• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Колики в руках, посмотрите пожалуйста фото🙏🏻

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Проявления неврологические - колики и гиперестезия.
Это после приема антибиотиков или до?

Ребамипид это вместо урсосана или дополнительно?
Не вздумайте ребамипид пить,это препарат узкого назначения,отхватите еще кислотный рикошет.
вам там щас много накидают,а жкт этого всего не вывезет. Убьете все. Если колите цеф то урсосан обязателен. Пейте пробиотики,откажитесь от молочки,все вареное и ничего сырого,сахариды отказ в любом виде иначе будет сибр.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Это после приема антибиотиков или до?


Не вздумайте ребамипид пить,это препарат узкого назначения,отхватите еще кислотный рикошет.
вам там щас много накидают,а жкт этого всего не вывезет. Убьете все. Если колите цеф то урсосан обязателен. Пейте пробиотики,откажитесь от молочки,все вареное и ничего сырого,сахариды отказ в любом виде иначе будет сибр.
После начала приема доксициклина, цеф пока отменила, буду колоть после курса докси
А что такое Сибр?
Благодарю за ответы !
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Уберите тогда один антибиотик,два сразу это много. У докси могут быть побочки в виде головной боли. С ним нельзя молочку например. Там в аннотациях все есть.
Да, оставила докси, потом буду колоть цеф. Надеюсь так правильно… хотя я читала, что если неврологические проявления есть, цеф нужен.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
После начала приема доксициклина, цеф пока отменила, буду колоть после курса докси
А что такое Сибр?
Благодарю за ответы !
Ну вот диарея,если стул желтый от цефтриаксона,покалывания от докси. Сибр это когда флора толстого кишечника переезжает жить в тонкий,строит там дом и заводит детей,с этого момента начинаются проблемы с жкт. А симптомы боррелиоза где?)
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Ну вот диарея,если стул желтый от цефтриаксона,покалывания от докси. Сибр это когда флора толстого кишечника переезжает жить в тонкий,строит там дом и заводит детей,с этого момента начинаются проблемы с жкт. А симптомы боррелиоза где?)
А вот я не знаю. Все появилось после начала лечения . До была эритема , не в месте укуса, а на руке. В месте укуса эритема была не классическая( 1 фото)
 

Вложения

  • 86964E34-D8D6-416E-82F3-A0CE05F889E7.png
    86964E34-D8D6-416E-82F3-A0CE05F889E7.png
    7,4 MB · Просмотры: 41
  • 4C41CF50-0525-4537-9F30-C4D681894FEE.png
    4C41CF50-0525-4537-9F30-C4D681894FEE.png
    8 MB · Просмотры: 41

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Ну вот диарея,если стул желтый от цефтриаксона,покалывания от докси. Сибр это когда флора толстого кишечника переезжает жить в тонкий,строит там дом и заводит детей,с этого момента начинаются проблемы с жкт. А симптомы боррелиоза где?)
Ещё у меня вопрос, возможно глупый, но есть ли возможность избежать дизбактериоза при столь длительном лечении, я смотрю тут месяцами и годами лечатся, я а мой кишечник уже в шоке, хотя с первого дня пью пробиотики. Или это моя личная реакция? Не представляю , что будет через месяц 😟
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ещё у меня вопрос, возможно глупый, но есть ли возможность избежать дизбактериоза при столь длительном лечении, я смотрю тут месяцами и годами лечатся, я а мой кишечник уже в шоке, хотя с первого дня пью пробиотики. Или это моя личная реакция? Не представляю , что будет через месяц 😟
Если диарея сохраняется то, после консультации с врачом, энтерожармину и/ или энтерол можно добавить. Максилак по 1 капсуле на ночь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А вот я не знаю. Все появилось после начала лечения . До была эритема , не в месте укуса, а на руке. В месте укуса эритема была не классическая( 1 фото)
Тут есть инфекционист,проконсультируйтесь в разделе: Консультация врача.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Мне в Бельгии назначали Bio Kult , также принимаю иногда Mutaflor.
Оба не пробиваются антибиотиками.

У меня после укусов большие повреждения в кишечнике: я молочные, глютен и фрукты исключила навсегда. И стало 👌
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Форумчане, посмотрите пожалуйста фото, был ли такой симптом у вас? Руки «горят» когда отекают и краснеют, когда бледнеют- колики и мурашки. Связано с температурой окружающей среды. Колебания незначительные совсем, а реакция такая😟
Я на доксициклине пять дней, три на цефтриаксоне
клеща сняла 3 недели назад

У меня был паралич рук: потеря чувствительности кожи и спазмы, когда я не могла разогуть пальцы, они замирали и не двигались.

Так что лечитесь по быстрому)))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Это может быть яг - реакция отмирания.
У вас только голова болит , или еще спазмы мышц и общий спазм - например рвота?

Настоятельно рекомендую убрать углеводы. Бореллия сильно на них растет. И если вы утешаетесь сейчас тортиками или фруктами, то попадете на эти качели боли надолго....
 

esfir_shanti

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
А вот я не знаю. Все появилось после начала лечения . До была эритема , не в месте укуса, а на руке. В месте укуса эритема была не классическая( 1 фото)
я не спициалист конечно, но фото справа больше похоже на грибковое поражение кожи, у меня такое бывает вылазит, с клещами никак не связано. а на 1 фото пятно появилось когда?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Все появилось после начала лечения .
Вы открыли уже 3 темы, вообще не понятно что зачем и от чего. Я правильно понимаю последовательность: укус, непонятное покраснение НЕ в месте укуса, отсутствие других симптомов и отрицательные М-ки; принятие антибиотиков не по назначению врача, а по советам форума; в результате развитие побочных эффектов бесконтрольного принятия антибиотиков, и теперь Вы пытаетесь лечить эти побочки как новые симптомы боррелиоза. Это то, что я поняла из суммы всех Ваших тем.
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Это может быть яг - реакция отмирания.
У вас только голова болит , или еще спазмы мышц и общий спазм - например рвота?

Настоятельно рекомендую убрать углеводы. Бореллия сильно на них растет. И если вы утешаетесь сейчас тортиками или фруктами, то попадете на эти качели боли голова, колики, когда боли
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Голова болит иногда до тошноты. Хотела сдать анализы на ко инфекции и энцефалит , но тут не делают. Кроме головы колики по телу постоянно, больше в области головы и рук, иногда ноги. Разной интенсивности
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Голова болит иногда до тошноты. Хотела сдать анализы на ко инфекции и энцефалит , но тут не делают. Кроме головы колики по телу постоянно, больше в области головы и рук, иногда ноги. Разной интенсивности
Углеводы исключила вчера
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Вы открыли уже 3 темы, вообще не понятно что зачем и от чего. Я правильно понимаю последовательность: укус, непонятное покраснение НЕ в месте укуса, отсутствие других симптомов и отрицательные М-ки; принятие антибиотиков не по назначению врача, а по советам форума; в результате развитие побочных эффектов бесконтрольного принятия антибиотиков, и теперь Вы пытаетесь лечить эти побочки как новые симптомы боррелиоза. Это то, что я поняла из суммы всех Ваших тем.
Добрый день. В общем правильно поняли. Мне врач вчера назначил антибиотик по причине укуса и наличию эритемы на руке и положительных анализов . Доксициклин 200 в день первые 3 дня, потом по 100- 20 дней.
На счёт эритемы. В научных описаниях есть именно такое течение- когда дочерние эритемы появляются в другом месте. Судя по всему это повторное заражение. Да, начала лечение сама, тк ничего не смогла добиться от врачей. Мне нужно было ждать, пока разовьются симптомы? Я решила что как минимум нужно пропить профилактику доксициклином . И в какой то момент испугалась, когда начались колики. В аннотации к доксициклину не указаны неврологические побочки в виде гиперэстезии, поэтому я решила что это проявление болезни. Я нахожусь в стране, где это не лечат. И не знают. Естественно я переживаю и хочется что то делать, что бы не допустить хронизации. Несколько тем, потому что я пришла на форум собственно что бы получить хоть какую то информацию, в одной мне почти не отвечали и я задала отдельные вопросы на волнующие меня. Ранее никогда в форумах не участвовала никаких, так нельзя?
И я так понимаю, что врач вчера назначил не совсем адекватную терапию. И как вы сказали, мне снова придётся самой с этим разбираться, хотя конечно я бы хотела, что бы это делал квалифицированный специалист
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
я не спициалист конечно, но фото справа больше похоже на грибковое поражение кожи, у меня такое бывает вылазит, с клещами никак не связано. а на 1 фото пятно появилось когда?
После укуса через дней 10
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
что врач вчера назначил не совсем адекватную терапию.
Абсолютно нормальный стандартный курс. Хотите лечиться самостоятельно, ну никто не запрещает. Вы уже долечились до побочек и теперь крайне сложно разобраться где реальные симптомы, а где негативные эффекты от препаратов. Лечение по интернету может плохо отразиться на здоровье, учтите это при «самостоятельно разбираться».
 
Сверху Снизу