• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коленные суставы! У кого есть опыт? Помогите

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мой врач не брт шник... Он так и говорит что если давать Аб в данной ситуации то аутоимунный процесс еще увеличется! Я не знаю всех этих терминов((( правильно могу не передать все что говорит врач(( если не сделать сейчас плазмоферез и гемосорбцию то в таком состоянии только гормоны которые нельзя! Вот и что делать ? Голова разваливается и печет в разных местах точечно! Я видимо просто запутала Вас с врачами... Есть и брт и мой врач, который вытягивал меня и сейчас тянет, но видимо он сам в ступоре уже((

Ирина не переживайте главное:)) Вопросы у вас не простые и принимать такие решения без опыта всегда не легко особенно в первый раз. По этому вам нужна помощь близких кто то кому вы доверяете и кто готов разобратся мы только можем предложить наши точки зрения исходя из нашего опыта но помните мы не врачи и мы тоже не обладаем полной информации.
Что касается вашего текущего состояния то мне кажется не важпно аутоиммуное это или инфекция в любом случае если у вас такое состояние то лечение лучше проводить стационарно желательно у специалиста или в больнице где есть оба профильных специалиста. Что тут первично думаю будет не простым вопросом даже для врачей.
Вы так и не ответили после приема аб вы делали анализы сняли ли вам диагноз ирсиниоз? Мжет стоит по пробывать сдать на пцр боррелии на пример из суставное жидкости. Антителам может и нельзя при таком иммуном статусе верить но если будет положительный пцр может тогда все таки стоит задуматся лечении инфекции в первую очередь.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Врач терапевт и куча наград и т д! Он преподает на кафедре, куча студентов и самое интересное что практически все врачи его знают и большая часть не восспринимает так как он считается чекнутым инфекционистом! И всем доказывает что все болезни от бактерий и инфекций и т д! У него люди по 20 лет живут с вич и гепатитом и букетами разными! В его квалификации поверьте я не сомневаюсь он дотошный до нельзя! Он вообще против неврологов и их лечения ноотропами бороллеозных больных и т д! Он вообще единственный кто заставляет любого пришедшего человека сдавать все анализы вкл и на боррелию в независимости от жалоб! При мне не раз было! Но он не принимает в больнице((( я прошла курс в больнице и до цефтриаксона и доксициклина перед тем как к нему попала! С ним уже я просидела на доксицеклине, потом полтора месяца азитромецина( месяц докс) и потом две недели цефтриаксона и все ((( орг сдался и аутоим и т д! Конечно с пробиотиками и т д
То есть вся ваша история началась с лечение в инфекционой по причине ирсениоза? Потом с этим врачом вы продолжили лечение ирсениоза и боррелии аб а сейчас в следствии лечения обнаружился аутоиммуный процесс ? С чего вдруг были сданы анализы на аутоимунные статусы и IgE ? Я так понял поправте если не прав что у вас уже были плазмоферезы? они были до или после анализова на аутоиммуный компанент? Есть ли у вас в истории семьи аутоиммуные заболевания? Попытайтесь если есть возможность стройно хронологию написать потом она вам все равно пригодится при общении с врачами.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мне бы вообще хотелось увидеть всю историю с симптомами, анализами и лечениями по датам: что и когда делалось, какой результат. Это все нужно упорядочить, иначе никакой врач (и Вы сами) в этой куче всего не сможете разобраться.
Я понимаю, что это сложно в Вашем состоянии, Ирина, но может быть все же попробуете это все написать последовательно? (Только без БРТ). И постарайтесь не нервничать так, это на пользу делу не идет.

Нико, одновременно написали. :)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
@Девушка, а какие исследования Вы делали, что Вам поставили спондилоартрит (МРТ, КТ, другое)?
Мрт и кт, узи, много чего и еще. Поставили в нии ревматологии в Москве, но про боррелиоз они и не обследовали, хотя блотт был положительный, все как всегда отправляют к психиат, нервы лечить и попить а. депрес.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо что читаете и переживаете! Еле пишу пекут веки и лоб постоянно! Пцр не делают на боррелию из синов жидкости((( нигде в нашем городе ! Иерсениоз потом сдавала был только в g ! Но врач говорит это бессполезно при борролеозе и иммунодефеците и в общем я не могу так обьяснять анализы на иерсениоз которые только ифа и только в чинево есть сдавать регулярно это при возможностях хорошо, но в любой момент если иерсинии остались в тканях и т д могут опять выпрлзти! И так тяжко было бороться ( хорошо что они реагируют на докси на котором я просидела и упаковок 6 биоспорина
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо)) спасибо за поддержку. Вчера вечером был страшный приступ болела голова думала разорвет с рвотой и т д, резко как то ! Причем с утра выпила лирику и ощущение как спазма в голове не проходило а вечером не лирика ничего не помогло, скорую плохо помню! Напичкали коктейлем из семи составляющих в том числе димедрол и все равно еле уснула за третьи сутки в 4 утра и в восемь подьем нервная система устраивает, затерплость ноги одной, головы, судорги по телу((( весело в общем! Меня тоже зимой держали на гормонах почти два месяца ! Когда искали болезнь! И в суставы гормоны кололи вместе с аб ! Лечение гормонами в случае с борролеозом НЕЛЬзя?
Лирика не помогает, я сейчас только с нее сплю, а так все не было сна, если час за сутки, это было в радость. Нельзя гормоны, под большим запретом, так нас уже и не собрать, после их приема .
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я постараюсь сейчас написать подробно, чтоб Вы имели представление какое количество медикаментов безграмотно выписанных я принимала и какие симптомы хотяб и т д!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я постараюсь сейчас написать подробно, чтоб Вы имели представление какое количество медикаментов безграмотно выписанных я принимала и какие симптомы хотяб и т д!
Вы не спешите, напишите все обстоятельно и по порядку, с датами.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите плиз пока хочу с iherba заказать детокс и вот прошу подскажите что еще можно сразу заказать? Минералы и витамины и вообще ничего сейчас нет ( вернее скоро закончиться беррока а коготь тоже уже закончился? В общем для поддержки штанов ваше мнение в общем, для костей тоже надо! И еще ! Я просто плохо понимаю но мыло ВСА есть и моя знакомая едит в Германию в октябре! Хочу заказать их фито протокол и т д, что у них есть, понимаю что немцы могут продать просто банки без обьяснений дозировок и последовательности, так как я на приеме у них не буду! Подскажите ск их протокол нужно пить ? Что заказывать и по ск банок?
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
На счет фитопротокола ВСА я просто хочу сказать что пока знакомая едит и есть такая возможность хочу заказать и пусть лудше под сердцем рядом будет! Спс
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
На счет фитопротокола ВСА я просто хочу сказать что пока знакомая едит и есть такая возможность хочу заказать и пусть лудше под сердцем рядом будет! Спс
Ира, может вы начнете с доктора, ну а потом и все заказы. Зачем просто тратить деньги, на то, что может навредить или не пригодиться.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Добрый день всем! Свою историю напишу позже для общей картины! Сейчас вот скидываю анализы, прошла первый плазмоферез, следующий в пн! Пока врач назначил плазмоферезы, хофитол, панкреатин, нормолакт, нейрорубин раз в три дня в/м ( хотя уже колю 7 укол) берокка, нейромедин, овсяное молоко и топленое молоко, ритмокор! Сильные приливы как ожогом резко, вчера успела от боли сфоткать только палец! Пью лирику:( с печенью как и с поджелудочной и кишечником проблемы:( аб как видите нельзя ! Фито нельзя, аллергия пока еще долбит! Пока говорит что только монотерапия , ничего растительного:( вот такая картина этих приливов с жжением резким, скидываю палец, от боли не смогла сфоткать колено и ступня на левой ноге!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 163
  • image.jpg
    image.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 145
  • image.jpg
    image.jpg
    152,9 KB · Просмотры: 147
  • image.jpg
    image.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 150
  • image.jpg
    image.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 157
  • image.jpg
    image.jpg
    428,9 KB · Просмотры: 165

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
А зачем вам назначено столько лекарств? При аллергии? Хофитол - мало, что бесполезен, так и показания в данном случае не понятны.Кстати, это фитопрепарат. А вы пишите, что вам нельзя.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Л цет еще пока пью, кожа пекла и голова сидела месяц на тавегиле, нужно было седативное действие, другое ничего не помогало! Это минимальное количество лекарсв еще:( только закончила месяц была на форсливе, сейчас хофитол, хоестирамин говорит может вывести все полезное и какие то кислоты полезные тоже, обьяснить правильно не могу! Оптимальный вариант хофитол! И так плазмоферез тоже хорошее повыводит! :( без лирики ни как... Берокка это комплекс кальция магния и витамины, нейромедин чтоб запустить моторику
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирина, а откуда следует, что у Вас аллергия, в чем она выражается? Эозинофилы в норме.
Проблемы с печенью - какие именно, УЗИ печени и ЖП делали? Печеночные пробы в норме, только билирубин повышен.
Но у Вас повышены СРБ, РФ, АСЛ-О, а СОЭ в норме.
Мне кажется, что доктор Ваш что-то не то делает. Плазмаферез опять же для чего? Если интоксикация сильная - можно хотя бы простые капельницы поделать и посмотреть на Ваше состояние. Вам бы с ревматологом поговорить, с иммунологом и поискать лайм-грамотного врача.
(На пальце полоски или что - я не могу понять? Появляются и исчезают? В других местах тоже?
Хорошо бы на бартонеллы анализы сдать, лучше всего в Польше, где 6 геновидов.)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Аутоимунные комплексы убрать! Потом после плазмофереза второго сдам кровь на alt и на борролеоз опять имуноблот ! Записалась к майдыло на 18 число! Будет скайп с моим доктором в Одессе, хочу послушать мнение М:) это не полоски ! Это вот так за секунду идет горячий прилив ( очень горячий аж сворачивает на фото видно( потом рука отходит через мин 10! Врач говорит проявление нейро( в общем выразиться не могу, печет приливами и по телу иногда, в Польшу поехать не могу, не в состоянии да и с визами пробивала проблема с украиной:( так что как кровь сдать там ? Или передать, никак!
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
У нас в синево узнаю анализ на бартонеллус спрошу конечно ск есть геновидов) руки разного цвета переодически ( одна синеватая, другая желтая, под лирикой норм нет этого) я просто решила что отменю лирику перед плазмоферезом и в день процедуры не пила и вот на следующий день т е двое суток с половиной не пила и вот результат!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У нас в синево узнаю анализ на бартонеллус спрошу конечно ск есть геновидов) руки разного цвета переодически ( одна синеватая, другая желтая, под лирикой норм нет этого) я просто решила что отменю лирику перед плазмоферезом и в день процедуры не пила и вот на следующий день т е двое суток с половиной не пила и вот результат!
Может это наша с вами лирика так действует, я на ней 2,5 года. С ней нужно обязательно фолиевую пить. Фолиевую не сдавали ?
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
На эти кислоты отдельно нужно сдавать? Врач М Лирику прописал Вам? По мимо лечения борролеоза по нейро и суставам и микроэлементам дает рекомендации? Спс:)
 
Сверху Снизу