1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Критический обзор информации о боррелиозе на 2015 год

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Niko, 5 дек 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Critical review of studies trying to evaluate the treatment of chronic Lyme disease - EM|consulte

я не знаю что в нем критического по моему обычное адекватное обобщение имеющихся данных на 2015 год. Кстати для разнообразия, обзор написан врачом:))

Christian Perronne [​IMG]
    AP–HP, hôpitaux universitaires Paris–Île-de-France Ouest, University of Versailles Saint-Quentin, département d’infectiologie, 92380 Garches, France

и опубликован в авторитетном медицинском журнале..

Есть упоминание о возможных лекарствах против персистирующих форм некоторые из них для меня в новинку.

Libra и Olena нравится это.
  2. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    449
    Попал и я вчера на эту статью, только по другой ссылке ( em-consulte.com/en/article/997758 ) /там то же самое/

Вот ещё некоторые выдержки /гуглоперевод, извините/

* B. burgdorferi имеет сложную генетическую структуру. Он имеет более чем 132 генов функций. В противоположность этому, бледная спирохета, другая спирохета, имеет только 22 генов функции. B. burgdorferi имеет одну линейную хромосому и 21 плазмид. Chlamydophila имеет только 7 плазмид. Эта генетическая сложность предполагает, что B. burgdorferi является очень гибкой организм, способный обходя человека иммунный ответ.

* Животные модели у мышей, собак и обезьян ясно показывают, что B. burgdorferi могут сохраняться в тканях даже после нескольких месяцев лечения с помощью антибиотиков, которые эффективны в пробирке

* Метронидазол и тинидазол, которые обладают высокой экстракорпоральное активностью против B. burgdorferi, также эффективны против кистозных форм бактерий

* Изучение эффективных препаратов без антибиотических должны быть включены в программы клинических исследований. Это может быть частичный ответ на страх развития резистентности к антибиотикам при лечении случаев хронической болезни Лайма.

Загрузка...