Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Анна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
3
Насколько известно, Кирилл Шляпников - невролог + иммунолог. Как он может в принципе лечить и тем более вылечивать боррелиоз? Это должны делать инфекционисты.
Ну а сумма - ни в какие ворота.((
Смотрела его видео на ютубе, где он проводил вебинар для участников этого сообщества, и мне показалось, что он разбирается в этой теме. Видео в 2-х частях:
 

Анна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
3
Смотрела его видео на ютубе, где он проводил вебинар для участников этого сообщества, и мне показалось, что он разбирается в этой теме. Видео в 2-х частях:
Хотя понимаю, что теорию и истории можно рассказывать много, а вот результатах успешного лечения пока не слышала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я смотрела его вебинары. Он немного разбирается, по верхам. Для тех, кто давно и глубоко в теме, он делает слишком много ляпов. Хотя невролог он, наверное, хороший.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
и
Там и зарплаты, и цены другие. И за границу едут люди, уже «нахлебавшиеся» нашего «лечения». Тем, у кого все хорошо, это не нужно.
Я читала на форуме, что люди приезжают из-за границы, " нахлебавшись" их лечения. И благополучно долечиваются и выздоравливают уже у наших врачей. Если мы с Вами будем сравнивать истории , хотя бы даже в численном выражении, то таких историй будет намного больше.
То есть цена - это не показатель и не гарантия качества лечения. Может все дело в опыте и пофессионализме, а не в цене и не в медицинской специальности.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Насколько знаю, в Польше и Германии нет таких специальностей «врач-инфекционист». Могу ошибаться. А у нас есть - и врач должен заниматься вопросами, которые входят в сферу его компетенции. Даже лицензия для частной клиники, занимающейся лечением инфекционных заболеваний, в нашей стране получается по другим правилам, более строгим.

На форуме были истории о плачевных последствиях его «лечения» и о назначениях, которые пациенты не стали выполнять, поскольку сочли их опасными для своего здоровья.
Отрицательный опыт - это тоже опыт. Любой опыт важен для форума. Это прежде всего информация и возможность выбора.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сделал рекламу и «убежал».
А Цезарий разве не то же самое на форуме делал? Спросите форумчан, сколько у него теперь стоит прием:) И сколько форумчан написали, что вылечились там?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
То есть цена - это не показатель и не гарантия качества лечения. Может все дело в опыте и пофессионализме, а не в цене и не в медицинской специальности.
Отрицательный опыт - это тоже опыт. Любой опыт важен для форума. Это прежде всего информация и возможность выбора.
Ну Вы, Соня, прямо «капитан-очевидность» сегодня. :) Без обид.)
 

Анна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
3
А в Польше и Германии врачи ИЛАДС все сплошь инфекционисты? Какой процент инфекционистов среди врачей, которые занимаются лечением боррелиоза, кто-нибудь считал? " Как он( они) может в принципе лечить ..." Повторяю Ваши слова:)
Ушакова, Баранова - не инфекционисты, но имеют большой опыт.

Прием врача в Польше и Германии в среднем 400 евро. По нынешнему курсу это 28.000 руб.
И ничего, едут, и платят:)
Безотносительно какого-либо врача, в том числе и Шляпникова : почему у нас считается, что за границей 400 евро - это норм, а в России - это караул, грабят! Там что боррелиоз другой, более дорогой? ;)
А почему консультация по лечению боррелиоза должна стоить таких денег? Чем она отличается от других заболеваний? Чем один д.м.н. или профессор отличается от другого, если они одинаково не могут вылечить боррелиоз (особенно протекающий в более тяжелых стадиях и формах)? За что платить? И почему такое отношение к пациентам? Многие становятся инвалидами, теряют обычные способности к самообслуживанию, теряют работу и возможность зарабатывать, кормить свою семью, и приходится последнее отдавать, чтобы попытаться как-то выкарабкаться... какие там 400$ за прием...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А почему консультация по лечению боррелиоза должна стоить таких денег? Чем она отличается от других заболеваний? Чем один д.м.н. или профессор отличается от другого, если они одинаково не могут вылечить боррелиоз (особенно протекающий в более тяжелых стадиях и формах)? За что платить? И почему такое отношение к пациентам? Многие становятся инвалидами, теряют обычные способности к самообслуживанию, теряют работу и возможность зарабатывать, кормить свою семью, и приходится последнее отдавать, чтобы попытаться как-то выкарабкаться... какие там 400$ за прием...
Вы мне эти вопросы задаете?:) Чесслово, я не знаю, что Вам ответить.
Я так же как и Вы считаю, что 400 евро за прием - это многовато. Но спрос рождает предложение. А человек так устроен, что ему кажется, что вот он заплатит побольше, и результат будет получше.
У нас есть Минздрав, Полисы, бесплатные врачи... Лично мне они не помогли от слова " совсем". Но зато право выбора есть у каждого.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну Вы, Соня, прямо «капитан-очевидность» сегодня. :) Без обид.)

Ну наконец, Либра, Вы хоть в чем-то со мной сегодня согласны. Пусть даже с очевидными вещами. Без обид, конечно:)
 

Анна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
3
Вы мне эти вопросы задаете?:) Чесслово, я не знаю, что Вам ответить.
Я так же как и Вы считаю, что 400 евро за прием - это многовато. Но спрос рождает предложение. А человек так устроен, что ему кажется, что вот он заплатит побольше, и результат будет получше.
У нас есть Минздрав, Полисы, бесплатные врачи... Лично мне они не помогли от слова " совсем". Но зато право выбора есть у каждого.
Судя по тому, что пишут на форуме по данной проблеме, к сожалению, в большинстве случаев не помогают в итоге ни бесплатные, ни дорогие врачи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Судя по тому, что пишут на форуме по данной проблеме, к сожалению, в большинстве случаев не помогают в итоге ни бесплатные, ни дорогие врачи.
Вот для этого в том числе и нужен форум. За семь лет здесь уже накоплен собственный опыт: есть положительные и отрицательные результаты. Есть что обсудить, согласны? Ну есть же реальные люди с реальными историями выздоровления. Нельзя сказать, что " не помогают". И не так уж все безнадежно , как Вам кажется.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Шляпников хороший управленец и манипулятор. Причём манипуляции на уровне напугать, понять чего человек боится и надавить на больное. Его реклама, самопиар здесь настолько шит красными нитками, что дальше некуда. Впрочем, как и Цезарий, которого тут типа обидели. Сумма за прием это нечто. Схемы лечение, которыми делились местные, весьма сомнительны, положительных отзывов я не припомню.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы мне эти вопросы задаете?:) Чесслово, я не знаю, что Вам ответить.
Я так же как и Вы считаю, что 400 евро за прием - это многовато. Но спрос рождает предложение. А человек так устроен, что ему кажется, что вот он заплатит побольше, и результат будет получше.
У нас есть Минздрав, Полисы, бесплатные врачи... Лично мне они не помогли от слова " совсем". Но зато право выбора есть у каждого.

Ну, не знаю. Я 200 евро платила. В клинике св. Лукаса в Польше. Надо всё же учитывать, что медицина в Германии гораздо дороже, чем даже в Европе и чем в Москве.
Вот живу я в мини-государстве Эстонии. Сколько стоит у нас мрт всего позвоночника? 600 евро. В Москве тоже 600? Разумеется, нет.
То есть для Москвы Шляпников, действительно, дороговат.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну, не знаю. Я 200 евро платила. В клинике св. Лукаса в Польше. Надо всё же учитывать, что медицина в Германии гораздо дороже, чем даже в Европе и чем в Москве.
А я платила меньше 100 евро в Москве. Вот мы и говорим, что дело-то не в цене. Лишь бы результат устраивал .
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А я платила меньше 100 евро в Москве. Вот мы и говорим, что дело-то не в цене. Лишь бы результат устраивал .

Я, например, плачУ там, где меня лечат (как минимум пытаются лечить). Потому что в Эстонии у меня распространенный диагноз "обратитесь к психиатору" :)
Надо еще и это учитывать. И да, я не читала отзывов, чтоб Шляпников хоть кого то вылечил. Не попадались.
 

Ириshка

Читатель
Сообщения
12
Лайки
6
Баллы
3
У Шляпникова не была. Не могу ничего сказать. Но у кого была, не понимают сути лечения. Лечили одним антибиотиком, упущенное время. Одно то, что про коинфекции ни слова не сказали , о многом говорит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я, например, плачУ там, где меня лечат (как минимум пытаются лечить). Потому что в Эстонии у меня распространенный диагноз "обратитесь к психиатору" :)
Надо еще и это учитывать. И да, я не читала отзывов, чтоб Шляпников хоть кого то вылечил. Не попадались.
А я бы не стала даже 10 евро платить тем, кто не умеет , но " пытается лечить" . Пустая трата времени.
У Шляпникова мне не доводилось лечиться.
Его медцентр переехал в другое место с тех пор, как он здесь появлялся.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У Шляпникова не была. Не могу ничего сказать. Но у кого была, не понимают сути лечения. Лечили одним антибиотиком, упущенное время. Одно то, что про коинфекции ни слова не сказали , о многом говорит.
Про коинфекции Вы очень точно подметили. Это действительно говорит о квалификации и опыте.
Некоторые врачи перестали думать, им лень разбираться в симптомах.
 
Сверху Снизу