Когда врачи тебя не лечат

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Елена, очень неприятно, когда тебя не лечат врачи, а считают психом, придумывающим себе симптомы. Возникают большие сомнения в моральной чистоплотности и профессионализме таких людей. Вместо реальной помощи какие-то гнусные инсинуации. По поводу антибактериальных схем - у нас не 37-й год, чтобы закрыть людям рты, глаза и уши. Люди имеют право знать и выбирать, где и как им лечиться. Лично я, имхо, не вижу честных врачей ни в России, ни в Европе. Возможно, на американском континенте они есть.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, очень неприятно, когда тебя не лечат врачи, а считают психом, придумывающим себе симптомы. Возникают большие сомнения в моральной чистоплотности и профессионализме таких людей. Вместо реальной помощи какие-то гнусны5 инсинуации. По поводу антибактериальных схем - у нас не 37-й год, чтобы закрыть людям рты, глаза и уши. Люди имеют право знать и выбирать, где и как им лечиться. Лично я, имхо, не вижу честных врачей ни в России, ни в Европе. Возможно, на американском континенте они есть.
Вы меня извините, но именно ваши высказывания и напоминают 37 год, когда фабриковались дела врачей- убийц! Как вы можете огульно обвинять в не честности всех врачей?! И рот вам никто не затыкает. Но давать советы по лечению вы просто не имеете права.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какое дело врачей, о чем Вы? Врачи - должны служить народу, который их содержит, а не ставить над живими людьми и телами умерших свои нечеловеческие опыты. За которые никогда не отвечают, будучи практически неприкосновенной, "высшей" кастой, противопоставляющей себя простым людям. Если врачи - не слуги народа, а враждебны по отношению к нему, совешающие вредительство и неоказание мед помощи; при жалобах на соматические заболевания - отправляющие людей к психиатрам - гнать надо таких врачей в дворники, распускать всю зажравшуюся касту нахрен.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы меня извините, но именно ваши высказывания и напоминают 37 год, когда фабриковались дела врачей- убийц! Как вы можете огульно обвинять в не честности всех врачей?! И рот вам никто не затыкает. Но давать советы по лечению вы просто не имеете права.
Елена! Вы говорите, что нельзя давать советы...
А как же тогда быть? Далеко не все врачи знают болезнь Лайма. И до сих пор, даже те, кто знает, до конца просто не могут лечить. Как пишет Клингхардт, наш Коренберг, эта болезнь приобретает все новые формы. Э.И. Коренберг пишет, что до конца не разработаны тест- системы по БЛ, не говоря уже о сопутствующих инфекциях, которые и сами являются болезнью, и мешают лечить Лайм.
Нашему сайту более 3-х лет. За это время (я писала) мы изучали вместе и работы Бурроскано, и работы Лобзина и Ускова.
Э.И.Коренберга, Клингхардта и других. Мы делали это не от нечего делать. Нам надо было лечиться. Кто-то смог съездить в Германию, Польшу. Они привезли протоколы лечения Лайма в этих странах. Юля выставила много работ на английском языке. И все мы это изучали. Советовались друг с другом.
У нас накопился опыт. Конечно, не все так просто. И мы не лечим на нашем сайте, а только говорим, предупреждая, что надо бы идти к врачу. Мы из разных городов, но знаем, к какому врачу лучше пойти в Москве. Мы предупреждаем тех, кто уже без нас начал лечение антибиотиками, чтобы не забывали о защите печени, кишечника и т.д. Что наши врачи порой забывают сказать.
У Вас может возникнуть вопрос. Если мы изучили столько работ, почему мы болеем. Да потому, что начало лечения было неверным. Тогда мы многого не знали. Поэтому наша болезнь перешла в хроническую форму. А хроника (Вы знаете) лечится намного труднее. Так пишут все ученые мира, в т.ч. и наши.
Вместо того, чем спорить, раздражаться, Вы бы лучше ответили на мой вопрос.
У меня сейчас акродерматит. Подскажите, как бы Вы посоветовали его лечить. Какими АБ? Как лечить кожу? Какими наружными кремами и мазями. Заранее благодарна.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Книжку хорошую нашла,там глава есть:

Врач не жрец, а партнер по лечению
"Попустительство со стороны пациентов настолько развратило медицинское сообщество, что уже и очевидные промахи с их стороны не воспринимаются ими не только как преступления, за которые должно следовать неизбежное наказание, но и как ошибки, за которые стоит хотя бы извиниться. Безнаказанность, возведенная в превосходную степень, поставила врача, медсестру и даже уборщицу в больнице, в поликлинике, в санатории на такой пьедестал, с которого они воспринимают больных в лучшем случае как неразумных детей, но уж никак не в качестве равноправных партнеров, перед которыми они несут не только моральную, но и юридическую ответственность.
Отсюда снисходительное, а нередко хамское отношение к пациентам, ничем не оправданный снобизм. Правовые отношения между медицинским персоналом и основной массой населения находятся, как правило, на уровне крепостного права, когда барин-врач волен казнить или миловать подневольного больного.
Особенно это касается пожилых людей. Они безропотно терпят и окрик находящегося не в духе доктора, и многочасовые ожидания в очередях. А любые действия медиков, которые те обязаны совершать в соответствии с должностными инструкциями, воспринимают как милость, как поступок, достойный материального вознаграждения.
Мне возразят, что далеко не все из врачей соответствуют подобным стандартам. И я охотно соглашусь. Сам встречал на своем веку замечательных специалистов. Но исключения лишь подтверждают правило. Поведение многих медицинских работников в сфере государственных медицинских учреждений иначе как недостойным назвать трудно. А когда это сопровождается еще и непрофессиональными действиями с их стороны, наступает полная катастрофа."

Игорь Зудов
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Книжку хорошую нашла,там глава есть:

Врач не жрец, а партнер по лечению
"Попустительство со стороны пациентов настолько развратило медицинское сообщество, что уже и очевидные промахи с их стороны не воспринимаются ими не только как преступления, за которые должно следовать неизбежное наказание, но и как ошибки, за которые стоит хотя бы извиниться. Безнаказанность, возведенная в превосходную степень, поставила врача, медсестру и даже уборщицу в больнице, в поликлинике, в санатории на такой пьедестал, с которого они воспринимают больных в лучшем случае как неразумных детей, но уж никак не в качестве равноправных партнеров, перед которыми они несут не только моральную, но и юридическую ответственность.
Отсюда снисходительное, а нередко хамское отношение к пациентам, ничем не оправданный снобизм. Правовые отношения между медицинским персоналом и основной массой населения находятся, как правило, на уровне крепостного права, когда барин-врач волен казнить или миловать подневольного больного.
Особенно это касается пожилых людей. Они безропотно терпят и окрик находящегося не в духе доктора, и многочасовые ожидания в очередях. А любые действия медиков, которые те обязаны совершать в соответствии с должностными инструкциями, воспринимают как милость, как поступок, достойный материального вознаграждения.
Мне возразят, что далеко не все из врачей соответствуют подобным стандартам. И я охотно соглашусь. Сам встречал на своем веку замечательных специалистов. Но исключения лишь подтверждают правило. Поведение многих медицинских работников в сфере государственных медицинских учреждений иначе как недостойным назвать трудно. А когда это сопровождается еще и непрофессиональными действиями с их стороны, наступает полная катастрофа."

Игорь Зудов
В десяточку.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Вот еще оттуда глава.

Ответственность врачей.

"Возьмем, например, такую проблему, как ответственность врачей перед пациентами. Приходится констатировать, что на сегодняшний день четко сформулированного понятия просто нет.
В нашей стране принят закон о защите прав потребителей, который худо-бедно работает, а вот закона о защите прав пациента – нет. И хотя принцип «купи-продай» активно пронизывает все общество, законодатели, видимо, считают, что важнее защитить человека от некачественного товара, чем от неудовлетворительного медицинского обслуживания.
В «Аргументах и фактах» (№ 7, 2007) заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития публично признается: «У нас нет практически никаких нормативных документов, регулирующих качество медицинской помощи». Это просто какой-то театр абсурда. Ведомство, в котором чиновники получают зарплату из денег налогоплательщиков, есть, а нормативных документов – нет. Так чем же они руководствуются в своей «благородной» деятельности?
Может быть, поэтому у нас плохих врачей если и наказывают, то чисто символически. О том, чтобы кого-то из них отстранили от врачебной практики, и вовсе не слышно. Разве можно считать наказанием назначение трех лет условно за смерть ребенка, случившуюся по вине доктора?
Общество вместе с дипломом вручает молодому специалисту обретенное медициной за века доверие людей, дает право брать в руки скальпель, химические препараты, превосходящие по своей убойной силе многие известные ранее яды, чудовищные по мощности и возможности воздействия ультразвуковую, лазерную и лучевую технику. Ультразвуковые приборы ударного действия, ионизирующее излучение и другие современные технологии при небрежном использовании способны причинить вред здоровью, сопоставимый с серьезной травмой.
Общество и закон признают за врачом право на ошибку. Признают де-факто. Но необходимо взять на вооружение мировую практику, наделяющую граждан правом иметь достоверную информацию о состоянии своего здоровья и здоровья близких родственников, а также гарантированную правовую защиту от тех, кто наносит их здоровью вред.
Чтобы не приходилось задавать хранителям врачебных тайн такие, например, вопросы: «Не по вашей ли вине, доктор, я не узнал, что моя дочь вышла замуж за парня с серьезным наследственным недугом, и у нас впервые в роду внук – инвалид?»
К сожалению, большинство из нас примирились с негативными явлениями в нашей медицине. Ошибка в диагностике болезни, неправильно выписанное лекарство и, наконец, небрежно, а то и преступно проведенное лечение, вызвавшее тяжкие последствия у пациента, не вызывают должного протеста в обществе.
Если больной поправился, то это заслуга врача; если случились осложнения или, не дай Бог, смерть, то виновата не поддающаяся лечению болезнь.
И не спасают ни коммерческие, ни правительственные поликлиники и больницы.
Конечно, когда делают операцию шунтирования высокопоставленным чиновникам, то все возможные негативные последствия сведены до минимума. Но мне известен случай, когда во время такой же операции на сердце рядовому пациенту из четырех требуемых шунтов все оказались бракованными. Кто-нибудь за это ответил? Конечно, нет. Деньги заплачены сполна. И, естественно, до операции.
А вот факт обследования подростка в одном из коммерческих медицинских учреждений. После сделанного анализа крови, процедуры УЗИ и осмотра несколькими специалистами (что обошлось в пять с половиной тысяч рублей) была получена рекомендация срочно удалить мальчику желчный пузырь. Разумеется, за деньги. В предложенном договоре оставалось заполнить графу «сумма прописью».
К счастью, родители решили подстраховаться и заручиться мнением других специалистов. В государственной больнице их сыну поставили диагноз гепатит А и не нашли никаких показаний для хирургического вмешательства. Страшно подумать, чем для юного пациента могла закончиться совершенно ненужная операция."


Книга: Жизнь и смерть как личный опыт. Реанимация. Исповедь человека, победившего приговор врачей Ребятки,прочитайте книгу.Её хоть всю на цитаты разбирай.Не со всем согласна,но с большей частью да.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чтобы не приходилось задавать хранителям врачебных тайн такие, например, вопросы: «Не по вашей ли вине, доктор, я не узнал, что моя дочь вышла замуж за парня с серьезным наследственным недугом, и у нас впервые в роду внук – инвалид?»
Тут как бы тестю болезни зятя не должны разглашаться, так же, как и его жене.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Тут как бы тестю болезни зятя не должны разглашаться, так же, как и его жене.
:pЭто ж не основная его мысль))Прочитайте,правда.Вдумчиво.Я один раз сейчас прочитала и перечитаю еще раз потом.И врачам бы самим не мешало ее прочесть и подумать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
:pЭто ж не основная его мысль))Прочитайте,правда.Вдумчиво.Я один раз сейчас прочитала и перечитаю еще раз потом.И врачам бы самим не мешало ее прочесть и подумать.
Ну само собой, не основная, но что-то дядя хочет слишком много знать. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лол, ишь чего мужчина этот захотел: чтобы врачи отвечали за неоказание помощи и смерть пациента. :) Врачи - это группа людей, противопоставляющих себя населению, не друзья и спасители населения, а зачастую недруги и вредители. Чего только стоит замалчивание и отрицание инфекций и даже эпидемий, которые имеют место быть сейчас.

Больше сказать нечего.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Проблема не во врачах проблема в системе. Врачи перегружены зарплаты мизерные нормативы не реалистичные по приему пациентов. Жизьн осложнить заявлением легко прокуратура с удоволствием трясет обычных врачей в поликлиниках была серия истории на эту тему. Бабки которым нехрен делать и у них есть силы этим себя развлекают там ужасные истории есть как людям за благодарность в 100 рублей ломали всю жизьн. И это хорошие врачи были.

Жуткая корупция в институтах отсюда качество людей. За 10 лет из россии уехало 1.5 миллиона врачей это несколько покалении врачей со знанием иностранных языков это все приводит к падению среднего уровня людей в системе что по уровню знании что по культуре.

Те люди которые пытаются что то делать это вообщем то алтруисты система абсолютно к этому не способствует. Если вы прчитаете группы врачей или форумы там почти каждый день кто то уходит из профессии. Приличные люди в этой системе не уживаются либо созгательно себя приносят в жертву.

Так что я б не стал так на врачей все маты сваливать проблема не в них проблема в системе и тех людях которые на ней паразитируют. А то почитаеш докторские и диссертации некоторых грустно становится...
Страшно становится когда думаеш чему они могут научить студентов.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Система - это и есть люди. И начинать надо каждому представителю системы с себя. Есть врачи и с мизерной зарплатой, а спокойно выслушают и сделают то, что могут. А есть врачи в частных центрах, у них и время на прием есть, а пациент для них последнее дело. Некоторым просто с людьми работать противопоказано, т.к. нервные, раздражительные. Короче, система системой, а все равно это люди.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
За границей врачи получают миллионы, а подлецов и лицемеров не меньше, и ответственности тоже ни за что не несут.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Проблема не во врачах проблема в системе. Врачи перегружены зарплаты мизерные нормативы не реалистичные по приему пациентов. Жизьн осложнить заявлением легко прокуратура с удоволствием трясет обычных врачей в поликлиниках была серия истории на эту тему. Бабки которым нехрен делать и у них есть силы этим себя развлекают там ужасные истории есть как людям за благодарность в 100 рублей ломали всю жизьн. И это хорошие врачи были.

Жуткая корупция в институтах отсюда качество людей. За 10 лет из россии уехало 1.5 миллиона врачей это несколько покалении врачей со знанием иностранных языков это все приводит к падению среднего уровня людей в системе что по уровню знании что по культуре.

Те люди которые пытаются что то делать это вообщем то алтруисты система абсолютно к этому не способствует. Если вы прчитаете группы врачей или форумы там почти каждый день кто то уходит из профессии. Приличные люди в этой системе не уживаются либо созгательно себя приносят в жертву.

Так что я б не стал так на врачей все маты сваливать проблема не в них проблема в системе и тех людях которые на ней паразитируют. А то почитаеш докторские и диссертации некоторых грустно становится...
Страшно становится когда думаеш чему они могут научить студентов.
А финским врачам чего-же не хватает? Почему при зарплатах более 6 тыс евриков и современном оборудовании и хороших лабораториях у нас процветает хамство дикое,полная безнаказанность и тому подобное?Финский врач может и ударить и нахамить и даже сознательно убить пациента,потом спишут на врачебную ошибку.Если за русскую медицину стыдно местами,так как остались ещё достойные доктора и автор книги их не только хаит,то за финскую медицину и врачей так стыдно так,что свозь землю хочется провалиться.Могут даже результаты подделать,чтоб скрыть.Это ж беззаконие и нарушение всех прав человека,пациента.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Деньги не панацея. Просто если професия требовательна к уровню интеллекта она должна давать возможность человеку делать свою работу, адекватные условия труда, учится и возможность обеспечить семью. А в наших реалиях ни один из параметров не доступен.

Мой опыт общения с западной медициной на много более благоприятный. И отвественность они тут несут засудить врача. Ни каких проблем. Они потому и следуют не отступно гайдлайнам. Что тоже проблема но имхо значительно меньшая чем их полное отсуствие.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А финским врачам чего-же не хватает? Почему при зарплатах более 6 тыс евриков и современном оборудовании и хороших лаборатория у нас процветает хамство дикое,полная безнаказанность и тому подобное?Финский врач может и ударить и нахамить и даже сознательно убить пациента,потом спишут на врачебную ошибку.Если за русскую медицину стыдно местами,так как остались ещё достойные доктора и автор книги их не только хаит,то за финскую медицину и врачей так стыдно так,что свозь землю хочется провалиться.Могут даже результаты подделать,чтоб скрыть.Это ж беззаконие и нарушение всех прав человека,пациента.
Я с финской медецинной особо не сталкивался но тот опыт который был негативен. Я не знаю ее специфики почнму она такая но чисто с научной точки зрения они сейчас в плане клещевых исследованний делают очень много всего интересного.

В каждой странне свои особенности и не достатки, нету идеальной системы здравохранения.
Просто проблема российской что она в принцепе не настроена на то чтоб туда шли приличные люди. И это беда.

И в таптывая образь врача еще дальше в грязь ситуация лучше не становится.
Это замкнутый круг врачи звереют это переваливается на пациентов они не уважают врачей те еще больше звереют. Так и вымываются последнии приличные люди из профессии...
Я не оправдываю врачей просто их сторону тоже надо понимать.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я с финской медецинной особо не сталкивался но тот опыт который был негативен. Я не знаю ее специфики почнму она такая но чисто с научной точки зрения они сейчас в плане клещевых исследованний делают очень много всего интересного.

В каждой странне свои особенности и не достатки, нету идеальной системы здравохранения.
Просто проблема российской что она в принцепе не настроена на то чтоб туда шли приличные люди. И это беда.

И в таптывая образь врача еще дальше в грязь ситуация лучше не становится.
Это замкнутый круг врачи звереют это переваливается на пациентов они не уважают врачей те еще больше звереют. Так и вымываются последнии приличные люди из профессии...
Я не оправдываю врачей просто их сторону тоже надо понимать.
Понимание должно быть с двух сторон.Врач который ведёт себя и относиться по человечески вызывает желание его понять.Врач который вымагает взятку,пытается унизить и оболгать не вызовет ничего кроме глухой ненависти.Что с этим всем делать не понятно.Видимо менять систему и заставлять каждого кто идёт в эту профессию психолога хотяб пройти,чтоб было сразу ясно будет он в последствии отыгрываться на больных или нет.
Я не пытаюсь всех сравнять здесь.Реально есть доктора о которых вспомнишь и улыбка во всю морду.И даже,если он помочь не сумел,но воспоминания о нем самые светлые остались.Только за десять лет болезни и брождений по больницам таких единицы.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Чтобы не приходилось задавать хранителям врачебных тайн такие, например, вопросы: «Не по вашей ли вине, доктор, я не узнал, что моя дочь вышла замуж за парня с серьезным наследственным недугом, и у нас впервые в роду внук – инвалид?»
Следующий этап - гуманное усыпление парализованной бабушки по настоянию родственников, наследующих квартиру? Или добровольно-принудительное генетическое типирование вступающих в брак, чтобы сохранить чистоту расы? Лично я бы послала подальше да ещё и запустила бы чем-то тяжёлым вслед в папашку, который пришёл с претензиями, что его дочь посмела полюбить и выйти замуж за генетически неполноценного индивидуума, а ему про это врач не позвонил и не донёс:mad:. После этой мысли читать всё остальное у этого автора абсолютно нет желания:sick: :yuck:.
И в таптывая образь врача еще дальше в грязь ситуация лучше не становится.
Это замкнутый круг врачи звереют это переваливается на пациентов они не уважают врачей те еще больше звереют. Так и вымываются последнии приличные люди из профессии...
Я не оправдываю врачей просто их сторону тоже надо понимать.
Вот мне тоже как-то интересно стало. Врач не человек? Представте себе, что вы сидите в очереди в поликлиннике и добродушнейший и внимательнейший терапевт выслушивает очень доброжелательно и внимимательно ВСЕ жалобы (и не только жалобы, ведь он очень хороший человек) одинокой старушки, которой, кроме поликлинники и пойти некуда. Час, второй, третий... Потом эта бабушка счастливая выходит с выписанным рецептом витаминок в руке, а за ней заходит другая, ведь это самый внимательныи и хороший врач. И снова тоже самое... Кому из тех, кто сидит в этой МНОГОЧАСОВОЙ очереди и действительно нуждается в помощи и консультации врача, а не в внимательном выслушивании подробностей жизни и здоровья милых старушек (а также их детей, внуков, соседей, кошек и т.д.) станет легче от "хорошести" такого врача? И при этом всё равно врач, ведуший приём по такой схеме ВСЕМ хорошим не будет. Для бабушек он, конечно, самый лучший, а вот для остальных пациентов? Или они после такого высиживания захотят пойти к тому, кто просто осмотрит и выпишит необходимое лечение, быстро и даже без улыбки? Каждый сам может себе выбрать тип необходимого ему специалиста, но лично я скорее соглашусь пойти к "доктору Хаусу", чем к замечательному социальному работнику.
И кстати, могу совершенно точно сказать, что есть такая кегория людей, для которых все врачи тупицы и взяточники, только всё равно, когда припекает, почему-то эти люди бегут в больницу, а не в хоспис.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Следующий этап - гуманное усыпление парализованной бабушки по настоянию родственников, наследующих квартиру? Или добровольно-принудительное генетическое типирование вступающих в брак, чтобы сохранить чистоту расы? Лично я бы послала подальше да ещё и запустила бы чем-то тяжёлым вслед в папашку, который пришёл с претензиями, что его дочь посмела полюбить и выйти замуж за генетически неполноценного индивидуума, а ему про это врач не позвонил и не донёс:mad:. После этой мысли читать всё остальное у этого автора абсолютно нет желания:sick: :yuck:.

Вот мне тоже как-то интересно стало. Врач не человек? Представте себе, что вы сидите в очереди в поликлиннике и добродушнейший и внимательнейший терапевт выслушивает очень доброжелательно и внимимательно ВСЕ жалобы (и не только жалобы, ведь он очень хороший человек) одинокой старушки, которой, кроме поликлинники и пойти некуда. Час, второй, третий... Потом эта бабушка счастливая выходит с выписанным рецептом витаминок в руке, а за ней заходит другая, ведь это самый внимательныи и хороший врач. И снова тоже самое... Кому из тех, кто сидит в этой МНОГОЧАСОВОЙ очереди и действительно нуждается в помощи и консультации врача, а не в внимательном выслушивании подробностей жизни и здоровья милых старушек (а также их детей, внуков, соседей, кошек и т.д.) станет легче от "хорошести" такого врача? И при этом всё равно врач, ведуший приём по такой схеме ВСЕМ хорошим не будет. Для бабушек он, конечно, самый лучший, а вот для остальных пациентов? Или они после такого высиживания захотят пойти к тому, кто просто осмотрит и выпишит необходимое лечение, быстро и даже без улыбки? Каждый сам может себе выбрать тип необходимого ему специалиста, но лично я скорее соглашусь пойти к "доктору Хаусу", чем к замечательному социальному работнику.
И кстати, могу совершенно точно сказать, что есть такая кегория людей, для которых все врачи тупицы и взяточники, только всё равно, когда припекает, почему-то эти люди бегут в больницу, а не в хоспис.
Вся беда то в том что ведут себя как хаусы а на деле ими даже рядом не явлаются к сожалению замкнутый круг...
Найти читающего врача это как в лотерею выиграть к сожалению..

Со стороны пациентов агро бабки со стороны медицины лобановы. А нормальные люди и там и там ловят все оплеухи этого маразма.

Я вот прекрасно помню как на ветеранов в онко отделении когда моя теща лежала с ней в палате лежала бабушка в адцких болях там мало того что ее не обезболивали они за ней мочу не выносили это делали мы а она от боли неделю орала потом в муках умерла. И там деньги вытягивали поосто пылесосом...так что к сожалению есть и такая сторона проблемы.

Просто всем надо людьми оставатся без классовой вражды...
 
Сверху Снизу