• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кожа на лице

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А я еще и 2 пачки их заказала, сама пробовать теперь что то не хочу)
Если у вас был подтвержденный гипервитаминоз, но надо быть ПРЕДЕльно осторожным с витаминами! Даже супер осторожным...
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Если у вас был подтвержденный гипервитаминоз, но надо быть ПРЕДЕльно осторожным с витаминами! Даже супер осторожным...

Я кажется тогда употребляла дуовит, подтвержденого не было, потом само собой наладилось. На нейромультивит меня сыпет моментально, я это знаю и больше их не принимаю.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А у меня вся физиономия в мелких прыщиках. никогда не было , а тут вдруг повыскакивали и полгода уже не проходят. Непонятно
А они типа аллергии или как угревая сыпь, ну как у подростков часто? если второе - вот неск лет назад меня саму обсыпало, правда локализованно, не все лицо, но все равно очень здорово. И тоже полгода хоть что делай. Никакие мои дорогущие крема не помогали, я с отчаяния купила всю серию от прыщей от Гарнье с салицилкой - кожа очистилась за месяц
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну я так не играю((((
К морде лица присоединилась тыльная сторона кистей рук.
Если это не на кофе растворимый, который я бросаю принимать сей же час, я не знаю на что :(
И еще гевискон.
Ы:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирина, сдайте ОАК. Препараты еще никакие не принимали? Витамины, БАДы?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирина, сдайте ОАК. Препараты еще никакие не принимали? Витамины, БАДы?
Да вот с супрадином перестаралась, но руки запищали уже через два дня после отмены... посмотрю сейчас, как будет. Оно несильное, но настораживает. Ну меня вообще все теперь настораживает)
Спасибо:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я послала ссылку на кино, где также указано с какой минуты обратить внимание. Вот к этому, собственно :)
ну на плесень это совсем не похоже, если что) а кино без корвалола смотреть нельзя, а я ж его отменила. замкнутый круг)
про масло наверное:)
Но, эф.масло, на кожу морды.))...o_O
Нет, ожога мне точно не надо ни на какое место)))
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
"При контактировании организма с аллергеном может возникнуть неприятная сыпь на внутренней стороне ладони (на иных участках тела). В качестве аллергена может выступать все что угодно: начиная от обычного молока и заканчивая кремом для тела. В любом случае образуется соответствующая реакция организма, которая к тому же дополняется тем, что сыпь на ладонях чешется и сильно беспокоит конкретного человека. Устранить подобное явление можно посредством пересмотра своего меню."
:)

Сдайте IgE
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
про масло наверное:)
Но, эф.масло, на кожу морды.))...o_O
Да-да, самое концентрированное, чтоб аж до кости выжгло. Других же вариантов в природе не существует :cautious:
....................................
МОНАРДА ЭФФЕКТИВНА ДАЖЕ ПРОТИВ АСПЕРГИЛЛ
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да-да, самое концентрированное, чтоб аж до кости выжгло. Других же вариантов в природе не существует :cautious:
....................................
БЕРГАМОТ ЭФФЕКТИВЕН ДАЖЕ ПРОТИВ АСПЕРГИЛЛ
Да я уже отчаялась чтоб кто то на тот аспергиллезный анализ внимание обратил
Лоры отправили лесом
Микологи туда же
И чего:(
"При контактировании организма с аллергеном может возникнуть неприятная сыпь на внутренней стороне ладони (на иных участках тела). В качестве аллергена может выступать все что угодно: начиная от обычного молока и заканчивая кремом для тела. В любом случае образуется соответствующая реакция организма, которая к тому же дополняется тем, что сыпь на ладонях чешется и сильно беспокоит конкретного человека. Устранить подобное явление можно посредством пересмотра своего меню."
:)

Сдайте IgE
Нету сыпи
Нету нету
))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да я уже отчаялась чтоб кто то на тот аспергиллезный анализ внимание обратил
Лоры отправили лесом
Микологи туда же
И чего:(
Посмотрите фильм с 21:15 всего пару десятков секунд.
Или полторы минуты.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Посмотрите фильм с 21:15 всего пару десятков секунд.
Или полторы минуты.
Посмотрела, это очень здорово, проблема в том, что я не знаю, где мой аспергиллез живет. Если я куплю эфирное масло монарды (правильно?), мне с ним что делать?) не в нос же капать)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотрела, это очень здорово, проблема в том, что я не знаю, где мой аспергиллез живет. Если я куплю эфирное масло монарды (правильно?), мне с ним что делать?) не в нос же капать)
И правда, что делают с эфирными маслами? :rolleyes: Ну прям загадка природы! ;)

http://www.arozone.ru/collection/all/product/dikiy-bergamot-monarda-fistulosa
Наберите в Google "Монарда Дикий бергамот" Только учтите, что бергамот и дикий бергамот - это разные растения .

Применение и изготовление эфирного масла МОНАРДА
http://homemadeandi.blogspot.se/2013/04/blog-post_9223.html
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И правда, что делают с эфирными маслами? :rolleyes: Ну прям загадка природы! ;)

http://www.arozone.ru/collection/all/product/dikiy-bergamot-monarda-fistulosa
Наберите в Google "Монарда Дикий бергамот" Только учтите, что бергамот и дикий бергамот - это разные растения .
Загадка. Никогда не увлекалась эфирными маслами. В ванну мятное капала в годы, когда ванны любила. Не все же на свете я знаю по умолчанию. Нашла, почитала, здорово, до сих пор не понимаю, что с ним делать, вот такая я

Кстати на аспергиллез надо пересдать бы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Загадка. Никогда не увлекалась эфирными маслами. В ванну мятное капала в годы, когда ванны любила. Не все же на свете я знаю по умолчанию. Нашла, почитала, здорово, до сих пор не понимаю, что с ним делать, вот такая я
Эфирные масла добавляют в кремы, делают массажи и растирания, ингаляции, просто нюхают, используют вместо духов, ванны опять же, и т.п.а также в лечебных целях:
"Эфирное масло монарды - консервант крови, который улучшает приживление чужеродных тканей в организме, а также помогает в борьбе с бронхиальной астмой, сальмонеллезом, ожогами, экземами, используется для лечения волос, а также для профилактики вирусных инфекций.

Эфирное масло монарды незаменимо при острой форме затяжной пневмонии, туберкулезе, хроническом бронхите, вторичном иммунодефиците, а также для профилактики инфекций, в том числе гриппа и ОРЗ, анемии, стресса, атеросклероза, гипоксии, для скорейшей адаптации организма к изменению климата во время путешествий.

Механизм действия монарды на клетки микроорганизмов характерен для всех ароматических масел: это ухудшение проницаемости мембран с нарушением внутриклеточного обмена веществ, с последующим снижением и подавлением аэробного дыхания. Эфирное масло монарды следует использовать для санации помещений, в качестве освежителя воздуха, а также для профилактики инфекций: гриппа и ОРЗ." См.больше http://www.bacteriophage.ru/info/monarda/

Как оказалось, монарда это то же самое, что мелисса золотая. Цитирую: "Применение. Используется как ароматическая горечь, возбуждающая аппетит, и в качестве приправы. Цветки применяют как средство от кашля, настой из травы - для лечения ран. Заменитель черного чая." Приготовление настоя см. http://medgrasses.ru/monarda.html

Поэтому, как видите, она совсем не опасна для жизни ;) и к тому же является сильным противогрибковым и антибактериальным, доступным и дешевым :thumbsup:

Если надо эфирное масло, то его легко можно приготовить самому: я добавила вложение в пост 38.

Оттуда:
Свойства: высокое бактерицидное действие широкого спектра (микроорганизмы, вирусы, грибы, микоплазмы), антивирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующее, антиоксидантное, антисклеротическое, десенсибилизирующее, спазмолитическое, радиопротекторное, антистрессовое, адаптогенное, антианемическое, антиканцерогенное, высокое консервирующее действие.
Показания к применению: циститы, вагиниты, насморк, синуситы, отит, грибковые заболевания кожи и ногтей, экзема, псориаз, импетиго, острые затяжные пневмонии, хронический бронхит, туберкулез, бронхоэктатическая болезнь, снижение местного иммунитета, вторичные иммунодефицита, снижение неспецифической резистентности организма (Т-системы иммунитета), профилактика ОРЗ и гриппа, старение организма, атеросклероз, иммунометаболическая стадия канцерогенеза, стресс, анемия, гипоксия, оптимизация адаптации организма к новым климатическим условиям, пожилой возраст, малые радиационные воздействия.
Эфирное масло монарды обладает высокой бактерицидной активностью. Из 22 изученных эфирных масел монарда обладала наиболее высоким действием на микроорганизмы; с наибольшим успехом она может использоваться для санации помещений, профилактики ОРЗ и гриппа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу