• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коленные суставы! У кого есть опыт? Помогите

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
В том то и дело было плохо наплывами иногда лежала в лежку и ноги выкручивало мышцы. На роботу встать не могла. Переодичность и как все толком не вспомню. Но я и не предпологала. Только перед консультацией с Майдыло начала вникать про малярию и читать . По всем проявлениям ко мне как говорится. За бифидум бактерин спасибо.))) завтра пойду покупать. На счет сауны тоже переживаю как голова отреагирует. Подожду что майдыло скажет. Читаешь как выздоравливали спортсмены и в зале и в бане потели и хочется как то на ноги встать. Спасибо Вам. Анализы надо фоткать. Так что как смогу скину. Еще и один пакет с анализами потеряла где то. Так тоже возмущалась . Хотела восстановить в сэс . А там просто куча за 8 месяцев. Только на борролеоз раз 10 и микоплазма и вирусы и лихорадки нила и туберкулез и мазки. Короче все что у них делала. Так мне отказали и через начальство выдали пять бумажек после ругани. Ни страна а не понятно что.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы главное не волнуйтесь. Теперь есть врач, дело вроде сдвигается. Должно стать лучше, пусть и не очень быстро, но должно.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо) я спрашивала на счет анализа на малярию стоит ли сдавать? Сегодня узнавала в синево ждать 11 дней. Но там общ антитела и все. Но она же разная бывает. Или этот анализ подойдет?делают в Германии. Но малярию тоже не всегда выявляют и могут даже брать кровь много раз за несколько дней. Что Вы думаете по этому поводу,?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я не знаю, какой именно анализ там делают. Может быть на все разновидности, их не так много и они известны. Надо спрашивать в лаборатории или лучше почитать на ее сайте, если там есть описания. И самим почитать прицельно.
Я по малярии именно не очень много знаю, просто попадалось иногда.
А Вам этот анализ кто посоветовал? Или сами?
Если антитела, то наверное при иммунодефиците тоже могут не определяться. Но я бы попробовала, только сначала почитала бы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирин, примадофилус бифидус и нормофлорин (они разные) хороши из пробиотиков.
Я в самом начале полтора года назад сдавала кровь на малярию в обычной районной поликлинике, мы с медсестрой ещё смеялись.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ирин, примадофилус бифидус и нормофлорин (они разные) хороши из пробиотиков.
Я в самом начале полтора года назад сдавала кровь на малярию в обычной районной поликлинике, мы с медсестрой ещё смеялись.
Сью, вы наверное сдавали на толстую каплю, такое и у нас есть, меня тоже посылали очень давно. Только плазмодии эти можно увидеть в крови в самом начале болезни, вроде бы недели две только, потом не поймать. А вот антитела вряд ли у нас где-то делают, не слышала ни разу. Разве что где-нибудь в институте тропических инфекций или что-то подобное. Я поняла, что речь идет о таком анализе.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, вы наверное сдавали на толстую каплю, такое и у нас есть, меня тоже посылали очень давно. Только плазмодии эти можно увидеть в крови в самом начале болезни, вроде бы недели две только, потом не поймать. А вот антитела вряд ли у нас где-то делают, не слышала ни разу. Разве что где-нибудь в институте тропических инфекций или что-то подобное. Я поняла, что речь идет о таком анализе.
Вероятно, угу.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильней принимать полынь однолетнюю? С едой или в промежутках. Может есть какие то рекомендации по времени с аб и плаквенила, дистанция. И плаквенил лучше тоже с едой или можно молоком только запивать? Спасибо:)))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Добрый день всем! Хочу спросить!:) состояние мое прям скажем вообще никуда! Дисбактериоз вылечить не могу:( видимо бак посев который был сделан после лаважа тогда не сильно достоверный! Через два часа консультация с М! При этом утром тел был севший и не смогла сфоткать! У тром такая прелесть была в три ряда с одной стороны и в другую сторону в три ряда по см 15! Сфоткать не успела, зато вот сейчас успела, проходит около 40 мин! Что это может быть?
Ну и что это такое по Вашему мнению?Очень похоже на инопланетные узоры.
Если серьёзно-ра дизбактериоз не лечится быстро,то он лечится долго, начиная с полной санации с последующим заселением.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Одна надежда что с приемом азитромецина моторика наладится. Сильно печет пол головы, дергает все тело. Бицилин 5 не сдерживает симптомы. Прийдется начинать курс аб с проблемным кишечником:( на счет полыни можете подсказать? Она я так читала спирохет не убивает, только цисты разбивает? Я правильно поняла.? На счет рисунков сама в шоке два дня подряд ходила, до этого за месяц пекло в пальцы рук и линии. Я фото кидала плюс царапины, но все решили что это я расчесывала, пусть так и будет. Пару ночей назад, сплю реально в брюках трикотажных чтоб понимать расцарапала я себя во сне или нет. Так проснулась с полосой красной до кровоподтеков. И как это понимать. И сейчас ухо часа два печет прям жжет? И как это понимать? У меня тоже очень много вопросов:( к сожалению . Ну если еще пишу то наверно к счастью.:)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите плиз еще.. Пожалуйста. Много воды это понятно. Но после неправильного курса аб и поиска болезни у меня чуть что голова и сильнейшую ягу долгую я перенесла. Как можно выводить токсины в домашних условиях? Т е на тяжелый случай это больничка и капельницы. А дома что можно постоянно пить и менять. Например отвар овса и настой кинзы. Ну это такое???
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите плиз еще.. Пожалуйста. Много воды это понятно. Но после неправильного курса аб и поиска болезни у меня чуть что голова и сильнейшую ягу долгую я перенесла. Как можно выводить токсины в домашних условиях? Т е на тяжелый случай это больничка и капельницы. А дома что можно постоянно пить и менять. Например отвар овса и настой кинзы. Ну это такое???

Уголь активированный можно принимать, по 10 таблеток на 1 стакан воды.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
добрый день всем!!!! задача сдать анализ на тропические инфекции оказалась не из простых вообще в Одессе! посылали от туда и сюда в общем пока мой врач уже не поднял заведующую паразитологии! в понедельник пойду сдавать анализ! мой врач брт просмотрев все инфекции через укусы прислала картину по филляриозу т е микрофилярии сказала проверить и это не так просто ! нужно и вечером и утром смотреть и могут не выявить! если подтвердят мне будет наконец понятна картина моя с коленными суставами! и когда сустав на глазах восспалился раз в 10 как сейчас помню 28 января! и потом лимфоузлы по ноге в колбаску превратились! и потом слоновые ноги как и сейчас с переодичностью! в общем проверю наконец опять брт! в синево как и везде в частных лаболаториях нет анализа такого! села на азитромецин правда по мин дозам пока потом на 500 ! прислали назначение с Польши на будущее цефтриаксон каждую неделю увеличивать дозу с одного грамма до трех и на 4.5.6.неделе по 4 грамма ! конечно буду спрашивать Ваши рекомендации потом с этим цефтриаксоном в таких дозах! назначила скайп на 17 число для выяснения таких доз и вообще конечною даааааа как и когда кишечнику восстановиться тут вообще не понятно. но с другой стороны этот треск в костях и жужжани е и боли это тоже не выход! посоветуйте хорошие витамины спасибоооо! правда задача без б6 и б12 перебор! спирулина не мой препарат как я не пыталась! и живая дома и в табл бады пробовала ...нельзя!!!
пришло назначение что на время приема аб флуконазол каждый день по 100 грм ! может кто подскажет на суммамеде 250 это слишком? или он имел в виду что и по сб и вс тинидозол еще!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я пью флюконазол 100 мг ежедневно. Не поняла вопроса, если честно)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я пью флюконазол 100 мг ежедневно. Не поняла вопроса, если честно)
вопрос в том что ни много ли 100 флуконазола при суммамеде 250? можно наверно обойтись нистатином при таких дозах? у меня еще аллергия постояннао л-цет не сдерживает уже вообще. с деревянной головой просыпаюсь и зудом . сразу как выпью 100 артемезенина вечером начинается с головой и после суммамеда! в общем сдала иммунограмму посмотрю показатели! до плазмофереза аллергия давала такое пекло в голове думала сойду с ума! пока еще и дошло что это аллергия по три тавегила в день не брало! приходилось колоть!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нистатин намного токсичнее, нет?
Я думаю это крайне индивидуально. То что нормально мне, может быть много вам, и наоборот. Так что просто смотреть на реакцию и уменьшать или отменять. Вот тут на фито никто не жаловался, а мне невинные саменто-бандероль аллергию устроили) а три аб плюс флюконазол я пью нормально. Смотрите по себе)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Нистатин намного токсичнее, нет?
Я думаю это крайне индивидуально. То что нормально мне, может быть много вам, и наоборот. Так что просто смотреть на реакцию и уменьшать или отменять. Вот тут на фито никто не жаловался, а мне невинные саменто-бандероль аллергию устроили) а три аб плюс флюконазол я пью нормально. Смотрите по себе)
спасибо!! да ... согласна что здесь кому и что и параллельно куча коинфекций непонятных! пока тогда до консультации постараюсь продолжать пить по 4 пробиотика и не баловаться таким количеством флуконазола! может ТАТЬЯНА НАПУТАЛА ! написала на протяжении приема аб флуконазол по 100! ну понятно при цефтриасоне. поэтому и спрашивала как с суммамедом!!! спс
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
хотя я только потихоньку отхожу от дисбиоза /вернее он есть еще не много/ но симптомов больше и жутких особенно по ночам и голова !
позавчера был скайп с М ! а вчера я опять как и сегодня перечитываю ветку биби и почему аб не помогают? куча всего интересного и хочу Ваше мнение Лана. спасибо отдельное за электролиты. уже кинула в корзину.
хочу заказать еще interfase,алению и вот может кто подскажет кто принимал эти препараты и где можно заказать аллинию ? и может кто то знает состав какой то на iherb где есть и лист оливы и капсулы с чесноком может еще что то для поддержки! так как уксус и чеснок не могу принимать как и иммуностимуляторы. из за аутоимунки. да и еду в общем то только через параварку пока и по не многу. а лечение уже начала. 10 дней по немногу суммамеда. сейчас иду на укол бицилина 5 и на сб вс тинидозол и это только по чуть чуть начала перед предстоящим курсом аб можным! все мои 8 месяцев предыдущего лечения на смарку и все заново! очень нужны советы по детоксу. пью очень много воды. детокс хлорелла иногда запариваю кинзу. вот напримкр я купила солгар кальций магний д3. а оказывается нужно было с к2 и так сейчас могу ошибиться во всем! подскажите какой лучше взять д3 и если можно ссылки. да и какой NAC на айхерб хороший можно заказать . так как то что заказывала мне не подошел. может питание какое то с черникой ? в общем иммунитета нет и еды выбор не большой вообще а хочется организм детоксить все врямя нормально и пополнять .. спасибо)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
инфекции через укусы прислала картину по филляриозу т е микрофилярии сказала проверить и это не так просто
Ира, если у Вас есть возможность обратиться в лабораторию, чтобы там сделали анализ крови такой, как мы обсуждали с Кириллом ?
Клиника "Эхинацея"
Схема забора крови -обычная. А для приготовления стеклышек в любой лаборатории есть все необходимое, нужно только договориться.
Ира, Вы думаете, что там внутри филярии? А раньше они никогда не сигналили?
Помните, у нас на форуме был Леша? У него тоже были отеки и еще он жаловался на шишки под кожей.
 
Сверху Снизу