• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Корень Женьшеня

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Есть у меня спиртовая настойка корня женшеня, кто нибудь употреблял ее от Лайма? Поделитесь!
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Есть у меня спиртовая настойка корня женшеня, кто нибудь употреблял ее от Лайма? Поделитесь!
Меня мама пить заставляла.Сейчас на полке просто стоит пара бутылок.Не помню чтоб с нее лучше было.И хуже не было тоже.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
От Лайма - нет, но я ее всегда пила, для повышения давления и тонуса, сейчас пью по очереди с элеутерококком.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Давление у меня и так повышено, а вот тонус пригодиться!)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Зачем стимулировать нервную систему? Разве это вылечит от Лайма?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Она у меня похоже даже слишком стимулирована!) Думаю нужно воздержаться мне от женьшеня
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Бюхнер в книге "Healing Lyme" рекомендует женьшень для симптома - мышечной слабости и отсутсвия сил. (стр 174), в комбинации с настойкой аралии и сосновый пыльцы (Pine pollen).
Но больше у него конечно рекомендуется элеутерококк, который он называет сибирским женьшенем.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Элеутерокок чувствуешь не сразу, после месяца применения энергия. Но этот эффект был до болезни. Теперь не понять, тк день могу быть энергичной, на следующий такая апатия и слабость что с кровати не хочется вставать. Теперь пью раз в полгода смешивая элеутерокок с женьшенем. Главное не принимать больше месяца.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
На меня невралгия нахлынула как цунами, думаю стимуляция мне пока излишней будет, разве что со временем, Лайм не дает спать, депресняк начинается, мысли про безысходность просто убивают меня! Проклятая спирохета действует на психику!
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Держитесь! Может тогда с другой травяной стороны подходить? Валериана-пустырник-магний?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Думаю травки мне уже не помогут! Смотрю в сторону цефатоксима. Я и докси с тини лечился 1.5 месяца, недавно только перестал колоть цефтриаксон 28 дней + азитромицин 10 дней, на цефе стмптомы мильно снизились, но после отмены его, на азитромицине, невралгия начала прогрессировать с новой силой, раньше до цефа дергались в основном икры ног, а сейчас все тело, и микро тики появились в теле и конечностях. Спать не могу уже! Похоже на нейроборрелиоз
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Я сама на куче АБ, и травки рассматриваю как милое дополнение, вдруг помогут. и сон у меня ухудшился, лежу не засыпаю, а утром встать не могу, разбитая.
Будте здоровы!
 
Сверху Снизу