• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто может прокомментировать мой анализ?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так у нас в России есть вариации CD-57 с другими СD. Они почему не нужны? не для наших врачей есс-но, а для болеющих и знающих ILADS ?
Вот товарищ Максик что то там сдавал по CD 57 с вариациями.
А кто их будет интерпретировать? По каким стандартам?!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если бы у нас даже было разрешение от Минздрава на постановку именно CD57+CD3- - в стране, то любой лаборатории было бы невыгодно закупать реактивы для десятка знающих больных. Им нужен большой спрос.

Да и в Польше их вряд ли делают. Скорее всего, возят кровь в Германию. Лаборатория Synevo так делает, правда именно за CD57+CD3- - не знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А кто их будет интерпретировать? По каким стандартам?!

Спасибо за разъяснения) Правильно я поняла-
что именно эта, и никакая другая, комбинация входит в диагностику Лайма?
И не подходит под другие болячки. Т.е что, специфична для БЛ?
А где можно почитать про это конкретно?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо за разъяснения) Правильно я поняла-
что именно эта, и никакая другая, комбинация входит в диагностику Лайма?
И не подходит под другие болячки. Т.е что, специфична для БЛ?
А где можно почитать про это конкретно?

C этого сообщения и дальше
ИФА здорового человека | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
В следующем после этого сообщении есть Stricker NK Panel CD-57. Ее берут за основу в тестировании.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за разъяснения) Правильно я поняла-
что именно эта, и никакая другая, комбинация входит в диагностику Лайма?
И не подходит под другие болячки. Т.е что, специфична для БЛ?
А где можно почитать про это конкретно?
Во-первых. Это не анализ на наличие болезни Лайма. Он используется только для контроля за динамикой роста этих клеток фагоцитоза у хронически больных, которые проходят курс лечения. Т.е. больной постоянно сдаёт эти анализы и лечится до тех пор пока не будет их заметного скачка.
Не обязательно эта. Для каждой есть стандарты (нормы). Да и CD-57 есть разные. Так что всё там не очень просто.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Кристи писала в другой теме- Вот цитата : - Этот тест может быть использован в качестве простого скрининг-теста, т.к. в настоящий момент врачи уверены, что только боррелиоз уменьшает количество CD-57. Тема Исследование CD-57
Написано ТОЛЬКО БЛ:unsure: вот этот вопрос меня и волнует.
Иммунитет подавляют разные инфекции..а тут пишут только Бл
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кристи писала в другой теме- Вот цитата : - Этот тест может быть использован в качестве простого скрининг-теста, т.к. в настоящий момент врачи уверены, что только боррелиоз уменьшает количество CD-57.
Написано ТОЛЬКО БЛ:unsure: вот этот вопрос меня и волнует.
У разных здоровых людей количество этих клеток разное. Иногда очень сильно отличается от "нормы". А до болезни никто такого анализа не сдаёт. Так что неизвестно уменьшились они или нет, если не известно болен ли пациент.
А вот если известно, что болен, то тогда можно и посмотреть на динамику при лечении.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
У разных здоровых людей количество этих клеток разное. Иногда очень сильно отличается от "нормы". А до болезни никто такого анализа не сдаёт. Так что неизвестно уменьшились они или нет, если не известно болен ли пациент.
А вот если известно, что болен, то тогда можно и посмотреть на динамику при лечении.
Вот теперь у меня проясняется что то
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У разных здоровых людей количество этих клеток разное. Иногда очень сильно отличается от "нормы". А до болезни никто такого анализа не сдаёт. Так что неизвестно уменьшились они или нет, если не известно болен ли пациент.
А вот если известно, что болен, то тогда можно и посмотреть на динамику при лечении.
Вячеслав, я согласна с вами. Но только откуда вы знаете, что у здоровых людей количество этих клеток разное, если до болезни такого анализа никто не здает?;)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, я согласна с вами. Но только откуда вы знаете, что у здоровых людей количество этих клеток разное, если до болезни такого анализа никто не здает?;)
Ну, во-первых, оно не может быть одинаковым. Не так ли?
А во-вторых, помните тех 3-х человек. Они пока без симптомов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Во-первых. Это не анализ на наличие болезни Лайма. Он используется только для контроля за динамикой роста этих клеток фагоцитоза у хронически больных, которые проходят курс лечения. Т.е. больной постоянно сдаёт эти анализы и лечится до тех пор пока не будет их заметного скачка.
Не обязательно эта. Для каждой есть стандарты (нормы). Да и CD-57 есть разные. Так что всё там не очень просто.
Считается (считалось) что именно недостаток CD57 и есть индикатором хронического Лайма. Не понимаю, почему вы говорите о фагоцитозе, если речь идет о Т-лимфоцитах. Это же определенные NK содержат на себе белок CD57, я правильно понимаю?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кристи писала в другой теме- Вот цитата : - Этот тест может быть использован в качестве простого скрининг-теста, т.к. в настоящий момент врачи уверены, что только боррелиоз уменьшает количество CD-57. Тема Исследование CD-57
Написано ТОЛЬКО БЛ:unsure: вот этот вопрос меня и волнует.
Иммунитет подавляют разные инфекции..а тут пишут только Бл
Уже есть мнения, что не только боррелиоз уменьшает. На конференции прошлого года я читала, что нашли, что и хламидия пневмония уменьшает. Думаю, что и другие инфекции тоже, потому что, как и боррелиоз, они уменьшают количество НК.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну, во-первых, оно не может быть одинаковым. Не так ли?
А во-вторых, помните тех 3-х человек. Они пока без симптомов.
Ну, конечно оно не может быть совсем одинаковым. Я знала, что вы напишите о тех трех:). Надо бы как-то, чтобы больше здоровых здали. А может они носители чего-то, или это индикатор предрасположенности? Или вообще ни о чем не говорит:laugh:. Надо как следует почитать Стриккера, почему он сделал этот вывод про CD57.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Так у нас в России есть вариации CD-57 с другими СD. Они почему не нужны? не для наших врачей есс-но, а для болеющих и знающих ILADS ?
Вот товарищ Максик что то там сдавал по CD 57 с вариациями.
А разве он не в Польше сдавал?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я неделю сидела на этими кластерами и прочей мутью. Даже труд составила из заметок и своих заключений. А потом сбежала:laugh:. Там не просто тихий ужас, а что-то такое, что действительно надо не один год изучать.
Насколько я поняла, что фагоциты - это клетки, которые начинают борьбу с антигеном, т.е фагоцитоз принадлежит первичному иммунному ответу (простите за корявость, но не знаю, как по другому выразиться)
 
Сверху Снизу