Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Соня, я еще раз повторюсь : целью моего визита в эхинацею было сделать обследование состояния моей иммунной системы, о чем и была договоренность с доктором в личной переписке. Переписку с третьим лицом, естественно, привести не могу. Я не собиралась лечить боррелиоз там. А именно боррелиоз мне и назначили лечить незнакомыми мне иммунологическими препаратами и аб вместо обследования иммунной системы. Вы прекрасно знаете в какой клинике я лечусь и, соответственно, в этой же клинике мой лечащий врач. Вы, если сходите куда-либо на разовую консультацию, то сразу зачисляется врача с такой консультации как своего лечащего врача или все-таки подумаете: а стоит ли у него лечиться. Я не из таких пациентов, кто принимает все подряд что не пропишут.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сайту скоро три года. Вы заметили, что те, кто был здесь с самого начала, а теперь не пишет- это форумчане получившие лечение у врачей РФ, в наших клиниках.
Много было ошибок, неадекватных курсов лечения. МЗ РФ издавало приказы по лечению Лайма , которые "скручивало руки" врачам. Минздрав скрывал истинное количество больных клещевым боррелиозом.
Но со временем, появились хорошие отзывы о наших, а не зарубежных, врачах. Например, Захаровой.
На сайте стали появляться отечественные врачи, в т.ч. и врач клиники Эхинацея- Кирилл. Он многим ответил на их вопросы, умело сглаживал спорные вопросы . Спокойно воспринимал критику.
Разве это не говорит о том, что и у нас появляются адекватные, грамотные врачи, желающие изучать Лайм, подбирать курсы лечения, которые помогут пациенту.
Я не пишу , что таких врачей много у нас, но они стали появляться. А выводы о клинике Эхинацея, можно будет сделать когда определенное количество Лайм-пациентов (с нашего сайта ) пролечится в ней.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Статистику мы никогда не узнаем. Но каждый личный опыт и отзыв очень важен, как положительный, так и отрицательный.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Статистику мы никогда не узнаем. Но каждый личный опыт и отзыв очень важен, как положительный, так и отрицательный.
Написать положительный отзыв об Эхинацее? :)
Я даже отзыв не писала, а просто предложила выслушать вторую сторону. И тут же во мне заподозрили шпиЕна.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И спасибо тем, кто пишет реальные отзывы, а не перетирает тему, не будучи платным клиентом клиники. Понятно, что у Девушки и других, кто получал услуги в Эхинацее не по полной стоимости - будут восторженные отзывы. Побольше бы отзывов от тех, кто заплатил 12 или 4 тыс. за консультацию врача, плюс 5 тыс. энтезиты и т.д. Елена, спасибо за реальный отзыв и потраченное время. А выводы все сделают свои. Как тут писали, не факт, что отрицательные. Кому-то возможно понравится усиленное иммунное лечение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хотя бы теперь знаем что такое энтезисы, теперь бы узнать что с ними делать)))
Энтезисы - участки прикрепления связочно-сухожильного компонента сустава к кости.
"При АС частота периферических энтезитов выявляется в 25-58% случаев. Наиболее типичными и важными с клинической точки зрения являются энтезиты в местах прикрепления подошвенной фасции к бугру пяточной кости, ахиллова сухожилия к задней поверхности пяточной кости, сухожилия четырехглавой мышцы бедра к надколеннику, области трохантера, латерального и медиального мыщелков бедренной кости, прикрепления мышц и связок к ребрам и позвонкам. Энтезисы нижних конечностей при АС поражаются чаще, чем на верхних конечностях."

Вот тооочно там, где наши знакомые любят в конце-концов прятаться от всего на свете.

"Предполагают, что это может быть обусловлено их физиологией, механическими факторами, так как движение в этих участках вызывает более частое и энергичное растяжение связок и энтезисов."
Инфекцию не предполагают. Чтоб иммунитет лечить..?

http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=269127

резать к чёртовой матери не дожидаясь воспаления
А если голова болит?:unsure:
Но вообще жуть, конечно... Воспаление - это процесс борьбы организма, его насильственно прерывают, а причина остается. Полный разброд.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Инфекцию не предполагают. Чтоб иммунитет лечить..?
Юля, а Вы хотите, чтобы врачи вдруг начали искать и устранять причины, а не следствия? Что же тогда будут делать остальные? :thumbsdown:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И спасибо тем, кто пишет реальные отзывы, а не перетирает тему, не будучи платным клиентом клиники. Понятно, что у Девушки и других, кто получал услуги в Эхинацее не по полной стоимости - будут восторженные отзывы. Побольше бы отзывов от тех, кто заплатил 12 или 4 тыс. за консультацию врача, плюс 5 тыс. энтезиты и т.д. Елена, спасибо за реальный отзыв и потраченное время. А выводы все сделают свои. Как тут писали, не факт, что отрицательные. Кому-то возможно понравится усиленное иммунное лечение.
Почему Вы решили за меня, да отзыв восторжен, но вы не знаете результат. Он нулевой. Возможно в клинике могут помочь другим и им повезет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Девушка, жаль - это не то слово.((( Может, мало времени прошло?(((((
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, жаль - это не то слово.((( Может, мало времени прошло?(((((
А смысл восстанавливать иммунитет, если нет упора на боррелиоз. Основное лечение боррелиоза польское.Может позже, когда будут стихать симптомы боррелиоза , вот тогда и нужно будет восстанавливать иммунитет. Для поднятия иммунитета есть в схеме налтрексон, наверное пока его достаточно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Чтобы сказала @Hellena о назначениях, которые мне были сделаны в Эхинацее в связи с диагнозом "хронический боррелиоз", было бы очень интересно послушать ее мнение как инфекциониста. она бы уж смогла бы конкретно сказать и о методике и об авторском праве.
Из того, что Вам назначено могу одобрить только Бициллин. Мы его тоже используем. Более или менее могу одобрить в/в иммуноглобулины. Остальное - не серьезно. Виферон, галавит, ликопид-пустышка. Препараты с недоказанной эффективностью. Нигде, кроме России не применяются. Левомицетин вообще не понятно для чего назначен! На боррелий никогда не действовал. А если доктор верит во все эти иммуномодуляторы, то не понятно, как в здравом уме все это можно назначать одному человеку!! Мало того, что не понятно, как это аукнется для вашего организма, это ещё и страшно дорого! Как врач, могу только посоветовать не применять эту схему! За свои же деньги подорвете свое же здоровье.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Из того, что Вам назначено могу одобрить только Бициллин. Мы его тоже используем. Более или менее могу одобрить в/в иммуноглобулины. Остальное - не серьезно. Виферон, галавит, ликопид-пустышка. Препараты с недоказанной эффективностью. Нигде, кроме России не применяются. Левомицетин вообще не понятно для чего назначен! На боррелий никогда не действовал. А если доктор верит во все эти иммуномодуляторы, то не понятно, как в здравом уме все это можно назначать одному человеку!! Мало того, что не понятно, как это аукнется для вашего организма, это ещё и страшно дорого! Как врач, могу только посоветовать не применять эту схему! За свои же деньги подорвете свое же здоровье.
Большое вам спасибо!!! Очень благодарна.И в мыслях нет принимать это назначение. Ваш отзыв очень важен для меня. Еще добавлю, что все эти назначения были сделаны при том, что не взято вообще ни одного анализа, в том числе не выполнена иммунограмма.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Как врач, могу только посоветовать не применять эту схему! За свои же деньги подорвете свое же здоровье.

Один врач говорит применять схему, а другой советует не применять схему. Может быть все-таки кто-нибудь их Эхинации объяснит эту ситуацию?!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Один врач говорит применять схему, а другой советует не применять схему. Может быть все-таки кто-нибудь их Эхинации объяснит эту ситуацию?!
Это врач-инфекционист и уж кому как не ей высказаться по существу. И отношение у нее совершенно непредвзятое ко всем сторонам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это врач-инфекционист и уж кому как не ей высказаться по существу. И отношение у нее совершенно непредвзятое ко всем сторонам.
Елена, да никто не говорит о предвзятости! При чем здесь это?!
Речь о том, что уже неделю человек десять обсуждают эти назначения , которые Вы получили в Эхинацее. Уже даже другой врач дает свои оценки , но Эхинацея ничего нам не объясняет. Неужели им все равно как будет лечиться их пациент! ?
 
Сверху Снизу