Клиника "Эхинацея"

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кирилл (ну и форумчане, кто принимал) - про галавит расскажите чуть подробнее? Он бывает в разных формах, разных дозировках, и длительность приема также как рассчитать? Интересно попробовать, у меня как раз герпес в анализах вылезает.
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Кирилл, я еще пристану вот с таким вопросом, если позволите)
Вы лечите монотерапией, одним антибиотиком. Доктора иладс зачастую (или всегда?) параллельно с анализами смотрят на реакцию организма на аб. Как финальное подтверждение, что человек болен. Летом 2014 я по рекомендации 1 ИКБ пропила месяц доксициклина - не ощущала ничего, кроме слабости, наверное, закономерной. Зато когда я осенью по назначению врача иладс принимала три антибиотика, классическую ЯГ я получила на вторые сутки - с болями, которые описывают бывалые боррелиозники и о которых я понятия не имела до терапии.
Мне всё же не дает покоя вопрос, как именно вы подтверждаете или опровергаете диагноз. Если у человека заражение свежее (ну или он железный может), то иммунограмма может быть приличной. Вот в моем случае она как раз приличная, и по российским анализам лишь две лаборатории увидели небольшие IgM - всеми почитаемая СМД дважды выдала чистый иммуночип, инвитро не разглядели ничего. Да, берлинский ЛТТ показал инфекцию, но не каждый едет в Европу сдавать ЛТТ. А все русские врачи рисовали мне знак вопроса рядом с диагнозом как один, и я их понимаю.
Спасибо Вам.


1. Очень удобно смотреть динамику анализов на терапии АБ. Сначала растут, потом падают.
2. Есть критерии по органам-мишеням. ЭНМГ, исследования суставов, МРТ.
3. Есть неспецифические лабораторные маркеры воспаления, которые здесь уже много раз упоминались.
4. Осмотр.
Все это соотносится, потом доктор включает голову, берет ответственность и т.д.

Чисто теоретически можно провоцировать иммунопрепаратом антителопродукцию и отслеживать антитела к боррелии. Я еще не придумал как это можно делать безопасно и юридически правильно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Про психиатра... это не очень корректно. В общем: слуховые галлюцинации, бред воздействия
Спасибо, хотя ясности это не прибавило.) Я в общем не просила выкладывать какие-то персональные данные. Интересно описание клинического случая: почему вдруг больной решил, что он страдает инфекциями, каким образом Вы точно определили, что он - не Ваш пациент (ведь и инфекции вполне себе могут затрагивать психику) и тд
И еще вопрос по Вашему докладу, ссылочку на который дал Михаил. Все эти диаграммы, проценты и тд - на каком количестве больных Вы это все подсчитывали?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Чисто теоретически можно провоцировать иммунопрепаратом антителопродукцию и отслеживать антитела к боррелии. Я еще не придумал как это можно делать безопасно и юридически правильно.
Когда-то давно мне пробовали это делать деринатом. Нужно сказать, что сразу начиналось обострение, за ним курс АБ, после - подъем титров АТ.) Позже просто в начале АБ делали деринат по схеме, ее сейчас уже не помню, но в записях есть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо, хотя ясности это не прибавило.) Я в общем не просила выкладывать какие-то персональные данные. Интересно описание клинического случая: почему вдруг больной решил, что он страдает инфекциями, каким образом Вы точно определили, что он - не Ваш пациент (ведь и инфекции вполне себе могут затрагивать психику) и тд
И еще вопрос по Вашему докладу, ссылочку на который дал Михаил. Все эти диаграммы, проценты и тд - на каком количестве больных Вы это все подсчитывали?
Мб больного укусил клещ и он начитался ужасов (хотя где?интернет как правило говорит, что 14 дней докси спасут всех))). Я понимаю канцерофобия, но фобия лайма. У нас все считают, что это вообще фрукт:) я не врач, но да, это наверное редкий случай - )
Хотя если человек вышел в ремиссию на лечении у психиатра - видимо, Вы оказались правы.
Хотя опять же можно страдать психозом и боррелиозом сразу. Или психозом ОТ боррелиоза.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Хотя если человек вышел в ремиссию на лечении у психиатра - видимо, Вы оказались правы.
Хотя опять же можно страдать психозом и боррелиозом сразу. Или психозом ОТ боррелиоза.
Пока неизвестно, как давно он вышел. И надолго ли.
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Ну не все же психозы под одну гребенку... Когда психозы инфекционно-зависимы, похоже, это бывает обусловлено дезорганизацией нейротрансмиттерной передачи. Аутоантитела связываются с рецепторами, например, к серотонину, рецептор работает хуже, и лекарства на нём не работают нормально - связаться с синапсом или рецептором не могут. Упомянутая сегодня гиперактивация В1-клеток умеет такое. Не только при боррелиозе, а вообще при инфекциях, особенно при вирусном гепатите. У детей с нервными тиками эти самые тики часто проходят после снижения антител к стрептококку.

В1-клетки посчитать можно. CD19+CD5+

Психиатры пробовали "освобождать" синапсы для улучшения чувствительности к лекарствам и получалось. Ронколейкином.
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Когда-то давно мне пробовали это делать деринатом. Нужно сказать, что сразу начиналось обострение, за ним курс АБ, после - подъем титров АТ.) Позже просто в начале АБ делали деринат по схеме, ее сейчас уже не помню, но в записях есть.


Я думал про Ликопид
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я думал про Ликопид
А мне кажется, что это вообще не нужно делать. Разве что при полной неуверенности в диагнозе. Если Вы будете стимулировать образование антител "для анализов", а потом отслеживать эти самые анализы - это как-то странно выглядит. Уж лучше пробное лечение имхо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Упомянутая сегодня гиперактивация В1-клеток умеет такое.

В1-клетки посчитать можно. CD19+CD5+

Психиатры пробовали "освобождать" синапсы для улучшения чувствительности к лекарствам и получалось. Ронколейкином.

Это я тот форумчанин с непереносимостью Альфароны.
Большого количества В- лимфоцитов у меня не было.

Было 86% Т- лимфоцитов до начала терапии и 90% после.

Сейчас я 9 месяцев на GcMaf, я задала Вам вопрос по нему на прошлой странице, Вы не ответили...

Сталкивались ли Вы с терапией GcMaf?

У меня были низкими нк- клетки, тнк- клетки и затем стали падать макрофаги.
GcMaf мне улучшил состояние.
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Это я тот форумчанин с непереносимостью Альфароны.
Большого количества В- лимфоцитов у меня не было.

Было 86% Т- лимфоцитов до начала терапии и 90% после.

Сейчас я 9 месяцев на GcMaf, я задала Вам вопрос по нему на прошлой странице, Вы не ответили...

Сталкивались ли Вы с терапией GcMaf?

У меня были низкими нк- клетки, тнк- клетки и затем стали падать макрофаги.
GcMaf мне улучшил состояние.


Не успеваю, простите...))
Я не про все В-клетки, а про В1-клетки. В1-клеток в общем кровотоке д.быть не более 2,1% Думаю, Вам их не смотрели, их почти никто не смотрит, хотя лаборатории делают. Про GcMaf читал. В России нет и не зарегистрировано, и личного опыта у меня нет. Безусловно, интересно, но попробовать пока не могу.

В1-клетки не проходят отбор по признаку аутоагрессии и могут проявлять аутоиммунную активность.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Кирилл!
Я уже писала о своем состоянии и состоянии мужа.
Напомню. Хронический боррелиоз (клещ укусил в апреле 2012 г.). Много симптомов.
В больнице 14 дней цефтриаксона. Сразу же после лечения анализы на АТ , что неверно. Человек должен быть достаточно здоров, чтобы смогли выработаться АТ G. Но они в сомнительной форме все-таки показались. Далее опять обострение.
Пила 2 недели самостоятельно докси и тини. Результатов не было. Слишком короткий курс. Далее сильные головные боли, бессонница и др. Прежде, чем всать, пила 15-20 капель цитросепта. С головой стало лучше. И на сайте есть люди, которые пили это лекарство (добавку). Но слабоват цитросепт.
Сделали анализы на анаплазму, боррелии, микоплазму- отрицательно (но не очень я доверяю нашим анализам).
Их интерпретации. Цитомегаловирус - нашли АТ М-3200, G-32000. На авидность анализа не делали. А насколько он важен. СРБ - "++". Никогда не было. И больше анализов у нас нет. Да, СОЭ=31.
Далее мы заразились от мамы мультисистемным грибковым заболеванием. Соскобы у нас всех показали и грибы и мицелий. Первое назначение- микозорал. Эффекта нет. Затем назначили итразол пульсом. Пропили 45 дней.
И еще арнидазол 12 дней по 200мг 2р/день. У меня похоже случилась ЯГА. Тошнота, боли в животе, расстройство стула, полное отсутствие аппетита, сильное внутреннее напряжение. У мужа только расстройство стула , слабость.
Постепенно стала легче. Но очень сильная слабость и у меня, и у мужа. Она увеличивается с каждой неделей. У меня впервые была мерцательная аритмия.
Сейчас пьем на голодный желудок за 40 мин. до еды ч. соду с 1/2 стакана молока и воды темп. 60 градусов.
Через несколько дней ото всюду начала выходить слизь. А до этого грибы.
Повторю извечный вопрос: что же нам делать сейчас, пока не можем поехать в Москву?
Может галавит попить?
Могли бы вы подсказать, какие анализы надо сделать еще? Может быть у нас есть какие-то еще анализы.
И, конечно же, надо учитывать, что у мужа только мультисистемное заболевание. А у меня еще и лайм. Как предполагаю в стадии Хаад.
Уважаемый Кирилл! Подскажите, что же все- таки сейчас? До начала лета.
( к маме домой, когда заходим, все начинает зудеть через 15 минут. Ее не лечили. Только обрезали ногти на пальцах ног.)
 
Последнее редактирование:

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
А мне кажется, что это вообще не нужно делать. Разве что при полной неуверенности в диагнозе. Если Вы будете стимулировать образование антител "для анализов", а потом отслеживать эти самые анализы - это как-то странно выглядит. Уж лучше пробное лечение имхо.


Согласен, так и делаем обычно
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кирилл, какие все же АБ, которые проникают через ГЭБ, вы применяете, если затронута ЦНС? ПРовалы в памяти, несобранность, раздражительность...
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Здравствуйте Кирилл!
Я уже писала о своем состоянии и состоянии мужа.
Напомню. Хронический боррелиоз (клещ укусил в апреле 2012 г.). Много симптомов.
В больнице 14 дней цефтриаксона. Сразу же после лечения анализы на АТ , что неверно. Человек должен быть достаточно здоров, чтобы смогли выработаться АТ G. Но они в сомнительной форме все-таки показались. Далее опять обострение.
Пила 2 недели самостоятельно докси и тини. Результатов не было. Слишком короткий курс. Далее сильные головные боли, бессонница и др. Прежде, чем всать, пила 15-20 капель цитросепта. С головой стало лучше. И на сайте есть люди, которые пили это лекарство (добавку). Но слабоват цитросепт.
Сделали анализы на анаплазму, боррелии, микоплазму- отрицательно (но не очень я доверяю нашим анализам).
Их интерпретации. Цитомегаловирус - нашли АТ М-3200, G-32000. На авидность анализа не делали. А насколько он важен. СРБ - "++". Никогда не было. И больше анализов у нас нет. Да, СОЭ=31.
Далее мы заразились от мамы мультисистемным грибковым заболеванием. Соскобы у нас всех показали и грибы и мицелий. Первое назначение- микозорал. Эффекта нет. Затем назначили итразол пульсом. Пропили 45 дней.
И еще арнидазол 12 дней по 200мг 2р/день. У меня похоже случилась ЯГА. Тошнота, боли в животе, расстройство стула, полное отсутствие аппетита, сильное внутреннее напряжение. У мужа только расстройство стула , слабость.
Постепенно стала легче. Но очень сильная слабость и у меня, и у мужа. Она увеличивается с каждой неделей. У меня впервые была мерцательная аритмия.
Сейчас пьем на голодный желудок за 40 мин. до еды ч. соду с 1/2 стакана молока и воды темп. 60 градусов.
Через несколько дней ото всюду начала выходить слизь. А до этого грибы.
Повторю извечный вопрос: что же нам делать сейчас, пока не можем поехать в Москву?
Может галавит попить?
Могли бы вы подсказать, какие анализы надо сделать еще? Может быть у нас есть какие-то еще анализы.
И, конечно же, надо учитывать, что у мужа только мультисистемное заболевание. А у меня еще и лайм. Как предполагаю в стадии Хаад.
Уважаемый Кирилл! Подскажите, что же все- таки сейчас? До начала лета.
( к маме домой, когда заходим, все начинает зудеть через 15 минут. Ее не лечили. Только обрезали ногти на пальцах ног.)


"Жесть", конечно... Думаю, Вам пока стоит обсудить с доктором (согласовать обязательно -!) Виферон по 3млнМЕ на ночь долгим курсом, 20 дней или более. Иммунотерапия "на глазок" - опасная штука, но Виферон практически всегда хорош и относительно безопасен.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Уважаемый Кирилл! Рискну повторить свои вопросы Вам.

Типична ли хроническая интерферроновая недостаточность для больных Лаймом? Нельзя не отметить, что препараты интерферрона назначают больным рассеянным склерозом. И эти препараты работают.

Можно ли вылечить интерферроновую недостаточность 2-3 степени и жить нормально без лекарств?

Спасибо, Кирилл. Сначала было сказочное улучшение от индуктора интерферрона Неовир. Потом сильное ухудшение самочувствия, и интерферроновая недостаточность 2-3 степени. Хочу Вас спросить: вы вылечиваете хроническую интерферроновую недостаточность так, чтобы впоследствии полностью отказаться от иммуностиммулирующих лекарств? У многих пациентов с Лаймом есть интерферроновая недостаточность? Или она обусловлена другими патогенами? Пишу, т.к. у многих боррелиозников на этом форуме интерферроновая недостаточность имеется.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Мб больного укусил клещ и он начитался ужасов (хотя где?интернет как правило говорит, что 14 дней докси спасут всех))). Я понимаю канцерофобия, но фобия лайма. У нас все считают, что это вообще фрукт:) я не врач, но да, это наверное редкий случай - )
Хотя если человек вышел в ремиссию на лечении у психиатра - видимо, Вы оказались правы.
Хотя опять же можно страдать психозом и боррелиозом сразу. Или психозом ОТ боррелиоза.
а может больного не проверили на токсоплазмоз, а уж доказательство Бб есть или его нет- только клинические, тесты-то ведь слабенькие- в принципе не всё показывают, даже ЛТТ не делали ему наверное или СД57. Мало таких? Даже среди моих знакомых полно. Нет патогенов- псих, и пусть "отцепится" от уважаемых врачей, это часто встречающаяся логика
Но я же тоже не врач :)
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Уважаемый Кирилл! Рискну повторить свои вопросы Вам.

Типична ли хроническая интерферроновая недостаточность для больных Лаймом? Нельзя не отметить, что препараты интерферрона назначают больным рассеянным склерозом. И эти препараты работают.

Можно ли вылечить интерферроновую недостаточность 2-3 степени и жить нормально без лекарств?


Если мы вот прямо сейчас возьмем с улицы 10 относительно здоровых горожан, то по данным анализов у 8 из них точно будет недостаточность системы интерферона. Лег спать позже 22:00, спал менее 8 часов или с пробуждениями? - уже будет дефицит интерферона. При хронических инфекциях - тем более. Восстановить нормальный интерфероновый статус в большинстве случаев можно. Но мало кто будет настолько заморачиваться с режимом. Улучшить до терпимого уровня - вот это более реально.

Препараты интерферона работают, да.
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
а может больного не проверили на токсоплазмоз, а уж доказательство Бб есть или его нет- только клинические, тесты-то ведь слабенькие- в принципе не всё показывают, даже ЛТТ не делали ему наверное или СД57. Мало таких? Даже среди моих знакомых полно. Нет патогенов- псих, и пусть "отцепится" от уважаемых врачей, это часто встречающаяся логика
Но я же тоже не врач :)

Зуб даю, есть в мире болезни, не связанные с боррелиями))
 
Сверху Снизу