1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультации и лечение по скайп.

Тема в разделе "Лечебные заведения и отзывы", создана пользователем Сюсю, 4 сен 2017.

1. Сюсю
    Оффлайн

Сюсю Новичок

Симпатии:
    18
    Есть в Москве клиника которая диагностирует и берется за лечение по скайпу!Надеюсь в ближайшее время наши Польские врачи тоже будут нас лечить по скайпу....

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    Дождались(((
    Анализы недостоверны. Симптомы неизвестны. Лечат по скайпу. Квалификация врачей определяется сертификатом.
    Понятно, почему боррелиоз считается неизлечимой болезнью:(
    Грустно и людей жалко...

Olena нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.412
    Это какая? Берётся и вылечивает или просто берётся?

Xenia нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Врач ИЛАДС Майдыло проводит скайп-консультации для иностранных пациентов и это очень удобно, спасибо доктору и низкий поклон! Помог многим форумчанам, правда он активно включает в протоколы бисептол (под прикрытием).

Лечение за границей и так проводится в форме редких консультаций. Врач не несет ответственности, если пациенту за тысячи километров станет плохо, даже может не выйти на связь. Я, например, была у польского врача Куркевича на очном приеме, так он меня даже не раздел и не осмотрел (а вдруг бы у меня были красные подкожные полосы, папулы, увеличенные лимфоузлы и прочие признаки бартонеллы, например?).

Так вот: чем бы консультация по скайпу сильно бы отличалась в этом случае от очного приема? Да ничем! Все то же самое, только с огромной экономией моих средств - денег на авиабилеты, гостиницу плюс моего времени. К тому же, кто-то из пациентов не может приехать по причине болезни, состояние не позволяет, кто-то не может оставить семью, работу.

А так сумма выходит астрономическая, при этом ты пьешь 2-3-4 антибиотика далеко от врача, и он все равно ни за что не отвечает. У нас традиционно такое серьезное лечение несколькими антибиотиками в стационаре проводится или на дневном стационаре.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    krino и Сюсю нравится это.
  5. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    825
    В
    В Польше была у двух врачей на консультации. Никто не раздевал и не проводил осмотр.

krino и Соня нравится это.
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Тогда тем более что мешает консультировать по скайпу?

Xenia и Сюсю нравится это.
  7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.667
    Нам больным проще, мы можем по телефону сказать, что можно то или то принять, подчеркнув при этом, что я не врач. А врач должен однозначно сказать что нужно принимать. Кроме того, в любом случае надо увидеть больного чтобы выяснить не болен ли он психически, есть ли на нём высыпания или что-то другое о чём ему не хочется говорить, надо увидеть анализы и перечитать историю болезни ... Поэтому на месте врача я бы тоже не решился консультировать по скайпу. Как минимум нужен сначала очный приём.
    Да и говорить, что врач никакой ответственности не несёт - не совсем правильно. Он живой человек и понимает, что если будет виновен, то больной или его родственники могут его где угодно найти...

Александр35р и Сюсю нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    И расправиться? :D Это смешно, но в США, например, больной подписывает десятки бумаг, что врач не несет никакой ответственности, если антибиотики ему навредят и что восстановление после антибиотиков будет за счет пациента. Это исключает возможность подать в суд в случае, если лечение не окажет эффекта или навредит. Ответственность - она прежде всего материальная, в данном случае врач ее не несет, а консультации по лечению лайма имеют характер услуги предоставления информации - схемы антибактериальной терапии и вспомогательных препаратов.

Сюсю нравится это.
  9. Сюсю
    Оффлайн

Сюсю Новичок

Симпатии:
    18
    Клиника Эхинацея,но я не рискнула туда обращаться.Взяться за лечение может кто-угодно(врачи имею ввиду) были бы у нас деньги еще,а излечение зависит от Бога.Пока приходиться заниматься самолечением.

Александр35р и Xenia нравится это.
  10. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    Это средневековье. В такой парадигме жить - цивилизация рухнет. Это вместо общественных институтов кланы будут и навернется вся сумма технологий, вместе с исследованием системных инфекций в том числе.

11. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    259
    Это типа господин Шляпников? Как то черезчур дорогой прием и много нареканий доведения до аутоиммунных дел. Говорят и пишут красиво.

Александр35р, Xenia и Сюсю нравится это.
  12. Сюсю
    Оффлайн

Сюсю Новичок

Симпатии:
    18
    Да,он самый!По поводу аутоиммунных дел,у меня лично боррелия запустила аутоиммунный процесс,это все реально.Но думаю вы имелии ввиду что-то другое.Как начала принимать Роцефин так с ногами немного отпустило.Но в ту клинику тоже не хочу обращаться из-за дороговизны

Xenia нравится это.
  13. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    259
    Шляпников по отзывам сильно увлекается иммуностимуляторами, изза чего нарушает и так тонкую грань при боррелиозе. И тогда легко получаем не аутоиммунные процессы, которые есть у боррелиозников, а самые что ни есть аутоиммунные заболевания, в довесок к боррелиозу. И это под присмотром врача.

Libra и Xenia нравится это.
  14. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.667
    Да, средневековье, и многие в нём живут. Например, выходец из Азии не станет обращаться в правоохранительные органы, он первым делом вспомнить о кровной мести. Все люди разные, многое зависит от обстоятельств, поэтому исключать это нельзя.

15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    А был кто-то с нашего форума, кто лечился по скайпу и вылечился?
    По-моему, это больше похоже на самолечение. И результат - такой же.

Muss нравится это.
  16. Сюсю
    Оффлайн

Сюсю Новичок

Симпатии:
    18
    Нам иммуностимуляторы нельзя,проверено на себе!Уколола Циклоферон по не знанию,с ногами хуже стало,никаких гормонов ничего нам такого точно нельзя!Хорошо что пояснили про г.Шляпникова.чуяло мое сердце туда не обращаться!Думаю надо лечиться у тех,кто сам это пережил,а остальные врачи не поймут,тоже убедилась в этом.Одна мадам заявила что ерунда все лечиться в короткие сроки,другой мадам врач сказал что у меня астения после болезни,

Xenia нравится это.
  17. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    Вы понимаете, что этот ваш гипотетический выходец из средней Азии заставляет среднестатистического врача вести себя определенном образом, например говорить мутно и не принимать серьезных решений.

Libra и Сюсю нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Да ладно, в Эхинацее, например, предусмотрены скайп-консультации, у Майдыло они есть и во многих современных клиниках есть такая форма консультации в прейскуранте. Если врач не осматривает пациента (а польские врачи, похоже, не деалют это):

То я не вижу разницы между очной консультацией и скайп-консультацией. Сейчас можно и через интернет подписать документы, что врач ИЛАДС, если тебе станет плохо от лечения, ответственности не несет. :D

krino и Сюсю нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    А толку-то так лечиться?:(
    Нет, конечно, если кому-то интересен сам процесс : поговорить по скайпу, например. Вроде как создается иллюзия лечения.

Muss нравится это.
  20. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    117
    Эхинацея видимо. Берётся) за все что дают

Загрузка...