КП=13,36

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер.помогите пожалуйста с результатом
 

Вложения

  • Result.pdf
    166,2 KB · Просмотры: 60

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
да в июле.у меня боррелиоз?
Расскажите, пожалуйста, подробно вашу историю. По одному анализу сложно предположить, но встреча именно с боррелиозным клещом была как мне кажется.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Расскажите, пожалуйста, подробно вашу историю. По одному анализу сложно предположить, но встреча именно с боррелиозным клещом была как мне кажется.
мне тоже так кажется про встречу
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Расскажите, пожалуйста, подробно вашу историю. По одному анализу сложно предположить, но встреча именно с боррелиозным клещом была как мне кажется.
укус был в середине июля.сьездил за грибами называется.снял клеща на следующий день.ничего не беспокоило пока в начале ноября не появилась эритема.по фоткам понял про боррелиоз.поехал к дерматологу назначили ЮНИДОКС САЛЮТАБ 10 дней по две таблетки и я решил проверить и сдать кровь.результат перед ВАМИ.я в шоке
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
мне тоже так кажется про встречу
Фото есть эритемы? По ней и без анализа уже ставят боррелиоз, это острая стадия.
Вот только лечение в 10 дней маловато наверно, цефтриаксон во основном врачи назначают на 21-28 дней. Но это от врачей зависит. Хорошо что ваш врач сразу определил, а не про аллергию какую нибудь рассказывал.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Фото есть эритемы? По ней и без анализа уже ставят боррелиоз, это острая стадия.
Вот только лечение в 10 дней маловато наверно, цефтриаксон во основном врачи назначают на 21-28 дней. Но это от врачей зависит. Хорошо что ваш врач сразу определил, а не про аллергию какую нибудь рассказывал.
фото нет.не стал фотографировать.она прошла уже
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
фото нет.не стал фотографировать.она прошла уже
Вы юнидокс уже пропили? Симптомы кроме эритемы есть/были?
Если анализы повторно будете делать, то ифа всегда сдают на оба IgM и IgG плюс иммуноблот.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Вы юнидокс уже пропили? Симптомы кроме эритемы есть/были?
Если анализы повторно будете делать, то ифа всегда сдают на оба IgM и IgG плюс иммуноблот.
нет еще не допил.в четверг заканчиваю.симптомов нет абсолютно не каких
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
нет еще не допил.в четверг заканчиваю.симптомов нет абсолютно не каких
Ищите хорошего врача, лучше сейчас нормально пролечиться, чем потом локти кусать. Я считаю, что курс в 10 дней юнидоксом это ни о чем, больше на профилактику похоже, а у вас уже 1 стадия, не допускайте перехода в следующую.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ищите хорошего врача, лучше сейчас нормально пролечиться, чем потом локти кусать. Я считаю, что курс в 10 дней юнидоксом это ни о чем, больше на профилактику похоже, а у вас уже 1 стадия, не допускайте перехода в следующую.
а КП это что
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Коэффициент позитивности (КП) — это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП — коэффициент позитивности, является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Если проще, то для примера своего рода референс.
  • КП >= 11,0 — положительно;
  • КП <= 9,0 — отрицательно;
  • КП 9,0–11,0 — сомнительно.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Коэффициент позитивности (КП) — это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП — коэффициент позитивности, является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.
то есть уровень инфекции по отношению к здоровому человеку превышает 13 раз
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если проще, то есть референс
то есть уровень инфекции по отношению к здоровому человеку превышает 13 раз
Я не настолько разбираюсь, но наверно нет. Во сколько раз уровень превышает, тут о таком не слышала.
КП это всего лишь референс по которому в дальнейшем ставят положительно или отрицательно. Тут просто нужно более детально почитать. Если бы результат у вас был отриц. кп могли в цифрах вообще не поставить.
 

ЛЕНИН 33

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Если проще, то есть референс

Я не настолько разбираюсь, но наверно нет. Во сколько раз уровень превышает, тут о таком не слышала.
КП это всего лишь референс по которому в дальнейшем ставят положительно или отрицательно. Тут просто нужно более детально почитать. Если бы результат у вас был отриц. кп могли в цифрах вообще не поставить.
я сам думал будет в единицах измерения а не КП
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У Вас анализ положительный по IgG. Это поздние антитела и они говорят о том, что Вы были инфицированы боррелиозом, а вылечились или нет - это неизвестно. Даже после успешного лечения этот анализ может много месяцев или даже пару лет быть положительный.
Если нет симптомов, то нет смысла сейчас думать о лечении.
Периодически сдавайте анализы ИФА или ему подобный на антитела IgG и обязательно на IgM. Если титры антител со временем будут падать и симптомы не появятся, то Вам повезло.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У Вас анализ положительный по IgG. Это поздние антитела и они говорят о том, что Вы были инфицированы боррелиозом, а вылечились или нет - это неизвестно. Даже после успешного лечения этот анализ может много месяцев или даже пару лет быть положительный.
Если нет симптомов, то нет смысла сейчас думать о лечении.
Периодически сдавайте анализы ИФА или ему подобный на антитела IgG и обязательно на IgM. Если титры антител со временем будут падать и симптомы не появятся, то Вам повезло.
Вячеслав, у него эритема в начале ноября появилась, как не лечить то?
 
Сверху Снизу