• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ко-инфекция?лимфатический отек

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Здравствуйте!прошло 2 месяца с момента укуса.Пятно было атипичное.под коленом.Сейчас прибавился лимфатический отек.Хожу в
Компрессионных чулках,пью детралекс,лимфодренажный массаж делать боюсь-т к анализы на борролеоз отриц,а симтомы(болят колени) есть.плюс это лимфотическое воспаление,которое как говорят доктора нетипично для борролеоза.Как сдать на ко-инфекции и вообще что пще можно сдать?разваливаюсь потихоньку.обострилась астма.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Я или что-то не так делаю,либо на этом сайте нужна ,,особенная « симптоматика,чтобы на тебя обратили внимание.)))))третий крик о помощи и слвете с нулевым ответом
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Здравствуйте!
Напишите, что за анализы на боррелиоз вы сдали, количественные или блот, и в какой лаборатории?
Сдавали ли вы обычный общий анализ крови? Есть ли там отклонения, свидетельствующие в сторону инфекции и воспаления?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
плюс это лимфотическое воспаление,которое как говорят доктора нетипично для борролеоза
С боррелиозом все нетипично, при условии что он есть.
Как сдать на ко-инфекции и вообще что пще можно сдать?разваливаюсь потихоньку.обострилась астма.
На все клещевые инфекции сдать для начала. У вас ведь отек на той ноге где клещ укусил? Какие врачи вас смотрели, обследования? Может чуть больше от вас информации и вам помогут с советами)
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Хорошо)спасибо)пятно вылезло на 3 неделю.обратилась к горе-инфекционисту.без анализов-азитромицин и все.потом сдала кровь(уже пропив антибиотики) и ИФА на антитела в хеликсе.кровь идеальна,анализ отрицательный,С реактивный белок-5(граница нормы)Но пятно темнеет,отек рядом набухает.Начинают чувствоваться суставы.(колено одно).Почти сразу после азитро начинаю пить докси.С ним пятно бледнеет .И даже вроде как отек сохраняется,но не стонет.После докси уже третий специалист ,не понаслышке знающий о ББ на дистанционке консультирует и 10 дней цефтриаксона по 1 г в/в.Уходят слабость и плохие мысли.Но...отек под коленкой стал плотным и как будто воспаление пошло вверх.Краснота.и нога к вечеру стонет оч неприятно и сильно.как зуб.нащупала маленькую горошинку(как целлюлит.стонет она и все как от нее распространяется)отек основной бесчувственный.Флеболог: воспаление подкожно жировой клетчатки на ыоне инфекции..Через неделю 2 мес после укуса...мнения специалистов разделились.одни говорят исключайте волчанку и тд.Другие -проколоть бицилин 1(не могу найти его).но тоже бб под вопросом.Сегодня сдала опять Ифа (уж должны показать),а если положит-то сдам блот.
 

Вложения

  • 0EC511E5-6352-40C3-ADC8-E86A036042F6.jpeg
    0EC511E5-6352-40C3-ADC8-E86A036042F6.jpeg
    380,6 KB · Просмотры: 50
  • 8D9887A0-D54B-4EFF-8709-D7B4E3A4B7F2.jpeg
    8D9887A0-D54B-4EFF-8709-D7B4E3A4B7F2.jpeg
    402,7 KB · Просмотры: 48
  • D79666E3-1BED-4025-A56C-E78FA509CD85.jpeg
    D79666E3-1BED-4025-A56C-E78FA509CD85.jpeg
    440,7 KB · Просмотры: 51
  • 79266D4E-ACC2-420F-9018-3FFF6BFBDFDC.jpeg
    79266D4E-ACC2-420F-9018-3FFF6BFBDFDC.jpeg
    828,4 KB · Просмотры: 50

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
С боррелиозом все нетипично, при условии что он есть.

На все клещевые инфекции сдать для начала. У вас ведь отек на той ноге где клещ укусил? Какие врачи вас смотрели, обследования? Может чуть больше от вас информации и вам помогут с советами)
Как называется этот анализ?если я правильно поняла,на все клещевые информативно сдавать только самого клеща.Или я ошибаюсь?в городе у нас что-то не найду.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
По ревматологии тоже сдала по профилю.Делаются.но никогда никаких отеков не было-он появился после укуса и я думаю
Это конечно связано.
Как трудно когда такие проблемы с диагностикой...когда за недостатком инфо сдала клеща только на энцефалит.когда не приняты сразу меры.а теперь все системно летит и не знаешь куда бежать.
Все платно делаю-т к бесплатно очень медленно.ну ооочень накладно.((((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Спасибо.завтра уже Ифа готов будет-и я опять все в третий раз сдам.Все чисто было.(
Как можно сдать ко-инфекции?Отек не мог возникнуть просто так,боррелиоз его не дает.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Вот свеженькие анализы.2 месяца после укуса и антител на ИФА нет.ревматизм тоже в норме.Но тем не менее ПОсле укуса отек был!суставы иногда болят(и сильно),а иногда нет.С лимфой проблемы после укуса.Как же сдать на ко-инфекции?или на другие боррелии?
 

Вложения

  • 1E245CD2-3153-4E03-9821-B4AB859669C4.png
    1E245CD2-3153-4E03-9821-B4AB859669C4.png
    395,4 KB · Просмотры: 34
  • C1E427B6-AB54-4942-A5CB-E6B0E6C3519B.png
    C1E427B6-AB54-4942-A5CB-E6B0E6C3519B.png
    394 KB · Просмотры: 35

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как можно сдать ко-инфекции?
Ко-инфекции - это очень общее понятие. Ещё одна инфекция, которая не даёт вылечиться от боррелиоза.
Или инфекции, которые передаются клещом.
Но часто под ко-инфекциями здесь на форуме подразумевают только бабезию и бартонеллу.
На все инфекции, которые могут сопутствовать и усугублять - не напроверяешься, нужно от симптомов отталкиваться. На клещевые другие - очень сложно, просто лаборатории их не делают. В Марциновского вроде делают на бабезию, в Финисте на бартонеллу.
Мне кажется, вам пока это не нужно. У вас относительно свежая инфекция, что бы там ни было. Можно пока сделать блот в ЦМД и ОАК.
Тут на форуме есть поклонники БРТ, я считаю этот метод абсолютно не научным. Но там вам легко за один сеанс измерения волн найдут множество ко-инфекций, боррелии, бартонеллу, микоплазмы и глистов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как называется этот анализ?если я правильно поняла,на все клещевые информативно сдавать только самого клеща.Или я ошибаюсь?в городе у нас что-то не найду.
Посмотрите какие лаборатории есть в вашем городе и какие анализы есть в прайсе. Пцр возможно уже поздно делать, ифа только смотреть по клещевым. А самого клеща смотреть, так и там ошибки бывают. Если брать один только боррелиоз во внимание, ифа сдавать в нескольких лабораториях ( тест системы отличаются, не на все геновиды может быть и т.д) это мониторить скорее всего нужно если антител сейчас нет. И ищите врачей, возможно разных специальностей, сейчас ваше здоровье зависит и от вас самой.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
До 6 января долго..Бицилин -1 то колоть?Азитромицин,потом докси,потм цеф 10 дней по 1 гр в/в.Вроде как предложили пролонгированным пеницилином догнаться.Плюс вобензим витамины и пробиотики жидкие пью
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Посмотрите какие лаборатории есть в вашем городе и какие анализы есть в прайсе. Пцр возможно уже поздно делать, ифа только смотреть по клещевым. А самого клеща смотреть, так и там ошибки бывают. Если брать один только боррелиоз во внимание, ифа сдавать в нескольких лабораториях ( тест системы отличаются, не на все геновиды может быть и т.д) это мониторить скорее всего нужно если антител сейчас нет. И ищите врачей, возможно разных специальностей, сейчас ваше здоровье зависит и от вас самой.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А иммуноблот что то может показать при отрицательном ИФА?
У меня как раз так и было. Показывал иммуночип при отрицательных ИФА из разных лабораторий.
Кроме того у меня был положительный анализ на боррелиоз, где смотрят не антитела, а клеточный иммунитет - это заграничный анализ, в Арминлабс. На основании этого всего мне Ушакова ставила боррелиоз.
Также у меня отклонения есть в общем анализе крови по лимфоцитам и нейтрофилам.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Если бы не форум-то так бы после 6 таблеточек азитромицина и успокоилась.чуть чуть бы пораньше найти его.недельки на 2.
 
Сверху Снизу