• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Контроль анализов после положительного пцр

• Автор темы Удалённый пользователь 7480
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 7480

Всем привет,писала как-то сюда очень давно,в начале августа вроде.Я тот единственный человек у кого из всех тут присутствующих был положительный пцр тест по крови.В начале июля предположительно мог быть укус клеща,я его не видела.В августу сдала пцр и антитела,пцр пришел положительным,антитела не обнаружены,напомню после возможного укуса прошел месяц.Потом пересдала пцр,он уже был отриц,сдавала имуночипы и блоты,так же было все отрицательно везде,сейчас решила повторно сдать анализы на всякий случай,антител спустя 6 месяцев так и нет.Сразу после положительно пцр я начала лечение цефексимом,пила его 2 недели.Сейчас никакие симптомы касательно Лайма меня не беспокоят и в принципе изначально никаких симптомов не было.был просто странный озноб и жар,но анализ крови тогда был хорошим.
Но позже у меня обнаружили скрытую анемию(гемоглобин в норме)но ферретин был всего 7,может анемия давала такие симптомы,сейчас принимаю железо
Подскажите,могу ли я забыть и не вспоминать больше о том положительном пцр тесте?Так как антитела отрицательные спустя пол года и никогда не были положительными и симптомов Лайма нет никаких.Плюс минимальное лечение тогда я уже прошла(2 недели)
Спасибо за ответ заранее,всех с наступающим!)

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Выложите сюда все анализы с самого начала, пожалуйста. Личные данные закройте.

У

Выложите сюда все анализы с самого начала, пожалуйста. Личные данные закройте.
я не могу прям все выложить,уже не найду все,но скину 1 положительный пцр от августа,на след день он был уже отриц.имуночип от сентября и вот последние антитела которые сдавала пару дней назад,антитела никогда не были положительными
чип делала в смд,блот в инвитро,2 раза антитела в смд,1 раз в гемотесте и 1 раз в инвитро ничего нигде нет

Вложения

• IMG_6888.jpeg
    IMG_6888.jpeg
    25,6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_6889.jpeg
    IMG_6889.jpeg
    313,5 KB · Просмотры: 29
  • IMG_6890.jpeg
    IMG_6890.jpeg
    116,8 KB · Просмотры: 29
У

Спасибо за ответ,я даже писала претензию по поводу того что анализ положительный с их лаборатории,никакими другими анализами не подтверждается,мне в итоге ответили то что ошибку не могут признать,и якобы все верно)

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.347
Баллы
128
Спасибо за ответ,я даже писала претензию по поводу того что анализ положительный с их лаборатории,никакими другими анализами не подтверждается,мне в итоге ответили то что ошибку не могут признать,и якобы все верно)
Вероятно, всё же была ошибка! Скорее всего, вам выдали чужой анализ. Забудьте и живите!

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
609
Баллы
108
могу ли я забыть и не вспоминать больше о том положительном пцр тесте
Спасибо за ответ,я даже писала претензию
Это смотря как у вас жизнь повернёт. Если не будет ничего в ближайшие лет 10, а лучше 20, тогда сможете не вспоминать.
Латентное течение никто не отменял.
Если всё будет ок в течение 10 лет, то напишите потом здесь, хорошо?

У

Это смотря как у вас жизнь повернёт. Если не будет ничего в ближайшие лет 10, а лучше 20, тогда сможете не вспоминать.
Латентное течение никто не отменял.
Если всё будет ок в течение 10 лет, то напишите потом здесь, хорошо?
У меня было проведено лечение,даже если вдруг что то было.Просто анализов никаких подтверждающих эту болезнь кроме странного пцр не было.
Вряд ли буду тут через 10 лет ахах,ну если будут какие- то симптомы,и вспомню про этот сайт,то зайду

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Выложите сюда все анализы с самого начала, пожалуйста.
Под словом «анализы» подразумеваются не только серология и ПЦР на боррелиоз. Другие анализы вообще никакие не сдавали? ОАК, биохимию? И анализы нужно всегда предоставлять с датами, иначе никакого прока от них нет.
При той информации, которую Вы предоставили, невозможно дать ответ на Ваш вопрос. Боррелиоз - непростая инфекция, нужно посерьезнее к ней относиться.

У

Под словом «анализы» подразумеваются не только серология и ПЦР на боррелиоз. Другие анализы вообще никакие не сдавали? ОАК, биохимию? И анализы нужно всегда предоставлять с датами, иначе никакого прока от них нет.
При той информации, которую Вы предоставили, невозможно дать ответ на Ваш вопрос. Боррелиоз - непростая инфекция, нужно посерьезнее к ней относиться
Я написала же,от каких чисел анализ
Пцр от августа самый первый,я не помню точный даты уже
Последний антитела вот 3 дня назад были сданы
Я написала в посте что я сдавала анализы,биохимию,оак.Так же сдавала еще кучу других анализов,там отклонений никаких нет
Вот оак последний который я сдавала,трех недель давности.Прошлые оак не вижу смысла прикладывать так-как они так же без изменений как и биохимия
Так же с-белок сдавала неделю назад

Вложения

• IMG_6897.jpeg
    IMG_6897.jpeg
    230,4 KB · Просмотры: 19
  • IMG_6898.jpeg
    IMG_6898.jpeg
    90,8 KB · Просмотры: 18

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Так же сдавала еще кучу других анализов,там отклонений никаких нет
Вот оак последний который я сдавала,трех недель давности.Прошлые оак не вижу смысла прикладывать так-как они так же без изменений как и биохимия
Вы сами решаете, какие анализы важны, а какие нет. Сами делаете выводы. Какой смысл тогда задавать здесь вопросы, да еще под разными никами? Считайте так, как Вам нравится. Не болейте.

У

Вы сами решаете, какие анализы важны, а какие нет. Сами делаете выводы. Какой смысл тогда задавать здесь вопросы, да еще под разными никами? Считайте так, как Вам нравится. Не болейте.
В том то и дело,то что я не задавала вопрос про анализы.Я задала вопрос,о том что у меня нет симптомов,и антител.Если бы в других анализах были какие то изменения,я бы скинула,но их нет,поэтому какой смысл скидывать хороший анализ без изменений
И вопросы по поводу темы этой я задавала только со своего ника

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Мало смысла Вам все разъяснять, но еще раз попытаюсь.
Анализы смотрят не только по тому, что там написано словами «положительно», «отрицательно», входит показатель в «нормы» или нет. Важно видеть и сами числа, причем в динамике, и соотносить их с клиникой. Прошлую Вашу тему мы не видим, сравнить ничего нет возможности.
Лично у меня нет конкретного ответа на Ваш вопрос, заданный в начале этой темы, кроме того, что написал Санчез.
Можете ли Вы забыть? Да безусловно можете. Что будет дальше - никто не знает. И это никак не зависит от наших «разрешений».
Судя по тому, что Вы все же задаете здесь вопрос, значит сомнения у Вас все же остаются. Потому я и попыталась получить некоторую дополнительную информацию, возможно, Вам бы это помогло. А мб и нет.

Давайте закончим на этом. Ну а если вдруг начнутся какие-то непонятные симптомы и «футбол» от врачей, вот тогда и вспомните об этом анализе. Удачи.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
530
Баллы
128
Я написала же,от каких чисел анализ
Пцр от августа самый первый,я не помню точный даты уже
Последний антитела вот 3 дня назад были сданы
Я написала в посте что я сдавала анализы,биохимию,оак.Так же сдавала еще кучу других анализов,там отклонений никаких нет
Так же с-белок сдавала неделю назад
У Вас все хорошо нету у вас борра а если и был то вы вылечились

mops1315

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
У меня было проведено лечение,даже если вдруг что то было.Просто анализов никаких подтверждающих эту болезнь кроме странного пцр не было.
Вряд ли буду тут через 10 лет ахах,ну если будут какие- то симптомы,и вспомню про этот сайт,то зайду
говорят 2 нед мало- надо 3 минимум

У

говорят 2 нед мало- надо 3 минимум
Ну мне так сказал врач-инфекционист.Тем более диагноз ни подтвердился диагностическим никак больше и симптомов болезни нет,поэтому смысла принимать антибиотики дольше не было
Принимала антибиотики в августе,сейчас январь и симптоматики болезни нет никакой,помогли тогда антибиотика за 2 недели или изначально не было никакой болезни уже не особо интересно)

mops1315

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Ну мне так сказал врач-инфекционист.Тем более диагноз ни подтвердился диагностическим никак больше и симптомов болезни нет,поэтому смысла принимать антибиотики дольше не было
Принимала антибиотики в августе,сейчас январь и симптоматики болезни нет никакой,помогли тогда антибиотика за 2 недели или изначально не было никакой болезни уже не особо интересно)
когда будет симптоматика- принимать антибиотики будет бесполезно
мне тоже назначили 2 недели- пропила.... а потом все врачи в один голос начали мне говорить- что 2 нед это мало- обычно курс 21 день. и назначили потом 3 недели заново и плюс еще 28 дней другой антибиотик и между ними тинидазол. анализы у меня не показыват тоже борелиоз- клеща не видела- но была эритема правда. так вот 2 нед амоксиклав- перерыв- потом 3 недели амоксиклав- и толку- борелиоз есть!!!! ездила на врт диагностику. теперь что делать- не знаю- но антибиотики пить не хочу и не могу- оч тяжело переношу их.

mops1315

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
была у Ушаковой- пишет 1-2 стадия- хотя никаких симптомов нет- она и назначила курс антибиотиков

mops1315

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
а на врт мне доктор сказала- что люди годами пьют эти антибиотики- и толку ноль=== предлагает врт терапию- попробую наверно
в общем такая гадость этот борелиоз
самое страшное- что пройдя лечение- можно поехать летом на природу и тебя снова могут укусить

Сверху Снизу