Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сорри, а кто их назначил ведущими спецуиалистами? Они сами? Или, может быть, их пациенты? :troll:
.
Митя, ну может быть я слишком громко назвала их " ведущими". :)
Я так написала в том плане, что они были в первом ряду выбора, потому, что других не было.
Кстати, о каждом из этих врачей у меня остались хорошие впечатления. Они, конечно, не волшебники...И лечить хронический нейро-боррелиоз , тем более без АБ не могут... Но по человечески они мне очень сопереживали и поддерживали как умели.
Да, я потеряла время. Да, они меня не смогли вылечить. Но значит такая у меня карма, если хотите:)
К Ушаковой, что и Шляпникову очередь 2 месяца.
Так и я о том же говорю.
Очень много больных в последнее время стало. Хронических все больше накапливаются и новые все добавляются.
А причины все те же, как Вы говорите: лечет не ТО и не ТЕМ.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Молочкова, Исакова, Халдина, Потекаева. это кто такие? тоже профессоры?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
А вообще у каждого инфекциониста в кабинете должен висеть портрет Фроси Бурлаковой, которую лечили от шизофрении при наличии у неё недиагностированного бруцеллеза, чем в 40 лет отправили ее под колёса поезда.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, рассмешили, правда)))
Вы помните, в каком году Соне ставили диагноз? В 2009 году !
Тогда врачей , которые в принципе занимались клещевыми инфекциями были единицы : на пальцах одной руки можно пересчитать. Ананьева в паре с Ушаковой, Баранова и Муравина. И со всей Москвы и окрестностей все покусанные клещами ехали к ним на консультации. Конечно, тогда таких бешенных очередей к Ушаковой не было. Можно было к ней попасть в порядке живой очереди. А сейчас? Попробуйте к ней записаться на прием.
К Барановой мы еще с двумя девочками из Москвы ездили в 2009 году . Тоже она нас всех принимала одним днем и еще анализы успевала сделать. А сейчас?
На тот момент это были реально единственные специалисты по клещевым инфекциям, которые вели прием.
Да и сейчас к ним большие очереди.
А Вы знаете других?)
Если что, то это не реклама:)
Я рада что рассмешила))) надо ведь хоть как то разрядить обстановку)
Что касаемо сейчас и тогда, особо ничего не изменилось. Занимаются нами все теже врачи. Но при этом каждый выбирает сам себе врача по душе и лечению.
Про очереди знаю, но тот кто хочет вылечиться очередь не остановит. Может просто не нужно сидеть сложа руки, а пытаться выйти из положения ожидания? Как думаете?
Знаю пока одного врача инфекциониста в районный поликлиннике, которая верит в хрон.лайм, вот только лечить им не дают нас. Но хотя бы свежеукушенным 21-28 дней лечение проводит, дальше по симптоматике уже смотрят. Весь процесс еще времени не было узнать.
Ну и...за 1,5 месяца я была у У. три раза, через неделю к ней в стационар снова...я что исключение? Нет, я просто хочу полноценно наслаждаться жизнью!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Меня. Была полутрупом. Пошла по Буррускано ..и вышла на приемливый уровень. И многим этот перевод дал правильное направление, и позволил ЖИТЬ! Но Вам ,Елена ,не понять.ВЫ не были в шкуре измотанных ,отчаявшихся... И еще , смею заметить ,по изложению мыслей , логичности текста и знанию болезни Лайма это Либра - профессор , а Вы-не обладаете таким ,в лучшем случае , на аспиранта кафедры тянете... Либра подмечает в ваших сообщениях несоответствия , задает Вам четкие вопросы ,позволяющие выявить вашу некомпетентность ,неглубину знания об Лайме. Вас это бесит.
Вы напрасно надеятесь, что вы меня бесите! С чего меня будут бесить замечания дилетантов, которым покоя не дает моя научная степень(что указывает на элементарную зависть) и которые тут годами самоутверждаются за счет еще менее знающих новичков? Если бы вы были успешны в СВОЕЙ профессии, не сидели бы тут сутками, перемывая кости всем подряд! Пейте перекись, травитесь месяцами БАДАМи и антибиотиками, от которых отваливается печень. Это ваш выбор. Слава богу, в нашей стране достаточно разумных людей, которые лечатся у специалистов, а не у болтунов- блогеров! Я знаю, что я делаю и как, и кого я вылечила.А что вы думаете по этому поводу, меня не волнует. Но мне жаль тех. кому вы тут пудрите мозги который год. Как врач, не могу пройти мимо. Так что, продолжим каждый свое. А жизнь рассудит. Вернее, уже рассудила.;)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
грубость
аа - а где сидят?
хелена услышь реальных людей которые наичнали на коротких курсах и из-за это попали в тяжелую ситуацию, когда АБ перестали действовать. я начинал с короткого курса (по совету "врача") в итоге после курса все ушло. через 4 дня после бухла опять все вренулось. после чего уже плоховато они дейстовать стали и уже ничего не уходило. то есть есть 1-2 шанса в начале и надо долбить макисмально долгим курсом. и ты еще имеешь наглость этот тут остаивать. октсись!
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я рада что рассмешила))) надо ведь хоть как то разрядить обстановку)
Что касаемо сейчас и тогда, особо ничего не изменилось. Занимаются нами все теже врачи. Но при этом каждый выбирает сам Может просто не нужно сидеть сложа руки, а пытаться выйти из положения ожидания? Как думаете?
Ланка, какой же Вы приятный позитивный человек:) С Вами приятно разговаривать.
Как я думаю про " сидеть , сложа руки"? Так вроде бы люди как раз и не сидят, а наоборот рвутся на прием . Очереди тому подтверждние:)
Мне бы очень хотелось, чтобы за десять лет что-то поменялось в лучшую сторону. Чтобы та же Ушакова не была единственным специалистом в Москве, а в каждой районной поликлинике сидел специалист по клещевым инфекциям. Чтобы были хорошие тест -анализы. Чтобы учитывали коинфекции. Чтобы назначали нормальный детокс и лечили сопутствующие заболевания.
Десять лет назад я этого хотела и сейчас продолжаю хотеть:)
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, какой же Вы приятный позитивный человек:) С Вами приятно разговаривать.
Как я думаю про " сидеть , сложа руки"? Так вроде бы люди как раз и не сидят, а наоборот рвутся на прием . Очереди тому подтверждние:)
Мне бы очень хотелось, чтобы за десять лет что-то поменялось в лучшую сторону. Чтобы та же Ушакова не была единственным специалистом в Москве, а в каждой районной поликлинике сидел специалист по клещевым инфекциям. Чтобы были хорошие тест -анализы. Чтобы учитывали коинфекции. Чтобы назначали нормальный детокс и лечили сопутствующие заболевания.
Десять лет назад я этого хотела и сейчас продолжаю хотеть:)
Спасибо Соня за приятные слова)
Мы все мечтаем, вот только реальность сурова и через 10 лет вы так же будете хотеть...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а какие инфекции Вы находили после вскрытия?
Герпесы, ВИЧ, немного токсоплазм, парадонтопатогены, туберкулёз пару раз. У нас есть разработанная схема с максимально возможным, доступным нам спектром. Боррелий не было НИ разу, сифилиса пока тоже (хотя в крови у живых было). Сейчас есть план начать искать у живых пациентов в ликворе вирусы, вызывающие ОРВИ.
Вообще, это всё находится в стадии обработки и печати. Как только будет, обязательно выложу статьи.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А где Нико? Прямо давно не слышно..Или выздоровел и ушёл или ушёл ушёл?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а у меня вопрос. Ушакова вам лично зачитывала такой курс? Я с ней общалась более 2 лет назад, и без всякой бумажки был назначен более "веселый" курс...

Точно помню, что смотрел ее лекцию, где она рассказывала про 2 недели доксициклина. Но это было около 2-х лет назад. Я давал ссылку на ее доклад(по бумажке) на этом форуме. Дальше - больше. Появились и др. антибиотики(если не ошибаюсь, кларитромицин). Ну и под конец насколько я понял она стала выписывать схему с азолом. Т.е. ничего нового. Вы можете взять любой англ. форум - там все эти протоколы появились уже лет 15 назад. Например первое упоминание метро+азитро+мино на lymenet.org датируется примерно 2004 годом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Герпесы, ВИЧ, немного токсоплазм, парадонтопатогены, туберкулёз пару раз. У нас есть разработанная схема с максимально возможным, доступным нам спектром. Боррелий не было НИ разу, сифилиса пока тоже (хотя в крови у живых было). Сейчас есть план начать искать у живых пациентов в ликворе вирусы, вызывающие ОРВИ.
Вообще, это всё находится в стадии обработки и печати. Как только будет, обязательно выложу статьи.
А моргеллонов видели?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
кстати эхинацею я пробовал во всех возможных вариантах. сначала реально лучше но потом резко хуже
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Хронических все больше накапливаются и новые все добавляются.
А причины все те же
Добавляются и накапливаются как раз потому, что их вовремя не диагностируют, затягивают время, потом назначают неадекватные курсы лечения, после которых некачественными тестами подтверждают «выздоровление». Один и тот же сценарий почти в каждой истории. Читать больно.
А такие «доктора-профессора», как @Hellena, на наших костях карьеры делают, да еще хватает цинизма приходить на специализированный форум и плевать в лицо больным, которые могли бы жить прекрасной здоровой жизнью, если бы не эти «врачи». И продолжают множить себе подобных.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Вы напрасно надеятесь, что вы меня бесите! С чего меня будут бесить замечания дилетантов, которым покоя не дает моя научная степень(что указывает на элементарную зависть) и которые тут годами самоутверждаются за счет еще менее знающих новичков? Если бы вы были успешны в СВОЕЙ профессии, не сидели бы тут сутками, перемывая кости всем подряд!
Хеллена, таких людей, как Вы, даже близко нельзя подпускать к больным. Вы напрочь лишены обычных человеческих качеств, обязательных для врача: умения слушать, думать, сострадать. На самом деле страшно, что в медицине (не только в нашей стране) очень много подобных Вам.
Я уже писала, что была очень успешна в своей профессии и также имею научную степень, причём получила я ее в возрасте младше 30 лет. Работала доцентом, зав. кафедрой, и мне очень нравилась моя работа. Ваша, с позволения сказать, докторская диссертация даже рядом не стояла с кандидатскими диссертациями в моей области знаний. Так что о какой зависти вообще можно говорить.
С тех пор, как я заболела и почти умерла, прошло очень много лет. К моему огромному сожалению пришлось оставить любимую работу. Но я до сих пор живу, причём достаточно активно, вытаскиваю дочь (она закончила школу с золотой медалью и в этом году заканчивает университет), забочусь о родных, стараюсь помогать другим, таким же, как я. Пусть и приходится для этого периодически принимать антибиотики - жизнь того стОит. И ни печень, ни другие органы у меня до сих пор не «отвалились», проверяю периодически.
Пишу это не для Вас, скорее для новичков, которых Вы своей «деятельностью», даже на этом сайте, продолжаете превращать в хроников. Вы этого просто не способны понять, уже и не надеюсь. На разговоры с Вами и подобными Вам давно уже жаль даже время тратить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добавляются и накапливаются как раз потому, что их вовремя не диагностируют, затягивают время, потом назначают неадекватные курсы лечения, после которых некачественными тестами подтверждают «выздоровление». Один и тот же сценарий почти в каждой истории. Читать больно.

Больно, да... А что Вы можете изменить? Вы можете их вылечить?
У каждого своя судьба, или карма, если хотите.
На все воля Божья: все будет ровно так как должно быть. Если человеку суждено быть здоровым, то и врач найдется, и тесты, и лекарства. Сколько мы здесь видели невероятных историй со счастливым концом! Все случится в свое время. Иногда просто время это еще не пришло.
 
Сверху Снизу