1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Кокосовое масло

Тема в разделе "Различная информация", создана пользователем Галина, 13 май 2015.

1. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    кокосовое масло в последнее время у нас очень популярно стало. По-отношению к послеклещевым я читала, что его советуют применять вместе с лекарствами на бабезию. А так вообще-то мои знакомые даже крема перестали покупать- перешли на кокосовое масло. И едят его ложками.

April, Olena, borkanz и 2 другим нравится это.
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Ух ты. Надо бы присмотреться, что есть в продаже. Спасибо!

3. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    оно действительно приятное на вкус, на запах, можно на нём готовить даже. И смешное такое- возьмёшь в ладонь кусочек, а оно растает через несколько секунд...Ну и говорят- полезное

sueelllen нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Посмотрела айхерб - оно есть в капсулах, есть в банках как обычное масло, и кремов для лица много на нем. Интересно, а капсулы полезны? В каком количестве его нужно употреблять, чтоб был эффект?

5. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.141
    Я часто готовлю на кокосовом масле, запаха не замечаю никакого, да и вкуса тоже. но у него очень хорошие свойства, оно не горит при высоких температурах, не содержит трансжиры, им можно полностью заменить растительное, мне в общем для готовки очень нравится.

April, Lana, sueelllen и ещё 1-му нравится это.
  6. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    смотря с какой целью? например вместе с малароном по 1 ст ложке перед приёмом лекарства- чтобы снизить токсичное действие на печень. Ну а- чтоб у качестве косметики- баночку как с кремом. У нас дома пошло 2 банки по 200мл- спокойно. Муж их просто съел :)
    --- Дополнено, 13 май 2015 ---
    я только карри на кокосовом молоке готовлю. Но, признаюсь- люблю это

borkanz и sueelllen нравится это.
  7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Задумалась, никогда не обращала внимания, есть ли кокосовое масло в обычных наших супермаркетах) надо попробовать! А то все оливковое да оливковое)

8. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.141
    молоко и масло совсем разные продукты, по вкусу ничего общего)
    --- Дополнено, 13 май 2015 ---
    попробуйте в китайских отделах посмотреть.

9. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    запах очень похож, но по свойствам- вероятно вы правы. Хотя и то и тамто из того же самого :)

10. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.141
    придется нам Галина, кажется, сообщения в отдельную тему выносить))) но продукты все-таки совсем разные, масло очень похоже на гусиный жир по форме и по поведению, для меня лично оно не пахнет, ну а что такое кокосовое молоко вы и сами знаете, конечно же оно также содержит жиры. для карри молоко супер подходит.:thumbsup:

Галина нравится это.
  11. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    вот я тоже думаю, что это оффтоп. да и спать пора уже. Так что вам работать ещё. До завтра

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Я брала в супермаркете, пищевое, холодный отжим вроде - для косметических целей. Сейчас после кризиса не вижу в продаже.

Olena и sueelllen нравится это.
  13. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    243
    у меня масло Organic Extra Virgin, оно тает в руках быстро,можно пить так либо добавлять в пищу,кашу например.

Lana нравится это.
  14. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    прочитала, что их кокосового масла можно приготовить отличную зубную пасту, без фтора. Смешать масло, соду, ксилитол и несколько капелек мятного масла.
    1. Olej kokosowy (1/4 szklanki) (1/4 стакана)
    2. Soda oczyszczona (1/2 szklanki) (1/2 стакана)
    3. Ksylitol (4-5 łyżek)(4-5 ложек)
    4. Naturalny olejek miętowy lub goździkowy (ok. 1 łyżeczka) (натуральное мятное или гвоздичное масло около 1 ч.ложечки)

Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Lana нравится это.
  15. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Насколько я знаю, сода при интенсивном использовании может разрушить зубную эмаль. Сотрет её физически.

16. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    В Азбуке вкуса есть в стекле пищевое

Lana нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    На Хербе есть масло в банках по 300гр. кажется - очень его хвалят. Я набрала. Стала добавлять в кашку, очень маленький расход, запах сильный кокосовый, вкус тоже выражен, быстро приелось..., ребенок нос воротит, уж не знаю как на нем жарить, ведь вкус кокосовый :p.. теперь мажу руки, но плохо впитывается

18. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    629
    Если брать в капсулах, то вместе с маслом кокосовым придётся глотать и желатин, и какой-нибудь магнезиум стеарат с модифицированной целлюлозой. Короче, все прелести, из которых производитель саму капсулу слепил.

19. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    995
    Я писала здесь уже несколько раз о кокосовом масле и его производных.

В начале болезни меня очень радовал Monolaurin
    Cardiovascular Research Ltd., Ecological Formulas, Monolaurin, 600 mg, 90 Capsules (Discontinued Item)

Не смотря на то, что не всем Лайм-больным он помогает,- у меня был явный прогресс ( вначале обострение симптомов, болей в суставах, а затем сильное улучшение, подъем сил и энергии). максимально я принимала Monolaurin - 1,5 месяца. Прекратила из-за дисбактериоза. Судя по всему он прибивает и полезную микрофлору тоже.

Также на Монолаурине у меня шло отмирание эпителия во рту , которое постепенно затухало (шли явные улучшения).

Дальше я стала использовать натуральную крошку кокоса Now Foods, Organic Coconut, Shredded, Unsweetened, 10 oz (284 g)
    (Очень вкусно, заменяет десерт к кофе)
    Поскольку я на Палео,- у меня вообще нет десертов,- ни для Палео, ни для диабетиков, ни с сахарозаменителями. Единственные доступные вещи,= это этот кокос, кубик черного шоколада Lindt 99%, несколько кислых "урючин" вечером. Так что это как радость))) Кроме того, в первое время тоже были отмирания во рту с ним, затем почти прошли...

Также Монолаурин я заменила на более мягкое кокосовое масло Now Foods, Virgin Coconut Oil, 1000 mg, 120 Softgels

Да. оно в капсулах.
    С ним нет такого дисбактериоза, но прилив энергии, хоть крошечный, но есть.

Идея кокосового масла в том, что это источник короткоцепочечных и среднецепочечных жирных кислот. Они вступают в реакцию с жирами и с холестерином в человеческом организме.
    Т.е.
    1) они рассасывают стенки бактерий, вирусов
    2) чистят сосуды, хорошо как для Лайм -прикреплений в сосудах
    3) они сокращают длину холестерина , который транспортируется в клетки для выработки энергии. Опосредованно, считается, что это улучшает состояние щитовидной железы и увеличивает продукцию НК-клеток.
    Трудно что-то сказать по поводу NК-cells, но мой прилив энергии на Монолаурине,- вполне возможно от расщепления холестерина.

borkanz, Irik, April и ещё 1-му нравится это.
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Ну это да, а капсул айхербовских и так вагон приходится глотать)

Загрузка...