• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Здравствуйте, хочу спросить, как вы считаете можно при боррелиозе посещать коллагенарий?
Я его посещала до болезни была в восторге, когда заболела, через год купила абонемент сходила однажды, ощущения были неоднозначные, испугалась "а вдруг нельзя" и перестала ходить.
Боррелиоз нарушил мой кожаный покров, кожа истончилась "уставшая", вспоминается мне когда я ходила в коллагенарий, после 10 процедур кожа выглядела красивой, отдохнувшей, увлажнённой как после очень дорогого крема. Врач в мёд центре говорила, что очки одевать не надо что он полезен для глаз, глазки нужно открывать.

Кто знает ответьте пожалуйста, как влияет свтотерапия на боррелиозника?

Чуть чуть о коллагенарии.

Принцип действия светотерапии

Коллагенарий напоминает кабину солярия: оснащен синими и красными лампами с диапазоном световых волн в 415 нм и 633 нм. Благодаря синим лампам достигается терапевтический эффект в лечении ряда заболеваний ЦНС, печени, бронхов и сердца, а также дерматологии, в частности, при терапии вульгарных угрей. Свет красных ламп коллагенария проникает глубоко в эпидермис, активизируя процесс синтеза коллагена и эластина, ускоряет клеточный метаболизм, усиливает лечебный эффект синих ламп. Красные и синие лампы комбинировано располагаются в кабине.
Применяется при лечении следующих заболеваний:
  • желтуха новорожденных
  • инсульт
  • цирроз печени
  • ишемическая болезнь сердца
  • миокарды
  • хроническая пневмония
  • заболевания нервной системы
Их обычно используют совместно с лампами синего света. Красный свет подсушивает кожу и усиливает антибактериальное воздействие синего света.

Красный свет с длиной волны 633 нм. проникает на глубину 8-10 миллиметров и достигает подкожно-жировой клетчатки, красный свет в клетках кожи преобразуется в энергию фотосинтеза, который стимулирует продуцирование коллагена и эластина. Коллаген снова "строится" из основных элементов и заполняет "пустые" места в морщинках. Кожа становится заметно более подтянутой и упругой.

97494946.jpg


И вот заявленные эффекты от воздействия красного света с длинной волны 633 нм:
  • Улучшается внешний вид и структура кожи
  • Сужаются поры
  • Разглаживаются мелкие морщины
  • Активизируется синтез коллагена
  • Кожа омолаживается, повышается ее тонус и эластичность, светлеют "старческие" пятна
Оказывается лечебное воздействие на кожу:
  • Ускоряется обмен веществ кожи
  • Устраняются дефекты кожи - пигментные пятна и веснушки, кровеносные капилляры
  • Улучшается цвет и выравнивается тон кожи
Для омоложения структуры кожи нужно время - около 8 недель. В начале курса время процедуры составляет 10 минут, которое к концу курса может быть увеличено до 20 минут...
 
Сверху Снизу