• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коленные суставы! У кого есть опыт? Помогите

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Прошу помощи у форумчан! Свою историю я писала в ветке! Лайм ( два вида боррелий) первый раз сустав дал о себе знать 28 января 2015! В марте когда уже почти думала что буду на том свете наконец выяснила что БЛ! На этих коленах только каких мазей и примочек и компрессов только не было! Понятное дело ничего не помогало! В общем на данный момент я на цефтреаксоне, практически не хожу много так как более двух часов ходьбы и отекает нога катострофически! Дней десять назад врач пытался взять жидкость с сустава( там гель) но все же пцр показало да и на брт тоже подтвердился диагноз боррелии в суставах и микоплазма! Врач сделал два раза антибиотик в сустав но особо не проходит ничего! С внутренней стороны колена как гули или отек тоже! Пожалуйста кто встречался с такой проблемой? Как вы лечились, что делали? Очень нужен Ваш совет. Сил нет! Превратилась с ресторатора в лежачего больного, ну это понятно что ЛБ но может кто то с суставами дельный совет даст! И вот завтра мне программу выставляют по частотам, может тоже поможет? Мне любой опыт важен))))
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ирина, а нормальное лечение (не в сустав) АБ Вы проходили? Диагностику на коинфекции делали? Мне кажется, что Вам нужно сделать анализы на коинфекции, а потом к лайм-грамотному врачу за комплексным курсом лечения с учетом всех инфекций.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
С марта месяца неделя на цефолоспоринах третьего поколения плюс доксициклин, потом азитромецин, потом неделя цефтриаксона и доксициклина, потом месяц доксициклина, потом месяц азитромицина, сейчас зашла на 21 день цефтриаксона 1 укол в сутки( уже седьмой день) желудок отказывается работать где то полтора месяца назад вообще стоял около 10 дней, пришлось на неделю прервать доксициклин! Сейчас ни слабительные вместе с нейромедином( который должен как мне обьяснил врач запускать работу и кишечника тоже) плюс линекс, лациум и всякие подорожники и даже по брт показало что не хватает ферментов( пью вобензим не за пол часа а во время еды ничего стоит желудок((( что касается ко- инфекций! Я наверно за пол года на что только не сдавала! Был иерсениоз и зостер в острой форме! Но вы же поймите что не делают пцр синов жидкости ни на зостер ни на иерсениоз ни на боррелию! Пришлось доверять БРТ там микоплазмоз и борролеоз! И лаболаторные анализы тоже подтвердили микоплазму! Что касается компрессов! Я даже не знаю сколько было всяких назначений( еще весной) уже не помню! Но то что демиксида с гидрокортизоном и даже рефампицином и прополисом и в общем страшно вспоминать! Может сейчас буду пробовать грязь у нас с Куяльника поможет! А может просто кто то колол антибиотик в сустав какой то грамотный?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вам нужны нормальные качественные анализы, которые Вы не найдете в Украине. Не нужны вам никакие ПЦР и БРТ, нужна серология и иммунные анализы (CD57, LTT). Самое близкое для Вас - это Польша. И лечиться нужно общими АБ, а не в сустав.
То, как Вас лечили, вообще не поддается никакому описанию.((
Боррелиоз - это инфекция, поражающая весь организм, лечить суставы отдельно от всего мало смысла.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я лечу весь организм! И по- моему все те антибиотики, которые я принимаю они и лечат инфекцию во всем организме! Или я ошибаюсь? Все перечисленные антибиотики действуют на боррелию!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я лечу весь организм! И по- моему все те антибиотики, которые я принимаю они и лечат инфекцию во всем организме! Или я ошибаюсь? Все перечисленные антибиотики действуют на боррелию!
Такими "прыжками" боррелиоз не лечат.( Вы только добиваетесь еще большей хрони.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я может плохо в этом разбираюсь, но я честно не понимаю как тогда! Перечитываю сайт, читаю протоколы и по моему такими препаратами и лечат! Если Вам не сложно ответьте как Вы видите лечение!? Вы меня сейчас ввели в ступор и я ошарашена((( как же если не аб? Вы лично пробовали лечиться частотами? Мне интересно Ваше мнение очень и как Вы лечились и какое сейчас Ваше состояние?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я может плохо в этом разбираюсь, но я честно не понимаю как тогда! Перечитываю сайт, читаю протоколы и по моему такими препаратами и лечат! Если Вам не сложно ответьте как Вы видите лечение!? Вы меня сейчас ввели в ступор и я ошарашена((( как же если не аб? Вы лично пробовали лечиться частотами? Мне интересно Ваше мнение очень и как Вы лечились и какое сейчас Ваше состояние?
Важно не то, что Вы лечитесь АБ, а то, какими именно АБ, в каких дозах, каким сроком, в каких сочетаниях и главное - от каких инфекций.

Насчет частот ничего сказать Вам не могу, я отношусь к этому скептически.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще, поражение суставов при боррелиозе быстро не развивается.То, что Вы описываете не особенно похоже на боррелиоз. При нем появляются сначала артралгии, но внешних изменений нет. Боли проходят сами. И больше характерно поражение одного сустава, близкого к месту присасывания. На R обычно находят синовиты. А такие боли и нарушение функции для боррелиоза не характерно. И от лечения антибиотиками должен быть хоть какой-то результат!
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Вообще, поражение суставов при боррелиозе быстро не развивается.То, что Вы описываете не особенно похоже на боррелиоз. При нем появляются сначала артралгии, но внешних изменений нет. Боли проходят сами. И больше характерно поражение одного сустава, близкого к месту присасывания. На R обычно находят синовиты. А такие боли и нарушение функции для боррелиоза не характерно. И от лечения антибиотиками должен быть хоть какой-то результат!
Ну откуда Вы все так хорошо знаете? А вот у меня развилось почти сразу, колени изменились, заболевшее колено было противоположное тому, в которое укусили, почти в один день начался полиартрит-воспалены были все суставы, даже челюстной. от аб не было никакого результата.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ирина, я не врач, но многие врачи, с которыми мне пришлось столкнуться в период лечения категорически не советовали делать инъекции в сустав. по глупости в НИИ Ревматологии врач У-ва прописала мне такие инъекции да еще гормонами, боль жуткая, на- дней становилось лучше, а потом с новой силой болело. Немного помогает Дона(глюкозами) в/м или капсулы артро-актива.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Мой врач тоже до последнего говорил что антибиотик в сустав это дело последнее, но когда пол года и миллиард компресов с аб и ниче, пришлось уже! Сегодня была на БРТ гоняли меня по аппарату часа два а то и больше, микоплазмоз по полной в суставах. Больше чем борролеоз по показателям! И на прошлой неделе лаболаторные анализы подтвердили наличие в суст жидкости! Короче завтра иду к врачу, понимаю что назначит сейчас , вернее буду просить лечение и это Аб в частности но другие для микоплазмоза я так понимаю другие аб и другой протокол лечения, как организм выдержит я не знаю(((( реально не хорошо и так
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вообще, поражение суставов при боррелиозе быстро не развивается.То, что Вы описываете не особенно похоже на боррелиоз. При нем появляются сначала артралгии, но внешних изменений нет. Боли проходят сами. И больше характерно поражение одного сустава, близкого к месту присасывания. На R обычно находят синовиты. А такие боли и нарушение функции для боррелиоза не характерно. И от лечения антибиотиками должен быть хоть какой-то результат!
Простите, но ведь женщина пишет, что боррелиоз ей подтвердили.
Меня тоже лечили антибиотиками, прошла два курса лечения. Симптомы почему-то так и никуда не делись. Врачи уверяют, что лечение было что-надо.
Я и сама хочу все забыть как страшный сон, жить нормальной жизнью как раньше.
Но назвать себя здоровым человеком я не могу ((((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мой врач тоже до последнего говорил что антибиотик в сустав это дело последнее, но когда пол года и миллиард компресов с аб и ниче, пришлось уже! Сегодня была на БРТ гоняли меня по аппарату часа два а то и больше, микоплазмоз по полной в суставах. Больше чем борролеоз по показателям! И на прошлой неделе лаболаторные анализы подтвердили наличие в суст жидкости! Короче завтра иду к врачу, понимаю что назначит сейчас , вернее буду просить лечение и это Аб в частности но другие для микоплазмоза я так понимаю другие аб и другой протокол лечения, как организм выдержит я не знаю(((( реально не хорошо и так
Ирина, что именно нашли в суставной жидкости? Лабораторными методами, а не БРТ? И как именно подтвержден боррелиоз, еще раз уточните, пожалуйста.
Полгода и миллиард компрессов - это не лечение для боррелиоза. Вы прочитали те работы, которые я Вам выкладывала?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вообще, поражение суставов при боррелиозе быстро не развивается.То, что Вы описываете не особенно похоже на боррелиоз. При нем появляются сначала артралгии, но внешних изменений нет. Боли проходят сами. И больше характерно поражение одного сустава, близкого к месту присасывания. На R обычно находят синовиты. А такие боли и нарушение функции для боррелиоза не характерно. И от лечения антибиотиками должен быть хоть какой-то результат!
У меня первыми заболели именно суставы, причем оба тазобедренных сразу. Сейчас там артроз 2-3 степени на R, никаких синовитов не было и нет.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Если честно там где меня укусила эта гадость это крестец! На кт и ренгенах синовит, артроз пошел и т д короче целые озы и куча всего! И развиваться инфекция в силу того что я не знала что со мной вообще и как раз с августа ( а укус у меня был в июле) до января принимала каждый день дорогие хондропротекторы и даже курс уколов хондропротекторов был! Когда в марте уже был понятен диагноз тогда уже начитавшись и врач тоже потом сказал категорически нельзя было! Это и Буроскано написано большими буквами! Хондропротекторами выложила путь инфекциям в суставы напрямую((( кто ж знал(((
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А такие боли и нарушение функции для боррелиоза не характерно. И от лечения антибиотиками должен быть хоть какой-то результат!
-->
Больше чем борролеоз по показателям! И на прошлой неделе лаболаторные анализы подтвердили наличие в суст жидкости!
И лаболаторные анализы тоже подтвердили микоплазму!
Бедные ваши больные, Елена Олеговна, честно скажу...
Я может плохо в этом разбираюсь, но я честно не понимаю как тогда! Перечитываю сайт, читаю протоколы и по моему такими препаратами и лечат! Если Вам не сложно ответьте как Вы видите лечение!? Вы меня сейчас ввели в ступор и я ошарашена((( как же если не аб?
То, как Вы принимали аб, вряд ли могло дать положительный эффект, мягко говоря. Это должнен был быть комплекс (т.е. несколько аб одновременно) с учетом всех ко-инфекций, поддерживающие препараты, диета... И не просто какие-нибудь "подходящие" аб, а комплекс, назначенный адекватным врачем после постановки диагноза. А сейчас может быть уже и аб нельзя, так как после таких "лечений", которые Вам проводили, мог развиться аутоиммунный процесс.
Ирина, не ставьте на себе эксперименты и не играйте с судьбой, а лучше действительно съездить к специалисту, который может разобраться в ситуации, поставить обощающий диагноз и назначить адекватное лечение. Там, где Вы сейчас ищите помощи, ловить нечего: на постсоветском пространстве такие случаи не лечат, так и будет тык-мык, потому что у них боррелиоз разделен на тысячу разных заболеваний...
Насчет частот ничего сказать Вам не могу, я отношусь к этому скептически.
Что это Вы так.) За частоты была получена Нобелевская премия ни много, ни мало.)
Но как быть с частотами в случае Ирины, трудно сказать...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В случае Ирины нужен лайм-грамотный врач; анализы и на постклещевые, и на аутоиммунку, и вообще все возможные, потому что человека изуродовали неправильным лечением; опять же тщательно подобранная длительная антибиотикотерапия с учетом анализов; а вот когда Ирине станет получше, то и БРТ сойдет, и фито, и что угодно, что помогать будет.
Ирин, выбирайтесь, пожалуйста
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сил нет! Превратилась с ресторатора в лежачего больного, ну это понятно что ЛБ но может кто то с суставами дельный совет даст!
Почитайте это и всю ту тему:
https://borrelioz.com/forum/threads/klenovyj-sirop-i-antibiotiki.1635/#post-50558
Содержит фенол, который "лечит" артриты. Правда до осени с желто-красными листочками еще далеко... Но тот же фенол кажется содержит аргановое масло холодного отжима. В общем, почитайте там.
MSM тоже... Но все же лучше сначала через врача, так как случай сложный и неизвестно, что и как будет реагировать.
 
Сверху Снизу