• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Когда у вас прошла эритема?

IrinaBonobo

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
Меня интересуют ТОЛЬКО люди с первой фазой заболевания.

Вас укусил клещ, есть эритема, есть положительный ответ анализа на Лайм, вы лечитесь.

1.Успешно вылеченый Лайм.
На каком сроке у вас прошла эритема? Прошла она во время лечения или после?

2. Лечение не помогло
Когда у вас прошла эритема?

3. Эритема прошла, но вы все еще заражены.
Сколько она была у вас?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня стала более багровой и остановилась в расширении как только антибиотик подключила, потом начала бледнеть и сиреневеть и наверно через неделю две прошла, точно не помню когда, но сразу при подключении антибиотика (докси) стало ясно что он работает.
Эритрема от второго укуса (у меня два укуса с разницей в несколько дней произошло), то что я вверху описала это был клещ, а вот второй укус это кто-то до крови ужалил. Там эритрема по-другому выглядела, она была не плоская. Вообщем она на антибиотике тоже багроветь начала, но сильно очень чесалась и все ещё расширялась. И прошла мне кажется только к концу курса, и то побледнела и пожелтела. Задним числом когда вам это пишу понимаю, что может именно она является причиной моего состояния сейчас.
Я не вылечилась курсом после укуса. (Доксициклин).
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Эритема на 17 день от укуса ,лечение докси 16 дней , на фоне приема АБ эритема прошла ( чесалась ,под конец посинела чуть ). Дакси не помог ,сильные симптомы появились через 2 мес после укуса
Эритема на 17 день от укуса ,лечение докси 16 дней , на фоне приема АБ эритема прошла ( чесалась ,под конец посинела чуть ). Дакси не помог ,сильные симптомы появились через 2 мес после укуса
 

Вложения

  • 20170716_130846.jpg
    20170716_130846.jpg
    161,7 KB · Просмотры: 132

IrinaBonobo

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
У меня стала более багровой и остановилась в расширении как только антибиотик подключила, потом начала бледнеть и сиреневеть и наверно через неделю две прошла, точно не помню когда, но сразу при подключении антибиотика (докси) стало ясно что он работает.
Эритрема от второго укуса (у меня два укуса с разницей в несколько дней произошло), то что я вверху описала это был клещ, а вот второй укус это кто-то до крови ужалил. Там эритрема по-другому выглядела, она была не плоская. Вообщем она на антибиотике тоже багроветь начала, но сильно очень чесалась и все ещё расширялась. И прошла мне кажется только к концу курса, и то побледнела и пожелтела. Задним числом когда вам это пишу понимаю, что может именно она является причиной моего состояния сейчас.
Я не вылечилась курсом после укуса. (Доксициклин).

Не вылечили Лайм?
Эритема на 17 день от укуса ,лечение докси 16 дней , на фоне приема АБ эритема прошла ( чесалась ,под конец посинела чуть ). Дакси не помог ,сильные симптомы появились через 2 мес после укуса

А примерно через сколько дней прошла эритема?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лайм не вылечила, эритрема выглядела как у Дианы, по типу, только была меньше и не такая яркая и большая. Докси тоже не помог.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Прошла дней через10 после начала приема докси
Диана, я почитала ещё раз вашу тему, у нас с вами и эритрема одинаковая и жалобы очень похожи (у меня кашель, суставы пальцев, суставы позвоночника плюс неврология). Единственная разница, у вас больше суставная симптоматика выражена, а у меня неврология.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Диана, я почитала ещё раз вашу тему, у нас с вами и эритрема одинаковая и жалобы очень похожи (у меня кашель, суставы пальцев, суставы позвоночника плюс неврология). Единственная разница, у вас больше суставная симптоматика выражена, а у меня неврология.
А что у вас нашли по анализам?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня по анализам боррелиоз (М и блоты), микоплазма пневмония (активная по ифа) и иерсиния( в G). Бартонеллы вроде не было, но все пишут что неврология это бартонелла, поэтому даже не знаю.
 
Сверху Снизу