1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Комары как возможные переносчики боррелиоза...

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Niko, 23 ноя 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Occurrence of Borrelia burgdorferi s.l. in different genera of mosquitoes (Culicidae) in Central Europe

Даже и не знаю, что думать. Информация как то сильно настораживающая, но источник вроде приличный...

Olena нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Вполне можно допустить, что так и есть. Слишком уж много больных БЛ без клеща.

3. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    У меня был бОльный укус, один в Один, как кусают комары. Они меня постоянно кусают, как кинестет , знаю каково это. Клещи раньше кусалм, не чувствоваоа, пока не обаруживала. Инфекционист сказал, что я раздавила клеща и его фекалийные массы вмассировала в ранку от укуса(жесть!) Читала, что аргасовые ощутимо кусают , а И. - безболезненно. Так что или комар или болючий клещ.

4. Borrelius
    Оффлайн

Borrelius Завсегдатай

Симпатии:
    51
    поддерживаю,комаров исключать нельзя,хотя если и они Боррелиозники то Карл,от комаров просто как не старайся не убежать.

есть мнение что строение хоботка комара не дает ему возможность быть переностчиком инфекций,я вот в этом несколько сомневаюсь
    Но если комар живет 1 день то и вероятность меньше)))))

5. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    А малярия?

6. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    А они же крупнее...иные какие

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Блин, да болеют потому что пептиды насекомых запускают воспалительный процесс через тех самых, от которых пахнет притворившимися.. из компании Т и В то есть. А все сопутствующие уже постольку поскольку - те, что попадают, и те, что были в организме - активируются этими пептидами/процессом.
    И малярия тоже..

8. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    Мм, институт Гете, авторитетненько.
    Где там фраза, которая упоминает комаров, как носителей лб в утвкрдительной форме? Нужно для распечатки, врачу, а то доказывает, что клещ сам не вывалится.

Загрузка...

Поделиться этой страницей