Клиника "Эхинацея"

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Конечно вредят, я про то что иммунитет сам восстанавливается после излечения.
В каком месте он восстанавливается? Я вон сижу без нейтрофилов, это мой восстановленный иммунитет?))
Я согласна, что аб убивает инфекцию, но иммунитет они убивают ровно так же и потом придётся его за шкирку вынимать.
Это же даже при 3-5-7 дневных курсах аб так. При других болезнях.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В каком месте он восстанавливается? Я вон сижу без нейтрофилов, это мой восстановленный иммунитет?))
Я согласна, что аб убивает инфекцию, но иммунитет они убивают ровно так же и потом придётся его за шкирку вынимать.
Это же даже при 3-5-7 дневных курсах аб так. При других болезнях.
Спросите об этом у доктора М, он вам все объяснит. Вы здоровы считаете, аб не принимаете длительно? О каком иммунитете вы сейчас . Восстановление иммунитета возможно , когда вы перестанете принимать аб. Восстановление длительное. Я принимаю аб, столько же по времени как и вы, но нейтрофилы в норме. У меня нет БАДов. Может ваша проблема совсем кроется не в приеме аб.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спросите об этом у доктора М, он вам все объяснит. Вы здоровы считаете, аб не принимаете длительно? О каком иммунитете вы сейчас . Восстановление иммунитета возможно , когда вы перестанете принимать аб. Восстановление длительное.
Так я об этом и пишу, что восстановление иммунитета - долгое - начинается после лечения. Просто складывается ощущение, что у многих он восстанавливается на аб, а не наоборот)

Доктор М не обратил внимания на мой предыдущий анализ крови - видимо по его мнению это нормально, что человек без иммунитета продолжает сидеть на протоколе. При всем моем уважении, врач он, а не я.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
В каком месте он восстанавливается? Я вон сижу без нейтрофилов, это мой восстановленный иммунитет?))
Я согласна, что аб убивает инфекцию, но иммунитет они убивают ровно так же и потом придётся его за шкирку вынимать.
Это же даже при 3-5-7 дневных курсах аб так. При других болезнях.

Сниженные нейтрофилы наоборот говорят о том, что ИС работает, дохнут они беря удар на себя, поэтому и снижены.

Хуже когда они в норме, а болезнь есть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сниженные нейтрофилы наоборот говорят о том, что ИС работает, дохнут они беря удар на себя, поэтому и снижены.

Хуже когда они в норме, а болезнь есть.
Они сейчас не сниженные, они на критической отметке. Снижаться они начали после первого месяца терапии и да, я тянула сколько это было возможно. Но с такой цифрой, как сейчас, это уже опасно для жизни имхо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
даже доктор "Николаус")) а не этот ли доктор получил на этом сайте кличку "бизнесмен"? у каждого врача есть как благодарные пациенты, так и чем то недовольные и не всегда их отзыв адекватен в силу разных причин, касательно доктора Кирилла, я лишь сказал о том, что его методы лечения отвечают тем требованиям, что к клещевая инфекция не насморк и судя по его видео он достаточно глубоко разбирается в теме.
На тему "кличек", данных кому-либо кем-либо, тем более публично, даже писать странно, Вы искренне этого не понимаете?
Равно как и старательно "не понимаете" главную мысль моих вот уже нескольких обращений к Вам: высказывая какую-мысль, оценку и тп, хорошо было бы добавлять слова типа "я так думаю", "по моему предположению", "исходя из моего опыта" и тп, иначе Ваши высказывания выглядят не Вашим личным мнением, а истиной в последней инстанции, что может ввести в заблуждение людей, читающих этот форум.
Примите этот совет к сведению, пожалуйста, это важно.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Так я об этом и пишу, что восстановление иммунитета - долгое - начинается после лечения. Просто складывается ощущение, что у многих он восстанавливается на аб, а не наоборот)

Доктор М не обратил внимания на мой предыдущий анализ крови - видимо по его мнению это нормально, что человек без иммунитета продолжает сидеть на протоколе. При всем моем уважении, врач он, а не я.
Видимо по его мнению, вас нужно ещё лечить и дальше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
вы искренне верите что всю дурь которую пишут временами здесь кто либо способен прочитать? а сами не пытались это делать? советы выдавайте кому нибудь ещё, здесь существует модератор который и без ваших советов способен откорректировать весь флуд.
Дрей, Ваша способность к самокритике не может не радовать. :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так я об этом и пишу, что восстановление иммунитета - долгое - начинается после лечения. Просто складывается ощущение, что у многих он восстанавливается на аб, а не наоборот)

Доктор М не обратил внимания на мой предыдущий анализ крови - видимо по его мнению это нормально, что человек без иммунитета продолжает сидеть на протоколе. При всем моем уважении, врач он, а не я.
Как по ОАК можно приклеить ярлык "человек без иммунитета"? По-моему, самое время тебе сходить сдать иммунограмму. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как по ОАК можно приклеить ярлык "человек без иммунитета"? По-моему, самое время тебе сходить сдать иммунограмму. :)
Ну нейтрофилы вроде за него отвечают.
Она плохая будет, смысл её сдавать.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
это сам шляпников написал! Андрей К

Крилл, читай про mast cells syndrome activation, вот это и есть мой диагноз, хотя все еще не исключен системный мастоцитоз...
Вообще, у меня классика MCAS, когда ты еще первый раз меня увидел..
И не отрицай, что знаешь меня: :) у меня твой рецепт с печатью на мое имя
Истина приходит к тем, кто ее ищет ради ее самой, а не к тому, кто хочет "сделать на этом бизнес"
Ты очень многое воспринимаешь субъективно, и не понимаешь насколько разный у всех иммунитет.... и очень как-то все примитивно в твоем понимании.
Но у тебя хотя бы есть желание что-то понять..
И не надо обижаться, сам виноват - глубоко не анализируешь ситуации
Зачем я верила в разный бред, мне казалось у врачей опыт, которого нет у меня..
Оказывается, нчего у них нет...
В итоге я инвалид.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ваша обида понятна на Кирилла но ведь если правде в глаза взглянуть MCAS заболевание которое плохо диагносцируеться во всем мире. О нем только начинают говорить и о том что он встречается на много чаще чем принято счетать и то что клиника там совсем другая.

Я просто к тому что к сожалению со многими болезнями так что с лаймом что с MCAS. Известно мало мы все верим врачам по началу а потом выесняется что они такие же люди как и мы и многие делают свою работу посредственно. И на общем фоне Шляпников выделяется тем что он хотя бы изучает современный опыт. И ни кто имхо не застрахован от ошибок. Странно конечно что он сам тут не прокоментирует вашу ситуацию.
Не мне конечно оправдывать врачей да и вашу ситуацию я толком не знаю. Мне жаль что вам его лечение навредило но помоему проблемо не в конкретном докторе а в том что об этой болезни мало чего известно.. Надо популязировать знания о ней.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваша обида понятна на Кирилла но ведь если правде в глаза взглянуть MCAS заболевание которое плохо диагносцируеться во всем мире. О нем только начинают говорить и о том что он встречается на много чаще чем принято счетать и то что клиника там совсем другая.

Я просто к тому что к сожалению со многими болезнями так что с лаймом что с MCAS. Известно мало мы все верим врачам по началу а потом выесняется что они такие же люди как и мы и многие делают свою работу посредственно. И на общем фоне Шляпников выделяется тем что он хотя бы изучает современный опыт. И ни кто имхо не застрахован от ошибок. Странно конечно что он сам тут не прокоментирует вашу ситуацию.
Не мне конечно оправдывать врачей да и вашу ситуацию я толком не знаю. Мне жаль что вам его лечение навредило но помоему проблемо не в конкретном докторе а в том что об этой болезни мало чего известно.. Надо популязировать знания о ней.
О, врачи- такие же люди, как и мы! Что это с вами? Заболели? Оказывается, никто не застрахован от ошибок! :Shocked:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
О, врачи- такие же люди, как и мы! Что это с вами? Заболели? Оказывается, никто не застрахован от ошибок! :Shocked:
Елена при всем уважении Кирилл в отличии от многих читает. Я не могу оценить его эффективность лечения. Но у него хоть есть шанс))
Что касается обычных людей то я имел ввиду что дураков среди врачей столько же сколько и среди обычных. А допустимая ошибка по отнашению к мастселл или нет должен разбираться суд.Но в общем и целом конечно же у врача есть право на ошибку. Но МКАС действительно очень коварная штука по нему работ еще меньше чем по боррелиозу а расптространен он не меньше чем лайм.
И вся моя речь точно не относиться к врачам инфекционистам не знающим основ диагностики герпеса так что не переживайте я все прежнии засранец:)))
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я не буду подавать в суд, иначе мне сразу придется подавать в суд на минздрав ))) и все остальные клиники, Кирилл, если бы тебе хотя бы один день из моей жизни (все мои проблемы со здоровьем) - ты бы впал в жестокую депрессию и уже не вышел...никогда,
Знаете я заметила, что полностью меня только понял иммунолог с СКВ в моей местной поликлинике.. СКВ началось у нее в 13 лет ... С ОТЕКА ГОЛЕНИ, который снимался только метипредом спустя 15 лет ей поставили диагноз. Диагноз долго не могли поставить, был диагноз СКВ у ее мамы, поставили и ей...она иногда мне советами помогает, при СКВ идет тоже активация тучных клеток, но в меньшей степени..
Вообще, если бы он хотя бы написал или позвонил и спросил ну как ты? я бы может и не написала здесь... А то: КОЛИ РОНКОЛЕЙКИН! без выяснения обстоятельств...
а то как лечить так все Хаусы, как расхлебывать - пациент сам дурак..
Лучше просто никогда не лечиться в России...
И вот вы боррелиозники к примеру если вам не помогло лечение у конкретного доктора - проинформируйте его, он задумается, иначе пойдет калечить дальше....

За что я порой дико ненавижу Кирилла - он мне повторил раз 10, что у меня нет аутоиммунки, а просто некий дисбаланс...
Я у меня сейчас такой ужас лучше СКВ бы была... :cry::cry::cry:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
это сам шляпников написал! Андрей К

Крилл, читай про mast cells syndrome activation, вот это и есть мой диагноз, хотя все еще не исключен системный мастоцитоз...
Вообще, у меня классика MCAS, когда ты еще первый раз меня увидел..
И не отрицай, что знаешь меня: :) у меня твой рецепт с печатью на мое имя
Истина приходит к тем, кто ее ищет ради ее самой, а не к тому, кто хочет "сделать на этом бизнес"
Ты очень многое воспринимаешь субъективно, и не понимаешь насколько разный у всех иммунитет.... и очень как-то все примитивно в твоем понимании.
Но у тебя хотя бы есть желание что-то понять..
И не надо обижаться, сам виноват - глубоко не анализируешь ситуации
Зачем я верила в разный бред, мне казалось у врачей опыт, которого нет у меня..
Оказывается, нчего у них нет...
В итоге я инвалид.
Не пойму куда приточить Андрея К и что именно Шляпников написал. Где то искать, что Шляпников написал?
@mastcells, я понимаю, что, скорее всего, Вы правы и готовы растерзать К.Шляпникова. Но Вы же от ошибок тоже не застрахованы и не знаете точного диагноза. Мне как-то не очень понравилось, что Вы ему тыкаете. А если Вы ошибаетесь?!...

И не очень хорошо, что Вы сами себе выставили такой диагноз. Мне это напомнило недавний случай с моим хорошим 40-летним знакомым. Он сам себе почему-то внушил, что у него рак. К врачам не обращался, а жене запретил вызывать скорую. Дело дошло до того, что его всё же забрала скорая, но в коматозном состоянии. [Позже оказалось, что его злостное поведение было вызвано предкоматозным состоянием.] Врачи сразу же поставили диагноз: сахарная кома. Через 2 дня он умер... Диабета он не подозревал. Глупая смерть, мог бы долго еще жить...

Я веду к тому, что не надо спешить делать однозначные выводы и так публично изливать "дикую ненависть" (цитата) на Шляпникова, всё же от ошибок никто не застрахован
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я его не поставила, а мне поставили, выставлять здесь не хочу... админам могу выслать
вы читайте мою историю.. всю, она в др теме
Как тут можно ошибаться? это же не насморк
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вот так себя чувствуешь с MCAS и системным мастоцитозом, когда активность высокая..
у меня осенью жгло все тело, бронхи, горло, язык, цистит, и сильно болел живот... дикая головная боль, как будто током бьют...потом я открыла диету, когда чуть не умерла съев шоколад, сколько тогда была триптаза я не знаю..у меня горело все тело как в огне.
Тогда я начала пить метипред и мне стало значитеьно лучше.
метилпреднизолон, кетотифен, кестин..это помогает симптоматически, это я все использую



триггеров масса - самые мощные кофе, любой чай, острое и иного еще чего, у меня большой список и все равно даже на диете самочувствие г..
но это воспаление мне убило кишечник, меня оперировали из-за того, что кишечник вообще не работал...мне рассекли спайки в январе, мобилизовали его, он начал работать, а сейчас через 6 мес все вернулось на круги своя, эти два дня я пью кефир и ем чуть только... и что делать теперь я не знаю, оперироваться опять? страшно... спайки опять образуются. Болезнь не лечится.
По MCAS реальные специалисты и клиники есть только в USA точнее даже всего две клиники, на эту страну денег нет, в Израиле есть только единичные специалисты иммуннологи, гематологи, к примеру, а мне нужна целая клиника где хорошо знают системный мастоцитоз и MCAS, чтобы гематологи, хирурги, гастроэнтерологи работали сообща. Короче, состояние отчаяния. Сижу и ною..и у меня болит живот, мне не повезло, тучные клетки у меня в малом тазу в брюшной полости. Если бы просто слизистые - можно жить по-лучше.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще, если бы он хотя бы написал или позвонил и спросил ну как ты? я бы может и не написала здесь... А то: КОЛИ РОНКОЛЕЙКИН! без выяснения обстоятельств...
а то как лечить так все Хаусы, как расхлебывать - пациент сам дурак..
mastcells, так Вы его кололи (не могу найти)? Ронколейкин. Что за ронколейкин? Почему Вы решили, что это было неправильно? У Вас есть иммунограмма?
 
Сверху Снизу