не пить, прописал ним, кот. я даже в Индии не нашла, вроде как есть только в штате Керала, и мы с врачом сошлись на Neem Ghavanti Patanjali- купила там, но может быть есть и в России.
А чем обосновал про гималаю?
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Какое у него действие? Не стимулирует ли иммунитет, например?
Лив 52 я нежно люблю. Однако, ним у нас не продают.
Я много лет спасаюсь цистоном и гималая очень уважаю. Я пропила только баночку, но с баночки был эффект. Так совпало, что прием у меня попал, на начало болезни, у меня не было сил и меня дико лихорадило. Как только я выпивала капсулу , меня прекращало колотить и появлялись силы. Геморно только заказывать, в аптеках не найти. На счет иммунитета ни чего не могу сказать. Заметила только что меня перестает колотить и силы давал и потом надо больше баночки пропить. Я думаю он как то * чистит кровь* образно. Очищает и обеззораживает, как то так.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Леся, если я найду в записях лучший -пришлю. Так не помню. пРо иммунитет тоже не знаю. Пропила почти 2 банки.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Хорошо, что Вам, Лена, помог. Мне аюведист сказал ним Гималаю не пить, прописал ним, кот. я даже в Индии не нашла, вроде как есть только в штате Керала, и мы с врачом сошлись на Neem Ghavanti Patanjali- купила там, но может быть есть и в России.
Конечно Гималая наверно не самый чистый ним, но какой то эффект от него есть.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересно, не выводит ли он другие вещества типа аб из организма.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Мне сказали что препарат Даруна в нашей ситуации лучше подходит, им дела гепатиты вылечивают
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Спасибо большое за информацию. Как-то и на iherb выборр скудный.
У него есть слабительный эффект? В описании и отзывах видела такую информацию.
На себе слабительного эффекта не заметила.
И где его брать? :)
Не знаю... Я пока использую поэтому другой- помог и хорошо). Если узнаю- напишу.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Нашла какую -то инфо на англоязычных сайтах про ним в борьбе против лайма, бартонеллы и бабезии.
Лайм: Neem’s Microbial Balancing Powers.
В двух словах- АБ больному лаймом не помогали. Тогда попробовал ним. Проходят все симптомы лайма когда он принимает ним. Поэтому он будет пить ним вечно)))
 
Сверху Снизу