• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кормящая мать с боррелиозом (ребенку месяц), повторный укус.

Anastasia_S

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер всем! Очень нужен совет. В моем случае "снаряд попал в воронку дважды".
Вчера в 10 утра с меня сняли клеща, клещ оказался боррелиозный (анализ CMD пришел сегодня вечером).
Я кормящая мать. Ребенку всего 1 месяц.
При этом я уже была больна боррелиозом (ремиссия). Я размещала свою историю пару лет назад, когда у меня обнаружили боррелиоз после долгих попыток найти причины онемениям и прочим симптомам. Антибиотиками никогда не лечилась. Только иммуномодулятор (совпадение или нет, но боррелиоз ушел в ремиссию и я благополучно перенесла беременность).
Есть контакты думающего инфекциониста принимающего онлайн? Мне очень нужно еще одно мнение.
Также буду благодарна за любые советы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
план стандартный-профилактический прием антибиотиков, в вашем случае совместимым с ГВ. (например, амоксициллин) с началом в первые 3 суток (но чем раньше, тем лучше). Вообще много случаев неверных результатов клеща, поэтому многие советуют начинать профилактику не дожидаясь готовности анализа клеща.
Над чем тут очень думать инфекционисту нужно?) Либо проводите профилактику, либо нет. Третьего варианта нет.
Затем по результатам вашего выбора.
Если вам нужны дозы и сроки, тут выбор огромный, от мизерных доз до больших, сроки от 5 дней до 28.. Ну берите среднее что -то, раз не очень любите антибиотики.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Лучше на фоне приема Бифиформа.
 
Сверху Снизу