Кто из Минска вылечился от Лайма?

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем 02082019, 22 ноя 2019.

1. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    Кто из Минска вылечился от Лайма? Опишу кратко свою историю. Клеща не видела. Появилось красная точка на косточке ноги. Я ее сдерла. Через 2 дня температура. Вызвала врача и показала, тогда еще небольшое пятнышко. Она сказала наверное мошка. Прописала противовирусные препараты и гидрокортизоновую мазь.Температура спала, пятно увеличилось до 5 см в диаметре. К врачу я больше не обращалась.Постепенно как-то слабость была,пятно не проходило, нога стала болеть сильнее и я стала искать к кому пойти. Посоветовали к инфекционисту.Вначале сдала все анализы-хорошие, но становилось все хуже и сдала на боррелиоз. Прищли оба и М иG положительны. 21 день Юнидокса по схеме. Стала легче, пятно не прошло но побелело. Через 2 недели опять слабость и суставы. Сдала анализы опять оба положительны. Инфекционист в поликлинике (совсем молодая) сказала ждите. Записалась к Вельгину. Сказал что все нормально. Немного температурила.Пошла к Качанко Е.Ф. сказала еще раз перездать + иммуноблот.Опять оба положительны(рост), иммуноблот по М положителен. Лечение: еще 28 дней юнидокс. Лечусь. От момента первого симптома 4 месяца. Может у кого похоже было. Вылечились ли.Но и кого в Минске посоветуете.Хотелось бы вылечиться.

2. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    713
    Некоторые и могут вылечиться одним только Юнидоксом. Но не с такой динамикой заболевания , как у вас. Вам нужно менять лечение на более серьезное, а это значит, три антибиотика одновременно. Если пить их по очереди, то это значит, просто гонять инфекцию по кругу, что совсем не мешает ей размножаться.

3. Хельга Патаки
    Оффлайн

Хельга Патаки Читатель

Симпатии:
    9
    1. Вы пропили 21 дней юнидокса по 1 таблетке 2 раза в день?
    2. А сейчас вам такую же схему назначили на 28 дней?
    3. Вельгин сказал, что первого курса в 21 день достаточно и на этом лечение следует закончить?

4. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, Вельгин сказал достаточно.ТЕперб нужно лечить симптоматику, боррелии уже убиты.я и профессорский центр обращались Стома врач, но он тоже сказал пропейте второц курс.НАверное у нас так лечат, поэтому и спрашиваю о рекомендации врача.

5. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    --- Дополнено, 24 ноя 2019 ---
    Второй курс мне назначили после вторых анализов в медцентре, куда я обратилась к инфекционисту.

6. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    713
    Кто вам сказал про убитых боррелий?

7. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    Врач. Вельгин. он сказал что я пропила золотой курс.и ничего уже не осталось.а м и g будут долго сохранятся. Самочувствие это реконвалесцент, так написано в заключении. Прописали от суставов только и успокоительные

8. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    713
    Святое дело верить врачам. А им - точки ставить, не они же заразились боррелиозом.
    Только со временем вы поймете достаточным ли это золотое лечение было для вас. Если недостаточным и симптомы будут, невзирая на авторитет врача Вельгина, усиливаться или разнообразиться, то врач об этом не узнает, т к вы к нему больше не пойдете, ведь он весь исчерпался в своих врачебных фантазиях про ужасные антибиотики. Тогда лечение будет совсем другим, но запоздалым. А врач будет считать себя большим спецом в этом нехитром деле.

P. S. Вам не нужен курс ни из золотых таблеток, ни покрытых сусальным золотом, вам нужен нормальный курс аб, учитывающий все формы боррелий. Но можно и рискнуть, удовлетворившись одним Юнидоксом, непонятно зачем прописанным дважды, нехай будет сахар сахарным.

Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Ewo4ka нравится это.
  9. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    Поэтому обратилась за помощью, может кто подскажет врача, лекарства по рецептам, только Юнидокс без.обращалась платно, я писала выше, уже к трем врачам. А время идёт.

10. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    713
    Ну врачей вам никто не предлагает в Минске, как видите. Возможно у вас нет таковых, соображающих как лечить боррелиоз.
    1. Польша
    2. Самолечение по типичным этому заболеванию схемам
    3. Искать на месте
    Всё не однозначно. Быстро получится только самолечение, но и тут кислород перекрыт - по рецептам. У нас тоже собираются ввести такое счастье, может уже и действует, не спрашивала.

Ewo4ka нравится это.
  11. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    В
    Буду ждать, может кто откликнется.

12. Хельга Патаки
    Оффлайн

Хельга Патаки Читатель

Симпатии:
    9
    Я бы на вашем месте пыталась настоять, чтобы вторым курсом был цефтриаксон внутривенно. Он рецептурный и капаться скорее всего придется платно (оплата препарата + оплата самой процедуры), только если в поликл по месту житва либо в инфекционке его назначат-тогда прокапают бесплатно.
    А успокоительное какое Вельгин прописал? Просто интересно.

13. Хельга Патаки
    Оффлайн

Хельга Патаки Читатель

Симпатии:
    9
    Варианты - искать, кто выпишет рецепт за благодарность. Либо в Смоленск ехать, там пытаться купить. Вряд ли после Вельгина вам кто-то пропишет более серьезный курс в Минске из инфекционистов. Платных взрослых не найти, инфекционка предел мечтаний, но там вам дали отворот поворот уже(

14. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    182
    Нет, Танечка, у нас Слава Богу пока все норма, без рецептов, Боже Храни нашу "систему" :thumbsup: без изменений...

15. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    713
    Ну не долго нам придется радоваться. Реформами и это раздавят.

16. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    Дозвонилась Вельгину, он сказал не обращайте внимание на анализы и никакие антибиотики вам не нужны, лечиться у невролога. Попробую загрузить анализы, может я что не понимаю.

17. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    713
    Обращайте внимание на свое состояние, помните же какое было до укуса и можете сравнить с тем, что имеете на данный момент. По вашему описанию понятно, что анализы везде и дважды положительные, растущая эритема была, что еще не понятно врачу?
    Показатель продолжения лечения не анализы, а ваше состояние. Просто врач умывает руки и отсылает проблему в вашем лице к коллеге. Никто и ничто вас не сможет удостоверить в полной элиминации боррелий. Нет таких анализов. Поэтому не давайте врачам развешивать их медицинскую лапшу на ваши уши. Это может дорого вам стоить, если сохраняются симптомы, а их неправильно трактуют и лечат.

Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Хельга Патаки нравится это.
  18. 02082019
    Оффлайн

02082019 Новичок

Симпатии:
    0
    По-прежнему жду от соотечественников рекомендации по врачам. Как здесь мне уже отвечали здесь, с этим у нас туго. Только по телевизору все хорошо, а как тебя коснётся узнаешь какая непробиваемая стена. Жду и пью Юнидокс по 200 -0-200

19. OxanaNik
    Оффлайн

OxanaNik Завсегдатай

Симпатии:
    139
    Я из Бобруйска. Была у Вельгина три раза, у Щербы, пыталась получить консультацию у Карпова. Все бесполезно, цеф мне прокапали только в Бобруйске. Съездила к Ушаковой Марии Анатольевне в Москву. Прошла два курса по ее схеме, не скажу что сейчас здорова, но это состояние позволяет мне жить и работать, а год назад еле ходила. На форуме есть моя история. .

Vatrushka, Хельга Патаки и LankaMF нравится это.
  20. Elena_72
    Оффлайн

Elena_72 Читатель

Симпатии:
    8
    Я не нашла здесь врача, который бы разобрался с моим состоянием... Но в одной теме я встретила такое сообщение (фото прилагается)
    Попробуйте обратиться к ней или списаться с тем кто ее рекомендовал...

Вложения:

Последнее редактирование: 27 ноя 2019
Загрузка...