Критический обзор информации о боррелиозе на 2015 год

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Critical review of studies trying to evaluate the treatment of chronic Lyme disease - EM|consulte

я не знаю что в нем критического по моему обычное адекватное обобщение имеющихся данных на 2015 год. Кстати для разнообразия, обзор написан врачом:))


Christian Perronne
AP–HP, hôpitaux universitaires Paris–Île-de-France Ouest, University of Versailles Saint-Quentin, département d’infectiologie, 92380 Garches, France


и опубликован в авторитетном медицинском журнале..

Есть упоминание о возможных лекарствах против персистирующих форм некоторые из них для меня в новинку.

In these studies, melittin, grapefruit seed extract, clofazimine (already used for leprosy or mycobacteria), bismuth (currently used for Helicobacter pylori ), amphotericin B (an antifunfal drug), amodiaquin and quinine hydrobromide (effective against Plasmodium sp.) should be further studied against persistent forms of B. burgdorferi . The study of effective non-antibiotic drugs should be included in the clinical research programs. It could be a partial response to the fear of developing antibiotic resistance when treating cases of chronic Lyme disease.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Попал и я вчера на эту статью, только по другой ссылке ( em-consulte.com/en/article/997758 ) /там то же самое/

Вот ещё некоторые выдержки /гуглоперевод, извините/

* B. burgdorferi имеет сложную генетическую структуру. Он имеет более чем 132 генов функций. В противоположность этому, бледная спирохета, другая спирохета, имеет только 22 генов функции. B. burgdorferi имеет одну линейную хромосому и 21 плазмид. Chlamydophila имеет только 7 плазмид. Эта генетическая сложность предполагает, что B. burgdorferi является очень гибкой организм, способный обходя человека иммунный ответ.

* Животные модели у мышей, собак и обезьян ясно показывают, что B. burgdorferi могут сохраняться в тканях даже после нескольких месяцев лечения с помощью антибиотиков, которые эффективны в пробирке

* Метронидазол и тинидазол, которые обладают высокой экстракорпоральное активностью против B. burgdorferi, также эффективны против кистозных форм бактерий

* Изучение эффективных препаратов без антибиотических должны быть включены в программы клинических исследований. Это может быть частичный ответ на страх развития резистентности к антибиотикам при лечении случаев хронической болезни Лайма.
 
Сверху Снизу