1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Короткий курс АБ при давнем заболевании ухудшит состояние?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Iva, 9 апр 2013.

1. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Изучив нное количество информации и историй, задалась вопросом - если принять некий курс АБ, который будет возможен по назначению обычного российского врача, и который будет первым целенаправленным против БЛ, не может ли этот курс только "взбудоражить" боррелий и ухудшить мое состояние? Где-то читала, что одна больная чувствовала себя неплохо, пропила курс АБ в процессе которого ей поплохело, и после его окончания так и осталось это поплохевшее состояние....
    Может кто имеет информацию на эту тему - что-то читал или слышал? Поделитесь пожалуйста, форумчане. Я не размещала свою историю пока, но собираюсь, уж что-то я запуталась в своих симптомах и боюсь что-то начинать пить-колоть.

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    А может стоит выложить историю, симптомы, что сейчас, как вообще организм себя ведет...Может и что то другое. По логике, думаю, что с каждым годом ухудшение состояния должно быть, они ж размножаются.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Лама, привет. Я везде почитала, и увидела,что на 2 стадии (думаю у меня вторая) всем назначают доксициклин, только длительно.
    Ты пила юнидокс (докси). У нас юнидокса нет. Докси подороже есть. Хочу начать пить докси (всего планирую месяц), затем одновременно с ним (для разрушения биооболочек) метронидазол.Метро сначала дней7-10,и через пару недель еще столько же. Для поддержки- эссенциале,линекс,энзимы,флюкостат и витамины. Часть курса будет может в больнице,в неврологии. Как ты смотришь на мой курс?

4. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Юнидокс закажи в аптеке, сейчас это практикуется, он гораздо лучше, единственная загвоздка в цене, если тяжеловато, то уж докси. Метронидазол бы я тоже поменяла на Тинидазол. Смотрю на курс положительно, когда никогда нужно лечение, желательно что б в больнице начала, там все таки врачи помогут. Только я не уверена в сроке, но все зависит от организма, но я б дольше принимала. Ирин, все индивидуально, сама понимаешь, но раз ты доктора не нашла, то все в наших руках, спасение утопающих.....Но если ты чувствуешь, что именно Лайм тебя не отпустил, а не какое то другое недомогание, то удачи!

5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    При таком курсе советовала бы не принимать флюкостат, а соблюдать строгую диету + настойку по 1ложке три раза в день ( 1 лимон, 1 головка чеснока, 500 гр квашенной капусты, все это пропустить в блендере) флюкостат очень тяжелый для печени.

6. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.426
    А я бы посоветовал Вобэнзим, думаю что 28 дн. подряд Лендацина с легкостью,без него не протянул.

7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Разве не при свежем укусе юнидокс вообще идет? Ирина, откуда ваша схема, на что опираетесь (источник)? Вроде ж только цефтриаксон?
    Ирина, а в больнице будут вас лечить по неврологии, а вы сами будете продолжать таблетки пить от БЛ? Так?

8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Аня, по какой ложке, столовой? ДО или ПОСЛЕ еды? Ты пьешь?

9. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Ива! Лама такой курс проходила. 50 дней. Анна проходит. У них же тоже 2 стадия. На лечение у меня надежда только на письмо. Утром я не могу встать. Сильно болит голова. Состояние стало похоже на Ваше. 30 апреля будет год,как я сняла клеща. Я в больнице проходила 2нед. цефтриаксон в/в. У меня 2-а раза были положительные анализы. Далше,то рано кровь возьмут,то в холодильнике забудут.Вообщем считается,что сейчас анализы отрицательные,а состояние ужасное. Если положут в неврологию,то будут колоть только сосудистые. Докси (юнидокс) я пила в августе,но короткий курс. Поэтому решила пропить нормальный+препарат разбивающий цисты,биооболочки. И еще обратила внимание, что врачи назначают его,только дней 30 (Лама пила 50).

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Левис! Я тебе в личку писала несколько раз. А ты не отвечаешь....

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Не пью, у меня гомеопатия пока хорошо справляется.

12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Cотоварищи!! У меня два года после клеща, но проявления полгода как. Я не пойму какой бы мне курс к себе применить... Вроде юнидокс только для "свежих". Анна СРАЗУ начала пить АБ, для нее он как раз. А вот у тех, у кого прошло два года и не лЕчено ни разу? Только Аугментин 10 дней по другому поводу... Посоветуйте что-нибудь. Собираю инфу. Бурросканов и Усковых читала.

13. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Ну кто же рискнёт давать советы в плане АБ другому человеку, если сами "плаваем". Всё что можно сделать, надо перечитать всё, что касается вариантов лечения и выбрать для себя приемлимое. А мой личный опыт подсказывает, что в вашем случае начинать нужно с в/в или в/м, а уж потом можно если здоровье позволяет перейти на оральные АБ. Опять же что выбрать, это индивидуально, нам понравился вариант с бицилином, цефатоксимом, цефтриаксон точно больше пробовать не будем - не пошло. Опять же неизвестно что в вашем случае окажется лучшим препаратом, всё приходится проверять опытным путём (если не нашли просвещённого доктора)

14. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Куркевич бы назначил цефалоспорин 2 поколения (биорацеф в Польше) и тинидазол пульсами

15. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    биорацеф (цефуроксим, зиннат, зинацеф)
    ....Показания к применению
    ....Лечение боррелиоза Лайма на ранних стадиях и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей старше 12 лет.
    ....Цефуроксим выпускается также в виде натриевой соли (Зинацеф) для парентерального введения, что позволяет назначать последовательно один и тот же антибиотик, когда необходим переход с парентеральной на пероральную терапию.
    Цефуроксим проникает через ГЭБ,

Последнее редактирование: 11 апр 2013
  16. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Куркевич сам не вылечился:(, поэтому как-то не лежит доверие к его назначениям... Это лично у меня просто такая реакция, поэтому не поехала к нему...

Anna_Moskwa нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    биорацеф (цефуроксим, зиннат, зинацеф)

Просветите плиз. Эти перечисленные АБ с одним действующим веществом, так? ПОчему у зинацефа нет болезни Лайма в инструкции?
    И как выбирать АБ с одним действующим в-вом? Это как цефтриаксон и роцефин и лендацин?

18. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    И самый главный мой СТРАХ:eek-18:. Если неудачно пойдет лечение и придется остановить, не будет ли это хуже нежели вообще не начинать АБ? А применять только натуропатию, как Соня, например.

19. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Ну хватит уже, это уже даже не смешно. Между прочим у Куркевича помимо боррелиоза еще и энцефалит был одновременно, и то что прошло более 15 лет, а человек полноценно живет и работает о многом говорит.

20. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Ива! А Вы вообще ничем не лечились? Я колола через месяц от укуса цефтриаксон 2 недели. И через месяц после больницы 10 лней докси.
    Не надо настраивать себя на то,что что-то пойдет плохо. Просто запаситесь разными лекарствами- супрастин,от сердца,аскорбинку,активированный уголь.Я лет 6-7 назад колола неизвестное мне лекарство,запаслась вот так

Загрузка...

Поделиться этой страницей