Крым 2017

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Похоже на то что одним больше(

Пятница: к обеду появляется грипозное состояние, температура до 37.6, ломит тело и глаза
Суббота: 37.3-37.5 подозрений нет, немного лучше
Воскресенье : обнаруживается пятно на бедре, овальное, пару см, однородное. Интернет приводит на этот форум, паника, в телефонном режиме с инфекционистом назначается доксициклин 100мг х 2раза в день и цитрин(противоалергический)
Понедельник: Биохимия и анализ в гемотесте на IgM
Вторник: Повышенный Асат(или алат) не помню уже-начинаем поддерживать печень внутривенно и сдаем на гепатиты(гепатитов нет)
Среда: результат IgM 22.8++ (22 верхняя граница сомнительного результата), пятно стало бледнее, решил пересдать на М и G в инвитро
Четверг: допиваю доксициклин(5 дней вышло)
Пятница(сегодня): внутривенно цефтриаксон(планируется 28 дней- не знаю на сколько оправданно) + печень+кучка всяких печеночных, витаминов и пробиотиков

33 года
Общее состояние нормальное, чем меньше читаю тем меньше нахожу симптомов)))
Температура с понедельника: утро 36,6 / 37 днем / к вечеру 36,6
Я так понимаю что я успел на поезд "первые пару недель" и это первая стадия
Соответственно возлагаю большие надежды на положителное течение
Клеща на себе не видел
Скажите что действительно стоит еще добавить
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Цефтриаксон лучше капать, не вводить струйно, причем лучше оригинальный (роцефин) или хороший дженерик (например, лендацин). Дозировки Вы не указали.
И хорошо бы добавить урсосан (урсофальк и тп) для того, чтобы предотвратить образование камней и осадка в жёлчном пузыре.
Больше пить, здоровый режим дня, полноценный сон. Почитайте ещё тут: Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS

АСТ и АЛТ - это "осторофазовые" показатели, они могут повышаться при активной боррелиозной инфекции, это не обязательно поражение печени.
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Цефтриаксон лучше капать, не вводить струйно, причем лучше оригинальный (роцефин) или хороший дженерик (например, лендацин). Дозировки Вы не указали.
И хорошо бы добавить урсосан (урсофальк и тп) для того, чтобы предотвратить образование камней и осадка в жёлчном пузыре.
Больше пить, здоровый режим дня, полноценный сон. Почитайте ещё тут: Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS

АСТ и АЛТ - это "осторофазовые" показатели, они могут повышаться при активной боррелиозной инфекции, это не обязательно поражение печени.
Я может неправильно выразился-капельницу ставят, это капать ?
Не добавил про креон, креон еще прописали
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, по 2 мл в сутки разово капают
Это хорошо. Креон для чего - есть нарушения пищеварения? Личное мнение - такие сильные препараты нужно вводить тогда, когда в них есть необходимость, иначе поджелудочная железа уменьшит выработку собственных ферментов по принципу обратной связи.
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Нарушений нет
Врач так решила
Может что б наверняка?
Кстати про сон-сплю как сурок
Даже днем послеобеденный сон
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нарушений нет
Врач так решила
Может что б наверняка?
Наверняка что?
Я бы обсудила с врачом необходимость креона именно сейчас. На мой взгляд лучше бы оставить его на случай, когда он действительно понадобится.
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Вообще ничего не понимаю
Получил анализы с инвитро
И G и М все отрицательно
Что с этим делать?
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Первый тест (гемотест) - IgM= 22,8++
Второй тест (инвитро)
IgM - 12.5
IgG- <5

До 18 о рицательный
18-22 сомнительный
Больше 22 положительный

Чему верить? И верить ли?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Первый тест (гемотест) - IgM= 22,8++
Второй тест (инвитро)
IgM - 12.5
IgG- <5

До 18 о рицательный
18-22 сомнительный
Больше 22 положительный

Чему верить? И верить ли?
Весь форум об этом. Разные лаборатории, разные тест-системы, видят разные геновиды боррелий, отсюда разные результаты. У Вас клиника, не только анализы, в принципе подтверждает диагноз.
 
Последнее редактирование:

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Собственно предварительные итоги:
На 4-й день капельниц ушли все симптомы
Иногда днем температура до 37 поднимается(но учитывая 35 на улице еще не ясно от чего)
В целом чувствую себя здоровым человеком, но решили с врачем хотя бы 2 нелели прокапаться
думаю все будет хорошо

И хотелось бы добавить:
Мне кажется на форуме преобладает негатив, надо больше позитива...понимаю что когда такое не до смеха, но все же. Думаю не только мое мнение, что правильный настрой многое решает! Мысли материальны.
И еще, с самого начала, как-то странным показалось что тема "как я заболел" есть, а "как я вылечился" нет. Может стоит ее сделать?
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Нет никаких симптомов. Вообще никаких, чувствую себя здоровым и иногда вообще забываю что что-то было.
Только 37 - 37.2 причем только днем и не всегда(на улице 35 стабильно) Утро и вечер норма
Ну и пятно, еле заметное
Все собственно с 3 дня капельниц
Было так у кого то?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
но решили с врачем хотя бы 2 нелели прокапаться
Капаться надо 28 дней.
Или вы хотите, чтобы через пару месяцев ваши симптомы заново расцвели пышным цветом и их пришлось бы уже лечить месяцами и 2-3 антибиотиками враз?
 

StopLime

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Капаться надо 28 дней.
Или вы хотите, чтобы через пару месяцев ваши симптомы заново расцвели пышным цветом и их пришлось бы уже лечить месяцами и 2-3 антибиотиками враз?
Не хочу)
На данный момент 5 дней докси + 15 капаюсь цефтриаксоном.
Изначально был план 28 но сейчас врач говорит о возможных 21
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Не хочу)
На данный момент 5 дней докси + 15 капаюсь цефтриаксоном.
Изначально был план 28 но сейчас врач говорит о возможных 21
Насколько знаю, цифра 28 взята не с потолка и связана с периодом жизни боррелии.
Насчет эффективности докси у меня вообще большие сомнения, мне он практически не помогал (тоже свежий укус был).
Вот на цефе сразу все наладилось.
 
Сверху Снизу