• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ко-инфекция?лимфатический отек

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Так то
До 6 января долго..Бицилин -1 то колоть?Азитромицин,потом докси,потм цеф 10 дней по 1 гр в/в.Вроде как предложили пролонгированным пеницилином догнаться.Плюс вобензим витамины и пробиотики жидкие пью
это я уже все проделала.но после 3 недель укуса
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
До 6 января долго..Бицилин -1 то колоть?
Я бы подождала наверно консультации, а решать вам. У вас как то лечение непонятное. Азитромицин совсем не препарат выбора, его назначают вроде при непереносимости других аб. Докси конечно хорош тем, что широкий спектр действия, но я пропустила сколько вы его пили? А Цеф какой был? Доза то не о чем, а у вас там эритема была. В методичках по 2гр. в день если правильно помню и не на 10 дней.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Бицилин -1 то колоть?Азитромицин,потом докси,потм цеф 10 дней по 1 гр в/в.Вроде как предложили пролонгированным пеницилином догнаться.Плюс вобензим витамины и пробиотики жидкие пью
Елена, какой именно «цеф» Вам делали в/в? Кто назначал? Было ли улучшение на нем?
Сейчас отек сохраняется?
Кроме отёка и непонятных болей в суставах есть жалобы?

Тоже посоветую сделать расширенный ОАК. И иммуночип в ЦМД. Там смотреть. (Если есть желание - выложите сюда, без личных данных).
Пятно Ваше я бы не назвала нетипичным, вполне себе боррелиозная эритема, при ее наличии врач может ставить диагноз и назначать лечение без подтверждения анализами. Вобэнзим считаю лишней тратой денег.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Я бы подождала наверно консультации, а решать вам. У вас как то лечение непонятное. Азитромицин совсем не препарат выбора, его назначают вроде при непереносимости других аб. Докси конечно хорош тем, что широкий спектр действия, но я пропустила сколько вы его пили? А Цеф какой был? Доза то не о чем, а у вас там эритема была. В методичках по 2гр. в день если правильно помню и не на 10 дней.
Потому что были 3 инфекциониста подряд.соответственно азитромицин,потом вторая докси 10 дней 2 раза в день ,потом цеф в/в 10 дней 1 гр. может быть потому,что анализы были отриц,может потому,что изначально не было симптоматики или она была нетипичная.Я не знаю уже(((я делаю и узнаю все сама,все что я могу.Я еще аллергик-услышав и раньше бы про такие дозы я бы сразу умерла.Азитромицин в этой схеме ни о чем,все остальное не знаю.судя потэтому форуму-недостаточно(хотя я уже!чувствую себя героем)
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Елена, какой именно «цеф» Вам делали в/в? Кто назначал? Было ли улучшение на нем?
Сейчас отек сохраняется?
Кроме отёка и непонятных болей в суставах есть жалобы?

Тоже посоветую сделать расширенный ОАК. И иммуночип в ЦМД. Там смотреть. (Если есть желание - выложите сюда, без личных данных).
Пятно Ваше я бы не назвала нетипичным, вполне себе боррелиозная эритема, при ее наличии врач может ставить диагноз и назначать лечение без подтверждения анализами. Вобэнзим считаю лишней тратой денег.
Цефтриаксон обычный наш.В условиях этой пандемии даже его не найдешь-присылали друзья из москвы(у нас в городе нет даже в больницах)...Роцефина нет даже на складах в москве.Назначил доктор с форума.(у нас знают только про дихлофос.ну и азитромицин.и анализы сдавать не надо)Сам отек не в месте укуса,но образовался после!укуса.Он усиливается при нагрузке(ходьбе) без компрессии.Флеболог сказал,что возможно его до конца теперь не убрать,все зависит от проходимости капиляров лимфатических в этом месте.Это лимфатические нарушения на фоне инфекции -и трудно сказать,как именно антибиотики действуют на него и какие.Походишь больше-больше отек,не поленишься одеть компрессию-меньше.Вены в порядке на узи.симптомов больше никаких нет,как и не было температуры(ну может разок 37),ну усталость(она у меня вечная(ВСД).Так,чтобы орать на всю вселенную о том,что Я БОЛЬНА-причин нет у меня!Я просто боюсь недолечиться-и боюсь ПОТОМ быть больна.(((((.....вот так...
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
На вопрос-могут ли болеть суставы от воспаления лимфатического-ответ был непонятный.буду делать мрт коленок что ли и доплер сосудов.Можно ли сделать имуноблот в инвитро?смд в городе нет.кровь сдам.и со всеми узи и непонятной схемой лечения в москву.чудом записалась на 6 янв.
Все бы раньше сделать-но где взять инфо?пока пила таблы,пока изучала вопрос,все уверяли что не страшно.прошло почти 2 мес(.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Настроение прыгает как кенгуру)))то больна,то не больна...Глупею и паникую от всего этого.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
и анализы сдавать не надо
И правы были - при наличии укуса клеща в анамнезе и эритемы такого вида, как у Вас, можно поставить диагноз и без анализов и сразу назначить лечение. Хотя вот насчет лечения могли бы хотя бы методички почитать.
Но: при приеме антибиотиков в раннем периоде иммунный ответ может извращаться (при боррелиозе он и так нетипичный, тут исключения - скорее правило. Но знают об этом только врачи, прицельно занимающиеся боррелиозом, которых очень мало имеется. Могут не вырабатываться антитела, может не происходить сероконверсия,...
Можно ли сделать имуноблот в инвитро?смд в городе нет
Сделать можно, конечно. Но блот Инвитро очень слабый и ловит очень мало разновидностей боррелий. Можете получить отрицательный анализ при наличии инфекции. Это может быть с любыми тестами на боррелиоз, но с блотом Инвитро - больше вероятность.
Иммуночип на данный момент в нашей стране - самый показательный анализ (в среднем, конечно). Хотя и он может быть как ложноотрицательным, так и ложноположительным. Трактовать его в любом случае должен грамотный врач.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Ух ты...теперь понятнее..спасибо!!!буду искать в соседних городах смд...выкидывать в урну время и деньги уже надоело.
Про методички-вы правы.хотя бы почитать...ведь тогда было 2,5 недели после укуса,а не 2 месяца.
Успокаиваю себя тем,что хоть какая то терапия была.Надеюсь на москву.На Бога.на везение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Может ведь быть такое,что все равно не поздно?(((((((((
Конечно! Люди годами ходят без лечения, а потом им удается выйти в хорошую ремиссию. Ну то есть чувствовать себя и жить, как обычный здоровый человек. А уж два месяца - вполне реально. Но нужно отнестись со всей ответственностью, не надеяться только на докторов и волшебную таблетку.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Спасибо вам за слова поддержки.Т е я правильно понимаю,есть какие то ограничения ?в плане спорт,алкоголь ,п/п?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Спасибо вам за слова поддержки.Т е я правильно понимаю,есть какие то ограничения ?в плане спорт,алкоголь ,п/п?
Имею в виду как мероприятия общего плана (режим, питание и тд - посмотрите рекомендации от польского доктора в библиотеке здесь, другие материалы), так и усилия по поиску врачей, пониманию механизмов болезни, анализов и тд и тп. С этой болезнью надеяться на то, что вот придет добрый доктор и все за меня сделает, не приходится.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Сделала имуночип.
 

Вложения

  • 21C0176C-2C25-421B-BCC5-566BB340137B.png
    21C0176C-2C25-421B-BCC5-566BB340137B.png
    565,2 KB · Просмотры: 62
  • D4CCC315-696D-4FE7-8BF8-4956BEEE3A3A.png
    D4CCC315-696D-4FE7-8BF8-4956BEEE3A3A.png
    513,4 KB · Просмотры: 62

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Анализы крови.с реактивный белок вырос.
 

Вложения

  • 006B790A-C47C-4C09-8301-1C7C7C69AE2C.jpeg
    006B790A-C47C-4C09-8301-1C7C7C69AE2C.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 19
  • E0DD0960-FF26-47FA-A5AE-7847ACFFCA75.jpeg
    E0DD0960-FF26-47FA-A5AE-7847ACFFCA75.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 21

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
И правы были - при наличии укуса клеща в анамнезе и эритемы такого вида, как у Вас, можно поставить диагноз и без анализов и сразу назначить лечение. Хотя вот насчет лечения могли бы хотя бы методички почитать.
Но: при приеме антибиотиков в раннем периоде иммунный ответ может извращаться (при боррелиозе он и так нетипичный, тут исключения - скорее правило. Но знают об этом только врачи, прицельно занимающиеся боррелиозом, которых очень мало имеется. Могут не вырабатываться антитела, может не происходить сероконверсия,...

Сделать можно, конечно. Но блот Инвитро очень слабый и ловит очень мало разновидностей боррелий. Можете получить отрицательный анализ при наличии инфекции. Это может быть с любыми тестами на боррелиоз, но с блотом Инвитро - больше вероятность.
Иммуночип на данный момент в нашей стране - самый показательный анализ (в среднем, конечно). Хотя и он может быть как ложноотрицательным, так и ложноположительным. Трактовать его в любом случае должен грамотный врач.
Посмотрите пож анализы....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Посмотрите пож анализы....
Ничего особенно не напрягает в анализах.
Сходите к доктору У., поговорите с ней, что присоветует. Только сами рассказывайте, излагайте свою историю и жалобы, спрашивайте, не сидите молча со своими бумагами. По бумагам у Вас все хорошо.
Как сейчас самочувствие?
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Еду к У...помимо лимфатического отека и иногда постанывающих коленок-ничего...Но пятно то было!....отсюда переживания.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Может, у многих так бывает.
Итак,хочу поделиться своими новостями.6 января попала я к доктору.Диагноз:боррелиоз 2 стадии диссеминация.серонегативна.
Назначены анализы на Ко инфекции,кишечные инфекции,паразитов,вирусы.Адреса где можно сдать на ко инфекции в москве скину в фото.Может быть кому пригодиться.Так же рекомендовано сдавать имуночипы и блоты в москве.(успела сдать и через 6 дней пришли положительные).в инвитро.хотя говорят,что слабый блот.До этого сдавала 5 раз и ифа и 1 раз блот в смд.
Сегодня 13 день капельницы цефтриаксона.В первые дни на прием антибиотика через 5 часов начиналась жуткая тряска и сердцебиение,головная боль,тошнота.Прочитав на сайте про херкс-продолжала прием.
Сейчас начались проблемы с грибком-пытаюсь справиться.Но это закономерно.Боли в суставах и лимф отек спали(но они спали еще до антибиотиков)..Начались головные боли.Возможно,пью мало воды.Может быть подскажете,как детоксикацию проводить или ссылочку на тему...?
 
Сверху Снизу