Когда врачи тебя не лечат

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И там деньги вытягивали поосто пылесосом...так что к сожалению есть и такая сторона проблемы.
Проблема не во врачах проблема в системе.
...Жуткая корупция в институтах отсюда качество людей. За 10 лет из россии уехало 1.5 миллиона врачей это несколько покалении врачей со знанием иностранных языков это все приводит к падению среднего уровня людей в системе что по уровню знании что по культуре.
... Приличные люди в этой системе не уживаются либо созгательно себя приносят в жертву.
... А то почитаеш докторские и диссертации некоторых грустно становится...
Страшно становится когда думаеш чему они могут научить студентов.
...........................
Ничего себе развели теорию заговора...:unsure: А что ж такое, мм? Меня, помнится, за это "посадили"..
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Следующий этап - гуманное усыпление парализованной бабушки по настоянию родственников, наследующих квартиру? Или добровольно-принудительное генетическое типирование вступающих в брак, чтобы сохранить чистоту расы? Лично я бы послала подальше да ещё и запустила бы чем-то тяжёлым вслед в папашку, который пришёл с претензиями, что его дочь посмела полюбить и выйти замуж за генетически неполноценного индивидуума, а ему про это врач не позвонил и не донёс:mad:. После этой мысли читать всё остальное у этого автора абсолютно нет желания:sick: :yuck:.

Вот мне тоже как-то интересно стало. Врач не человек? Представте себе, что вы сидите в очереди в поликлиннике и добродушнейший и внимательнейший терапевт выслушивает очень доброжелательно и внимимательно ВСЕ жалобы (и не только жалобы, ведь он очень хороший человек) одинокой старушки, которой, кроме поликлинники и пойти некуда. Час, второй, третий... Потом эта бабушка счастливая выходит с выписанным рецептом витаминок в руке, а за ней заходит другая, ведь это самый внимательныи и хороший врач. И снова тоже самое... Кому из тех, кто сидит в этой МНОГОЧАСОВОЙ очереди и действительно нуждается в помощи и консультации врача, а не в внимательном выслушивании подробностей жизни и здоровья милых старушек (а также их детей, внуков, соседей, кошек и т.д.) станет легче от "хорошести" такого врача? И при этом всё равно врач, ведуший приём по такой схеме ВСЕМ хорошим не будет. Для бабушек он, конечно, самый лучший, а вот для остальных пациентов? Или они после такого высиживания захотят пойти к тому, кто просто осмотрит и выпишит необходимое лечение, быстро и даже без улыбки? Каждый сам может себе выбрать тип необходимого ему специалиста, но лично я скорее соглашусь пойти к "доктору Хаусу", чем к замечательному социальному работнику.
И кстати, могу совершенно точно сказать, что есть такая кегория людей, для которых все врачи тупицы и взяточники, только всё равно, когда припекает, почему-то эти люди бегут в больницу, а не в хоспис.
Человек да,именно поэтому к врачу я захожу тихо,веду себя так же,обращаюсь по имени отчеству как правило и не требую,а именно прошу помощи,что в принципе даёт мне право ожидать такого же поведения со стороны врача.А ответка выходит такая как еслиб я с матами с ноги дверь открывала и орала.Взаимоуважение должно быть. И обязанности с двух сторон,как у пациента по отношению к врачу,так и у врача по отношению к пациенту.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Проблема не во врачах проблема в системе.
Niko, когда я все время говорила, что проблема в системе, которую делают люди, имеющие свои цели, Вы и др. тут же вешали на меня "теорию заговора" и говорили, что в нее не верите. Что случилось? Наступил момент прозрения?
Какое дело врачей, о чем Вы? Врачи - должны служить народу, который их содержит, а не ставить над живими людьми и телами умерших свои нечеловеческие опыты. За которые никогда не отвечают, будучи практически неприкосновенной, "высшей" кастой, противопоставляющей себя простым людям. Если врачи - не слуги народа, а враждебны по отношению к нему, совешающие вредительство и неоказание мед помощи; при жалобах на соматические заболевания - отправляющие людей к психиатрам - гнать надо таких врачей в дворники, распускать всю зажравшуюся касту нахрен.
Просто существующая догма завела и заходит в тупик.
Будет еще хуже, пока не наступит революция взглядов. Она уже проклевывается.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, когда я все время говорила, что проблема в системе, которую делают люди, имеющие свои цели, Вы тут же вешали на меня "теорию заговора" и говорили, что в нее не верите. Что случилось? Наступил момент прозрения?

Просто существующая догма завела и заходит в тупик.
Юль даже рядом не наступило это обычная экономическая яма. Я ни какой теории заговора не вижу просто в медицине уже 26 лет нету денег это закономерный итог.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль даже рядом не наступило это обычная экономическая яма. Я ни какой теории заговора не вижу просто в медицине уже 26 лет нету денег это закономерный итог.
В Европе, Штатах и пр. тоже? :unsure:
Фарма-бизнес - самый крупный бизнес на планете, Вы знаете?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И что у любой системы есть естественные перекосы. Мракобесье не чем не лучше тут хоть понятно где подлог ожидать. Это имхо норма жизни.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юль даже рядом не наступило это обычная экономическая яма. Я ни какой теории заговора не вижу просто в медицине уже 26 лет нету денег это закономерный итог.
Главный дефицит - это дефицит совести и желания помочь, знаний, потребности и способности усваивать новое, учиться в том числе и у своих пациентов. Денег далеко не всегда нет, даже сейчас они часто и есть, но привычка оправдывать любые свои действия и бездействие отсутствием денег осталась.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Главный дефицит - это дефицит совести и желания помочь, знаний, потребности и способности усваивать новое, учиться в том числе и у своих пациентов. Денег далеко не всегда нет, даже сейчас они часто и есть, но привычка оправдывать любые свои действия и бездействие отсутствием денег осталась.
Отсуствие денег в системе это более емкая проблема чем просто деньги. Это первичный отбор студентов и корупция в мед вузах . Это покупные степени. Это 2\3 врачей не знающие иностранный язык это отсуствие подписок на мировые издания професиональные , это отсуствие участия на мировых симпозиумах. Это потерянаные школы и люди... На фоне этих глобальных процессов можно местами заливать деньгами но проблемы системы это не решает. Самая большая беда это те кто в такой системе вылезают на верх..
Когда качество диссертации таково что даже не професионалу понятно что это жуткая лажа тут уже деньгами систему не измениш. Тут надо новое покаление обучать в рамках другой системы потом возращать в страну и вокруг них создавать школы а это очень дорого...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я ни какой теории заговора не вижу
То, что Вы видите, я прочитала выше. Скажите, пожалуйста, что, по-вашему, вижу я, если с ваших слов я вижу теорию заговора.
Мракобесье не чем не лучше тут хоть понятно где подлог ожидать.
Представьте, догма ошибочная, тогда все, что из нее следует в большинстве своем мракобесие. А ведь ничего не доказано... Все люди, которые лечатся, - подопытные кролики, которые проверяют на себе доказательства догмы. Если бы было доказано, то никто бы не болел, так как знали бы, что делать и как лечить. Хроников становится все больше, болезней все больше - значит подходы и методы неправильные, что является результатом ошибочной догмы, т.е. взгляда на вещи.
...
Меня очень удивляет, когда на всякие "неофициальные" методы лечения кричат "посадить, запретить, опасно, умрете!"
, но когда море людей умирает или не выздоравливает после доказанных лечений, то это вроде как так и надо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Главный дефицит - это дефицит совести и желания помочь, знаний, потребности и способности усваивать новое, учиться в том числе и у своих пациентов. Денег далеко не всегда нет, даже сейчас они часто и есть, но привычка оправдывать любые свои действия и бездействие отсутствием денег осталась.
Я не пользуюсь бесплатной медициной лет 15, не претендую ни на рубль, ни перед одним врачом я не в долгу.

От врача мне нужно только добросовестное исполнение своей работы в рамках его личных возможностей (выше головы не прыгнешь), честность, отсутствие откровенного вредительства.

Если бы я знала, сколько операций и манипуляций мне навредят (там заразили, там порвали, тут сожгли, там намеренно гноили зубы) - я бы заплатила им в 5 раз больше - только б они мне воообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
То, что Вы видите, я прочитала выше. Скажите, пожалуйста, что, по-вашему, вижу я, если с ваших слов я вижу теорию заговора.

Представьте, догма ошибочная, тогда все, что из нее следует в большинстве своем мракобесие. А ведь ничего не доказано... Все люди, которые лечатся, - подопытные кролики, которые проверяют на себе доказательства догмы. Если бы было доказано, то никто бы не болел, так как знали бы, что делать и как лечить. Хроников становится все больше, болезней все больше - значит подходы и методы неправильные, что является результатом ошибочной догмы, т.е. взгляда на вещи.
...
Меня очень удивляет, когда на всякие "неофициальные" методы лечения кричат "посадить, запретить, опасно, умрете!"
, но когда море людей умирает после доказанных лечений, то это вроде как так и надо.
Юль к чему спор этот?) Вас устраивает если в реанимации вас встретит гомеопат с заряжаной водой и какой это странной приблудой которая ставит диагноз стулу , меня нет.

То что я написал, я писал к тому что дело не во врачах и не надо их демонизировать в россии по крайне мере это люди которые не навидимы насилением и унижены государством а 10 лет они потратили на профессию(к которой часть из них вообще не квалефицированна) я могу понять почему они озлобленны. Другое дело что проблемы пациентов это ни как не решает. Я просто писал это все к тому что мусоля какие врачи твари это в итоге еще больше бьет по тем приличным людям которые там есть и больше ни чего не решает.
А если людей что то не устраивает в системе то надо не на врачей бочку катить, а на выборах вдумчиво голосовать так как систему меняют политики.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, вот я например никогда в жизни не говорила и не думала, что "врачи - твари", это уж беспредел какой-то. Никогда и никакой ненависти не испытывала, даже к тем "докторам", которые покалечили жизнь нашей семьи. Никто их не демонизирует.
Нескольким врачам готова всю жизнь низко кланяться за их беззаветную работу.

Понятно, что все врачи такими быть не могут. Но вот очень хотелось бы, чтобы большинство из них были хотя бы "средними", выполняли бы то, что обязаны, хотя бы на троечку и поняли бы наконец, что они - точно такие же люди из такого же теста, что и пациенты, и что они так же могут оказаться на этом месте. Думаю многим врачам такое понимание сильно бы помогло.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль к чему спор этот?) Вас устраивает если в реанимации вас встретит гомеопат с заряжаной водой и какой это странной приблудой которая ставит диагноз стулу , меня нет.
Но в таком случае Вас устраивает то же, что и меня, и согласно Вам же, Вы являетесь сторонником теории заговора.
То что я написал, я писал к тому что дело не во врачах и не надо их демонизировать в россии по крайне мере это люди которые не навидимы насилением и унижены государством а 10 лет они потратили на профессию я могу понять почему они озлобленны.
Да, Вы писали, что дело в системе. Как быть с другими частями света? Может быть кто-то где-то достоверно знает, как лечить? Они просто не знают как лечить.
Потому что становится все хуже. Потому что все заходит в тупик.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, вот я например никогда в жизни не говорила и не думала, что "врачи - твари", это уж беспредел какой-то. Никогда и никакой ненависти не испытывала, даже к тем "докторам", которые покалечили жизнь нашей семьи. Никто их не демонизирует.
Нескольким врачам готова всю жизнь низко кланяться за их беззаветную работу.

Понятно, что все врачи такими быть не могут. Но вот очень хотелось бы, чтобы большинство из них были хотя бы "средними", выполняли бы то, что обязаны, хотя бы на троечку и поняли бы наконец, что они - точно такие же люди из такого же теста, что и пациенты, и что они так же могут оказаться на этом месте. Думаю многим врачам такое понимание сильно бы помогло.
Дык я собственно к тому все это и написал чтоб мы как то однабоко эту проблему не обсуждали)) Я тоже знаю пару очень приличных людей и низкий им поклон за их труды. А средний врач это не индивид это характерный представитель системы а она на сквозь гнилая. Я просто хотел сместить акцент конкретно с врачей на систему.. Мне это кажеться более правильным.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я просто хотел сместить акцент конкретно с врачей на систему.. Мне это кажеться более правильным.
Юль к чему спор этот?)
Не надо уходить. Ответьте, пожалуйста.
Скажите, пожалуйста, что, по-вашему, вижу я, если с ваших слов я вижу теорию заговора.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дык я собственно к тому все это и написал чтоб мы как то однабоко эту проблему не обсуждали)) Я тоже знаю пару очень приличных людей и низкий им поклон за их труды. А средний врач это не индивид это характерный представитель системы а она на сквозь гнилая. Я просто хотел сместить акцент конкретно с врачей на систему.. Мне это кажеться более правильным.
Ну тем не менее каждый врач - это отдельный человек со своими в том числе моральными качествами. Хотя и система их воспитывает, это верно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не надо уходить. Ответьте, пожалуйста.
Юль я не ухожу ни куда прямо вам говорю что мне эта дисскусия не интересна.:) Почему вам так сложно смериться с тем что мы с вами живем в разных системах координат. Все что я описал это простые закономерности того что происходит с истемой 26 лет. В этом нету мистики нету заговора это просто развал системы и закономерные процессы. Вас мой ответ не устравает я то тут причем:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну тем не менее каждый врач - это отдельный человек со своими в том числе моральными качествами. Хотя и система их воспитывает, это верно.
Никогда не нужно забывать, что доктора не "лечат правильно", а полагают, уверены, что лечат правильно, а насколько это правильно - неизвестно.
Юль я не ухожу ни куда прямо вам говорю что мне эта дисскусия не интересна.:) Почему вам так сложно смериться с тем что мы с вами живем в разных системах координат. Все что я описал это простые закономерности того что происходит с истемой 26 лет. В этом нету мистики нету заговора это просто развал системы и закономерные процессы. Вас мой ответ не устравает я то тут причем:)
Значит Вам интересно вешать на меня какие-то свои определения, за которые я могу получать пинки, а отвечать за них Вам не интересно? Это Вы думаете, что у нас разная система координат, а я вижу, что она одна и та же, только Вы предпочитаете ограниченное пространство.
Вас мой ответ не устравает я то тут причем:)
Ну, ясное дело, Вы никогда "ни при чем"..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Про заговор на этом форуме писать нельзя. :) Тем не менее, если взять пример - зубы. Сейчас мода в дорогих и офигенно дорогих студиях стоматологии - свежедепульпированный (с только что вынутым нервом) - закрывать коронкой!!!!

Тогда как он еще мог бы 10-20 лет (есл каналы хорошо запломбированы твердым материалом) - быть под постоянной световой пломбой простоять!

Но сейчас тебе в дорогих салонах никто такую пломбу (на годы) не сделает. А сточат зуб, поставят коронку, хапнув немало денег, напичкают рот металлом.

Зуб под коронкой будет подгнивать. И вскоре пациент снова придет и принесет денежки за имплант. Стоматологи довольны, а у пациента - полон рот металла, подгнивающий дентин и пустой кошелек.

А в старых клиниках, которых не коснулось коронковое веяние - ставят пломбы.

Только таких непрактичных клиник все меньше...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только не говорите, что заведующая всех купила и жаловаться бесполезно!
Почему? А что будет? :unsure:
...............
Или:
Если с вами, действительно, тк плохо обращались, почему вы никуда не жаловались? Есть департамент, прокуратура и т.д. Наконец, редакции разных изданий. Только не говорите, что заведующая всех купила и жаловаться бесполезно!
Ну раз Вы просите..
 
Сверху Снизу