• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кожа на лице

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
друзья, подскажите, я перепила витаминов, получила реакцию на какой-то крем, или кто-то наблюдал похожее в связи с нашей проблемой?...
подхожу сейчас к зеркалу утром - а там очень конкретно шелушится и облезает кожа на лице, конкретно вокруг глаз (ну вот пониже на щеках, где самые выступающие на лице места, что ли). Лоб и подбородок нормально. В общем и целом есть ощущение раздражения, хотя покраснения или чего то еще нет.
сейчас пью только витамин С, панангин и супрадин.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
друзья, подскажите, я перепила витаминов, получила реакцию на какой-то крем, или кто-то наблюдал похожее в связи с нашей проблемой?...
подхожу сейчас к зеркалу утром - а там очень конкретно шелушится и облезает кожа на лице, конкретно вокруг глаз (ну вот пониже на щеках, где самые выступающие на лице места, что ли). Лоб и подбородок нормально. В общем и целом есть ощущение раздражения, хотя покраснения или чего то еще нет.
сейчас пью только витамин С, панангин и супрадин.
Шелушение кожи как раз может говорить об избытке витаминов.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Шелушение кожи как раз может говорить об избытке витаминов.
Вот да, об этом и подумала. Плюс корвалол литрами туда же.
Отправила нашей Ватрушке фото, может, подскажет что :)
Спасибо, Эйприл!
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
а у меня ровно такая же ситуация с лицом и в тех же местах уже 2 год подряд. началось осенью прошлого года, после родов. длилось всю зиму и лишь к лету прошло. а вот сейчас опять начинается. но витамины и корвалол я не пью. ничего в образе жизни не меняла. мне кажется, что в моем случае это как-то связано с водой. у меня как аллергия на нее начинается в холодное время года. стоит вместо умывания пару дней лицо тоником протирать и лучше становиться. плюс от воды шелушащиеся бляшки на руках появляются. может состав воды зимой меняют как-то или просто холод сушит и плюс хлорирован. вода?....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а у меня ровно такая же ситуация с лицом и в тех же местах уже 2 год подряд. началось осенью прошлого года, после родов. длилось всю зиму и лишь к лету прошло. а вот сейчас опять начинается. но витамины и корвалол я не пью. ничего в образе жизни не меняла. мне кажется, что в моем случае это как-то связано с водой. у меня как аллергия на нее начинается в холодное время года. стоит вместо умывания пару дней лицо тоником протирать и лучше становиться. плюс от воды шелушащиеся бляшки на руках появляются. может состав воды зимой меняют как-то или просто холод сушит и плюс хлорирован. вода?....
Не знаю, может...по ощущениям стандартное раздражение, ну например как если хорошо так скрабом лицо отполировать и на мороз выйти. Я просто чуть не упала, вечером не было ничего, а встала красавицей:))) подумала, может, это по лайм дизиз полагается) но вроде никто не писал.

С руками у меня в варианте крапивницы была эпопея лет 7 назад, наверное год. Началось после того, как я на диком морозе облила случайно руки водой из бутылки, ну и без варежек такая))) само потом ушло, но месяцев 9-10 ходила с кистями рук, как у чучела.

Спасибо) я никогда просто не сталкивалась...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
может состав воды зимой меняют как-то или просто холод сушит и плюс хлорирован. вода?....
Вот и причина диагноза:thumbsup:
Сушит еще отопление центральное, как основной сушильщик, основной зимний вредильщик для кожи и слизистых носоглотки
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот и причина диагноза:thumbsup:
Сушит еще отопление центральное, как основной сушильщик, основной зимний вредильщик для кожи и слизистых носоглотки
Дааааа а раньше никогдааааа не былоооо :cry::cry::cry:
Спасибо, девочки)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дааааа а раньше никогдааааа не былоооо :cry::cry::cry:
Спасибо, девочки)
Раньше ничего ни у кого не было.. Намажься и водой не мойся , а если не пройдет за пару дней, то.. еще намажься:notworthy:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
А это раздражение случайно не имеет форму "бабочки"?
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Очень хорош для лица Сетафил лосьон , уже год по рекомендации дерматолога пользуюсь, очень нравится. Лицо намазать и влажным диском протереть, можно после не умываться, но я смываю бутылированной водой. Лицо у меня сейчас гиперчувствительное, но на него вообще не реагирует.

Для зимы перед выходом на улицу рекомендовали мне Cold Cream от Avene, для рук и лица, я купила, но еще не пользовалась.

У меня как то от гипервитаминоза волосы начали выпадать, сначала хорошо было, но вовремя не остановилась, теперь я вообще к витаминам с опаской. А у мужа аллергия была например на шипучие таблетки Супрадин, хотя вроде бы не подделка, из Франции заказывали, но вот не подошло что то
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
А у меня вся физиономия в мелких прыщиках. никогда не было , а тут вдруг повыскакивали и полгода уже не проходят. Непонятно
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Очень хорош для лица Сетафил лосьон , уже год по рекомендации дерматолога пользуюсь, очень нравится. Лицо намазать и влажным диском протереть, можно после не умываться, но я смываю бутылированной водой. Лицо у меня сейчас гиперчувствительное, но на него вообще не реагирует.

Для зимы перед выходом на улицу рекомендовали мне Cold Cream от Avene, для рук и лица, я купила, но еще не пользовалась.

У меня как то от гипервитаминоза волосы начали выпадать, сначала хорошо было, но вовремя не остановилась, теперь я вообще к витаминам с опаской. А у мужа аллергия была например на шипучие таблетки Супрадин, хотя вроде бы не подделка, из Франции заказывали, но вот не подошло что то
Вот я на супрадин и думаю, как раз ими увлеклась
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
У многих бывает еще аллергия на оболочку таблеток, читала, к примеру, что вобэнзим принимали, предварительно смыв с него верхний слой. А если так пили - то сыпало.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моего сына на супрадин с холином была сыпь единичная, пятном. 2 два раза специально проверяла, отменяла\давала. . Он вообще не аллергик.
 
Сверху Снизу