Консультации и лечение по скайп.

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Это понятно. Но таковы реалии жизни. У нас врачей ИЛАДС нет. Конечно можно попробовать найти кто возьмется вести лечение онлайн...
Есть в Москве клиника которая диагностирует и берется за лечение по скайпу!Надеюсь в ближайшее время наши Польские врачи тоже будут нас лечить по скайпу....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Надеюсь в ближайшее время наши Польские врачи тоже будут нас лечить по скайпу....
Дождались(((
Анализы недостоверны. Симптомы неизвестны. Лечат по скайпу. Квалификация врачей определяется сертификатом.
Понятно, почему боррелиоз считается неизлечимой болезнью:(
Грустно и людей жалко...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Врач ИЛАДС Майдыло проводит скайп-консультации для иностранных пациентов и это очень удобно, спасибо доктору и низкий поклон! Помог многим форумчанам, правда он активно включает в протоколы бисептол (под прикрытием).

Лечение за границей и так проводится в форме редких консультаций. Врач не несет ответственности, если пациенту за тысячи километров станет плохо, даже может не выйти на связь. Я, например, была у польского врача Куркевича на очном приеме, так он меня даже не раздел и не осмотрел (а вдруг бы у меня были красные подкожные полосы, папулы, увеличенные лимфоузлы и прочие признаки бартонеллы, например?).

Так вот: чем бы консультация по скайпу сильно бы отличалась в этом случае от очного приема? Да ничем! Все то же самое, только с огромной экономией моих средств - денег на авиабилеты, гостиницу плюс моего времени. К тому же, кто-то из пациентов не может приехать по причине болезни, состояние не позволяет, кто-то не может оставить семью, работу.

А так сумма выходит астрономическая, при этом ты пьешь 2-3-4 антибиотика далеко от врача, и он все равно ни за что не отвечает. У нас традиционно такое серьезное лечение несколькими антибиотиками в стационаре проводится или на дневном стационаре.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В
Врач ИЛАДС Майдыло проводит скайп-консультации для иностранных пациентов и это очень удобно, спасибо доктору и низкий поклон! Помог многим форумчанам, правда он активно включает в протоколы бисептол (под прикрытием).

Лечение за границей и так проводится в форме редких консультаций. Врач не несет ответственности, если пациенту за тысячи километров станет плохо, даже может не выйти на связь. Я, например, была у польского врача Куркевича на очном приеме, так он меня даже не раздел и не осмотрел (а вдруг бы у меня были красные подкожные полосы, папулы, увеличенные лимфоузлы и прочие признаки бартонеллы, например?).

Так вот: чем бы консультация по скайпу сильно бы отличалась в этом случае от очного приема? Да ничем! Все то же самое, только с огромной экономией моих средств - денег на авиабилеты, гостиницу плюс моего времени. К тому же, кто-то из пациентов не может приехать по причине болезни, состояние не позволяет, кто-то не может оставить семью, работу.

А так сумма выходит астрономическая, при этом ты пьешь 2-3-4 антибиотика далеко от врача, и он все равно ни за что не отвечает. У нас традиционно такое серьезное лечение несколькими антибиотиками в стационаре проводится или на дневном стационаре.
В Польше была у двух врачей на консультации. Никто не раздевал и не проводил осмотр.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нам больным проще, мы можем по телефону сказать, что можно то или то принять, подчеркнув при этом, что я не врач. А врач должен однозначно сказать что нужно принимать. Кроме того, в любом случае надо увидеть больного чтобы выяснить не болен ли он психически, есть ли на нём высыпания или что-то другое о чём ему не хочется говорить, надо увидеть анализы и перечитать историю болезни ... Поэтому на месте врача я бы тоже не решился консультировать по скайпу. Как минимум нужен сначала очный приём.
Да и говорить, что врач никакой ответственности не несёт - не совсем правильно. Он живой человек и понимает, что если будет виновен, то больной или его родственники могут его где угодно найти...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Он живой человек и понимает, что если будет виновен, то больной или его родственники могут его где угодно найти...
И расправиться? :D Это смешно, но в США, например, больной подписывает десятки бумаг, что врач не несет никакой ответственности, если антибиотики ему навредят и что восстановление после антибиотиков будет за счет пациента. Это исключает возможность подать в суд в случае, если лечение не окажет эффекта или навредит. Ответственность - она прежде всего материальная, в данном случае врач ее не несет, а консультации по лечению лайма имеют характер услуги предоставления информации - схемы антибактериальной терапии и вспомогательных препаратов.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Это какая? Берётся и вылечивает или просто берётся?
Клиника Эхинацея,но я не рискнула туда обращаться.Взяться за лечение может кто-угодно(врачи имею ввиду) были бы у нас деньги еще,а излечение зависит от Бога.Пока приходиться заниматься самолечением.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Он живой человек и понимает, что если будет виновен, то больной или его родственники могут его где угодно найти...
Это средневековье. В такой парадигме жить - цивилизация рухнет. Это вместо общественных институтов кланы будут и навернется вся сумма технологий, вместе с исследованием системных инфекций в том числе.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Клиника Эхинацея,но я не рискнула туда обращаться.Взяться за лечение может кто-угодно(врачи имею ввиду) были бы у нас деньги еще,а излечение зависит от Бога.Пока приходиться заниматься самолечением.
Это типа господин Шляпников? Как то черезчур дорогой прием и много нареканий доведения до аутоиммунных дел. Говорят и пишут красиво.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Да,он самый!По поводу аутоиммунных дел,у меня лично боррелия запустила аутоиммунный процесс,это все реально.Но думаю вы имелии ввиду что-то другое.Как начала принимать Роцефин так с ногами немного отпустило.Но в ту клинику тоже не хочу обращаться из-за дороговизны
Это типа господин Шляпников? Как то черезчур дорогой прием и много нареканий доведения до аутоиммунных дел. Говорят и пишут красиво.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Да,он самый!По поводу аутоиммунных дел,у меня лично боррелия запустила аутоиммунный процесс,это все реально.Но думаю вы имелии ввиду что-то другое.Как начала принимать Роцефин так с ногами немного отпустило.Но в ту клинику тоже не хочу обращаться из-за дороговизны
Шляпников по отзывам сильно увлекается иммуностимуляторами, изза чего нарушает и так тонкую грань при боррелиозе. И тогда легко получаем не аутоиммунные процессы, которые есть у боррелиозников, а самые что ни есть аутоиммунные заболевания, в довесок к боррелиозу. И это под присмотром врача.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это средневековье.
Да, средневековье, и многие в нём живут. Например, выходец из Азии не станет обращаться в правоохранительные органы, он первым делом вспомнить о кровной мести. Все люди разные, многое зависит от обстоятельств, поэтому исключать это нельзя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А был кто-то с нашего форума, кто лечился по скайпу и вылечился?
По-моему, это больше похоже на самолечение. И результат - такой же.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Шляпников по отзывам сильно увлекается иммуностимуляторами, изза чего нарушает и так тонкую грань при боррелиозе. И тогда легко получаем не аутоиммунные процессы, которые есть у боррелиозников, а самые что ни есть аутоиммунные заболевания, в довесок к боррелиозу. И это под присмотром врача.
Нам иммуностимуляторы нельзя,проверено на себе!Уколола Циклоферон по не знанию,с ногами хуже стало,никаких гормонов ничего нам такого точно нельзя!Хорошо что пояснили про г.Шляпникова.чуяло мое сердце туда не обращаться!Думаю надо лечиться у тех,кто сам это пережил,а остальные врачи не поймут,тоже убедилась в этом.Одна мадам заявила что ерунда все лечиться в короткие сроки,другой мадам врач сказал что у меня астения после болезни,
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, средневековье, и многие в нём живут.
Вы понимаете, что этот ваш гипотетический выходец из средней Азии заставляет среднестатистического врача вести себя определенном образом, например говорить мутно и не принимать серьезных решений.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А был кто-то с нашего форума, кто лечился по скайпу и вылечился?
По-моему, это больше похоже на самолечение. И результат - такой же.
Да ладно, в Эхинацее, например, предусмотрены скайп-консультации, у Майдыло они есть и во многих современных клиниках есть такая форма консультации в прейскуранте. Если врач не осматривает пациента (а польские врачи, похоже, не деалют это):

В Польше была у двух врачей на консультации. Никто не раздевал и не проводил осмотр.

То я не вижу разницы между очной консультацией и скайп-консультацией. Сейчас можно и через интернет подписать документы, что врач ИЛАДС, если тебе станет плохо от лечения, ответственности не несет. :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А толку-то так лечиться?:(
Нет, конечно, если кому-то интересен сам процесс : поговорить по скайпу, например. Вроде как создается иллюзия лечения.
 
Сверху Снизу