КП=13,36

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
У Вас анализ положительный по IgG. Это поздние антитела и они говорят о том, что Вы были инфицированы боррелиозом, а вылечились или нет - это неизвестно. Даже после успешного лечения этот анализ может много месяцев или даже пару лет быть положительный.
Если нет симптомов, то нет смысла сейчас думать о лечении.
Периодически сдавайте анализы ИФА или ему подобный на антитела IgG и обязательно на IgM. Если титры антител со временем будут падать и симптомы не появятся, то Вам повезло.
какое тут везение....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, у него эритема в начале ноября появилась, как не лечить то?
У меня тоже когда-то был укус в середине июля и в эти дни в тот год уже с полным набором симптомов я лежал в кардиологии. Мне лечение совсем не помогло. А он пролечился юнидоксом 10 дней и сейчас нет никаких симптомов. И я уже не раз писал на этом форуме, что в реале знаю бывшую больную, у которой была 3 месяца эритема диаметром более 20 см, она пролечилась только 7 дней тетрациклином и о боррелиозе забыла. Прошло уже 7 лет, у неё нет симптомов. Поэтому это как кому повезёт.
Еще знаю одну женщину, у которой, по её описанию, было боррелиозное кольцо после укуса клеща . Оно со временем само исчезло. Прошло более 20 лет и по сей день нет никаких боррелиозных симптомов.

Но форум этот читаю давно и знаю много совсем противоположных историй.((
И еще раз повторюсь. По этому анализу невозможно определить было ли лечение удачным. Может ему повезло, а может и нет. Но просто попринимать антибиотики не вижу смысла т.к. лечение всё же было. Надо мониторить анализы.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня тоже когда-то был укус в середине июля и в эти дни в тот год уже с полным набором симптомов я лежал в кардиологии. Мне лечение совсем не помогло. А он пролечился юнидоксом 10 дней и сейчас нет никаких симптомов. И я уже не раз писал на этом форуме, что в реале знаю бывшую больную, у которой была 3 месяца эритема диаметром более 20 см, она пролечилась только 7 дней тетрациклином и о боррелиозе забыла. Прошло уже 7 лет, у неё нет симптомов. Поэтому это как кому повезёт.
Еще знаю одну женщину, у которой, по её описанию, было боррелиозное кольцо после укуса клеща . Оно со временем само исчезло. Прошло более 20 лет и по сей день нет никаких боррелиозных симптомов.

Но форум этот читаю давно и знаю много совсем противоположных историй.((
И еще раз повторюсь. По этому анализу невозможно определить было ли лечение удачным. Может ему повезло, а может и нет. Но просто попринимать антибиотики не вижу смысла т.к. лечение всё же было. Надо мониторить анализы.
У него лечение еще не закончено, врач при эритеме поставил диагноз боррелиоз и назначил юнидокс, еще пьет таблетки. Рано пока говорить, помогло лечение или нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У него лечение еще не закончено, врач при эритеме поставил диагноз боррелиоз и назначил юнидокс, еще пьет таблетки. Рано пока говорить, помогло лечение или нет.
Ах да, он только начал принимать юнидокс.
В таком случае действительно лучше пройти более серьёзное лечение.

Но как-то странно, что почти через 4 месяца появилась эритема.
@ЛЕНИН 33, а позже клещ Вас не мог укусить?

Очень плохо, что некоторые больные сразу не выкладывают свою историю, а пишут по отдельной фразе и то, если их тянут за язык.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ах да, он только начал принимать юнидокс.
В таком случае действительно лучше пройти более серьёзное лечение.

Но как-то странно, что почти через 4 месяца появилась эритема.
@ЛЕНИН 33, а позже клещ Вас не мог укусить?

Очень плохо, что некоторые больные сразу не выкладывают свою историю, а пишут по отдельной фразе и то, если их тянут за язык.
если б он не кусал я бы не говорил ничего.КУСАЛ.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Вы не поняли вопрос. Я спрашиваю мог ли клещ еще раз укусить позже., т.е. в октябре или сентябре?
скорее нет.дело в том что эритема появилась на месте июльского укуса как раз по центру
 
Сверху Снизу