• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Короткий курс АБ при давнем заболевании ухудшит состояние?

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Изучив нное количество информации и историй, задалась вопросом - если принять некий курс АБ, который будет возможен по назначению обычного российского врача, и который будет первым целенаправленным против БЛ, не может ли этот курс только "взбудоражить" боррелий и ухудшить мое состояние? Где-то читала, что одна больная чувствовала себя неплохо, пропила курс АБ в процессе которого ей поплохело, и после его окончания так и осталось это поплохевшее состояние....
Может кто имеет информацию на эту тему - что-то читал или слышал? Поделитесь пожалуйста, форумчане. Я не размещала свою историю пока, но собираюсь, уж что-то я запуталась в своих симптомах и боюсь что-то начинать пить-колоть.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Изучив нное количество информации и историй, задалась вопросом - если принять некий курс АБ, который будет возможен по назначению обычного российского врача, и который будет первым целенаправленным против БЛ, не может ли этот курс только "взбудоражить" боррелий и ухудшить мое состояние? Где-то читала, что одна больная чувствовала себя неплохо, пропила курс АБ в процессе которого ей поплохело, и после его окончания так и осталось это поплохевшее состояние....
Может кто имеет информацию на эту тему - что-то читал или слышал? Поделитесь пожалуйста, форумчане. Я не размещала свою историю пока, но собираюсь, уж что-то я запуталась в своих симптомах и боюсь что-то начинать пить-колоть.
А может стоит выложить историю, симптомы, что сейчас, как вообще организм себя ведет...Может и что то другое. По логике, думаю, что с каждым годом ухудшение состояния должно быть, они ж размножаются.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А может стоит выложить историю, симптомы, что сейчас, как вообще организм себя ведет...Может и что то другое. По логике, думаю, что с каждым годом ухудшение состояния должно быть, они ж размножаются.
Лама, привет. Я везде почитала, и увидела,что на 2 стадии (думаю у меня вторая) всем назначают доксициклин, только длительно.
Ты пила юнидокс (докси). У нас юнидокса нет. Докси подороже есть. Хочу начать пить докси (всего планирую месяц), затем одновременно с ним (для разрушения биооболочек) метронидазол.Метро сначала дней7-10,и через пару недель еще столько же. Для поддержки- эссенциале,линекс,энзимы,флюкостат и витамины. Часть курса будет может в больнице,в неврологии. Как ты смотришь на мой курс?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Юнидокс закажи в аптеке, сейчас это практикуется, он гораздо лучше, единственная загвоздка в цене, если тяжеловато, то уж докси. Метронидазол бы я тоже поменяла на Тинидазол. Смотрю на курс положительно, когда никогда нужно лечение, желательно что б в больнице начала, там все таки врачи помогут. Только я не уверена в сроке, но все зависит от организма, но я б дольше принимала. Ирин, все индивидуально, сама понимаешь, но раз ты доктора не нашла, то все в наших руках, спасение утопающих.....Но если ты чувствуешь, что именно Лайм тебя не отпустил, а не какое то другое недомогание, то удачи!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Лама, привет. Я везде почитала, и увидела,что на 2 стадии (думаю у меня вторая) всем назначают доксициклин, только длительно.
Ты пила юнидокс (докси). У нас юнидокса нет. Докси подороже есть. Хочу начать пить докси (всего планирую месяц), затем одновременно с ним (для разрушения биооболочек) метронидазол.Метро сначала дней7-10,и через пару недель еще столько же. Для поддержки- эссенциале,линекс,энзимы,флюкостат и витамины. Часть курса будет может в больнице,в неврологии. Как ты смотришь на мой курс?
При таком курсе советовала бы не принимать флюкостат, а соблюдать строгую диету + настойку по 1ложке три раза в день ( 1 лимон, 1 головка чеснока, 500 гр квашенной капусты, все это пропустить в блендере) флюкостат очень тяжелый для печени.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А я бы посоветовал Вобэнзим, думаю что 28 дн. подряд Лендацина с легкостью,без него не протянул.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Разве не при свежем укусе юнидокс вообще идет? Ирина, откуда ваша схема, на что опираетесь (источник)? Вроде ж только цефтриаксон?
Ирина, а в больнице будут вас лечить по неврологии, а вы сами будете продолжать таблетки пить от БЛ? Так?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
При таком курсе советовала бы не принимать флюкостат, а соблюдать строгую диету + настойку по 1ложке три раза в день ( 1 лимон, 1 головка чеснока, 500 гр квашенной капусты, все это пропустить в блендере) флюкостат очень тяжелый для печени.
Аня, по какой ложке, столовой? ДО или ПОСЛЕ еды? Ты пьешь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Разве не при свежем укусе юнидокс вообще идет? Ирина, откуда ваша схема, на что опираетесь (источник)? йВроде ж только цефтриаксон?
Ирина, а в больнице будут вас лечить по неврологии, а вы сами будете продолжать таблетки пить от БЛ? Так?
Ива! Лама такой курс проходила. 50 дней. Анна проходит. У них же тоже 2 стадия. На лечение у меня надежда только на письмо. Утром я не могу встать. Сильно болит голова. Состояние стало похоже на Ваше. 30 апреля будет год,как я сняла клеща. Я в больнице проходила 2нед. цефтриаксон в/в. У меня 2-а раза были положительные анализы. Далше,то рано кровь возьмут,то в холодильнике забудут.Вообщем считается,что сейчас анализы отрицательные,а состояние ужасное. Если положут в неврологию,то будут колоть только сосудистые. Докси (юнидокс) я пила в августе,но короткий курс. Поэтому решила пропить нормальный+препарат разбивающий цисты,биооболочки. И еще обратила внимание, что врачи назначают его,только дней 30 (Лама пила 50).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А я бы посоветовал Вобэнзим, думаю что 28 дн. подряд Лендацина с легкостью,без него не протянул.
Левис! Я тебе в личку писала несколько раз. А ты не отвечаешь....
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Cотоварищи!! У меня два года после клеща, но проявления полгода как. Я не пойму какой бы мне курс к себе применить... Вроде юнидокс только для "свежих". Анна СРАЗУ начала пить АБ, для нее он как раз. А вот у тех, у кого прошло два года и не лЕчено ни разу? Только Аугментин 10 дней по другому поводу... Посоветуйте что-нибудь. Собираю инфу. Бурросканов и Усковых читала.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Cотоварищи!! У меня два года после клеща, но проявления полгода как. Я не пойму какой бы мне курс к себе применить... Вроде юнидокс только для "свежих". Анна СРАЗУ начала пить АБ, для нее он как раз. А вот у тех, у кого прошло два года и не лЕчено ни разу? Только Аугментин 10 дней по другому поводу... Посоветуйте что-нибудь. Собираю инфу. Бурросканов и Усковых читала.
Ну кто же рискнёт давать советы в плане АБ другому человеку, если сами "плаваем". Всё что можно сделать, надо перечитать всё, что касается вариантов лечения и выбрать для себя приемлимое. А мой личный опыт подсказывает, что в вашем случае начинать нужно с в/в или в/м, а уж потом можно если здоровье позволяет перейти на оральные АБ. Опять же что выбрать, это индивидуально, нам понравился вариант с бицилином, цефатоксимом, цефтриаксон точно больше пробовать не будем - не пошло. Опять же неизвестно что в вашем случае окажется лучшим препаратом, всё приходится проверять опытным путём (если не нашли просвещённого доктора)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Cотоварищи!! У меня два года после клеща, но проявления полгода как. Я не пойму какой бы мне курс к себе применить... Вроде юнидокс только для "свежих". Анна СРАЗУ начала пить АБ, для нее он как раз. А вот у тех, у кого прошло два года и не лЕчено ни разу? Только Аугментин 10 дней по другому поводу... Посоветуйте что-нибудь. Собираю инфу. Бурросканов и Усковых читала.
Куркевич бы назначил цефалоспорин 2 поколения (биорацеф в Польше) и тинидазол пульсами
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Куркевич бы назначил цефалоспорин 2 поколения (биорацеф в Польше) и тинидазол пульсами
биорацеф (цефуроксим, зиннат, зинацеф)
....Показания к применению
....Лечение боррелиоза Лайма на ранних стадиях и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей старше 12 лет.
....Цефуроксим выпускается также в виде натриевой соли (Зинацеф) для парентерального введения, что позволяет назначать последовательно один и тот же антибиотик, когда необходим переход с парентеральной на пероральную терапию.
Цефуроксим проникает через ГЭБ,
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Куркевич сам не вылечился:(, поэтому как-то не лежит доверие к его назначениям... Это лично у меня просто такая реакция, поэтому не поехала к нему...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
биорацеф (цефуроксим, зиннат, зинацеф)

Просветите плиз. Эти перечисленные АБ с одним действующим веществом, так? ПОчему у зинацефа нет болезни Лайма в инструкции?
И как выбирать АБ с одним действующим в-вом? Это как цефтриаксон и роцефин и лендацин?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
И самый главный мой СТРАХ:eek-18:. Если неудачно пойдет лечение и придется остановить, не будет ли это хуже нежели вообще не начинать АБ? А применять только натуропатию, как Соня, например.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Куркевич сам не вылечился:(, поэтому как-то не лежит доверие к его назначениям... Это лично у меня просто такая реакция, поэтому не поехала к нему...
Ну хватит уже, это уже даже не смешно. Между прочим у Куркевича помимо боррелиоза еще и энцефалит был одновременно, и то что прошло более 15 лет, а человек полноценно живет и работает о многом говорит.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
И самый главный мой СТРАХ:eek-18:. Если неудачно пойдет лечение и придется остановить, не будет ли это хуже нежели вообще не начинать АБ? А применять только натуропатию, как Соня, например.
Ива! А Вы вообще ничем не лечились? Я колола через месяц от укуса цефтриаксон 2 недели. И через месяц после больницы 10 лней докси.
Не надо настраивать себя на то,что что-то пойдет плохо. Просто запаситесь разными лекарствами- супрастин,от сердца,аскорбинку,активированный уголь.Я лет 6-7 назад колола неизвестное мне лекарство,запаслась вот так
 
Сверху Снизу