Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, спасибо Вам за отзыв. Очень жаль, что Вы не уточнили на месте то, что вызвало у вас сомнения в назначениях (количество иммунопрепаратов без предварительных анализов для проверки иммунного статуса). Но мне кажется, что это и сейчас сделать не поздно, ведь вам сказали писать если что. Или Вы уже не хотите продолжать работать с докторами этой клиники?
Что касается обследования энтезисов - а почему Вы заранее не записались на него? или предварительная переписка дала вам полную уверенность в том, что записываться не нужно?
Я поступала именно так как было сказано в предварительной переписке. Приехала из другого государства, поэтому спрашивать у меня почему я предварительно не записалась туда или туда, не считаю верным.
И привыкла, что по назначениям, которые обычно получаю, доктор сам все подробно рассказывает, а не я задаю вопросы по неизвестным для меня препаратам. Приехав в платную клинику, предполагала, что там должен быть сервис согласно статусу платной клиники.
Извините, я не стану комментировать далее свое принятое решение.
 
Последнее редактирование:

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Да я собственно просто уточнила, без каких-либо нареканий к Вашим действиям. Хочется подробнее узнать, т.к. отзывов на форуме почти нет о посещении этой клиники.
Вы вправе не комментировать.

P.S. Я уже на этом форуме боюсь что-либо писать)))
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да я собственно просто уточнила, без каких-либо нареканий к Вашим действиям. Хочется подробнее узнать, т.к. отзывов на форуме почти нет о посещении этой клиники.
Вы вправе не комментировать.

P.S. Я уже на этом форуме боюсь что-либо писать)))
Я совершенно не восприняла ваши вопросы как нарекание, просто объяснила что, как и почему.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я поступала именно так как было сказано в предварительной переписке. Приехала из другого государства, поэтому спрашивать у меня почему я предварительно не записалась туда или туда, не считаю верным.
И привыкла, что по назначениям, которые обычно получаю, доктор сам все подробно рассказывает, а не я задаю вопросы по неизвестным для меня препаратам. Приехав в платную клинику, предполагала, что там должен быть сервис согласно статусу платной клиники.
Извините, я не стану комментировать далее свое принятое решение.
Елена, понятно, что в незнакомом месте Вы немного растерялись. Но ведь не все же потеряно! У Вас есть связь с доктором, можно написать и спросить. Задать все вопросы, которые Вас сейчас волнуют.
Если у Вас есть с ним договоренность о дальнейшей переписке, то воспользуйтесь этим! А потом расскажите о результатах .
По поводу всяких УЗИ у меня тоже есть опыт:, в каждой клинике -свой порядок, нужно заранее уточнять.
Это я Вам не в качестве нарекания говорю, а на будущее тем, кто обращается в мед учереждение в первый раз.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, понятно, что в незнакомом месте Вы немного растерялись. Но ведь не все же потеряно! У Вас есть связь с доктором, можно написать и спросить. Задать все вопросы, которые Вас сейчас волнуют.
Если у Вас есть с ним договоренность о дальнейшей переписке, то воспользуйтесь этим! А потом расскажите о результатах .
По поводу всяких УЗИ у меня тоже есть опыт:, в каждой клинике -свой порядок, нужно заранее уточнять.
Это я Вам не в качестве нарекания говорю, а на будущее тем, кто обращается в мед учереждение в первый раз.
Соня, спасибо, что не остались равнодушной. Но, честное слово, мне есть с чем сравнивать.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Тогда точно нужно писать и спрашивать! !
Соня, я человек несколько другого склада. Если меня все устраивает и вижу к себе внимательное отношение, я приеду. А если не устраивает, ну к чему мне какие-то вопросы?
Я же не в соседнем районе живу, мне нужны билеты на самолет, виза, отель. Ну и, прежде всего, желание сотрудничества с моей стороны, это самое главное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я же не в соседнем районе живу, мне нужны билеты на самолет, виза, отель. Ну и, прежде всего, желание сотрудничества с моей стороны, это самое главное.
Тем более, если Вы заплатили за прием, то это уже услуга. Елена, Вы можете в дальнейшем не лечиться в этой клинике, но если Вы получите ответы на все свои вопросы, то это будет полезно для всех. И в первую очередь тем, кто будет сравнивать Эхинацею с другими клиниками и делать свой выбор. Вы согласны, что чем больше информации, тем лучше?
Я Вас ни в коем случае не уговариваю, просто мне кажется логичным завершить это дело так, чтобы не осталось ощущения недоговоренности.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Тем более, если Вы заплатили за прием, то это уже услуга. Елена, Вы можете в дальнейшем не лечиться в этой клинике, но если Вы получите ответы на все свои вопросы, то это будет полезно для всех. И в первую очередь тем, кто будет сравнивать Эхинацею с другими клиниками и делать свой выбор. Вы согласны, что чем больше информации, тем лучше?
Я Вас ни в коем случае не уговариваю, просто мне кажется логичным завершить это дело так, чтобы не осталось ощущения недоговоренности.
Соня, приношу извинения, совершенно нет желания этим заниматься. Правда, не привыкла. Я вот такая, не легло на душу, закрыла дверь и пошла дальше.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена,а на вирусы герпеса вы были исследованы?
Как я уже писала, в Москве у меня не брали анализов крови вообще, речь о вирусах герпеса так же не велась. Анализов, которые мне делали в Германии на вирусы, у меня с собой не было. А вообще по вирусам герпеса у меня очень хорошие показатели были, врач говорил, что не нужно ими заниматься и у здоровых людей, мол не часто такие цифры встречаются. Высыпаний не бывает никогда.
 
Последнее редактирование:

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Как я уже писала, в Москве у меня не брали анализов крови вообще, речь и вирусах герпеса так же не велась. .
И как они могли назначить а/б пенициллиновой группы, не зная герпесную нагрузку!!!!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
@Kirill Shlyapnikov

Вот не думала, что придется продолжить писать, а все-таки пришлось. Выкладываю список обследований и контроля, которые мне были назначены, а я якобы "предусмотрительно" об этом умолчала. Какие красочные эпитеты в адрес обратившегося в клинику пациента в беседе врача с другим участником форума - просто нет слов. (https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-18#post-55131 пост 341)
Комментарии по обследованиям:
от пункта 1 отказалась, хотя для этого обследования время было предложено, о чем и писала ранее. После размышления обо всем, перезвонила в регистратуру и попросила снять время. Это возможно легко проверить в регистратуре.
Как видно, узи энтезисов мне было назначено, вот только времени не нашлось, все было расписано. Боли в области энтезисов не было и на это не жаловалась. Доктор Б. прощупав энтезисы, нащупала с левой стороны бугорок и сделала предположение о возможном кальцификате и для этого и нужно было сделать УЗИ, посмотреть воспаление там или все же кальцификат? Вы же не присутствовали в регистратуре, ну зачем тогда говорить о том, чего не видели? И дело не в рачительном отношении ко мне как к пациенту. Ведь не было такой рачительности при выписке дорогостоящих внутривенных препаратов без предварительной иммунограммы? Вы уж простите, что так отвечаю, но не в моих традициях искажать факты.
Прокомментирую последующие назначения: Контроль крови (общий и по показателям печени)- следовало все же провести перед назначением аб, тем более пациент предупредил о годичном приеме аб и болящем животе. За 2 недели приема аб может произойти непредсказуемое. Это мое мнение.
Все остальные назначения, как то: МРТ и все последующие анализы предписано представить через три месяца после лечения.
Мне нечего добавить.... Была готова платить деньги за лечение и приехала на прием с огромным энтузиазмом и желанием, но теперь их больше нет. Это мое личное мнение и впечатление.
Возможно, другие будут довольны.
 

Вложения

  • Scan 4.pdf
    340 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:

Kirill Shlyapnikov

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
674
Баллы
108
@Kirill Shlyapnikov

Вот не думала, что придется продолжить писать, а все-таки пришлось. Выкладываю список обследований и контроля, которые мне были назначены, а я якобы "предусмотрительно" об этом умолчала. Какие красочные эпитеты в адрес обратившегося в клинику пациента в беседе врача с другим участником форума - просто нет слов. (https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-18#post-55131 пост 341)
Комментарии по обследованиям:
от пункта 1 отказалась, хотя для этого обследования время было предложено, о чем и писала ранее. После размышления обо всем, перезвонила в регистратуру и попросила снять время. Это возможно легко проверить в регистратуре.
Как видно, узи энтезисов мне было назначено, вот только времени не нашлось, все было расписано. Боли в области энтезисов не было и на это не жаловалась. Доктор Б. прощупав энтезисы, нащупала с левой стороны бугорок и сделала предположение о возможном кальцификате и для этого и нужно было сделать УЗИ, посмотреть воспаление там или все же кальцификат? Вы же не присутствовали в регистратуре, ну зачем тогда говорить о том, чего не видели? И дело не в рачительном отношении ко мне как к пациенту. Ведь не было такой рачительности при выписке дорогостоящих внутривенных препаратов без предварительной иммунограммы? Вы уж простите, что так отвечаю, но не в моих традициях искажать факты.
Прокомментирую последующие назначения: Контроль крови (общий и по показателям печени)- следовало все же провести перед назначением аб, тем более пациент предупредил о годичном приеме аб и болящем животе. За 2 недели приема аб может произойти непредсказуемое. Это мое мнение.
Все остальные назначения, как то: МРТ и все последующие анализы предписано представить через три месяца после лечения.
Мне нечего добавить.... Была готова платить деньги за лечение и приехала на прием с огромным энтузиазмом и желанием, но теперь их больше нет. Это мое личное мнение и впечатление.
Возможно, другие будут довольны.


Jelena, без Вашего разрешения я не могу обсуждать здесь почему лечение и обследование назначено именно в таком порядке. Если разрешите - напишу подробнее. Возможно и Вам это поможет правильно понять происходящее.
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
@Kirill Shlyapnikov

Вот не думала, что придется продолжить писать, а все-таки пришлось. Выкладываю список обследований и контроля, которые мне были назначены, а я якобы "предусмотрительно" об этом умолчала. Какие красочные эпитеты в адрес обратившегося в клинику пациента в беседе врача с другим участником форума - просто нет слов. (https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-18#post-55131 пост 341)
Комментарии по обследованиям:
от пункта 1 отказалась, хотя для этого обследования время было предложено, о чем и писала ранее. После размышления обо всем, перезвонила в регистратуру и попросила снять время. Это возможно легко проверить в регистратуре.
Как видно, узи энтезисов мне было назначено, вот только времени не нашлось, все было расписано. Боли в области энтезисов не было и на это не жаловалась. Доктор Б. прощупав энтезисы, нащупала с левой стороны бугорок и сделала предположение о возможном кальцификате и для этого и нужно было сделать УЗИ, посмотреть воспаление там или все же кальцификат? Вы же не присутствовали в регистратуре, ну зачем тогда говорить о том, чего не видели? И дело не в рачительном отношении ко мне как к пациенту. Ведь не было такой рачительности при выписке дорогостоящих внутривенных препаратов без предварительной иммунограммы? Вы уж простите, что так отвечаю, но не в моих традициях искажать факты.
Прокомментирую последующие назначения: Контроль крови (общий и по показателям печени)- следовало все же провести перед назначением аб, тем более пациент предупредил о годичном приеме аб и болящем животе. За 2 недели приема аб может произойти непредсказуемое. Это мое мнение.
Все остальные назначения, как то: МРТ и все последующие анализы предписано представить через три месяца после лечения.
Мне нечего добавить.... Была готова платить деньги за лечение и приехала на прием с огромным энтузиазмом и желанием, но теперь их больше нет. Это мое личное мнение и впечатление.
Возможно, другие будут довольны.
Елена, хорошо, что вы написали отзыв. Уж извините за сравнение, у вас получилось похоже как у меня в Польше - приехала, побывала вроде на приеме, но ни анализов, ни адекватных анализам назначений... Какие разные врачи, какие разные клиники..
 
Последнее редактирование модератором:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я бы сбавил накал эмоций.
Вообще как то странно, приезжая заграницу мы с врачами общаемся как с людьми априори заслуживающими уважения. У нас так только к милиционерам относятся, наверное))
А здесь позволяем себе иронизировать, делать тонкие намеки на что то, спорить когда врач уже обьяснил свою точку зрения и тд.
Хотя на западе врачи из той же плоти и крови. Форумы западные читаю и у них и среди приписанного здешним форумчанам в Польше и Германии многое мне на голову не налазит.
Но...скорее всего я не владею полной картиной.

Мне вот кажется что сейчас наш форум некомфортен для врачей, может стоит вести себя как то по другому ?
 
Сверху Снизу