Кто из Минска вылечился от Лайма?

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Кто из Минска вылечился от Лайма? Опишу кратко свою историю. Клеща не видела. Появилось красная точка на косточке ноги. Я ее сдерла. Через 2 дня температура. Вызвала врача и показала, тогда еще небольшое пятнышко. Она сказала наверное мошка. Прописала противовирусные препараты и гидрокортизоновую мазь.Температура спала, пятно увеличилось до 5 см в диаметре. К врачу я больше не обращалась.Постепенно как-то слабость была,пятно не проходило, нога стала болеть сильнее и я стала искать к кому пойти. Посоветовали к инфекционисту.Вначале сдала все анализы-хорошие, но становилось все хуже и сдала на боррелиоз. Прищли оба и М иG положительны. 21 день Юнидокса по схеме. Стала легче, пятно не прошло но побелело. Через 2 недели опять слабость и суставы. Сдала анализы опять оба положительны. Инфекционист в поликлинике (совсем молодая) сказала ждите. Записалась к Вельгину. Сказал что все нормально. Немного температурила.Пошла к Качанко Е.Ф. сказала еще раз перездать + иммуноблот.Опять оба положительны(рост), иммуноблот по М положителен. Лечение: еще 28 дней юнидокс. Лечусь. От момента первого симптома 4 месяца. Может у кого похоже было. Вылечились ли.Но и кого в Минске посоветуете.Хотелось бы вылечиться.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Некоторые и могут вылечиться одним только Юнидоксом. Но не с такой динамикой заболевания , как у вас. Вам нужно менять лечение на более серьезное, а это значит, три антибиотика одновременно. Если пить их по очереди, то это значит, просто гонять инфекцию по кругу, что совсем не мешает ей размножаться.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
1. Вы пропили 21 дней юнидокса по 1 таблетке 2 раза в день?
2. А сейчас вам такую же схему назначили на 28 дней?
3. Вельгин сказал, что первого курса в 21 день достаточно и на этом лечение следует закончить?
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Да, Вельгин сказал достаточно.ТЕперб нужно лечить симптоматику, боррелии уже убиты.я и профессорский центр обращались Стома врач, но он тоже сказал пропейте второц курс.НАверное у нас так лечат, поэтому и спрашиваю о рекомендации врача.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Да, Вельгин сказал достаточно.ТЕперб нужно лечить симптоматику, боррелии уже убиты.я и профессорский центр обращались Стома врач, но он тоже сказал пропейте второц курс.НАверное у нас так лечат, поэтому и спрашиваю о рекомендации врача.
Второй курс мне назначили после вторых анализов в медцентре, куда я обратилась к инфекционисту.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Врач. Вельгин. он сказал что я пропила золотой курс.и ничего уже не осталось.а м и g будут долго сохранятся. Самочувствие это реконвалесцент, так написано в заключении. Прописали от суставов только и успокоительные
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Святое дело верить врачам. А им - точки ставить, не они же заразились боррелиозом.
Только со временем вы поймете достаточным ли это золотое лечение было для вас. Если недостаточным и симптомы будут, невзирая на авторитет врача Вельгина, усиливаться или разнообразиться, то врач об этом не узнает, т к вы к нему больше не пойдете, ведь он весь исчерпался в своих врачебных фантазиях про ужасные антибиотики. Тогда лечение будет совсем другим, но запоздалым. А врач будет считать себя большим спецом в этом нехитром деле.

P. S. Вам не нужен курс ни из золотых таблеток, ни покрытых сусальным золотом, вам нужен нормальный курс аб, учитывающий все формы боррелий. Но можно и рискнуть, удовлетворившись одним Юнидоксом, непонятно зачем прописанным дважды, нехай будет сахар сахарным.
 
Последнее редактирование:

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Поэтому обратилась за помощью, может кто подскажет врача, лекарства по рецептам, только Юнидокс без.обращалась платно, я писала выше, уже к трем врачам. А время идёт.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну врачей вам никто не предлагает в Минске, как видите. Возможно у вас нет таковых, соображающих как лечить боррелиоз.
1. Польша
2. Самолечение по типичным этому заболеванию схемам
3. Искать на месте
Всё не однозначно. Быстро получится только самолечение, но и тут кислород перекрыт - по рецептам. У нас тоже собираются ввести такое счастье, может уже и действует, не спрашивала.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Я бы на вашем месте пыталась настоять, чтобы вторым курсом был цефтриаксон внутривенно. Он рецептурный и капаться скорее всего придется платно (оплата препарата + оплата самой процедуры), только если в поликл по месту житва либо в инфекционке его назначат-тогда прокапают бесплатно.
А успокоительное какое Вельгин прописал? Просто интересно.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Варианты - искать, кто выпишет рецепт за благодарность. Либо в Смоленск ехать, там пытаться купить. Вряд ли после Вельгина вам кто-то пропишет более серьезный курс в Минске из инфекционистов. Платных взрослых не найти, инфекционка предел мечтаний, но там вам дали отворот поворот уже(
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У нас тоже собираются ввести такое счастье, может уже и действует, не спрашивала.

Нет, Танечка, у нас Слава Богу пока все норма, без рецептов, Боже Храни нашу "систему" :thumbsup: без изменений...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Нет, Танечка, у нас Слава Богу пока все норма, без рецептов, Боже Храни нашу "систему" :thumbsup: без изменений...
Ну не долго нам придется радоваться. Реформами и это раздавят.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Дозвонилась Вельгину, он сказал не обращайте внимание на анализы и никакие антибиотики вам не нужны, лечиться у невролога. Попробую загрузить анализы, может я что не понимаю.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Обращайте внимание на свое состояние, помните же какое было до укуса и можете сравнить с тем, что имеете на данный момент. По вашему описанию понятно, что анализы везде и дважды положительные, растущая эритема была, что еще не понятно врачу?
Показатель продолжения лечения не анализы, а ваше состояние. Просто врач умывает руки и отсылает проблему в вашем лице к коллеге. Никто и ничто вас не сможет удостоверить в полной элиминации боррелий. Нет таких анализов. Поэтому не давайте врачам развешивать их медицинскую лапшу на ваши уши. Это может дорого вам стоить, если сохраняются симптомы, а их неправильно трактуют и лечат.
 
Последнее редактирование:

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
По-прежнему жду от соотечественников рекомендации по врачам. Как здесь мне уже отвечали здесь, с этим у нас туго. Только по телевизору все хорошо, а как тебя коснётся узнаешь какая непробиваемая стена. Жду и пью Юнидокс по 200 -0-200
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я из Бобруйска. Была у Вельгина три раза, у Щербы, пыталась получить консультацию у Карпова. Все бесполезно, цеф мне прокапали только в Бобруйске. Съездила к Ушаковой Марии Анатольевне в Москву. Прошла два курса по ее схеме, не скажу что сейчас здорова, но это состояние позволяет мне жить и работать, а год назад еле ходила. На форуме есть моя история. .
 

Elena_72

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
Я не нашла здесь врача, который бы разобрался с моим состоянием... Но в одной теме я встретила такое сообщение (фото прилагается)
Попробуйте обратиться к ней или списаться с тем кто ее рекомендовал...
 

Вложения

  • Screenshot_20190217-181201.png
    Screenshot_20190217-181201.png
    253,7 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Сверху Снизу