• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Колики в руках, посмотрите пожалуйста фото🙏🏻

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Голова болит иногда до тошноты. Хотела сдать анализы на ко инфекции и энцефалит , но тут не делают. Кроме головы колики по телу постоянно, больше в области головы и рук, иногда ноги. Разной интенсивности
Это докси,он ща вшатает жкт.
Голова болит от тошноты скорее. Докси раздражает слизистую верхних отделов жкт. Так же сеет смуту и панику среди бактерий.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Г
Так же очень прошу прокомментировать мои анализы, первый раз сдавала через 10 дней с момента укуса, были отрицательные. Второй раз на 3,5 недели - img m не обнаружено, img G 17., хотя , на сколько я понимаю, imgM должен был быть , если инфекция свежая ? Или мог только G появиться??? Такое возможно?
да возможно может появится без М сразу G с боррелиозом все возможно! То что G даже лучше
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Это докси,он ща вшатает жкт.
Голова болит от тошноты скорее. Докси раздражает слизистую верхних отделов жкт. Так же сеет смуту и панику среди бактерий.
Цефтриаксон а не докси вшатал ЖКТ, и ешьте пока гречку кашу она очень хорошо для желудка и кишечника на Антибиотиках
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Цефтриаксон а не докси вшатал ЖКТ, и ешьте пока гречку кашу она очень хорошо для желудка и кишечника на Антибиотиках
Докси,от цефтриаксона нет покалываний,от цефтриаксона могут быть симптомы интоксикации и вздутия,желтый стул в виде диареии.
 
Последнее редактирование:

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Докси,от цефтриаксона нет покалываний,от цефтриаксона могут быть симптомы интоксикации и вздутия,желтый стул в виде диареии.
Я схожу с дистанции по докси. Головная боль просто нереальная , не могу встать с кровати, повысилось внутричерепное давление, двоится в глазах, обезболивающие не помогают
 
Последнее редактирование модератором:

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Не знаю , что делать дальше, надо ехать сдавать иммуночип, но я от головной боли встать не могу. Почитала отзывы по доксициклину, очень часто такая реакция, написала врачу который назначал она молчит, как и все остальные врачи тут. Буду отменять, если встану, сдам анализы, потом буду продолжать наверное цеф
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Еще раз проясните. Вы вначале написали, что сами себе поназначали антибиотики, теперь пишите что врач назначил. Вначале не было особых симптомов, теперь сильная головная боль. Так? Тогда зачем продолжать НЕ назначенные врачом препараты, от которых явно ухудшается состояние? Ну сдадите анализ, голова от этого не перестанет болеть. Не исключено, что это от обезвоживания, от тошноты часто не хочется пить, вот и голова болит. Не утверждаю, что именно в этом причина, но много жидкости надо однозначно. И прекращайте самолечение, уже все ухудшилось.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Еще раз проясните. Вы вначале написали, что сами себе поназначали антибиотики, теперь пишите что врач назначил. Вначале не было особых симптомов, теперь сильная головная боль. Так? Тогда зачем продолжать НЕ назначенные врачом препараты, от которых явно ухудшается состояние? Ну сдадите анализ, голова от этого не перестанет болеть. Не исключено, что это от обезвоживания, от тошноты часто не хочется пить, вот и голова болит. Не утверждаю, что именно в этом причина, но много жидкости надо однозначно. И прекращайте самолечение, уже все ухудшилось.
После того, как появилась эритема, назначил врач, до назначения я сама пила их же несколько дней. Когда пришёл положительный анализ, я ещё раз поехала к врачу, она сказала продолжать. Когда я рассказала ей о симптомах, она отвелила что необходимо обратиться к неврологу.
 

Вложения

  • 4F6AC5A1-E951-48F5-BD31-51BC95C7EE99.png
    4F6AC5A1-E951-48F5-BD31-51BC95C7EE99.png
    729,7 KB · Просмотры: 13
  • C59FAC9C-730A-49DD-9A55-18B9723F7C5F.png
    C59FAC9C-730A-49DD-9A55-18B9723F7C5F.png
    594,8 KB · Просмотры: 13

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Еще раз проясните. Вы вначале написали, что сами себе поназначали антибиотики, теперь пишите что врач назначил. Вначале не было особых симптомов, теперь сильная головная боль. Так? Тогда зачем продолжать НЕ назначенные врачом препараты, от которых явно ухудшается состояние? Ну сдадите анализ, голова от этого не перестанет болеть. Не исключено, что это от обезвоживания, от тошноты часто не хочется пить, вот и голова болит. Не утверждаю, что именно в этом причина, но много жидкости надо однозначно. И прекращайте самолечение, уже все ухудшилось.
Я сегодня утром не пила уже доксициклин, и к вечеру головная боль стала меньше. Ещё есть, но терпимо и могу встать с кровати. Колики не уходят. Первое светлое окно за 4 дня адских головных болей. Мне удалённо врач сказал сдавать сначала иммуночип, но тут анализы отправляют в Германию и ждать 2 недели результатов. И что делать не ясно. Но то, что от докси эти боли , я почти уверенна, ещё раз внимательно перечитала инструкцию., у меня один глаз стал хуже видеть , только к вечеру начал немного лучше. Я просто устала всем подряд писать в надежде получить нормальную консультацию и помощь. В Грузии я обращалась в 4 больницы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А зачем тогда второй антибиотик, раз Вам уже назначили доксициклин? Возможно он как раз и спотенциировал побочки от доксициклина. Не занимайтесь самолечением, Вы же видите, что только хуже от этого.
И воды таки пейте побольше, это частичная детоксикация.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Головная боль просто нереальная , не могу встать с кровати, повысилось внутричерепное давление, двоится в глазах, обезболивающие не помогают
Никогда не болела голова от антибиотиков.
а какая боль - вся голова болит или с одной стороны?
Врач правильно Вам сказала с головной болью к неврологу - это на фоне стресса может быть что угодно.
Если односторонняя, то это признак мигрени - и обезболивающие могут не помочь надо пить сумматриптан - лежать и не стрессовать.

Прерывать антибиотики - оч плохо, если что не добили, оно станет устойчивым.

А по укусу - Вы клеща видели, он присосался или только укус?

Я клеща не видела, видела непонятных 3 укуса внизу сбоку лодыжки, а эритема появилась выше и сзади, мне ее было плохо видно, но она появилась позже, или я ее не сразу заметила. Всё же мне кажется что укус был внизу, а эритема появилась рядом но в др. месте.
Через несколько дней после предполагаемого укуса у меня была температура и плохое самочувствие, без простудных симптомов, а у Вас температура была?

Интересно, у кого-нибудь так еще было, особо у тех кто видел клеща, и видел четко, что эритема в др. месте от укуса?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А зачем тогда второй антибиотик, раз Вам уже назначили доксициклин? Возможно он как раз и спотенциировал побочки от доксициклина. Не занимайтесь самолечением, Вы же видите, что только хуже от этого.
И воды таки пейте побольше, это частичная детоксикация.
Я на Докси колола Роцефин, потому что первый врач из поликлиники назначил при моих сроках (1,5-2 месяца) оч слабое и не понятное лечение - 1 раз в день 200мг. Докси, я сначала по сайту пила 200 - 2 раза в день, потом как врач ( всё же надо 2 раза в день, а по 100 или 200 уже решать исходя из сроков укуса).
Пока нашли врача из инфекц.больницы, уже 6 дней пропила, она по телефону, не глядя по времени укуса и симптомам сразу цеф назначила по 500 - 2 раза в день, и оставила Докси до курса 10 дней, но последние 2 дня снизила дозу Докси до 100 мг -1 раз в день, потом при приеме продлила Роцефин до 10 дней, но я колола 14 дней - итого Докси 10 дней, Роцефин 14 дней - всего 21 день (3 дня вместе).
Спасибо форуму - все полезные советы - врач из поликлиники ничего не сказала:
1. Докси нельзя на солнце быть.
2. На цефе - урсосан.
3. Карсил.
4. Диета.
5. пробиотики и др -

6. Уколы - 2 иголками делать, в теме моей подробно всё есть, уже подзабыла подробности.

Побочек особых не было, только молочница в конце и противогрибковое пришлось пить.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Никогда не болела голова от антибиотиков.
а какая боль - вся голова болит или с одной стороны?
Врач правильно Вам сказала с головной болью к неврологу - это на фоне стресса может быть что угодно.
Если односторонняя, то это признак мигрени - и обезболивающие могут не помочь надо пить сумматриптан - лежать и не стрессовать.

Прерывать антибиотики - оч плохо, если что не добили, оно станет устойчивым.

А по укусу - Вы клеща видели, он присосался или только укус?

Я клеща не видела, видела непонятных 3 укуса внизу сбоку лодыжки, а эритема появилась выше и сзади, мне ее было плохо видно, но она появилась позже, или я ее не сразу заметила. Всё же мне кажется что укус был внизу, а эритема появилась рядом но в др. месте.
Через несколько дней после предполагаемого укуса у меня была температура и плохое самочувствие, без простудных симптомов, а у Вас температура была?

Интересно, у кого-нибудь так еще было, особо у тех кто видел клеща, и видел четко, что эритема в др. месте от укуса?
У меня раньше тоже никогда не болела. Клеща видела , сняла его. Температуры не было, по крайней мере не ощущала ничего, первый симптом был зуд в месте укуса недели через 2. Когда я обратилась к врачу и мне сказали ничего принимать не надо пока не придут анализы. А они 2 недели их готовят
Я не стрессую, у меня все нормально с психикой, но когда откровенно плохо- откровенно плохо, и это точно от антибиотика тк после отмены все прошло
 

Вложения

  • F73D185B-A820-4664-9DDF-2C2B5D296B10.png
    F73D185B-A820-4664-9DDF-2C2B5D296B10.png
    1,8 MB · Просмотры: 6

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Я на Докси колола Роцефин, потому что первый врач из поликлиники назначил при моих сроках (1,5-2 месяца) оч слабое и не понятное лечение - 1 раз в день 200мг. Докси, я сначала по сайту пила 200 - 2 раза в день, потом как врач ( всё же надо 2 раза в день, а по 100 или 200 уже решать исходя из сроков укуса).
Пока нашли врача из инфекц.больницы, уже 6 дней пропила, она по телефону, не глядя по времени укуса и симптомам сразу цеф назначила по 500 - 2 раза в день, и оставила Докси до курса 10 дней, но последние 2 дня снизила дозу Докси до 100 мг -1 раз в день, потом при приеме продлила Роцефин до 10 дней, но я колола 14 дней - итого Докси 10 дней, Роцефин 14 дней - всего 21 день (3 дня вместе).
Спасибо форуму - все полезные советы - врач из поликлиники ничего не сказала:
1. Докси нельзя на солнце быть.
2. На цефе - урсосан.
3. Карсил.
4. Диета.
5. пробиотики и др -

6. Уколы - 2 иголками делать, в теме моей подробно всё есть, уже подзабыла подробности.

Побочек особых не было, только молочница в конце и противогрибковое пришлось пить.
Я пропила докси 9 дней, сейчас колю роцефин , а вы по 2 мг единоразово кололи?
Урсосан пью и пробиотики, думаю нужно флуконазол еще
Про иголки почитаю, спасибо!!!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Противогрибковые важно принимать одновременно с АБ, а не после!
Все 20 дней? Пока нет симптомов, то смысла добавлять противогрибковое нет, но при первых симптомах надо сразу подключать.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я пропила докси 9 дней, сейчас колю роцефин , а вы по 2 мг единоразово кололи?
Урсосан пью и пробиотики, думаю нужно флуконазол еще
Про иголки почитаю, спасибо!!!
2 раза в день по 500 ед. (ампуле) Роцефина. За 1 раз только капельницей делают, но это совсем в запущенных случаях.
У Вас еще свежий укус.
Да и эритема не совсем похожа, никак мишень, точки нет, и очень мало держалась, поэтому нет точного диагноза, да теперь уже может и не быть.
Пройдите полный курс , и считайте, что всё возможное сделали.
Карсил и урсосан обязательно надо.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Все 20 дней? Пока нет симптомов, то смысла добавлять противогрибковое нет, но при первых симптомах надо сразу подключать.
Пока нет ничего, для профилактики 1 раз в нед флуконазол
А как ваша тема называется, не могу найти
 
Сверху Снизу