Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

А я бы не стала даже 10 евро платить тем, кто не умеет , но " пытается лечить" . Пустая трата времени.
У Шляпникова мне не доводилось лечиться.
Его медцентр переехал в другое место с тех пор, как он здесь появлялся.

Соня, я ни слова не сказала про ваши методы. Хотя мнение о них у меня есть. Поэтому позвольте и моих методов не касаться :)
 
Последнее редактирование модератором:
Соня, я ни слова не сказала про ваши методы. Хотя мнение о них у меня есть. Поэтому позвольте и моих методов не касаться :)
Не существует " ваших " и " моих " методов". И мне все равно чем Вы там лечитесь или пытаетесь лечиться. Я свое мнение сказала по поводу Шляпникова.
Я бы не стала у него лечить КИ, и дело даже не столько в стоимости лечения. Я не вижу у него целостного подхода.
А без этого все бесполезно, только время зря терять.
 
Последнее редактирование:
Не существует " ваших " и " моих " методов". И мне все равно чем Вы там лечитесь или пытаетесь лечиться. Я свое мнение сказала по поводу Шляпникова.
Я бы не стала у него лечить КИ, и дело даже не столько в стоимости лечения. Я не вижу у него целостного подхода.
А без этого все бесполезно, только время зря терять.

А я под фразой "хотя бы пытаются лечить" имела ввиду не то, что я кидаюсь абы куда, лишь бы монетку кому нить пихнуть и лишь бы создали видимость лечения меня. А то, что я живу в условиях государства, которое перечеркнуло мне право выбора на какое угодно лечение. Здесь нету никаких вариантов.
И да, не вижу ничего ужасного "в попытке лечить". Меня больше отпугивают врачи орущие - "мы вас вылечим 1000%!".
Не существует ещё методики, которая бы всех оздоровила. И это касается и "ваших методов" и "моих методов" (не существующих).
 
А я под фразой "хотя бы пытаются лечить" имела ввиду не то, что я кидаюсь абы куда, лишь бы монетку кому нить пихнуть и лишь бы создали видимость лечения меня. А то, что я живу в условиях государства, которое перечеркнуло мне право выбора на какое угодно лечение. Здесь нету никаких вариантов.
И да, не вижу ничего ужасного "в попытке лечить". Меня больше отпугивают врачи орущие - "мы вас вылечим 1000%!".
Не существует ещё методики, которая бы всех оздоровила. И это касается и "ваших методов" и "моих методов" (не существующих).
Почитайте, что Вы пишите) Получается, что у Вас государство что-то там перечеркивает, а претензии к Соне. Хотя я про Ваше лечение ни слова не сказала.
У меня тоже мое государство меня не лечило и не собирается лечить в будущем . Но это нужно принимать как данность : как солнце или дождь. И одеваться по погоде)
Это вообще тема про Эхинацею и про Шляпникова. Кстати, у него хорошая база. И можно было бы ее использовать более эффективно.
Мое мнение, что многие врачи , не имея опыта, берутся за лечение сложных болезней. Позиция у них простая и понятная : это никто толком не умеет лечить. А чем, дескать, я хуже. Тоже могу попробовать полечить. И пробуют )) Нет, они конечно же не обещают вылечить, но немного подлечить и убрать на время какие-то симптомы вполне себе возможно. Это как больной зуб : выпил таблетку анальгина и чувствуешь себя человеком, пока не кончится действие лекарства. Это видимость лечения.
Вот так и Шляпников, и другие лечат КИ - до следующего обострения.
Хорошо это или плохо. С одной стороны хорошо, потому, что у больного есть передышка и есть возможность включить мозги и продумать дальнейшее лечение. Но с другой стороны это затягивает, потому что возникает эффект привыкания. И если начинается обострение, то он уже по-привычке тянется к очередной таблетке, чтобы опять на время снять очередной симптом.
Вот такое лечение в основном предлагается.
Еще раз повторю. Жалко, что у Шляпникова нет целостного подхода. Вроде бы и образование позволяет, и широкий кругозор. Наверно и кинезиолог он хороший , и невролог. И препарраты подбирать , опираясь на эти знания можно было бы точнее, чем просто по описаниям и инструкциям. Я ждала что вот кто-нибудь напишет, что наконец вылечился в Эхинацее. Правда, мне жаль.
 
Последнее редактирование:
Почитайте, что Вы пишите) Получается, что у Вас государство что-то там перечеркивает, а претензии к Соне. Хотя я про Ваше лечение ни слова не сказала.
У меня тоже мое государство меня не лечило и не собирается лечить в будущем . Но это нужно принимать как данность : как солнце или дождь. И одеваться по погоде)
Это вообще тема про Эхинацею и про Шляпникова. Кстати, у него хорошая база. И можно было бы ее использовать более эффективно.
Мое мнение, что многие врачи , не имея опыта, берутся за лечение сложных болезней. Позиция у них простая и понятная : это никто толком не умеет лечить. А чем, дескать, я хуже. Тоже могу попробовать полечить. И пробуют )) Нет, они конечно же не обещают вылечить, но немного подлечить и убрать на время какие-то симптомы вполне себе возможно. Это как больной зуб : выпил таблетку анальгина и чувствуешь себя человеком, пока не кончится действие лекарства. Это видимость лечения.
Вот так и Шляпников, и другие лечат КИ - до следующего обострения.
Хорошо это или плохо. С одной стороны хорошо, потому, что у больного есть передышка и есть возможность включить мозги и продумать дальнейшее лечение. Но с другой стороны это затягивает, потому что возникает эффект привыкания. И если начинается обострение, то он уже по-привычке тянется к очередной таблетке, чтобы опять на время снять очередной симптом.
Вот такое лечение в основном предлагается.
Еще раз повторю. Жалко, что у Шляпникова нет целостного подхода. Вроде бы и образование позволяет, и широкий кругозор. Наверно и кинезиолог он хороший , и невролог. И препарраты подбирать , опираясь на эти знания можно было бы точнее, чем просто по описаниям и инструкциям. Я ждала что вот кто-нибудь напишет, что наконец вылечился в Эхинацее. Правда, мне жаль.


Не надо привязывать следствие к причине. Я не говорила, что Соня виновата "уж в том, что хочется мне кушать" (с)
Это демагогия.
"А я бы не стала даже 10 евро платить тем, кто не умеет , но " пытается лечить" . Пустая трата времени."
Эта цитата от Вас прозвучала после того, как я написала, что плачу 200 евро за приём в Польше.
Ок, я притворюсь глупенькой и сделаю вид, что это был совсем не намёк на то, что я плачу 200 еуро шарлатанам. От которых "нахлебались за границей".
 
Не надо привязывать следствие к причине. Я не говорила, что Соня виновата "уж в том, что хочется мне кушать" (с)
Это демагогия.
"А я бы не стала даже 10 евро платить тем, кто не умеет , но " пытается лечить" . Пустая трата времени."
Эта цитата от Вас прозвучала после того, как я написала, что плачу 200 евро за приём в Польше.
Ок, я притворюсь глупенькой и сделаю вид, что это был совсем не намёк на то, что я плачу 200 еуро шарлатанам. От которых "нахлебались за границей".
Можете не притворяться и не делать вид. Лучше поинтересуйтесь что такое термин " демагогия". А то в последнее время стало почему-то модным употреблять его .
Я не делаю никаких намеков, а говорю прямо и открытым текстом. Повторю еще раз, чтобы бы было ясно. Я бы не стала лечиться ни за какие деньги у тех, кто не умеет лечить, но берется лечить. Я не хочу, чтобы кто-то наживался на моем здоровье или тренировался на мне. Я , например, никогда не пойду к непроверенному стоматологу. Я высказала свое мнение .
У Вас другое мнение? Отлично! Высказывайте его!
Все остальное - это исключительно проблемы Вашего восприятия. И мне абсолютно все равно каким врачам и сколько Вы платите. Я ни слова не сказала ни про них, ни про Ваше лечение.
Давайте на этом закончим и вернемся к теме Эхинации. Если Вам есть что сказать про Шляпникова. Итак уже много времени потратили.
 
Ну вот пришло и мое время оставить отзыв о клинике.Мне очень понравился врач, и как профессионал и как человек.Ничего лишнего по анализам там не назначают, неправда это.Только то, что может реально быть причиной вашего плохого самочувствия.Я не знаю как будет с лечением, но только в этой клинике мне помогли разобраться, что же происходит с моим организмом и почему , иначе я еще лет 10 бы уливала себя аб, пока не....И только там где мне доктор сказал сделать мрт, мне нашли воспаление в сосудах!До этого я делала 3 раза мрт в разных местах и ничего не видели.Тч разобраться , что и от чего я думаю в этой клинике помогут точно с большей вероятностью чем в других местах.За лечение ничего не говорю, не знаю пока.
 
Елена Олеговна, - а Вы ЛИЧНО пробовали хотя бы одного человека лечить длительно? Без оглядки на пастуха, а лично своим решением, на основе своих знаний?
Без оценки того как отнесется к Вашим действиям ваша кафедра. Без оценки за свое профессорское будущее.

Мою маму вытащил именно такой доктор в результате приобретенной внутрибольничной инфекции, а ее сопалатники умирали, 8 месяцев в/в атб в палате и 3 года пульсами по 3 антиба лечила дома, и это назначил уролог - Яненко, Элана Константиновна — Википедия , понимающий всю проблему изнутри, бяка сидит внутри тебя, никуда от нее не денешься, так задави ее по-максимому, 25 лет и моя мама жива.

Меня дважды вытаскивали с того света люди, не мыслившие протоколами, а действовавшие за пределами оных.
Поэтому я буду на чистоту, и потому что я как мыслил, так и действовал за пределами флажков, и как меня учили работать и думать мои учителя - мысли за пределами.

Елена Олеговна, я не очень жалую людей, которые не хотят мыслить логически.
Когда в моей прежней жизни мне подследсивенные задавали вопрос - а вы видели меня на месте преступления, я честно отвечал - нет, ибо при отсутствии прямых фактов, меня хорошие учителя учили искать косвенные, и не поверите - доктора тоже.
Видимо, мне повезло на хороших учителей.
И главное, меня учили идти впереди преступника и вести его, а вся медицина идет позади БОЛЕЗНИ, а тех кто пытается быть впереди нее называют выскочками и одергивают.

Если вы просите ссылку с пабмеда, значит я понимаю, что английским вы обладаете в рамках больших, чем гуглтранслейт.

Я ни разу вас не видел вас и никогда не был в Кирове, но за месяц получил о вас столько информации, что теперь подумаю, как бы поточнее ответить, чтобы вы поняли мой ответ именно в том контексте, который я приведу.

Еще я очень не люблю костность мышления и не желание смотреть за границы, это как в песне Высоцкого про охоту на волков. Я уважаю тех, кто готов выходить за флажки.

О чем мы говорим, мы говорим о хронической болезни, которую официальная медицина пока не признает, и такие темы на западе говорят именно об этом -
https://www.quora.com/Is-chronic-Lyme-Disease-real .
И совершенно верно написано, что короткого курса антибиотиков достаточно, только в том случае, когда БОЛЕЗНЬ ОБНАРУЖЕНА СРАЗУ. И это касается многих инфекций.

А теперь поехали по аналогии. Вам как инфекционисту знаком Хламидиоз - такая же суть, внутриклет. По протоколу как лечится? Хламидофилла, если без симптомов никак не лечится.
Трахоматис одной таблеткой в 1 грамм азитромицина. Вы надеюсь помните этот протокол. А не подскажите, что выдала европейская ассоциация урологов в 2015 году? Я Вам подскажу - лечение 1 граммом азитромицина вызывает РЕЗИСТЕНТНОСТЬ!!!
Так правы были врачи, которые назначали более длительные курсы в обход рекомендация всяких кафедр повышения квалификации?

Вам сказать, что мне сказал неформально главный уролог Израильской больницы? Я считаю и более длительный курс азитромицина при хламидиозе неэффективным и назначаю при остром течении 21 день докси в двойной дозе.

Вам рассказать сколько докторов в Америке лечат "неизлечимых" пациентов, зараженных всякими инфекциями? Единицы, люди летают из одного штата в другой, закупаются антибами в Мексисе и кушают их длительными курсами, ибо короткие не работают.
И об этом говорят лечащие врачи.
а знаете почему единицы назначают длительные курсы? Американская специфика и потребительский экстремизм.
А что делать тем, у кого НЕ было острой фазы? А если укусил клещ, и не было эритремы, а если заразился хламидией трахоматис, а симптоматики не было? Подсказать, что написано на сайте американской правительственной организации по контролю за ИППП?
Если Хламидия не была сразу выявлена она приводит к множеству других заболеваний!
А тогда никакой 1 грамм азитромицина не поможет. Потому что инфекция проникла туда, откуда вытравливать ее надо месяцами. И толковые врачи назначают длительные курсы, за пределами официальных протоколов, но это единицы, и думают они за пределами флажков, а у нас всего сцат, лишь бы не выгнали, лишь бы не тронули, лишь бы соблюсти протокол, а там хоть трава не расти.

Вы же инфекционист, ревматологи должны же Вас привлекать к лечению инфекционных больных? Может быть слышали о докторе Джоне Картере Research | USF Health ревматологе из Флориды ( я с ним созванивался и получал консультацию по скайпу), лечившем ReA 9-ти месячным курсом антибиотиков - римфапицин и азитромицин одновременно, доксициклин, доксициклин и римфапицин при ReA, вызванным хламидией трахоматис.
Да, излечение 60 процентов, НО это излечение!!!
А Вы знаете чем важно полное излечение? При инфекционном артрите пока не будет полной эрадикации, все остальное лечнием будет давать кратковременный эффект.
А Вы приводите на форуме статью о рациональном применение антибиотиков в лице докторов из НИИ Ревматологии Шубина и ко. Я был у Шубина и не только. Он отверг все, когда в Израиле все подтвердили. Так стоит на него ориентироваться?
Вам рассказать о массе тех, кто был у него и кому он отверг диагноз реактивный артрит? А не знаете почему? Я Вам расскажу, ибо знакомых/друзей у меня много, и в Минздраве в том числе - статистика! В России побежден хламидийный артрит. Не ставят реактивный артрит хламидийной природы.

И знаете что делают пациенты? Едут в Америку, где им ставят диагноз и лечат по длительному протоколу. Вам привести этих пациентов? Я могу, меня не затруднит.
У одного симптоматика полностью ушла, у второго тоже, третий и четвертый пьют со значитльными улучшениями.
У пятого была побочка в виде вылезшего герпеса, поэтому пришлось после курса АТБ лечить герпесы.

Так так ли прав Шубин? В его возрасте голова уже не варит и думать он не хочет. В Израиле всех лечащих докторов в 65 лет снимают с руководящих должностей, и знаете почему? Костность образовывается, уже ничего не надо.

Поехали дальше - Рассеянный склероз, если что я был у обоих лучших спецов в России - Завалишина и Захаровой по этой бяке в силу того, что этот диагноз поставили моей однокласснице. Они антибиотики не признают, а зачем.
Тоже не слышали о длительном лечении антибиотиками? Так давайте вернемся к протоколу Веллдона и Страттона по лечению Рассеянного склероза, вызванного Хламидией Пневмонией.
Так вот Вэллдон 20 лет лечил свою жену атб от рассеянного склероза и она спокойно жила (дальше не искал историю) без симптоматики рассеянного склероза.
Только вот официальный протокол не признает данного лечения.
Так может вы научитесь слушать и слышать пациентов, которые живут вне реальности официальной медицины - NameBright - Coming Soon

Или может почитаете, как американский доктор лечил себя АТБ от астмы - Asthma cure research relating asthma to bacteria Chlamydia pneumoniae and mycoplasma after experiencing a near fatal asthma attack- Main page
Официальный протокол тоже не признает такого лечения.

Так что вы хотите от меня услышать? Ссылку на лечение, которое официально не признано? Так не было пока длительных исследований о длительном лечении антибиотиками. Вопрос времени - скоро увидим.

Поэтому мысля логически и зная фактуру, надо понимать, что если инфекция сразу не проявилась и ушла вглубь - короткими курсами ее не возьмешь!!!

Может вы дадите мне ссылку о лечении хламидийного простатита, когда ни мазок, ни моча ничего не показывают, а в секрете хламидия? Заболевание такое есть, а лечения нет, как же так, не подскажите?
И что делают наши врачи, не в курсе? Урологи, в основном на западе, говорят любой простатит нало лечить курсами антибиотиков до 3-х месяцев, а венерологи - 1 грамм азитромицина. Так как быть?
Вот и включается логика, если инфекция засела, 1 граммом не вытравить, и назначают длительные курсы.

Поэтому, если вы меряете среднюю температуру по больнице, желаю вам удачи, я меряю у конкретного больного. И мне все равно, что скажет статистика, мое руководство или официальная медицина. Я не жил и не живу в мире африканских племен, где все молятся на вождя, а в своей профессии имею собственное мнение, чего желаю и Вам.

На сайте CDC и американские доктора рекомендуют проходить ежегодно скриннинг на ИПП и на различные болячки в эндемичных регионах, поэтому чаще всего короткие курсы у них срабатывают, а Вы рекомендуете это своим пациентам?

Ну а по поводу неизлечиваемости и негативного опыта, все просто - бьем или не то или не тем. То что работает инвитро, не значит, что сработает инвиво.
Многие вылезают сами (Могу организовать с ними встречу, расскажут как лечили свои бяки подбором антибиотиков).

И думаю, коли Вы ориентируетесь на пабмед, Вы никогда в своей жизни не назначаете, ни полиоксидоний, ни галавит, ни всякие фероны, по ним же нет доказательной базы.

ps Я прекрасно знаю, то происходит и в официальной медицине, и не в официальной, и среди лечащих врачей и среди чиновников. И со всеми Вашими коллегами я общался, и с Шестаковой и с Лобзиным и с Девяткиным, и нашими чиновниками, и с чиновниками ВОЗ, и с чиновниками HHS USA.

Поэтому, на данный момент нет ИССЛЕДОВАНИЙ на Пабмеде по длительному лечению бореллиоза длительными схемами АТБ, но я лучше буду длительно пить АТБ, действие которых хотя бы известно, чем назначения ваших коллег препаратами, действия и последствия приема которых вообще не известны, зато они прописаны в протоколах.

Когда какой-нибудь Шульженко из нии Иммунологии, сидящий на подсосе у Хаитова, на ваших медицинских форумах рекламирует Полиоксидоний, не говоря ничего об отсутствии крупномасштабных исследований, Ваши коллеги назначают его, потому что они прописан в протоколах, а то что логика подсказывает, что чем позднее выявил инфекцию, тем дольшее ее лечить - Вы об этом не задумываетесь и срзау ссылаетесь на оф протоколы.

pss Коли Вы ссылаетесь и на форуме на то, как лечат бореллиоз на Западе, жду от Вас, как от профессора И д.м.н., официального письма в Российский Минздрав - почему всем подряд пичкают Вобэнзимы, Полиоксидоний, Галавитй, всякие фероны, при том что в международных рекомендациях о них ни слова.

psss А я верю своему другу, главному ветеринару района в МО, вылечившего себя от бруцеллеза, который не смогли диагностировать ваши коллеги в Боткинской больнице (когда я пообщался с вашими коллегами-профессорами с кафедры инфекционных болезней РМАПО понял, что там скорее помрешь, чем тебя вылечат, диагностировать не умеют, лечить тем более, что такое пабмед даже не представляют себе, то чему научили 50 лет назад - тем и живем). И лечил он себя исходя из логики - двойными дозами 12 недель, ибо прекрасно знает чем может закончиться неадекватное лечение.

pssss Нашу медицину надо разогнать, как это сделал Сердюков с генералами окостеневшими на своих местах, и дать движение тем, кто хочет и двигать/двигаться и развивать/развиваться.
Браво
 
Елена Олеговна, - а Вы ЛИЧНО пробовали хотя бы одного человека лечить длительно? Без оглядки на пастуха, а лично своим решением, на основе своих знаний?
Без оценки того как отнесется к Вашим действиям ваша кафедра. Без оценки за свое профессорское будущее.

Мою маму вытащил именно такой доктор в результате приобретенной внутрибольничной инфекции, а ее сопалатники умирали, 8 месяцев в/в атб в палате и 3 года пульсами по 3 антиба лечила дома, и это назначил уролог - Яненко, Элана Константиновна — Википедия , понимающий всю проблему изнутри, бяка сидит внутри тебя, никуда от нее не денешься, так задави ее по-максимому, 25 лет и моя мама жива.

Меня дважды вытаскивали с того света люди, не мыслившие протоколами, а действовавшие за пределами оных.
Поэтому я буду на чистоту, и потому что я как мыслил, так и действовал за пределами флажков, и как меня учили работать и думать мои учителя - мысли за пределами.

Елена Олеговна, я не очень жалую людей, которые не хотят мыслить логически.
Когда в моей прежней жизни мне подследсивенные задавали вопрос - а вы видели меня на месте преступления, я честно отвечал - нет, ибо при отсутствии прямых фактов, меня хорошие учителя учили искать косвенные, и не поверите - доктора тоже.
Видимо, мне повезло на хороших учителей.
И главное, меня учили идти впереди преступника и вести его, а вся медицина идет позади БОЛЕЗНИ, а тех кто пытается быть впереди нее называют выскочками и одергивают.

Если вы просите ссылку с пабмеда, значит я понимаю, что английским вы обладаете в рамках больших, чем гуглтранслейт.

Я ни разу вас не видел вас и никогда не был в Кирове, но за месяц получил о вас столько информации, что теперь подумаю, как бы поточнее ответить, чтобы вы поняли мой ответ именно в том контексте, который я приведу.

Еще я очень не люблю костность мышления и не желание смотреть за границы, это как в песне Высоцкого про охоту на волков. Я уважаю тех, кто готов выходить за флажки.

О чем мы говорим, мы говорим о хронической болезни, которую официальная медицина пока не признает, и такие темы на западе говорят именно об этом -
https://www.quora.com/Is-chronic-Lyme-Disease-real .
И совершенно верно написано, что короткого курса антибиотиков достаточно, только в том случае, когда БОЛЕЗНЬ ОБНАРУЖЕНА СРАЗУ. И это касается многих инфекций.

А теперь поехали по аналогии. Вам как инфекционисту знаком Хламидиоз - такая же суть, внутриклет. По протоколу как лечится? Хламидофилла, если без симптомов никак не лечится.
Трахоматис одной таблеткой в 1 грамм азитромицина. Вы надеюсь помните этот протокол. А не подскажите, что выдала европейская ассоциация урологов в 2015 году? Я Вам подскажу - лечение 1 граммом азитромицина вызывает РЕЗИСТЕНТНОСТЬ!!!
Так правы были врачи, которые назначали более длительные курсы в обход рекомендация всяких кафедр повышения квалификации?

Вам сказать, что мне сказал неформально главный уролог Израильской больницы? Я считаю и более длительный курс азитромицина при хламидиозе неэффективным и назначаю при остром течении 21 день докси в двойной дозе.

Вам рассказать сколько докторов в Америке лечат "неизлечимых" пациентов, зараженных всякими инфекциями? Единицы, люди летают из одного штата в другой, закупаются антибами в Мексисе и кушают их длительными курсами, ибо короткие не работают.
И об этом говорят лечащие врачи.
а знаете почему единицы назначают длительные курсы? Американская специфика и потребительский экстремизм.
А что делать тем, у кого НЕ было острой фазы? А если укусил клещ, и не было эритремы, а если заразился хламидией трахоматис, а симптоматики не было? Подсказать, что написано на сайте американской правительственной организации по контролю за ИППП?
Если Хламидия не была сразу выявлена она приводит к множеству других заболеваний!
А тогда никакой 1 грамм азитромицина не поможет. Потому что инфекция проникла туда, откуда вытравливать ее надо месяцами. И толковые врачи назначают длительные курсы, за пределами официальных протоколов, но это единицы, и думают они за пределами флажков, а у нас всего сцат, лишь бы не выгнали, лишь бы не тронули, лишь бы соблюсти протокол, а там хоть трава не расти.

Вы же инфекционист, ревматологи должны же Вас привлекать к лечению инфекционных больных? Может быть слышали о докторе Джоне Картере Research | USF Health ревматологе из Флориды ( я с ним созванивался и получал консультацию по скайпу), лечившем ReA 9-ти месячным курсом антибиотиков - римфапицин и азитромицин одновременно, доксициклин, доксициклин и римфапицин при ReA, вызванным хламидией трахоматис.
Да, излечение 60 процентов, НО это излечение!!!
А Вы знаете чем важно полное излечение? При инфекционном артрите пока не будет полной эрадикации, все остальное лечнием будет давать кратковременный эффект.
А Вы приводите на форуме статью о рациональном применение антибиотиков в лице докторов из НИИ Ревматологии Шубина и ко. Я был у Шубина и не только. Он отверг все, когда в Израиле все подтвердили. Так стоит на него ориентироваться?
Вам рассказать о массе тех, кто был у него и кому он отверг диагноз реактивный артрит? А не знаете почему? Я Вам расскажу, ибо знакомых/друзей у меня много, и в Минздраве в том числе - статистика! В России побежден хламидийный артрит. Не ставят реактивный артрит хламидийной природы.

И знаете что делают пациенты? Едут в Америку, где им ставят диагноз и лечат по длительному протоколу. Вам привести этих пациентов? Я могу, меня не затруднит.
У одного симптоматика полностью ушла, у второго тоже, третий и четвертый пьют со значитльными улучшениями.
У пятого была побочка в виде вылезшего герпеса, поэтому пришлось после курса АТБ лечить герпесы.

Так так ли прав Шубин? В его возрасте голова уже не варит и думать он не хочет. В Израиле всех лечащих докторов в 65 лет снимают с руководящих должностей, и знаете почему? Костность образовывается, уже ничего не надо.

Поехали дальше - Рассеянный склероз, если что я был у обоих лучших спецов в России - Завалишина и Захаровой по этой бяке в силу того, что этот диагноз поставили моей однокласснице. Они антибиотики не признают, а зачем.
Тоже не слышали о длительном лечении антибиотиками? Так давайте вернемся к протоколу Веллдона и Страттона по лечению Рассеянного склероза, вызванного Хламидией Пневмонией.
Так вот Вэллдон 20 лет лечил свою жену атб от рассеянного склероза и она спокойно жила (дальше не искал историю) без симптоматики рассеянного склероза.
Только вот официальный протокол не признает данного лечения.
Так может вы научитесь слушать и слышать пациентов, которые живут вне реальности официальной медицины - NameBright - Coming Soon

Или может почитаете, как американский доктор лечил себя АТБ от астмы - Asthma cure research relating asthma to bacteria Chlamydia pneumoniae and mycoplasma after experiencing a near fatal asthma attack- Main page
Официальный протокол тоже не признает такого лечения.

Так что вы хотите от меня услышать? Ссылку на лечение, которое официально не признано? Так не было пока длительных исследований о длительном лечении антибиотиками. Вопрос времени - скоро увидим.

Поэтому мысля логически и зная фактуру, надо понимать, что если инфекция сразу не проявилась и ушла вглубь - короткими курсами ее не возьмешь!!!

Может вы дадите мне ссылку о лечении хламидийного простатита, когда ни мазок, ни моча ничего не показывают, а в секрете хламидия? Заболевание такое есть, а лечения нет, как же так, не подскажите?
И что делают наши врачи, не в курсе? Урологи, в основном на западе, говорят любой простатит нало лечить курсами антибиотиков до 3-х месяцев, а венерологи - 1 грамм азитромицина. Так как быть?
Вот и включается логика, если инфекция засела, 1 граммом не вытравить, и назначают длительные курсы.

Поэтому, если вы меряете среднюю температуру по больнице, желаю вам удачи, я меряю у конкретного больного. И мне все равно, что скажет статистика, мое руководство или официальная медицина. Я не жил и не живу в мире африканских племен, где все молятся на вождя, а в своей профессии имею собственное мнение, чего желаю и Вам.

На сайте CDC и американские доктора рекомендуют проходить ежегодно скриннинг на ИПП и на различные болячки в эндемичных регионах, поэтому чаще всего короткие курсы у них срабатывают, а Вы рекомендуете это своим пациентам?

Ну а по поводу неизлечиваемости и негативного опыта, все просто - бьем или не то или не тем. То что работает инвитро, не значит, что сработает инвиво.
Многие вылезают сами (Могу организовать с ними встречу, расскажут как лечили свои бяки подбором антибиотиков).

И думаю, коли Вы ориентируетесь на пабмед, Вы никогда в своей жизни не назначаете, ни полиоксидоний, ни галавит, ни всякие фероны, по ним же нет доказательной базы.

ps Я прекрасно знаю, то происходит и в официальной медицине, и не в официальной, и среди лечащих врачей и среди чиновников. И со всеми Вашими коллегами я общался, и с Шестаковой и с Лобзиным и с Девяткиным, и нашими чиновниками, и с чиновниками ВОЗ, и с чиновниками HHS USA.

Поэтому, на данный момент нет ИССЛЕДОВАНИЙ на Пабмеде по длительному лечению бореллиоза длительными схемами АТБ, но я лучше буду длительно пить АТБ, действие которых хотя бы известно, чем назначения ваших коллег препаратами, действия и последствия приема которых вообще не известны, зато они прописаны в протоколах.

Когда какой-нибудь Шульженко из нии Иммунологии, сидящий на подсосе у Хаитова, на ваших медицинских форумах рекламирует Полиоксидоний, не говоря ничего об отсутствии крупномасштабных исследований, Ваши коллеги назначают его, потому что они прописан в протоколах, а то что логика подсказывает, что чем позднее выявил инфекцию, тем дольшее ее лечить - Вы об этом не задумываетесь и срзау ссылаетесь на оф протоколы.

pss Коли Вы ссылаетесь и на форуме на то, как лечат бореллиоз на Западе, жду от Вас, как от профессора И д.м.н., официального письма в Российский Минздрав - почему всем подряд пичкают Вобэнзимы, Полиоксидоний, Галавитй, всякие фероны, при том что в международных рекомендациях о них ни слова.

psss А я верю своему другу, главному ветеринару района в МО, вылечившего себя от бруцеллеза, который не смогли диагностировать ваши коллеги в Боткинской больнице (когда я пообщался с вашими коллегами-профессорами с кафедры инфекционных болезней РМАПО понял, что там скорее помрешь, чем тебя вылечат, диагностировать не умеют, лечить тем более, что такое пабмед даже не представляют себе, то чему научили 50 лет назад - тем и живем). И лечил он себя исходя из логики - двойными дозами 12 недель, ибо прекрасно знает чем может закончиться неадекватное лечение.

pssss Нашу медицину надо разогнать, как это сделал Сердюков с генералами окостеневшими на своих местах, и дать движение тем, кто хочет и двигать/двигаться и развивать/развиваться.
Браво
 
Назад
Сверху Снизу