Клиники и врачи по страховке

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Подскажите, знает ли кто.
Это клиники будут платными (и даже слишком) для иностранцев.
Какие-то из этих клиник работают в рамках немецкого страхования граждан или они и для немцев платные?
Заранее всем спасибо за ответы.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Подскажите, знает ли кто.
Это клиники будут платными (и даже слишком) для иностранцев.
Какие-то из этих клиник работают в рамках немецкого страхования граждан или они и для немцев платные?
Заранее всем спасибо за ответы.
Для иностранцев всё платно

В большинстве все врачи и для местных не по страховке.
 
Последнее редактирование:

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
я понимаю про иностранцев, мне надо узнать, поможет ли теоретически получение немецкого паспорта, если надо бы в Германии полечиться.
Поставлю вопрос иначе. Где нибудь в Германии лечат ли хронический боррелиоз по страховке?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
я понимаю про иностранцев, мне надо узнать, поможет ли теоретически получение немецкого паспорта, если надо бы в Германии полечиться.
Поставлю вопрос иначе. Где нибудь в Германии лечат ли хронический боррелиоз по страховке?
паспорт не поможет.
Зависит от врачей.


Я не встречала таких чтоб все все по страховке. Если найдёте отпишитесь.

Мой боррелиозный многие анализы по страховке. Редко какие сама. И за первый второй приём платила. Потом по страховке.
Аб выписывал платно.
Но с октября за всё надо будет самому отстёгивать

Но терапевт часть таблеток через страховку выписывает.

Спросила у знакомой. У неё анализы приём платно. Аб по страховке.
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
А что меняется в октябре? И насколько это платно?
потому что нам сказали цены в Аугсбурге для иностранцев, там по полторы тыс. евро за визит набегало анализов и за консультацию. Вот нет таких денег, нет и не будет. увы.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А что меняется в октябре? И насколько это платно?
потому что нам сказали цены в Аугсбурге для иностранцев, там по полторы тыс. евро за визит набегало анализов и за консультацию. Вот нет таких денег, нет и не будет. увы.
для неиностранцев там так же.
У других врачей
Приём от 130-300 зависит от времени ну и цены у всех разные.
Цены на анализы посмотрите например Арминлабс
Надо заранее уточнить можно ли свои развёрнуты крови и на показатели почек печени и на герпесы принести.
Цены на таблетки можно в аптеке medpex Versandapotheke - Ihre Apotheke im Internet
Узнать

Не сильно дешевле чем в Bca

Вот в польше да дешевле будет.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А что меняется в октябре? И насколько это платно?
потому что нам сказали цены в Аугсбурге для иностранцев, там по полторы тыс. евро за визит набегало анализов и за консультацию. Вот нет таких денег, нет и не будет. увы.
С октября мой врач полность платный будет как и большинство боррелиозных.
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
спасибо. Если еще кто имеет опыт лечения в Германии, пожалуйста, поделитесь - есть ли возможность покрывать что-то обычной страховкой?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Наша страховка сказала, что оплатят только страхового врача, если он докажет, что это лечение мне необходимо. Я раньше по врачам не очень любила ходить, а после этого психанула и пошла проверять бесплатно все, что возможно, предварительно разыграв у домашнего спектакль про потерю веса в 20 кг ( что связано с боррелиозом, но он про мою проблему и не вспомнил).
Хорошие, входящие в положение домашние врачи могут перенять выписку антибиотиков и делать контрольные ОАК. Говорят, есть какие-то чудесные страховые, которые перенимают частично анализы даже из Арминлабс, но сама я таких не знаю.
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
то есть можно найти врача, который прямо прописывает длительные курсы АБ?
Про чудесные страховые - кто, где говорит? Как бы узнать?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я имела ввиду обычного Вашего домашнего врача, который на основании рецепта от борр. специалиста , может выписать такой же рецепт, оплачиваемый страховкой. Про страховые сказал шеф Арминлабс почти год назад ,но у нас это не прошло. Вообще, сейчас ситуация со страховыми ухудшается , не стоит от них ждать многого. Может, Вам удастся найти домашнего врача с дипломом ИЛАДС, но сколько такой врач вылечил больных,какая у него квалификация- это другой вопрос.
В данном случае я тоже за Польшу.
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
понятно. Спасибо большое.
Если кто еще поделится своим опытом, как лечиться в Германии, я с интересом послушаю.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Мне из России пишут, что в Германии Лайм бесплатно лечат и надо ехать беженцем по болезни в Германию, будут лечить бесплатно. Видимо, устаревшие сведения.((
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мне из России пишут, что в Германии Лайм бесплатно лечат и надо ехать беженцем по болезни в Германию, будут лечить бесплатно. Видимо, устаревшие сведения.((
Молочные реки
Кисельные берега из той же оперы
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не, бесплатно - это гормоны, обезболивающие. Психиатр. А то, что сверху (ты себе "надумал" ) хозяин - барин, но лечи за свой счет.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Молочные реки
Кисельные берега из той же оперы

за бесплатно могут только в гроб загнать!
:roflmao: Сейчас тут другие беженцы в почете. Сначала ИХ надо вылечить. Ну, или попробовать через Африку или Сирию прорваться.;)
а их от чего лечат? от сифака?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
:roflmao: Сейчас тут другие беженцы в почете. Сначала ИХ надо вылечить. Ну, или попробовать через Африку или Сирию прорваться.;)
Ну да. Девочка из Голландии четыре года ждет статуса беженки. Написала что ее там уже укусил клещ, так она пока добилась приема врача была в тяжелом состоянии, с ревматоидным артритом, на носилках выносили. Сейчас на гормонах и цитостатиках.
 
Сверху Снизу