• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кошачий Коготь

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Друзья, доктор Николаус сегодня сказал одну важную деталь: по последним исследованиям Кошачий Коготь (Cat's Claw / Una de Gato) может стимулировать боррелии. Посоветовал мне его исключить из рациона. Вот, имейте в виду.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Интересно, но он ведь входит в состав ТВВ. как тогда с этим быть?
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Не знаю. Может "может стимулировать" не означает, что всегда стимулирует.
Я его принимал достаточно большими дозами 3 х 3, теперь воздержусь. Но думаю, что в моём случае он оказал больше пользы, чем вреда. :) По-любому - лишний иммунитет это неплохо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Тут на ум приходит фраза д- ра Клингхарда по поводу витамина Д.
Его недостаток в организме больных с Лайм объясняется отчасти и тем, что бореллии используют его для репликации.
Но больные с витамином Д поправляются быстрее.

Парадокс в том, что растущие бореллии больше уязвимы, они выходят из цист .

У меня с Кошачьим когтем связаны первые прорывы в лечении: приход цикличной температуры.

С доктором Николаусом не спорю: через пару месяцев я убрала препарат , было ухудшение, но не ясно почему: болела гриппом.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Друзья, доктор Николаус сегодня сказал одну важную деталь: по последним исследованиям Кошачий Коготь (Cat's Claw / Una de Gato) может стимулировать боррелии. Посоветовал мне его исключить из рациона. Вот, имейте в виду.


Может сегодня Николаус говорил Вам о вытяжке, а не о чистой траве? Более года назад тот же врач сказал мне, что кошачий коготь в виде вытяжки стимулировал бактерии, что доказала в своем прошлогоднем исследовании Леона Гилберт. Поэтому ВСА больше не доверяет саменто с бандеролью. А вот чистая трава в составе их капсул ТВВ (собственно, не их, а произведенных для них в Австрии) работает. Исследование Л. Гилберт о в рамках независимого проекта закончилось год назад. Может быть Николаус имел ввиду результаты того исследования, и речь об экстракте кошачьего когтя?

Или же это какие-то совсем свежие данные именно кошачьем когте, а не его экстракте?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Может сегодня Николаус говорил Вам о вытяжке, а не о чистой траве? Более года назад тот же врач сказал мне, что кошачий коготь в виде вытяжки стимулировал бактерии, что доказала в своем прошлогоднем исследовании Леона Гилберт. Поэтому ВСА больше не доверяет саменто с бандеролью. ?
а какие красивые картинки рисовали про эффективность связки саменто - бандероль
https://borrelioz.com/forum/resources/novye-strategii-lechenija-borrelioza-na-nemeckom.44/
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хорошая вещь, реально предохраняет от простуды, в отличие от витамина С.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Интересно, но он ведь входит в состав ТВВ. как тогда с этим быть?
А вот чистая трава в составе их капсул ТВВ (собственно, не их, а произведенных для них в Австрии) работает.
Я уже два раза получала ТВВplus в новых упаковках и в составе кошачьего когтя нет. Получаю также DTCplus, APPplus, OPCplus, Phyto antiox, ни в одном из них кошачьего когтя тоже нет.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я уже два раза получала ТВВplus в новых упаковках и в составе кошачьего когтя нет. Получаю также DTCplus, APPplus, OPCplus, Phyto antiox, ни в одном из них кошачьего когтя тоже нет.
Я в мае купила в клинике. Смотрю на этикетку: на двух банках есть, а на одной точно нет. Вот так номер! Наверное, две банки из старой партии
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ТВВ состав был:
Polyporus extrakt pulver 120mg
Andrographis Panikulata extrakt Blatt pulver 100mg
Beifuss extrakt 100mg
OPC Traubenkernextrakt 50mg davon Polyphrnole 47,5mg
Cat’s Claw extrakt 3% Total Alkaloids 30mg davon Alkaloide 0,9mg

Grapefruiktern extrakt 30mg davon Bioflavonoide 13,5mg
Knoblauchextrakt 5 mg davon Allicin 125 (мю)

стал:
Polyporus extrakt pulver 120mg
Andrographis Panikulata extrakt Blatt pulver 100mg
Beifuss extrakt 100mg
OPC Traubenkernextrakt 80mg davon Polyphrnole 76mg
OPC 40mg

Grapefruiktern extrakt 30mg davon Bioflavonoide 13,5mg
Knoblauchextrakt 5 mg davon Allicin 125 (мю)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Друзья, доктор Николаус сегодня сказал одну важную деталь: по последним исследованиям Кошачий Коготь (Cat's Claw / Una de Gato) может стимулировать боррелии. Посоветовал мне его исключить из рациона. Вот, имейте в виду.
Не может этого быть. Огневка, возможно стимулирует боррелии, да. От Кошачьего Когтя только плюсы.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
В травах я как то больше доверяю специалистам - Бухнеру и Коудену. Пролистав книгу Бухнера был поражен насколько далеко он влез в биологию человека для того чтобы всего лишь "травки советовать".
У BCA одни метания, у них протокол Коудена то работает, то нет. Тинидазол у всех работает, у них питает бореллии.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
У BCA одни метания, у них протокол Коудена то работает, то нет. Тинидазол у всех работает, у них питает бореллии.
тинидазол уж никак не может боррелии питать. На себе испытал его эффективность и не раз. Да после него иногда бывают серьезные ухудшения, иногда эти ухудшения могут длится неделю или больше. Но это всего лишь сильная внутриклеточная Я-Г. Потом все встает на свои места. Возможно, с кошачьем когтем такая же история. Это природный антибиотик, я не пробовал его но не уверен, что он активировать может их. Инфекцию активируют сахара в основном.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Вы принимали ТВВ или именно кошачий корень?
Да, я принимал именно Кошачий Коготь.
Я в отчётах давно писал, что принимаю его, и возражений не было. Но когда прыгнул в конце второго месяца ревматоидный фактор, задал врачу вопрос: способны ли иммуномодуляторы влиять на этот показатель? Я так и не выяснил, способны ли, но такой вот совет получил. Как к нему относиться - каждый сам решит.

Покопался в сети, нашёл вот это:
"Некоторые специалисты предостерегают от приёма этого растения при хронических заболеваниях, затрагивающих иммунную систему, в том числе туберкулёзе, рассеянном склерозе и ревматоидном артрите. Они считают, что растение может чрезмерно стимулировать имунную систему и ухудшить симптомы".
Так что в моих опасениях есть какая-то логика.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Моя дочь достаточно долго принимала ТВВ еще в старом варианте, с кошачьим корнем. Ничего плохого не было.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
"Некоторые специалисты предостерегают от приёма этого растения при хронических заболеваниях, затрагивающих иммунную систему, в том числе туберкулёзе, рассеянном склерозе и ревматоидном артрите. Они считают, что растение может чрезмерно стимулировать имунную систему и ухудшить симптомы".
Так что в моих опасениях есть какая-то логика.
Странник, что касается рассеянного склероза и ревматоидного артрита, то это в большинстве случаев могут быть Лайм ассоциированные заболевания. (Используя формулировку "в большинстве случаев"- я говорю очень осторожно, но мнения многих исследователей уже склоняются к этому) Ухудшения состояния, активация иммунного ответа при Я-Г вполне закономерное явление. Тоже самое будет, если они будут принимать антибиотики.
 
Последнее редактирование:

Andorra

Активный участник
Сообщения
275
Лайки
160
Баллы
58
Кстати да, интересная информация. Приняла 1 капсулу экстракта кошачьего когтя во время приёма аб, и буквально не более чем через пару часов заметно усилились симптомы нейропатии. Как это объяснить не знаю, или действительно он боррелии стимулирует так
 

Jazza1976

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
88
Баллы
43
Кстати да, интересная информация. Приняла 1 капсулу экстракта кошачьего когтя во время приёма аб, и буквально не более чем через пару часов заметно усилились симптомы нейропатии. Как это объяснить не знаю, или действительно он боррелии стимулирует так
Это нормальная первичная реакция. Потом полегчать должно. Я сейчас уже третий подход к протоколу Коудена делаю, там коготь в виде капель Саменто, все никак не могу на него нормально зайти, яг сильная. Именно полинейропатия. Заказала себе Бухнера в каплях, думаю его в дело пустить, если с Коуденом не получится.
 

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
Я пока сомневаюсь о протоколе Коудена с Саменто. Слишком дорого получается. И основное это Кошачий Коготь.

С приобретением капсул Кошачьего когтя проблем нет, их много разных на IHerb, Amazon и др.
Настойки Кошачьего Когтя мы заказывали в нескольких странах.
Вот, например, какие заказывали
Biover , Бельгия
Заказывали в Испании под названием Uncaria Tomentosa (Uña de Gato)
50 ml - 10 €
------
Erbenobili, Италия
Тоже заказывали из Испании, под названием
Uña de gato - gambier uncaria extracto fitomater
50 ml - 13 €
---------
Plameca, Барселона/ Испания
Extracto de Uña Gato
50 ml- 12 €
----------

Из США

Natures Answer , США, Cat's Claw, 60ml- 20 €
----------

Из Великобритании (Приобрести можно на Амазоне или заказать в аптеке в Эдинбурге)

Napiers , Шотландия/ Великобритания
Cat's Claw Bark Tincture (Uncaria tomentosa)
100ml
£9.00
-----------
Китайский Cat's Claw
Napiers , Шотландия/ Великобритания
Gou Teng Tincture (Ramulus uncariae/ Uncaria rhynchophylla)
100ml
£13.00
-------------

Помогает реально все это или нет, пока не могу сказать.

Явных улучшений по симптомам за несколько месяцев пока нет, как от употребления настоек/ экстрактов Кошачьего Когтя + к нему разное из Buhner протоколов , так и от Криптолеписа .

Но состояние не ухудшилось.
 
Сверху Снизу