Коинфекции Коинфекции в ВСА. Симптомы и лечение

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Нашла среди документов, присланных мне из ВСА, один полностью посвященный коинфекциям, симптомам, диагностике и лечению.
 

Вложения

  • ВСА коэнфекции 01.07.11 (1).pdf
    101,4 KB · Просмотры: 1.108
Последнее редактирование:

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Спасибо за полезную информацию. Исходя из этого документа, можно сделать вывод, что наиболее универсальным АБ является старый , проверенный доки, кот действует как на боррелии, так и на на многие ко-инфекции (+макролиды).Мой врач сказал, что назначит мне теперь другой АБ, тк симптомы болезни сохраняются (на сегодняшний день я пропила докси 26 дн ). Какой АБ будет назначен я пока не знаю...надеюсь из макролидов
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Уже обсуждали, что пить один докси - все лечение насмарку
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Там среди коинфекций в конце некий маразм. ВИЧ типа тоже передается через клещей. =)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Там среди коинфекций в конце некий маразм. ВИЧ типа тоже передается через клещей. =)
Вероятно это касается приобретенных инфекций (сопутствующих) которые осложняют жизнь больного БЛ . И что надо их наличие проверять у Человека перед и в процессе лечения, что весьма логично)
А не клещей проверять :)
Это на общие сочетаные инфекции
Там на Мико и Хлам указано что транмишен от человека к человеку. А про передачу от иксодес клещей указано конкретно какие инфекции
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вероятно это касается приобретенных инфекций (сопутствующих) которые осложняют жизнь больного БЛ . И что надо их наличие проверять у Человека перед и в процессе лечения, что весьма логично)
А не клещей проверять :)
Это на общие сочетаные инфекции
Там на Мико и Хлам указано что транмишен от человека к человеку. А про передачу от иксодес клещей указано конкретно какие инфекции

Немного сумбурно написано. Кстати по-поводу ВИЧ - меня смущает момент... в инете читал что у мужчин ВИЧ и выявили боррелиоз, а возможно через клеща передались и другие инфекции и он как-то довольно хорошо себя чувствует... получается парадокс - у тех у кого иммунитет крепкий от природы те больше страдают от боррелиоза, острее идут реакции, симптомы и тд... интересно с чем это связано...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Немного сумбурно написано. Кстати по-поводу ВИЧ - меня смущает момент... в инете читал что у мужчин ВИЧ и выявили боррелиоз, а возможно через клеща передались и другие инфекции и он как-то довольно хорошо себя чувствует... получается парадокс - у тех у кого иммунитет крепкий от природы те больше страдают от боррелиоза, острее идут реакции, симптомы и тд... интересно с чем это связано...
Ну вы же сами пишите, и латентный Вич есть и латентный боррелиоз. А раньше вы писали что Вич не сушествует, а потом пишите что это не инфекция, а био энергетическое( только я не поняла что это значит..это "сглаз" или ближе к космосу?)
Так есть он или нет? Больные люди с одинаковой клиникой есть? Критерии болезни( симптомы, лабдиагностика, лечение какое никакое ) Вич\СПИД стандартизированы более-менее?
У человека в организме может уживаться и помещаться много инфекций. Важно в какой форме и стадии. Если это серопозитивные в G без симптомов, то это не болезнь а инфицирование. Я думаю первичные острые симптомы ЛБ такие как Т, эритема говорят об адекватной, сильной реакции сопротивления бактериям. Соответственно и шансов на хронь меньше, если еще побыстрее лечение провести.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ну вы же сами пишите, и латентный Вич есть и латентный боррелиоз. А раньше вы писали что Вич не сушествует, а потом пишите что это не инфекция, а био энергетическое( только я не поняла что это значит..это "сглаз" или ближе к космосу?)
Так есть он или нет? Больные люди с одинаковой клиникой есть? Критерии болезни( симптомы, лабдиагностика, лечение какое никакое ) Вич\СПИД стандартизированы более-менее?
У человека в организме может уживаться и помещаться много инфекций. Важно в какой форме и стадии. Если это серопозитивные в G без симптомов, то это не болезнь а инфицирование. Я думаю первичные острые симптомы ЛБ такие как Т, эритема говорят об адекватной, сильной реакции сопротивления бактериям. Соответственно и шансов на хронь меньше, если еще побыстрее лечение провести.

По поводу ВИЧ я не писал что его не существует, я писал что ВИЧ (вирус иммунодефицита) скорей всего не приводит к СПИДу.. много очень тумана в этом синдроме: и то что позитивный и негативный по анализам пары спят без предохранения и так остаются долгие годы один +, другая -, и от матери к ребенку не всегда передается...

а по поводу того что ВИЧ это больше биоэнергетическая патология это мое личное мнение на основании разных материалов... точнее само заражение имеет биологическую природу - в организм попадают микроорганизмы с измененной генетикой, которые могут противостоять иммунной системе и развить СПИД, но сам процесс активизации этих организмов запускается не у всех, а только у тех у кого есть некий защитный сбой (из-за патологии генетики, например у гомосексуалистов генетика имеет патологию) и соответственно если этот защитный барьер слабый то постепенно развивается СПИД...

соответственно анализы на ВИЧ показывают +, все как положено... а вот у тех у кого защитный барьер после биологического заражения сработал - болезнь не развивается и человек может сдавать анализ на ВИЧ и будет показывать - , но при этом человек будет все же носителем ВИЧ, даже при минусовом анализе и может при половом контакте передать синдром другому... то есть по факту отрицательный ИФА на ВИЧ ни о чем не говорит по-большому счету

есть много примеров когда из-за ошибок переливали до 0,5 литра зараженной ВИЧ крови и человек не получал ВИЧ - это уже по логике говорит о более сложном механизме заражения ВИЧ чем просто биологическое инфицирование... когда у медиков спрашиваешь "Как такое может быть?", они говорят "Одному богу известно" =)

можно в каком-то роде сравнить со сглазом да... и сглаз кстати тоже реальная штука и порча - я знаю человека которому была сделана порча на смерть и он просто чах на глазах, при этом все анализы его были хоть в космос отправляй
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу