Клиника "Эхинацея"

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я думаю, возможно одна из главных причин следующая: оценка работы сан-эпид. органов зависит от уровня заболеваемости. Уровень растет - значит плохо работают, падает - значит хорошо. Никто не заинтересован давать верную статистику.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сказали, что патент сделан для развода пациентов и что в результате такой обработки крови можно тыкать пальцем в мазок и пугать людей разными штуками, похожими на паразитов.
На видео хорошо видно, что на экране компьютера волокна очень похожие на " наши" . Не буду утверждать, что точно такие же, но внешне они очень похожи.
Кирилл, какие процессы должны произойти в крови, чтобы она из жидкости превратилась в волокна? Причем все волокна равноменые по толщине и выглядят как волокна хлопка вата или шерсть.
Я даже теоритически не знаю таких способов переработки крови, чтобы из свежей крови изготовить вот такие волокна как на видео.

Смотрите с 25 минуты

 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
image.jpg
Кирилл, посмотрите, даже на конце волокон есть точно такие же утолщения в виде шаров , как и на экране у Балугян.

Остановите просмотр на 27:27 , 27:34 и сравните эти стоп-кадры из фильма с этой фотографией.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Симптомы могут еще долго держаться, из-за присутствия антигенной нагрузки боррелией. Странно, что упали до нормы антитела - обычно иммунная система еще месяцами/годами "разгребает" остатки токсокар и антитела в небольшом титре держатся. Почему нет эффекта по боррелиозу - что-то не учтено, надо разбираться.
Спасибо за ответ. После лечения токсакароза прошло 7 месяцев, антитела 1/100, стали через 3 месяца, на сегодняшний день так и держаться.
 

Русика

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
3
Получается картина по типу фибромиалгии + саркоидоз + (возможно) поражение периферических нервов с онемением пальцев. Я бы сделал проверку на инфекции, которые могут быть триггерами фибромиалгии Какие анализы сдать при фибромиалгии? Лабораторные анализы при фибромиалгии. Клиника "Эхинацея" Москва с иммунологическими параметрами (есть на странице) + квантифероновый тест на туберкулез. Тревор Маршалл, например, продвигает тему "саркоидоз-боррелии" и протокол лечения с Миноциклином и Олмесартаном, "Marshall protocol", The Marshall Protocol « Science-Based Medicine . Причем весьма логично доказывает, что при больших аутоиммунных проявлениях витамин Д способствует болезни (точнее - рецептор к витамину Д). Можно, наверное, пробовать этот протокол, с учетом персональных нюансов, и с доктором. В моей практике этот протокол трудно идет из-за того, что Олмесартан понижает артериальное давление. Вот если гипертония - то хорошо. Жаловался я Маршаллу на это - но внятного ответа не получил, предлагает терпеть.



Спасибо за ответ! а другие обследования (узи энтезисов и электронейромиография) нужны? со сном вроде проблем особых нет. Если нужна электронейромиография, то какая ? там их 2 - игольчатая или стимуляционная?
 

ellf

Новичок
Сообщения
6
Лайки
7
Баллы
3
Здравствуйте, Кирилл Александрович и форумчане! Очень надеюсь, что Кирилл еще появится на этой ветке. Пользуясь случаем , попытаюсь вставить свои 5копеек. Проблемы: 2 года непонятного зуда-ползания,покалывания, жжения с возникновением непонятных шишек на теле (см.вложение). Начиналось в 2012 с двух шишек на руке(с горошину). Через год -локальные высыпания (надплечья , шея) с чудовищным зудом. Потом много чего интересного . Дерматологи чесотку исключали, но промазывалась бензилбензоатом , серой. Интересно то, что на бб и серу в периоды чеса!(и только) лезли мелкие комочки - в детский микроскоп клубки нитей (мазалась не ватой, не салфеткой). Врач, сказал, что это секрет в толщину поры. Может быть. Но, сейчас , когда нет зуда, комочков тоже нет. Да и вообще - это ж можно проверить, на любом человеке, у которого нет зуда. Намазать, не втирать - через 15-49 минут посмотреть. Много можно чего рассказывать. Ну и как бы 2 вопроса:

1. ПЕРВЫЙ В РОССИИ АУТОХТОННЫЙ СЛУЧАЙ ВЫЯВЛЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ МИКРОФИЛЯРИЕМИИ DIROFILARIA REPENS И ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ ДИРОФИЛЯРИОЗД REPENS

Научная библиотека КиберЛенинка: ПЕРВЫЙ В РОССИИ АУТОХТОННЫЙ СЛУЧАЙ ВЫЯВЛЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ МИКРОФИЛЯРИЕМИИ DIROFILARIA REPENS И ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ ДИРОФИЛЯРИОЗД REPENS

Что Вы , Кирилл, думаете по этому поводу? Если это все правда, то похоже этих случаев уже масса, достаточно походить по форумам, где люди длительно и безуспешно лечат чесотку. Не могут ли пресловутые моргеллоны быть связаны с этой проблемкой?

2. я про свои комочки - прилагаю картинку, как онхоцерки откладывают личинки под кожу (а уж онхо, диро - как знать),
не могли ли они на серу и бб лезть из кожи этими самыми комочками?

fibr.jpg oncho.jpg vol2.jpg vol1.jpg 3. еще картинка как массово со щеки в момент то ли волосы выпадали, то ли еще что.
первый раз на форуме - с пейзажами переборщила,по моему ;)

Или еще вот такого типа из кожи лезет. может это и норма
 

Вложения

  • vol3.jpg
    vol3.jpg
    236,4 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование модератором:

ellf

Новичок
Сообщения
6
Лайки
7
Баллы
3
Внешне выглядит как силиконообразный комочек из которого торчат тонкие волокна?
Да, Соня, но может это и норма. У меня много фоток подобного типа, потом посимпатичнее найду- выложу, а насчет волосков с лица - погорячилась , наверное. Это и сейчас (когда зуда нет) есть. Поменьше, конечно.И ,скорее всего, это обыкновенные волоски. Жаль, что не было микрика и макросъемки, когда реально "манка" из кожи сыпалась и прочие странности были. Сейчас, практически,норма. Кстати, в свое время пару раз был положительный ИФА на стронгилоидоз.
 

ellf

Новичок
Сообщения
6
Лайки
7
Баллы
3
Первое улучшение у меня было ни после лактрофильтрумов с глюканатами кальция, ни после атаракса и много чего еще, а после первого курса нашей эваларовской тройчатки (хотя врачи с форумов, уверяют что плацебо , чушь, и понятно что). Однако http://www.dominicanoff.com/forum/f38/7135.htm (Елена-29)- при онхоцеркозе прописали для начала Био Клизинг, и он помогал. Еще у меня огромное количество мелких красных точек, в тех местах где этот зуд был , васкулит-не васкулит , опять же Клинические маски паразитарных болезней (Первичный диагноз-маска: дерматит, васкулит). Помню в самом начале зуда - реальные подкожные передвижения. Но может быть сера, бб загоняют их глубже ? Ну и однозначно
улучшение после приема уксуса, перца типа чили, лимона с кожурой и т.п. Почти сразу затишье.

Онкоцерхоз

В Био Клизинг, как и в эваларовскую тройчатку входит и полынь и гвоздика
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Первое улучшение у меня было ни после лактрофильтрумов с глюканатами кальция, ни после атаракса и много чего еще, а после первого курса нашей эваларовской тройчатки (хотя врачи с форумов, уверяют что плацебо , чушь, и понятно что). Однако http://www.dominicanoff.com/forum/f38/7135.htm (Елена-29)- при онхоцеркозе прописали для начала Био Клизинг, и он помогал. Еще у меня огромное количество мелких красных точек, в тех местах где этот зуд был , васкулит-не васкулит , опять же Клинические маски паразитарных болезней (Первичный диагноз-маска: дерматит, васкулит). Помню в самом начале зуда - реальные подкожные передвижения. Но может быть сера, бб загоняют их глубже ? Ну и однозначно
улучшение после приема уксуса, перца типа чили, лимона с кожурой и т.п. Почти сразу затишье.

Онкоцерхоз

В Био Клизинг, как и в эваларовскую тройчатку входит и полынь и гвоздика
В этой теме участники задают вопросы врачу К.Шляпникову.
Если вы планируете рассказать всю историю своей болезни,лечения и т.п., то лучше для этого создать свою тему в другом разделе, например тут Спроси совет
 

ellf

Новичок
Сообщения
6
Лайки
7
Баллы
3
Уважаемые модераторы , форумчане и Кирилл Александрович, прошу простить за излишества. И еще , я не дока по части форумов. Но у меня родилась дурацкая, но веселая идея. Хочу с ней поделиться.
Я свой «силиконовый шарик с волосками» - отправила на биофорум. Там мне сказали, что это комедон. Решила в инете посмотреть про комедоны и наткнулась на строение волоса собаки. Ну из луковицы как растут. Чес-слово, случайно. Про комедон я ничего не нашла. Приложила эту луковицу к своему шарику , смонтировала картинку и смотрите сами. У собаки до 5 волосков из одной луковицы – один жесткий, остальные пушковые – тонкие. У меня собак не было и нет. То есть , если это не комедон, может это моя волосяная луковичка?
Теперь , прочитав про статью о развитии дирофиляриоза до отрождения микрофилярий в кровь у женщины ( уважаемого сотрудника интститута Гамалеи), с описаниями симптомов – считаю они ближе всего к моим изначальным.

Дальше, википедия про горизонтальный перенос генов:
Существует ряд доказательств, что были затронуты даже высшие растения и животные, и это вызывает озабоченность в плане безопасности[8]. Так, в 2010 году группой учёных под руководствомСедрика Фешотта(Cédric Feschotte) в результате анализа геномовмлекопитающих(опоссумовиобезьянсаймири), покусанных южноамериканским кровососущим жукомRhodnius prolixus, был обнаружен горизонтальный перенос фрагмента ДНК —транспозона. Идентичность этого фрагмента ДНК в млекопитающих и насекомых достигает 98 %[9].

Ну это по умному, а по-простому: приходит молодая жена (читай паразит) жить в квартиру к мужу (хозяин) и начинает все обустраивать по-своему, ну там краешки у столов обрезать,например,чтоб деткам будущим нормально было. Ну и идея такая: жили себе диро в собаках и жили, и вдруг они начали к людям активно присматриваться. А не может эта моргеллоновщина именно с этим быть связана, («абырвалг» наоборот) , т.е. диро переносят людям гены в части волосяного покрова собаки. Диро репенс – кожная, может ей именно такой покров необходим для выживания. Помните, здесь же было упомянуто про пушковые, про темные отдельные волоски при моргеллонах. Ну а как расти в человеке они не знают, отсюда и эти типичные моргеллоновские ощущения ползания под кожей, растут эти волосики абы как и абы куда.


Дорогой , Кирилл Александрович, может такое быть или комедон это?

Паразитологов нет - ни у нас, ни у них. В профессию не идут - брезгуют (информация с форумов). Инфекционисты
( перегружены - и туберкулез, и вич, и проч.) не в состоянии осознанно подойти к проблемам паразитологии. Например, отловить даже стронгилоидоз на периферии нереально. Анализ по Берману никто не сделает, хоть расшибись. А ведь его диссеминированная форма довольно опасна. Специалисты с форумов утверждают , что у нас не может быть филяриозов. А так ли это? Инфекционисты Астаны (а это приблизительно широта и моего города) при симптомах покалываний ,жжения, ползаний - не исключают возможность филяриозов. У наших специалистов для таких симптомов - замечательная отмазка, сгенерированная дружным коллективом одного института . И даже, если у местного врача появится желание повозиться со странным пациентом (что маловероятно), скорее всего он отправит либо согласно рекомендаций, либо в этот один- единственный институт. Так, что своими незатейливыми рекомендациями институт получил себе карт-бланш на исследования больных такого рода. Но ведет ли эти исследования? Сплошная кафкиада.

Кирилл Александрович, Ваша клиника сама зарабатывает деньги. Огромное количество всевозможных институтов
( медицинских, экономических, технических) распиливает грандовские деньги всякой тупотней (два кандидата, с навыками работы в инете, набрасывают за ночь ни кому не нужную статейку), так может попытаться перенаправить часть этих финансовых потоков для реальных дел, и Вам взять под свое крыло еще исследования (моргеллоны, филяриозы и какую-другую нечисть). Понимаю, что Вы спец в своем родном деле (и не одном), и хватает забот. Однако, специалистов с таким широким кругом интересов, как у Вас - редко встретишь. Или , точнее, не встретишь.
Прошу прощения, если что не так. Все-таки, уже почти пятница, 13. Могла начудить чего.
 

Вложения

  • hair.jpg
    hair.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не пойму, почему к Кириллу пристают с моргеллонами... Его специальность и всех его врачей весьма далека от паразитологии.. Да и не очень-то им интересно, как пишет эльф (мой личный опыт).
прочитав про статью о развитии дирофиляриоза до отрождения микрофилярий в кровь у женщины ( уважаемого сотрудника интститута Гамалеи)
Не тыкните меня, где об этом писалось?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не пойму, почему к Кириллу пристают с моргеллонами... Его специальность и всех его врачей весьма далека от паразитологии.. Да и не очень-то им интересно, как пишет эльф (мой личный опыт).
Ива, давайте все-таки с уважением относиться к проблемам форумчан. Они не " пристают с моргеллонами", а задают вопросы докотору. Потому, что доктор Кирилл сам заинтересовался этим вопросом:
Да, посмотрел, спасибо! Это бы стекло покрасить как положено и посмотреть. Напишу ему. У меня, кстати, появился коллега патоморфолог, который очень заинтересовался моргеллонами. Нам бы человек 5 согласных на биопсию кожи, только с реальными моргеллонами, когда нитки действительно есть.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, давайте все-таки с уважением относиться к проблемам форумчан. Они не " пристают с моргеллонами", а задают вопросы докотору. Потому, что доктор Кирилл сам заинтересовался этим вопросом:
Соня, я не вам задала вопрос. Прошу впредь не комментировать мои посты.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, я не вам задала вопрос. Прошу впредь не комментировать мои посты.
Ива , во-первых , Вы вообще не задавали вопрос.
Не пойму, почему к Кириллу пристают с моргеллонами... .
Вам было не понятно,- и я объяснила , что Кирилл сам заинтересовался этой темой и даже хочет проводить дальнейшие исследования. Хорошо будет, если это получится.
Во-вторых, я могу комментировать любые посты . А если Вы не хотите это читать, то я как бы и не настаиваю:)
Попробуйте быть доброжелательнее к другим участникам форума. :tulip:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Уважаемый Кирилл! А можно Вас спросить про иммуностимулирующие травки? :)

Я прочитала, что Астрагал (трава из протокола лечения Лайма) - стимулирует выработку интерферрона и не рекомендуется давним хроникам.

Вы не знаете, знаменитый Кошачий Коготь действует по такому же принципу - стимулирует интерферрон? Когда я чувствую, что простываю - я пью большую дозу Кошачьего Когтя и простуда отступает. Но если пить непрерывно - к Когтю привыкаешь и профилактический эффект не ощущается. Нужна некоторая пауза - и потом Коготь снова начинает действовать.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вы по-осторожнее с иммуностимуляторами, у меня была 10 лет фибромиалгия, оказалось - это системный мастоцитоз. У людей может протекать по типу СХУ - увеличенные лимфоузлы, температура, усталость, по последним американским исследованиям 15% фибромиалгии связано с тучными клетками имеет аутоиммунную природу (mast cells).
Кирилл здесь говорит, что наша иммунология впереди планеты всей, но на самом деле это далеко от истины. Он наблюдал меня 3 года, говорил что у меня нет аутоиммунки, и цитирую: " у тебя нет антигенпрезентирующих клеток" при этом даже не видя мою расширенную иммунограмму. У него есть презентация, так вот он утверждает, что у всех больных с фибромиалгией наивные клетки превалируют над клетками памяти, у меня наоборот все.
Сейчас я нахожусь на очень строгой диете, многие продукты, некоторые антибиотики и прочее, прочее запускают дегрануляцию тучных клеток+метипред (меня просто спас) + много что еще + генетический скрининг (ожтдаю).
Я очень жалею, в то , что поверила в этот бред который он нес, извиняюсь, за прямоту, но это правда. 3 года назад после инЪекций ронко мне стало легче (2 иъекции) и я поверила в "компетентность" доктора.
Именно, с его подачи я ставила оч много ронколейкина (7 инъкций) в первой половине этого года.
В июле изопринозин добил меня! И ни один врач в России мне не помог, институт мечникова хочу отметить, наиболее честные и хорошие иммунологи, нашли мне гематолога и прочее...
Американцы и немцы внесли большой вклад в изучении именно моей патологии.
Конечно, это не вина Кирила Александровича, что это заболевание игнорируется медицинской школой, так как его просто не изучают, тем временем наиболее часто встречающйся мастоцитоз и матоцитозноподобные заболевания протекают как у меня, 10-20 лет течение с усугублением клиничекой картины.
Так что друзья тщательно думайте! А если у вас разные боли, которые снимает супрастин и при этом Ig E равен почти нулю... есть смысл задуматься. Кстати, триптаза, которая сейчас у меня высокая, а начале заболевания не повышается, оч много американцев с триптазой( 2-5), но у них нашли тучные клетки при биопсии, поражение внутренних органов тоже не бывает молниеносным как правило.
Очень много диагнозов СРК отпало у некоторых, мастоцитоз всегда протекает с психическими нарушениями, депрессии и прочее..
Я умоляю вас, ради вас самих, тщательно думайте, все анализируйте, никто кроме вас не заинтересован в вашем здоровье.
Шляпников, вообще, утверждает теперь, что лично меня не видел никогда... и типа даже у их психиатра я не была, только у лора.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Фибромиалгия - диагноз ни о чем, нужно искать настоящие причины.
Для образования Кирилла Адександровича:
Spectrum of mast cell activation disorders. - PubMed - NCBI
Mast Cell Stabilizer (Ketotifen) in Fibromyalgia: Phase 1 Randomized Controlled Clinical Trial. - PubMed - NCBI
Expression of CD2 and CD25 on mast cell populations can be seen outside the setting of systemic mastocytosis. - PubMed - NCBI
Brain "fog," inflammation and obesity: key aspects of neuropsychiatric disorders improved by luteolin. - PubMed - NCBI
Герпесы, усталость, психические расстройства - частые спутники мастоцитозы

Можно бежать новый патент делать на территории России, на этот раз действительно весомый
Так что думайте и читайте, прежде чем вколоть имунный препарат! Можно себя убить.. И иммунологам и прочим врачам будет абсолютно наплевать, что с вами происходит..Шляпникову, вообще, не интересно куда завела меня его концепция повышения иммунитета, главное, чтобы я не писала на сайтах.
Только иммунологи в институте Мечникова заинтересовались мною, дали мыло, телефон, просили обязательно написать о своем состоянии и лечении...
Гематологов нормальных у нас очень мало! но есть..
Сейчас читаю исследования про тучные клетки и как раз описывают, то что произошло со мной..
У Кирилла Александровича очень поверхностное представление об иммунитете, в моем случае нельзя было "поднимать иммунитет", а нужно было месяцами пить травы от внутриклеточной инфекции и лечить герпетические инфекции артесунатом (кстати я не понимаю почему в Эхинацеи не используется артесунат или артемизин)..
Максимум что мне нужно было, это 3 инекции альфа-интерферона в год, больше делать нельзя хотя и при мастоцитозе показаны интерфероны, описано много случаев, когда стало еще хуже, чем было..
Сейчас моя жизнь похожа на ад: я ем только рис, яблоки, индейку, кабачки, венегрет, морковь. Все специи, все прочее запускают дегрануляцию тучных клеток.
немного орехов или шоколада - головная боль и температура и дикая усталость..а если кофеин - можно сразу умирать
 
Сверху Снизу