Клиника "Эхинацея"

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Простите, но в свете второго процитированного Вашего высказывания не вполне понятно Ваше появление здесь на форуме, тем более в этой ветке. О курсе лечения Вы рассказывать не хотите, в советах не нуждаетесь, все подробности лечения естественно обсуждаете с лечащим доктором - о чем тогда Вы хотели здесь сообщить?
Что у нас за нетерпимость то ? Андрей К правила форума нарушает какие то ?
По моему это не наше право указывать кому что делать.
Тут больше половины форумчан не пишет ход лечения и назначений врачей не обсуждает. Начиная как бы с Вас ;)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А кто собирался советовать Андрею что-либо? Обсуждать что ему делать с клиникой тем более никому не интересно, если человек сам не просит. Есть конечно на форуме те, кто любит просто посудачить о том о сем.
Но вот обсудить например, действие определенного лекарства на организм было бы полезно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А в оценках состояния и лечения я пока не нуждаюсь.
у врачей нет однозначного подхода в лечении боррелиозов кто то предпочитает лечить длительными таблетизированными курсами, а кто то большими дозами цефтриаксонов, по моим наблюдениям последние имеют куда больший процент быстрого успешного лечения, чем те кто начинает лечиться длительно таблетками.
Но вот обсудить например, действие определенного лекарства на организм было бы полезно.
аннотации к препаратам с полным описанием разве не достаточно? по моему Шляпников свои методы и схемы не скрывает, писал же что в последнее время использует схемы на макролидах выбирая кларитромицин к которому до кучи можно принимать всё что угодно, хоть галавит, хоть трансфер фактор, самое главное что он уверен в том что боррелиоз вылечить нельзя, а можно только залечить. Я бы например выбрал специалиста который утверждает что боррелиоз вылечить можно.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Простите, но в свете второго процитированного Вашего высказывания не вполне понятно Ваше появление здесь на форуме, тем более в этой ветке. О курсе лечения Вы рассказывать не хотите, в советах не нуждаетесь, все подробности лечения естественно обсуждаете с лечащим доктором - о чем тогда Вы хотели здесь сообщить?
лично вам совершенно ничего))
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Я не врач и не очень разбираюсь в антибиотиках и лекарствах. Но кое что я понимаю. Например то что нет универсального способа лечения, и схема для одного не обязательно подходит к другому. Поэтому лично я делаю упор здесь на личную переписку а не на публичные обсуждения. Считаю что только так возможна некоторая доверительность и возможность фильтровать ненужные советы. Что касается моего опыта то это восновном лечение природными средствами и я непременно напишу о нём в другом разделе. Методик лечения тут и так написано предостаточно чтобы успешно выбрать не ту что подходит)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К.А. преимущественно лечит иммунными препаратами боррелиоз. На форуме бытует мнение, что такое лечение может быть опасным. Т.к. за иммуностимуляцией может последовать откат назад (усугубление иммунодефицита).

Кирилл еще любит делать акцент на полноценный ночной сон. Но как спать, если Лайм не дает? А люди, что принимали 2-4 АБ одновременно в немаленьких дозах - стали хорошо спать и высыпаться.

Соответственно, появился шанс улучшить иммунитет за счет полноценного ночного сна.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Доброго времени суток! Я пациент "Эхинацеи" . Имею почти полный набор видов боррелии. 7 апреля начал курс лечения по схеме написанной врачом Старковой из клиники. Надеюсь что смогу общаться с доктором здесь и найти оптимальное сочетание средств для лечения.
Не, не могу пройти мимо... :)
Если Вы пациент клиники, то что Вам мешает общаться с доктором и подбирать оптимальное сочитание не здесь, тем более что Вы не хотите говорить о средствах и схемах вашего лечения здесь? ) С чем связан этот анонс?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Что у нас за нетерпимость то ? Андрей К правила форума нарушает какие то ?
По моему это не наше право указывать кому что делать.
Тут больше половины форумчан не пишет ход лечения и назначений врачей не обсуждает. Начиная как бы с Вас ;)
Андрей, испытываю то же недоумение, что и Юлия (пост #587), может не сумела сформулировать.)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Мне совершенно не хочется чтобы мой протокол обсуждался здесь на форуме, чтобы высказывались мнения по поводу его эффективности и давались советы мне что делать с клиникой и вообще. Все компоненты курса так или иначе упоминались доктором в теме выше. Кроме того можно спросить меня лично. Мой опыт лечения и длительность болезни пока небольшие, то что я нашел полезным я и так напишу. А в оценках состояния и лечения я пока не нуждаюсь.
Очень интересно, у меня тоже есть огромный протокол от доктора из этой клиники, хотелось бы сравнить. Мне не сложно его выложить. Почему у вас проблема , не понятно? Что произойдёт , схему увидят другие, обсудят и что из этого. Большинство схем обсуждаем на форуме, но не бросаем свой курс лечения и назначения. Человек хочет лечится, хочет нет, это его личное дело, думаю вас "не покусают".
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Не, не могу пройти мимо... :)
Если Вы пациент клиники, то что Вам мешает общаться с доктором и подбирать оптимальное сочетание не здесь, тем более что Вы не хотите говорить о средствах и схемах вашего лечения здесь? ) С чем связан этот анонс?
Когда я писал это сообщение , я ещё не знал о том что доктор больше не пишет в этой теме, как мне сказали - из-за оценок и отзывов о его методах от больных, которые в клинике не лечатся. Думал будет открытой диалог с ним и со всеми. Оказалось что открытый диалог с доктором невозможен, потому что он уже не пишет здесь.
Очень интересно, у меня тоже есть огромный протокол от доктора из этой клиники, хотелось бы сравнить. Мне не сложно его выложить. Почему у вас проблема , не понятно? Что произойдёт , схему увидят другие, обсудят и что из этого. Большинство схем обсуждаем на форуме, но не бросаем свой курс лечения и назначения. Человек хочет лечится, хочет нет, это его личное дело, думаю вас "не покусают".
Каждый волен выбирать что ему выкладывать. Я уже отослал схему 7 людям которые попросили. Можем списаться обсудить и сравнить, если хотите. Не вижу смысла писать тут сочинения по обоснованию своего выбора.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Когда я писал это сообщение , я ещё не знал о том что доктор больше не пишет в этой теме из-за оценок и отзывов о его методах от больных которые в клинике не лечатся.
Ну, а чего доктора клиники Эхинацея хотели, приходя на публичный форум? И рассказывая о себе? Безоговорочного и безоглядного принятия их схем?

Кирилла Александровича просили обосновать обилие назначаемых иммунных препаратов при лайме, привести ссылки об эффективности и безопасности таких протоколов при лайме.



А если клиника Эхинацея проводит экспериментальное лечение Лайма новыми схемами иммунных препаратов, то лечение должно быть как минимум бесплатным. И препараты иммунные клиника должна давать испытуемым бесплатно, если проводит экспериментальное лечение Лайма. И бесплатно анализы проводить.

Так делается во всем мире - набирается группа подопытных для бесплатного участия в эксперименте.

Я надеюсь, кратковременное улучшение самочувствия на фоне иммуностимуляции докторами не расценивается как излечение или ремиссия лайма?

А вот после окончания лечения и отмены иммунных препаратов, через какое-то время нужно будет оценить - не ухудшилась ли иммунограмма, не появились ли аутоиммунные заболевания, не усугубился ли иммунодефицит?

И надо быть уверенным в том, что если иммуные препараты в перспективе навредят пациенту с Лаймом - что доктор не отвернется от него в будущем.

Так что протоколы обсуждались и будут обсуждаться, хочет того клиника или нет. Мне кажется, в интересах клиники "снизойти" до форума, на котором они ранее активно пиарились и вступить в открытый, честный диалог с больными. А если клиника хотела прийти, блеснуть красноречием, а потом открыть мешок для получения денежных потоков за, по сути, экспериментальное лечение Лайма - это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Когда я писал это сообщение , я ещё не знал о том что доктор больше не пишет в этой теме, как мне сказали - из-за оценок и отзывов о его методах от больных, которые в клинике не лечатся. Думал будет открытой диалог с ним и со всеми. Оказалось что открытый диалог с доктором невозможен, потому что он уже не пишет здесь.

Каждый волен выбирать что ему выкладывать. Я уже отослал схему 7 людям которые попросили. Можем списаться обсудить и сравнить, если хотите. Не вижу смысла писать тут сочинения по обоснованию своего выбора.
А обосновывать и не нужно, тем более сочинения .Удачи вам в лечении!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Нет не смешно. Нужно быть совсем далеким, не зная все о своей болезни и назнач-го лечения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
без медобразования обсуждение протоколов пациентами выглядит смешно, касательно Шляпникова могу сказать что его подход к лечению клещевых инфекций сомнений не вызывает. Любая клиника способна предоставлять весьма широкий спектр услуг населению и без боррелиозников, лучше сказать доктору Кирилу огромный челеовеческий сенкью вери матч, а не обсуждать его методы лечения, тем более что без работы с иммунитетом любые годовые курсы антибиотиков могут оказаться бесполезными.
"Смешно" - это глотать все, что вам предложат и не задавать врачу неудобных для него вопросов.

Не все могут себе позволить такую роскошь, многие уже обожглись.
а не обсуждать его методы лечения,
Ну уж этого вы запретить не сможете, форум то общественный.

Пусть Кирилл обоснует свои слова и назначения, а то может это эксперимент на подопытных. А приемы в Эхинацее 4-12 тысяч рублей за раз стоят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
касательно Шляпникова могу сказать что его подход к лечению клещевых инфекций сомнений не вызывает.
Даже доктор Николаус в разговорах с пациентами и коллегами часто говорит "in my opinion" , прекрасно понимая, что в вопросах медицины, как нигде, часто невозможно одно единственно верное решение. Очень жаль, что Вы, Дрей, никак этого понять не можете или не хотите (скорее всего).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
даже доктор "Николаус")) а не этот ли доктор получил на этом сайте кличку "бизнесмен"? у каждого врача есть как благодарные пациенты, так и чем то недовольные и не всегда их отзыв адекватен в силу разных причин, касательно доктора Кирилла, я лишь сказал о том, что его методы лечения отвечают тем требованиям, что к клещевая инфекция не насморк и судя по его видео он достаточно глубоко разбирается в теме.
Да, только судя по видео, но не более. Вы считаете, что его методы лечения отвечают требованиям? В том то и дело, что клещевая инфекция не насморк и лечить её нужно доктору глубоко разбирающимся в проблеме и имея опыт лечения таких пациентов, а не сшибать верхушки, схемы лечения взаимстованы Кириллом любезно у форумчан, которые лечатся в Польше и в Германии. Я своё мнение о докторе поменяла, когда при скайпе с ним он попросил выслать ему схему лечения, назначенную мне в Польше. Только после этого , мне было назначено лечение, доктор Ш её дополнил препаратами для иммунитета и не более. Пациенты, позже обратившиеся в "Эхинацею", сейчас получают именно то лечение, которе я сбросила доктору, (заметьте не один раз). Так что судить пациентам , и не нужно иметь совсем мед. образование. Цена вопроса и не более.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
этих знаний мало, на врача учат шесть лет, далее интернатура, далее курсы повышения и т.д. получается около 10 лет
Да хоть сто лет будут учить, что же мы тогда все такие запущенные едем от нечего делать к европейским докторам, когда у нас такая крутая медицина , особенно врачи которые учатся около 10 лет. Не подскажите кому помогли, на форуме что то не встречаются, да и по жизни не видела.
интересно у Николауса большое кладбище из благодарных пациентов
это ваше не совсем объективное мнение, потому что вы не знаете чем руководствуется врач, уверен что коррекция иммунитета вам не повредит.
Но и не поможет., Вы пробовали, есть эффект? Хорошо, коррекция иммунитета от доктора Ш, но при этом он не попросил выслать ему иммунограмму, даже не назначил её сделать. Что корректируем ? На счёт доктора Николауса, я не его пациент и ответить Вам не могу.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
если появились какие либо изменения то никакой иммунитет уже ничем не поможет, но он способен держать боррелии под контролем.
Не согласна, если даже появились изменения, после излечения инфекции иммунитет восстанавливается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сверху Снизу