Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Larisa777

Читатель
Сообщения
46
Лайки
10
Баллы
8
Уважаемые форумчане, подскажите, посещал ли кто это заведение и есть ли мнение о врачах и методах?
 

Larisa777

Читатель
Сообщения
46
Лайки
10
Баллы
8
почитала... так и не поняла, лечился кто там и по каким схемам, помогло ли. В основном домыслы какие то о сайте и вот у меня была знаеомая.. Жаль, что нет конкретных примеров и фактов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Те, кто здесь находится, в большинстве своем понимают, что эта клиника не очень верно, так скажем, понимает, что, как и чем нужно лечить при боррелиозе и сопутствующих инфекциях. Поиском не пользовались?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
почитала... так и не поняла, лечился кто там и по каким схемам, помогло ли. В основном домыслы какие то о сайте и вот у меня была знаеомая.. Жаль, что нет конкретных примеров и фактов.
Ну за такие деньги реально хоть в Америку)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Да ладно бы деньги, не то они делают. Вместо лечения инфекции как бы поднимают иммунитет, который и без них поднимется, если бороться с инфекцией. Там у них в штате ни одного инфекциониста нет, одни иммунологи, неврологи, психологи и тд А это все вторично.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Добрый день, я была в этой клинике и эта единственная клиника, в которой мне впервые обнаружили бореллиоз.( до этого было 3 года мытарств по другим клиникам, там только разводили руками)
они назначили мне 10 дней приема досициклина и месяц иммуных препаратов . Сначала у меня прошли все симптомы, а через 3 дня после досициклина они вернулись обратно, не помоглидаже иммуные препараты. После этого я нашла тему на женском форуме и поняла, что меня неправильно лечили. Больше я к ним не пошла
 
Последнее редактирование:

Larisa777

Читатель
Сообщения
46
Лайки
10
Баллы
8
Добрый день, я была в этой клинике и эта единственная клиника, в которой мне впервые обнаружили бореллиоз.( до этого было 3 года мытарств по другим клиникам, там только разводили руками)
они назначили мне 10 дней приема досициклина и месяц иммуных препаратов . Сначала у меня прошли все симптомы, а через 3 дня после досициклина они вернулись обратно, не помоглидаже иммуные препараты. После этого я нашла тему на женском форуме и поняла, что меня неправильно лечили. Больше я к ним не пошла
кошмар! шарлатаны
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
А вообще спасибо врачам этой клиники, есл бы не они, я так бы по сегодняшний день и искала бы, какое у меня заболевание да и вообще наверно уже была бы в инвалидной коляскеЯ не могу сказать , что они шарлатаны. У них хорошая диагностика, просто они не специалисты в этом заболевании. они же специализируются на неврологиии
 

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
Доброго всем дня! Доктор Кирилл Шляпников, Клиника "Эхинацея".
Лечение у нас строится так. Курс антибактериальной и иммунотропной терапии - контроль лабораторных показателей, затем курс уточняется исходя из лабораторных данных. И так идем до победы. Если бросить в самом начале - результат очевиден. Я вот тут подробнее написал https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/
 
Последнее редактирование модератором:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Те, кто здесь находится, в большинстве своем понимают, что эта клиника не очень верно, так скажем, понимает, что, как и чем нужно лечить при боррелиозе и сопутствующих инфекциях. Поиском не пользовались?
Уважаемя Libra! Если Вы "очень верно, так скажем, понимаете, что, как и чем нужно лечить при боррелиозе и сопутствующих инфекциях", то почему 20 лет лечитесь? Или я что-то путаю?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Оксана, после того как Кирилл сам пообщался на форуме, многие поменяли свое мнение о его клинике.
Наверно и Либра тоже не исключение:) Может быть даже в скором времени она там успешно пролечится:)

Вообще сам главный врач оставляет приятное впечатление. Вот таких специалистов побольше бы!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Оксана, после того как Кирилл сам пообщался на форуме, многие поменяли свое мнение о его клинике.
Наверно и Либра тоже не исключение:) Может быть даже в скором времени она там успешно пролечится:)
Соня, Вы не меняетесь. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Оксана, после того как Кирилл сам пообщался на форуме, многие поменяли свое мнение о его клинике.
Наверно и Либра тоже не исключение:) Может быть даже в скором времени она там успешно пролечится:)
Вообще сам главный врач оставляет приятное впечатление. Вот таких специалистов побольше бы!
Главный врач несомненно хороший специалист в иммунологии, дает много толковых и красивых советов и очень приятный человек. Но антибактериальная терапия
Базис, понятно, антибактериальная терапия.
, от которой зависит эффективность эрадикации инфекции и, следовательно, объем и длительность вмешательства в иммунитет, вызывает много вопросов.
Не смешивайте приятное с полезным и божий дар с яичницей.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юля! А ведь Бурроскано писал, что иммуностимулирующие средства нельзя (не желательно) принимать только в остром периоде болезни Лайма. А далее, особенно хроникам, как раз наоборот.
Количество и срок- здесь должен решать врач. И это логично.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вы не меняетесь. :)
Либра, а должна была измениться :) ?
Мне кажется, что Вы напрасно ищите негатив там, где его нет. Нормальная клиника с адекватным главным врачом. То, что он пришел на форум, встретился с форумчанами, терпеливо отвечал на вопросы, доброжелательно общался уже говорит в пользу клиники. Мы всегда говорили, что нам на форуме очень не хватает врачей .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Главный врач несомненно хороший специалист в иммунологии, дает много толковых и красивых советов и очень приятный человек. Но антибактериальная терапия

, от которой зависит эффективность эрадикации инфекции и, следовательно, объем и длительность вмешательства в иммунитет, вызывает много вопросов.
Не смешивайте приятное с полезным и божий дар с яичницей.
Юля, я высказала свое мнение. Я по собственному опыту знаю, что антибиотики-это не единственное звено в лечении боррелиоза. А в лечении хронического боррелиоза - это даже не Осноное звено.
Поэтому. интегративный подход , привлечение к лечению иммунолога и невропатолога я считаю правильным.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Там у них в штате ни одного инфекциониста нет, одни иммунологи, неврологи,.
Либра, а кто у нас в стране лечит боррелиоз? :)
Ушакова, Муравина, Баранова ....- это инфекционисты или все же невропатологи? Однако, к ним обращаются сотни пациентов за помощью.
В ВСА разве все сплошь инфекционисты?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Поэтому. интегративный подход , привлечение к лечению иммунолога и невропатолога я считаю правильным.
С этим согласна. Но нужно понимать, что "привлечение" не равно "замена". Мне кажется это очевидным.
Не суть важно, как именно называется доктор. Главное - что, как и чем он лечит. Из написанного Кириллом Александровичем (при всем моем уважении) вижу, что клиника делает на мой взгляд неоправданный перекос в сторону иммуномодуляции в ущерб основному - этиотропному лечению. Личное мнение.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С этим согласна. Но нужно понимать, что "привлечение" не равно "замена". Мне кажется это очевидным.
Не суть важно, как именно называется доктор. Главное - что, как и чем он лечит. Из написанного Кириллом Александровичем (при всем моем уважении) вижу, что клиника делает на мой взгляд неоправданный перекос в сторону иммуномодуляции в ущерб основному - этиотропному лечению. Личное мнение.
Либра, то, что одному человеку кажется якобы очевидным, может быть лишь его личным мнением.
Поясню: наличие у врача диплома инфекциониста совсем не гарантирует, что его умение, знание и опыт как лечить боррелиоз будет лучше, чем у доктора с дипломом невропатолога.
Вы совершенно правы в том, что не важно как именно называется доктор и какая у него специализация. Главное, чтобы он УМЕЛ ИЗлечивать. Я специально выделила это " ИЗ..", потому, что просто лечить могут все. Пример : инфекционист Хелена , которая писала на форуме. А вот вылечить полностью, когда пациент годами не принимает препараты и при этом чувствует себя здоровым, - вот это может не каждый врач.
Поэтому говорить нужно не о кажущихся перекосах в какую-то сторону, а о результатах.
Если Есть полностью ИЗлечившиеся пациенты - значит клиника хорошо лечит. Ну, и наоборот...
Есть такая пословица, мол, цыплят по осени считают.
Вот об этой стороне вопроса и нужно говорить. Какая в клинике статистика в плане лечения хронических боррелиозов?
А потом уже сравнивать с другими клиниками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу