КолумбияКилла

KarmaFatality

Читатель
Сообщения
31
Лайки
5
Баллы
8
Здраствуйте, с праздниками пришлось зарегистрироваться чтоб родным показать здесь у вас так просто все и по русски а я 2ой месяц иностранные статьи перевожу хоть у вас тут и не все но и немало тоже луче б я сразу этот форум нашел не пришлось бы 4 дня сидеть на психиатрической с убеждениями от остальных что там мне помогут обязательно, меня укусито чтото предположительно клещ, или другой переносчик болезни лайма, это было в Колумбии (Богота), укусило в подбородок болела шея страшно незнаю клещ был там или нет но если и был то долго дней 5 наверно укус был большим до этого еще маленькое чето кусало изза этого и перелез на другую кровать у меня там 2 было произошло примерно середина ноября 2012, получтлось что это было какраз за 2 дня до моего отезда в Панаму, где все поменялось и я не сразу пошел к врачу, а когда и пошел инекций не делал, купил какойто антибиотик пропил его, потом началось очень не ладное примерно через пол торы недели , я 12 лет на скейте катаюсь (катался по крайней мере), ну и занимался торговлей был активным человеком, там еще заметил плохо чувствую баланс, пошатывает недостаточно воздуха, потом хуже зрение, думал можит климат другой Колумбия - Панама он довольно разный, потом испугался вернулся в Украину, сдал огромное количество анализов спид, сиффилис несколько МРТ, на раковые заболевания ничего не было, нашли некоторое количество Эпштейна-Барра и 6ого герпес Вируса, сказали количества малы, и таких симптомов вызывать не могут, у меня весь декабрь 2012 болела голова, и плохо спал, потом заметил хуже вижу, поыставили остегматизм, потом болело тело, мышцы, начал замечать слабость или скованность коленей, начал очень уставать и много спать, болели плечи, суставы, все тело короче, все как по американской програме, уже тогда мне изза рубежа сказали и американцы которые меня знали и из колумбии друзья, похоже это болезнь лайма, потом онемело лицо и понемногу начался паркинсон уже, а отец и врачи мне все не верили и говорили я с ума сошел, в марте 2013 (настоял на том чтобы кололи цефтриаксон 2 недели (болезнь была уже 4 месяца) дергать паркинсоном перестало, лицо отошло, пошли 2 недели доксициклина орально, особо ничего не решило сейчас вполне нормально могу спать, но усталость очень большую чувствую, некоторые дни также боли по телу, спина, колени, плечи, шея мигрирующие, некоторые подергивания очень редко в разных частях тела 1 секунда не больше и очень большая слабость в коленях, и не чувствую ступни когда хожу, как будто на деревянные протезы наступаю а на прикосновение нормально вроде, в сидячем и лежачем положении чувствую себя нормально, в стоячем и при хотьбе хуже, особенно ноги, с людьми общаюсь хожу, но ходить становится тяжелее естесственно читал много про это на английком, и к чему это можит привести, я сдавал в Германии на Малярию - отрицательно и сдавал вестерн блотт на лайма - слабо положительно, но это было в декабре я простудился после перелетов и сказали это ерунда хотя, С реактивный белок в то время был 23, позже прочитал и проконсультировался даже с Dr. Lee Cowdenom из ILADS лично и узнал что вестерн блотт это ерунда, нужно PCR на Lyme disease, Babesia, Bartonella, Rickettsia, EHRLICHIOSIS или спино-мозговые пробы на те же болезни, но американцы что сдавали говорят спино мозговые не точны там тока 10-20% точности луче ПЦР и возможно даже на лейшманиоз Dr Cowden сказал, хотя ужасных пятен таких нет как интернет показывает, появились пару пятен там где волосы на голове но красные и иногда, чешутся и это не перхоть, ненравится мне это: ноги, усталость, боли в теле да еще и пятна эти пока все не кретически я могу выходить на улицу и общаться с друзьями но становится тяжело ходить и я досихпор свой анализ незнаю с новой недели попробую сесть на Амоксицилин внутривенно отец врач проколоть поможет главное не потерять ноги сейчас мне 28 лет всего а вниз я иду супер быстро потому что никто незнает как лечить и какими лекарствами
1 - Посоветуйте можит если нужин другой антибиотик сдесь их очень мало у нас цефтриаксон доксицикли амоксицилин мож еще что, некоторые что вы используете названия даже не слышал.
2 - Можно ли сдать на это в Москве, можно ли сдать дистанционно? Или надо присутствовать лично, или где лучше сдать в Европе, можит подскажите места, где можно получить лечение, кроме Америки и Германии (в германии знаю infectolab.de но досихпор непойму как быстро должен быть доставлен набор в лабораторию это сутки или до 7 дней во льду при комнатной температуре. С удовольствием лечился бы в той же Панаме или еще где нить в Южной тока не в Колубии но немогу найти инфу странц нет ни на англиском ни на испанском щас пробиваю через друзей в Панаме но время идет надо считаю месяц самолечения какогото потом если будут высшие силы мож подскажут как и куда рвать (главное чтоб бабезии небыло если щас начну колоться так как говорят что она быстрее чем лайм работает лайм медленный)
3 - можно ли в Москве если это 2 недели или месяц антибиотиков, то не подходит я уже это прошел но улучшения были 10% нужно качественное лечение с подходом, так как боюсь что скоро ходить не смогу, колени сильно терзает, первым делом интересует диагноз вышеупомянутых болезней, и не вестерн блотт и не ELISA а тока ПЦР, Москва или ближняя Европа, лечение подошло бы где угодно в Южной Америке или Кубе (я незнаю просто кто сдесь на форуме сидит и где вы зарозились вижу многие по местному но мало ли, не сочтите за смех) или Европа кроме Германии (лечение в b-c-a за 2 000 евро в неделю не по зубам)
4-Сдавал ли кто нибудь дистанционно в IgeneX (если да то как быстро надо им выслать набор)
ссылаюсь на ваш опыт благодарю заранее за помощь и простите за длинный расказ.
Подскажите как сейчас быть с моими последними симптомами (это 3ая стадия полюбому) в целом получается болел 4 месяца до первого антибиотикового лечения 1 месяй а так в сумме уже 6 месяцев нужна стратегия сейчас (так как сдавать под антибиотиками Igenex говорит что нельзя надо слезть минимум на 3 недели я слез а тут эта заминка произошла с доставкой только время теряю)
Обещаю вам потом попереводить труды Бюрроскано и Cowdena я на англиском польском испанском говорю ну и на наших 2х еще само собой очень не чочу лечь в кровать и сидеть на инвалидном. Подскажите была ли у когото бабезия и как она рубит?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Моя семья заболела в сент.12г. в Турции. С анализами вы уже поняли не всё так просто, особенно в России и в Украине. Советовать чем лечиться (а лечиться надо срочно) довольно сложно,т.к. на форуме нет врачей, да и если б были, они и сами не всегда знают как эту гадость лечить. Тем более вы имели возможность общаться с док.из ILADS. Сейчас заболевшие едут в Польшу, почитайте на форуме, это доступно по сравнению с Германией (США тоже гораздо дешевле той же Германии). В Польше судя по отзывам можно сдать анализы на ко-инфекции, в больничку не положат (доктора кот. лечат по ILADS - частники), но лечение назначат (в таблетках). Но если есть возможность полечиться у амер. доктора, так наверно лучше к нему.

Если, моё субьективное мнение, то начала бы колоть внутривенно и срочно. Но таких рискованных на форуме мало, поэтому советы давать опасаюсь, вдруг у вас непереносимость аб случится или ещё чего. Симптомы были почти как у вас, только добавте панические атаки, тотальную бессоницу, жуткую депрессию, граничащую с суицидом, и конечно все эти боли, поддёргивания, тошнота, сердце ит.д. Вобщем начав самолечение и поняв что цефтриаксон никак, переключилась на бицилин (лучше импортный ретарпен или тердецилин). Уже через 6 дней стала "отходить", но "застряла" по симптомам некоторым и после 1 мес.и 1 нед. перешла на цефатоксим (клафоран) (вот с него и надо было начинать, а потом бицилин). Вобщем на 3 сутки ещё скачок улучшения. Всего аб было 2,5 месяца. Сейчас хожу, живу, улыбаюсь, но... побаливают и хрустят колени, голова болит, уши, вспыльчивая стала, зрение улучшилось, но как-то не до конца, волосы пуками выпадают (когда на аб была выпадение прекращалось). Вобщем без аб 2 месяца, уже снова собираюсь начать.
Если нет аллергии, то лечитесь, но сделала выводы что нужно придерживаться рекомендованных Бурроскано доз, иначе будет превыкание бактерий. Я при весе 60 кг колола 8 г в сутки (надо по Бурр. не менее 9г, но фактор страха присутствовал). Скажу ещё что в моём случае клафоран легче всего переносила, бицилин тоже. И у американцев и у русских нашла вылечившихся одним бицилином, но после нескольких курсов и кололи импортный.
От бабезий я наугад (без анализов естественно) проколола клиндамицин с делагилом (нужно плаквенил). Дозы взяла на американском форуме. Ещё купила МАЛАРОН, но его не принимала. Думаю бабезий нет, т.к. по отзывам у кого есть легче становится после каждого укола. У меня никак не проявилось. Но если у вас есть возможность лучше сдайте анализ на бабезий в той же Польше.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да, ещё недавно у американцев читала, что хороший лайм-врач всегда должен продумывать заранее план "б", в случае если план "а" не приносит ожидаемых успехов. Так что даже опытные врачи не могут сразу предугадать какая терапия принесёт хорошие результаты. А если хронь, то результаты не сразу проявляются.
 

KarmaFatality

Читатель
Сообщения
31
Лайки
5
Баллы
8
Спасибо а как так в Турции неужели там это есть тоже вы уверены что такой диагноз? Хотя если была симптоматика моя и помните укус врядли можно ошибаться, Бабезия вызывает проблемы с дыханием и бывают остановки сердца на манифестации в декабре - январе у меня было много этого сейчас изредка но бывает. Насчет волос думаю когда на антибиотиках вы просто не задумываетесь об этом или катетор мешает проверить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я завтра буду у своего врача, который лечит меня БРТ (Имедис). Могу спросить про хорошего специалиста по биорезонансу в Киеве. Вы там сейчас или в другом каком-то городе?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо а как так в Турции неужели там это есть тоже вы уверены что такой диагноз? Хотя если была симптоматика моя и помните укус врядли можно ошибаться, Бабезия вызывает проблемы с дыханием и бывают остановки сердца на манифестации в декабре - январе у меня было много этого сейчас изредка но бывает. Насчет волос думаю когда на антибиотиках вы просто не задумываетесь об этом или катетор мешает проверить.

Увы ЭТО есть на всех континентах и у вас в Киеве тоже. И ещё какие. Знакомая с Украины рассказала, что подруга после укуса клеща умерла на 3-й день, так и не успели диагностировать. Различия только в миксах инфекций, у каждого свой микс, и ещё в разновидности подвидов. У нас в анализах подвид гаринии и афазелии (пишется на латинском), а может и ещё какой, только делают анализ в соответствии с наличием реактивов. Каждый подвид бореллий реагирует на какой-то аб лучше, на какой хуже. Вот и угадывай теперь.
Ещё утешительная мысль: с каждым курсом аб становится всё легче. Так мне сказали "потерпевшие" когда было совсем плохо, я за эту мысль держусь и надеюсь на самолечении на более стойкую ремиссию выйти. Во всяком случае самолечение считаю лучшим выходом, чем ждать парализации и комы или ещё каких "прелестей" этого дьявольского заболевания. Многие в тщетных поисках докторов к этому и приходят.
Да, ещё, чтоб не было удивительно: клещей и прочих заражённых насекомых нет только в Антарктиде и Арктике.
Ещё необходимо провериться на клещевой энцефалит, он бывает вялотекущий (тоже недавно узнала).
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Кармафаталити, насчёт психиатрии. Грустно, но почему-то заболевших Лаймом принимают за психов. В вашем случае даже отец так подумал. У меня друзья подозревали что мне "кажется" что болею (при этом видели что с кровати не встаю, несколько дней не ем и рыдаю беспрерывно), и даже родная мама советовала обратиться к психиатру, мол, ничего личного, но может какая таблеточка от психиатра поможет почувствовать себя лучше. Увы, таблеточка не помогла.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня эритема была небольшая и нетипичная. 8 месяцев все анализы на антитела были отрицательны. К психиатру отправляли почти все врачи. Родные тоже с недоверием ставились к моему "помешательству". И это сыграло свою роковую роль. Если бы они тогда мне поверили и тоже занялись поиском путей решения моей проблемы, то многое пошло бы по-другому. Жена - медик!
Но когда клиника начала вылазить наружу и появился 1-й положительный анализ, то они недоумевали. Сейчас ни один врач не говорит, что я здоров, но и помочь уже никто не может. (((
 

KarmaFatality

Читатель
Сообщения
31
Лайки
5
Баллы
8
Сомневаюсь что все упущено я с румынами говорил надо как минимум полтора года болеть и когда садишься на кресло каталку вот тогда плохо уже плюс имеет конечно очень значения возраст имунная система и образ жизни луче не отчаиваться а организоваться диета я так понял важна тоже и детоксификации к сожалению также важно финансовое положение но я бы пока не отчаивался на вашем месте и месяцок бы проколол чтото вот только что не буду советовать сам щас прошу чтоб мне посоветовали но оральные антибиотики сейчас не выход это точно и ни в коем случае не употребляйте алкоголь сахар и еще некоторое девушка писала она права 100 я это сразу заметил по приезду в ноябре потому что в Панаме с вегетарианцами жил и питался как они тоже не сразу заметил всего этого поверьте меня потрепало не слабее вашего но я еще не уверен что это финиш.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Моя семья заболела в сент.12г. в Турции. С анализами вы уже поняли не всё так просто, особенно в России и в Украине. Советовать чем лечиться (а лечиться надо срочно) довольно сложно,т.к. на форуме нет врачей, да и если б были, они и сами не всегда знают как эту гадость лечить. Тем более вы имели возможность общаться с док.из ILADS. Сейчас заболевшие едут в Польшу, почитайте на форуме, это доступно по сравнению с Германией (США тоже гораздо дешевле той же Германии). В Польше судя по отзывам можно сдать анализы на ко-инфекции, в больничку не положат (доктора кот. лечат по ILADS - частники), но лечение назначат (в таблетках). Но если есть возможность полечиться у амер. доктора, так наверно лучше к нему.

Если, моё субьективное мнение, то начала бы колоть внутривенно и срочно. Но таких рискованных на форуме мало, поэтому советы давать опасаюсь, вдруг у вас непереносимость аб случится или ещё чего. Симптомы были почти как у вас, только добавте панические атаки, тотальную бессоницу, жуткую депрессию, граничащую с суицидом, и конечно все эти боли, поддёргивания, тошнота, сердце ит.д. Вобщем начав самолечение и поняв что цефтриаксон никак, переключилась на бицилин (лучше импортный ретарпен или тердецилин). Уже через 6 дней стала "отходить", но "застряла" по симптомам некоторым и после 1 мес.и 1 нед. перешла на цефатоксим (клафоран) (вот с него и надо было начинать, а потом бицилин). Вобщем на 3 сутки ещё скачок улучшения. Всего аб было 2,5 месяца. Сейчас хожу, живу, улыбаюсь, но... побаливают и хрустят колени, голова болит, уши, вспыльчивая стала, зрение улучшилось, но как-то не до конца, волосы пуками выпадают (когда на аб была выпадение прекращалось). Вобщем без аб 2 месяца, уже снова собираюсь начать.
Если нет аллергии, то лечитесь, но сделала выводы что нужно придерживаться рекомендованных Бурроскано доз, иначе будет превыкание бактерий. Я при весе 60 кг колола 8 г в сутки (надо по Бурр. не менее 9г, но фактор страха присутствовал). Скажу ещё что в моём случае клафоран легче всего переносила, бицилин тоже. И у американцев и у русских нашла вылечившихся одним бицилином, но после нескольких курсов и кололи импортный.
От бабезий я наугад (без анализов естественно) проколола клиндамицин с делагилом (нужно плаквенил). Дозы взяла на американском форуме. Ещё купила МАЛАРОН, но его не принимала. Думаю бабезий нет, т.к. по отзывам у кого есть легче становится после каждого укола. У меня никак не проявилось. Но если у вас есть возможность лучше сдайте анализ на бабезий в той же Польше.
Внутривенные цефалоспорины приводят к быстрому образованию цист, поэтому здесь палка о двух концах. Мой врач сказал, что в моем случае полгода оральных АБ и только в конце лечения 1 месяц в/в
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Внутривенные цефалоспорины приводят к быстрому образованию цист, поэтому здесь палка о двух концах. Мой врач сказал, что в моем случае полгода оральных АБ и только в конце лечения 1 месяц в/в

Вот так новость. Теперь выходит ещё мешок тинидазола сьесть придётся. Отступать некуда, оралы поздно пить, буду опять колоться с тинидазолом в паре.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вот так новость. Теперь выходит ещё мешок тинидазола сьесть придётся. Отступать некуда, оралы поздно пить, буду опять колоться с тинидазолом в паре.
А без тинидазола и так и так никуда, так что выхода нет. Я вот сейчас 2 недели допиваю докси, далее 2 недели тинидазола и потом 3 месяца миноциклин тянуть буду, главное, чтоб печень не отказала
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Внутривенные цефалоспорины приводят к быстрому образованию цист, поэтому здесь палка о двух концах. Мой врач сказал, что в моем случае полгода оральных АБ и только в конце лечения 1 месяц в/в

Анна. Откуда утверждение, что именно в/в Цефалоспорины быстро загоняют спирохет в другие био оболочки, есть какое-то научное обоснование, или со слов кого-то из врачей?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна. Откуда утверждение, что именно в/в Цефалоспорины быстро загоняют спирохет в другие био оболочки, есть какое-то научное обоснование, или со слов кого-то из врачей?
Ну так не сама ж придумала :) об этом все польские ИЛАДС говорят, мне мой врач это тоже говорил, поэтому и не назначают его в начале лечения.
 

KarmaFatality

Читатель
Сообщения
31
Лайки
5
Баллы
8
да не если хренячить несколько антибтотиков одновременно - это бред полный такого ни один нормальный человек не сделает и врач не назначит ротация можит быть но не одновременно - так крякните от другого надо иметь хоть долю ума
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Нет у нас ни доли, ни ума... :confused: И выбора тоже нет.
Вы, наверно, думаете, что мы тут все получаем удовольствие от наборов антибиотиков, которые потребляем в двойных дозах?
Наткнулись на мазохистов?

Полечиться только одним антибиотиком, а не кучей сразу, тут все уже попробовали. И не раз. Но пока ещё в список выздоровевших не попали.

А вдруг получится "крякнуть от другого" чуть позже, чем от боррелиоза?! Ведь всегда лучше позже, чем раньше, правда?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
да не если хренячить несколько антибтотиков одновременно - это бред полный такого ни один нормальный человек не сделает и врач не назначит ротация можит быть но не одновременно - так крякните от другого надо иметь хоть долю ума
Вот Вы такой умный, а все равно болеете до сих пор. Мой врач вылечил себя от хронического боррелиоза за год, это было 6 лет назад тремя АБ одновременно. И все у него хорошо, сейчас это здоровый человек, который работает в полную силу и помогает другим. Где бы он сейчас был, если б имел, как Вы выражаетесь хоть долю ума? Там же где и мы сейчас, рыл бы по форумам и лил слезы.
Имеете хоть долю уважения к другим, мои сообщения можете не читать в принципе, ведь мы с моим врачом без ума в принципе.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Нет у нас ни доли, ни ума... :confused: И выбора тоже нет.
Вы, наверно, думаете, что мы тут все получаем удовольствие от наборов антибиотиков, которые потребляем в двойных дозах?
Наткнулись на мазохистов?

Полечиться только одним антибиотиком, а не кучей сразу, тут все уже попробовали. И не раз. Но пока ещё в список выздоровевших не попали.

А вдруг получится "крякнуть от другого" чуть позже, чем от боррелиоза?! Ведь всегда лучше позже, чем раньше, правда?
Туберкулезники годами сидят на АБ, и те у кого ревматоидный артрит... крякнуть можно скорее и быстрее всего от рассеянного склероза....:D просто надо делать мне кажется для хроников,которые вошли в ремиссию короткую передышку от АБ.
 
Сверху Снизу