Комбилипен- личный опыт

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Хочу поделиться личным опытом...может кому-то это поможет.
У меня хронический боррелиоз. Сейчас прохожу второй курс а/б терапии. Для себя решила что нужно подкормить организм витаминами. От врачей наших ничего не добиться....
Ну так вот дошла очередь до витаминов группы В, купила комбилипен. В инструкции написано 1-3 таблетки в день. Я принимала по одной. И на третий день начались головокружения, голова как в аквариуме. С приемом препарата никак не связала. Надумала себе прогрессирование боррелиоза, ревела каждый день. На работе еле выдерживала, были мысли об увольнении. Мужу весь мозг вынесла мол все....мне конец приходит. И так я все "кружилась" 10дней. А потом начала шерстить интернет. И нашла отзыв о препарате аналогичный моему.
И что вы думаете? После отмены на вторые сутки голова вернулась на место. И жить захотелось))))
Мораль такова: не нужно принимать никакие препараты без назначенй врача, даже, казалось бы безобидные витамины.
Всем хорошего самочувствия!!!
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Да и забыла добавить. Где-то на форуме читала про девушку, которая 40месяцев пьет а/б и симптомы еще сохраняются. Осмелюсь предположить а может это уже побочка от препаратов? Как уловить эту тонкую грань?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Грань никак не уловить, только шестым чувством.

А по поводу приема препаратов, назначенных только врачом, так могу сказать на своем опыте, такие эффекты происходят независимо от того, назначен он врачом или куплен самостоятельно.
Мне участковая назначила при простуде пропить четыре дня Сумамед. С первого же дня начался в голове туман и в ушах гудело, свистело и заложило. Врачу сказала, дайте другой, она на меня смотрела глазами, вроде я йети, пришедшее к ней на прием. Не поверила мне. Вишь ли, она доктор с большим стажем и такого еще не встречала. Вот вам и непременно назначение врача. Сами они не могут определить как отдельно взятый организм отреагирует на выписанный препарат.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хочу поделиться личным опытом...может кому-то это поможет.
У меня хронический боррелиоз. Сейчас прохожу второй курс а/б терапии. Для себя решила что нужно подкормить организм витаминами. От врачей наших ничего не добиться....
Ну так вот дошла очередь до витаминов группы В, купила комбилипен. В инструкции написано 1-3 таблетки в день. Я принимала по одной. И на третий день начались головокружения, голова как в аквариуме. С приемом препарата никак не связала. Надумала себе прогрессирование боррелиоза, ревела каждый день. На работе еле выдерживала, были мысли об увольнении. Мужу весь мозг вынесла мол все....мне конец приходит. И так я все "кружилась" 10дней. А потом начала шерстить интернет. И нашла отзыв о препарате аналогичный моему.
И что вы думаете? После отмены на вторые сутки голова вернулась на место. И жить захотелось))))
Мораль такова: не нужно принимать никакие препараты без назначенй врача, даже, казалось бы безобидные витамины.
Всем хорошего самочувствия!!!
Посмотрите какие вспомогательные вещества в этих таблетках, может какая-то дрянь (как в эссенциале форте Н, например, есть Лаурилсульфат натрия, от него многим плохо при приеме эссенциале). В инъекционной форме иакого компонента, например, нет.

Еще нужно знать, нет ли у вас избытка этих витаминов. Врач обычно не назначает анализ на витамины перед приемом Комбилипена. А может их у вас перебор? Это ваша ответственность - не переборщить с витаминами группы В. Врач этим обычно не заморачивается.

Если что, в инъекциях комбилипен эффективнее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как уловить грань?
Кто смог ее поймать, тот выздоровел:) Принимать нужно и можно только те препараты, которые эффективны и переносимы.
Это аксиома лечения.
 
Сверху Снизу