• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто может прокомментировать мой анализ?

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Добрый вечер!была в Польше,сдавала анализ на СД 57, диагноз хронич боррелиоз 1,5 года.кто может прокомментировать мой анализ.заранее всем благодарна.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    225,5 KB · Просмотры: 547

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Как я Вам Вера и говорила, знаю, что часто ориентируются на сд57 cd3. Может кто еще чего подскажет.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вера- очень слабо видно. Но настолько насколько можно заметить ваш результат (СД57+СД3-) =148. У здорового человека он должен превышать 200. Хотя норма, показанная справой стороны начинается от 60, но врачи , которые разбираются в этом сразу видят, что у вас низкий результат, который указывает на наличие БоррелиозаКстати- у моей дочери был 165. Пониквия не имела сомнений, что болезнь есть. Хотя во всех иных результатах значение было- граничное
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вера- очень слабо видно. Но настолько насколько можно заметить ваш результат (СД57+СД3-) =148. У здорового человека он должен превышать 200. Хотя норма, показанная справой стороны начинается от 60, но врачи , которые разбираются в этом сразу видят, что у вас низкий результат, который указывает на наличие БоррелиозаКстати- у моей дочери был 165. Пониквия не имела сомнений, что болезнь есть. Хотя во всех иных результатах значение было- граничное
Галина, Вы до сих пор у Беаты дочь лечите?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
нет, сейчас мы ни у кого не лечимся- дочь была подвергнута терапии ИЛАДС в течение года. Думали, что "вычистили" ее организм хорошенечко. Да и многие симптомы ушли. Но потом вернулись (не все, к счастью). Весь сентябрь она была в клинике на обследовании- сделали действительно множество разных тестов, анализов и тд. Три резонанса- например. И что? Нашли снова бартонеллез (правда в одном классе- quintana) а у нее был в двух ( quintana и henselae). И снова Боррелиоз. Но в связи с тонкостями нашей медицины (я имею ввиду финансирования анализов) ей не сделали всего на Лайм. Сейчас она после клиники, пробует сдать недосданные экзамины. И ждем результатов Боррелиоза в IgM и IgG на Вестерн-Блот. Кроме того врачи ей приписывают очень тяжелую генетическую деформацию, пришлось тоже сдать анализы (платные- 15300 руб- и не удивляйтесь, это вовсе не граница). Ждем результата. Ждать надо месяц. Хорошо, что в связи с дополнительной страховкой ко всем специалистам она попадает в течение 7 дней и даром (ее брат застраховал дополнительно). если снова будет Бб в анализах- начнем фитотерапию
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ценам я совсем не удивляюсь :( уехала из Польши 7 лет назад, прожила там столько же. А через сколько симптомы вернулись?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
можно было бы сказать так- как только началась терапия - симптомы начали исчезать один за другим- например то, что у нее колени" прогибались" назад- исчезло, иногда у нее случались такие "дрожжания" ног- когда аж колени подскакивали и ничем невозможно было это унять. Спастика уменьшилась очень. Перед лечением ей делали уколы Диспорта- чтобы размягчить мышцы, но даже это так не подействовало как терапия. У нее ножки были "как деревянные", казалось- постучишь- и услышишь звук, как по столешнице. Но звука конечно не было- так вот это прошло и не вернулось. Зато появились атаки- такие как при эпилепсии- с потерями сознания, но без судорог. Просто открытые невидящие глаза- чаще всего рано утром и нет сознания. Когда-то это случилось в туалете (а она была в гостях у подружки)- и нашли ее возле унитаза. Потом, после атаки, она ничего абсолютно не помнит и ей очень тяжело. Она должна отдыхать долго. Но и так ничего не помнит. Сейчас у нее (из того, что я вижу) основные проблемы с неподвижностью стоп- стопы очень плохо двигаются (а ведь когда-то она бегала на пальчиках и скакала). Ей приходится очень тяжело- например войти на ступеньку в трамвай-проблема. Не говоря об остальном. Но если бы мы не прошли терапии- то что бы могло бытьс ейчас? Даже не представляю себе. Да, в отличии от остальных больных- у нее нет болей. Только колики, если она быстро ходит (а ходит в 3 раза медленнее чем я, например).
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ага- ну и забыла о вопросе- после терапии прошло 3 года. Мы закончили под конец апреля 2011. Да, и ещё- единственная запись невропатолога в карте болезни- "улучшение" на уровне неврологических рефлексов было осенью 2010 года. Сейчас невропатологи уже не говорят об улучшении. Вообще- ничего не говорят- они ОБСЛЕДУЮТ, но выводов- никаких я не слышала. Видимо не разбираются в этом.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На мой взгляд вполне неплохие анализы. Я вон с CD57+CD3- - 70 живу, и ничего:). А есть люди у которых 26 или 11, и тоже ничего.
Остальное почти все в норме. Немножко Т-лимфоциты и НК барахлят, ну так это всегда, когда есть борьба в организме. Это как бы как я понимаю, потому что я не волшебник, а только учусь:Stalking:
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
На мой взгляд вполне неплохие анализы. Я вон с CD57+/CD3- - 70 живу, и ничего:). А есть люди у которых 26 или 11, и тоже ничего.
Остальное почти все в норме. Немножко Т-лимфоциты и НК барахлят, ну так это всегда, когда есть борьба в организме. Это как бы как я понимаю, потому что я не волшебник, а только учусь:Stalking:
Ни как я не могу понять откуда взялось у меня 26. Получается если следовать логике и версии немецких врачей эта штука сидела у меня хоть 20 лет и постепенно ела именно этот имунитет ? Оставляя в покое весь остальной организм который замечательно справлялся все эти годы с экстремальными перегрузками? И совсем ни понятно что с этим делать . Жизнь по принципу - плыви к выходу из пещеры что бы с тобой не происходило :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бррр вроде стало чуть понятнее ,а теперь опять запутался
Юрий, в ВСА делают анализ CD57+CD3-. У вас этот тест дал показатель 26, а у Веры он 148. Чистый CD57+ у Веры - 699, а сколько он у нас мы не знаем, так как этот в ВСА не делают. Может и делают, только его нет в наших результатах.
 
Последнее редактирование:

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Добрый вечер!была в Польше,сдавала анализ на СД 57, диагноз хронич боррелиоз 1,5 года.кто может прокомментировать мой анализ.заранее всем благодарна.
Вера, подскажите, а во время анализа Вы аб принимали? И было ли лечение в течение этих 1,5 лет?Подскажите, кто знает, а прием аб влияет на уровень CD57?
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Лечение, конечно, было.Но как и у многих по 1 , 2 антибиотика .Без препаратов которые разбивают цисты.Вообщем загнал в хронь.Сдавала в октябре. 18,а пить антибиотики бросила 8 июля. Я думаю, что не влияет
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Юрий, в ВСА делают анализ CD57+CD3-. У вас этот тест дал показатель 26, а у Веры он 148. Чистый CD57+ у Веры - 699, а сколько он у нас мы не знаем, так как этот в ВСА не делают. Может и делают, только его нет в наших результатах.
Ребят, вот не пойму никак про этот анализ CD57+CD3- -.
А при чем тут чистый CD57? В чем их разница? который в России и в ВСА не делают. Его только поляки делают?
Не нашла инфы конкретной.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ребят, вот не пойму никак про этот анализ CD57+CD3- -.
А при чем тут чистый CD57? В чем их разница? который в России и в ВСА не делают. Его только поляки делают?
Не нашла инфы конкретной.
Дело в том, что этот анализ признаёт только ILADS в качестве теста на излеченность. И если нет лечения по ILADS в стране, то и нет как бы надобности для такого анализа. Их делают в США, Германии и Польше.
Но сами эти анализы тоже не всегда показательны. Поэтому и ищут вариации CD-57 с другими СD. Например, к детям они вообще неприменимы. Да и к свежеукушенным тоже. Они показательны только для хроников. И то, если они действительно больны.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дело в том, что этот анализ признаёт только ILADS в качестве теста на излеченность. И если нет лечения по ILADS в стране, то и нет как бы надобности для такого анализа. Их делают в США, Германии и Польше.
Но сами эти анализы тоже не всегда показательны. Например, к детям они вообще неприменимы. Поэтому и ищут вариации CD-57 с другими СD.
Так у нас в России есть вариации CD-57 с другими СD. Они почему не нужны? не для наших врачей есс-но, а для болеющих и знающих ILADS ?
Вот товарищ Максик что то там сдавал по CD 57 с вариациями.
 
Сверху Снизу