Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Andey, вы думаете, вам в Эхинацее назначат несколько антибиотиков в высоких дозах - какие назначают например в ВСА? Я, надеюсь, вы понимаете, что не назначат? Значит, вы уповаете на иммуномодуляторы.
Откуда Вы взяли такую чушь ?
Не хотите разговаривать - не разговаривайте. Можете просто пройти мимо. Я вам написала, что высокие дозы 3-4 х антибиотиков и Эхинацея - вещи несовместимые. Надеюсь, до вас дошло. Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Не хотите разговаривать - не разговаривайте. Можете просто пройти мимо. Я вам написала, что высокие дозы 3-4 х антибиотиков и Эхинацея - вещи несовместимые. Надеюсь, до вас дошло. Всего хорошего.

Нет, ну честно, я не могу защищать то высказывание которого не утверждал. Вообще в моей системе знаний это высказывание бессмысленно просто - как и гладиолусы...
Я исхожу из того что хронический Лайм это системное заболевание, которое инициирует повреждение иммунной системы, хронизирует воспаление, особенно микроглиа в головном мозге, нарушает работу автономной(вегетативной) нервной системы, и тд и тп.
Можно почитать Horowitz с его концептией MSIDS, но на самом деле в том или ином виде это уже скорее мэйнстрим среди грамотных врачей.

Если бы дело было бы просто в антибиотиках, то не было бы такой разницы между лечением недавней и хронической инфекций.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, ну честно, я не могу защищать то высказывание которого не утверждал.
Андрей, помните принцип Карлсона - спокойствие, только спокойствие:) :):)
Все поначалу удивляются, когда узнают о себе так много нового. А что делать с троллем?

По поводу антибиотиков . Вот смотрите , у меня было два опыта лечения боррелиоза : один острый случай, а другой- сильно хронический.
Первый вариант мы вылечили за два месяца антибиотиками плюс гомеопатия. А второй ( хронический) вылечила примерно за год вообще без единой таблетки АБ , но зато тоже с гомеопатией. А что такое гомеопатия? - это ни что иное, как метод лечения и оздоровления всего организма в целом.

В Эхинацее нет гомеопатии вообще. Но зато у них есть методы, которые лечат все тело, а не отдельную болезнь. Видимо , этому они и уделяют главное внимание.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Напоминаю всем.
Мы пишем в теме "клиника Эхинацея. Лечился кто-нибудь там?" , которая находится в разделе "Отзывы" . Отзывы по лечебным учреждениям.
Тема превращается в сплошной оффтоп. Причем практически с самого её начала.

Отзывов тех кто посетил эту клинику с диагнозом боррелиоз, хр.боррелиоз пока нет, а если и будут, то они просто затеряются.
Из этой темы уже много перенесенных сообщений.
Продолжение споров и дискуссий не по теме приведет к удалению сообщений или к закрытию темы.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Долго думала писать или не писать...
Решила написать как все было, а выводы пусть каждый сделает для себя сам. Я выводы сделала.
Итак, была предварительная договоренность с доктором, что я приеду в Москву как минимум на 3 дня, у меня возьмут кровь для иммунограммы, сделают обследования мест поражений. Особенно хотелось сделать УЗИ энтезисов, о которых много говорилось. На неделе перед моим прилетом в Москву еще раз написала, что еду.
На приеме были оба доктора, зарегистрированных здесь на форуме. Я привезла МРТ головного мозга годичной давности и положительный иммуноблот января этого года.
Меня тщательно осмотрели и обстучали на предмет неврологических нарушений. Далее, один из докторов покинул прием, предварительно надиктовав коллеге список назначений. Коллега, старательно все это перепечатала и молча вручила мне список назначений.
В списке, помимо а/б, были следующие иммунологические препараты:
габриглобин, октагам, ронколейкин, галавит, ликопид, виферон.
Назначение такого количества иммунных препаратов без выполнений иммунограммы!!!! меня чрезвычайно напугало. Более того, согласно инструкции одного из внутривенных препаратов, введение должно производиться только в условиях стационара. Сразу возник еще один логичный вопрос: мне- человеку из другого государства, где никто таких препаратов не знает, никто не станет брать на себя ответственность и вводить пациенту неизвестные препараты.
Хотя заранее, речь шла именно таким образом, что мне выполнят все исследования и по их готовности, примерно через две недели, проведут скайп-консультацию.
Кровь у меня не взяли вообще ни на иммунограмму, ни с целью контроля работы внутренних органов. В самом начале визита, я указала, что целый год принимала а/б, буквально неделю назад закончила принимать и теперь болит живот. Назначенные а/б не комментирую, но органы все-же проверить следовало бы. Мне так кажется.
После приема доктор спустилась со мной в регистратуру и неожиданно оказалось, что аппарат УЗИ по обследованию энтезисов расписан на много-много дней вперед. Что меня тоже удивило, ведь были известны дата и время моего визита, как же можно было в таком случае не зарезервировать для меня время? Мне было предложено сделать обследование тройничного нерва, от которого я отказалась. В результате, просидев в Москве еще три дня я уехала домой.
Сгладило впечатление о поездке встреча с форумчанами и с друзьями, которых не видела много лет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Елена, спасибо большое за отзыв!
Могли бы вы написать какие антибиотики для лечения хр.боррелиоза были в Вашей схеме?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Бициллин-1 и левомицетин.

А Лонгидаза была в списке приписанного ?
Не подскажите с какой периодичностью.

P.S. Написал уже выше, но ещё раз повторюсь что спасибо за отзыв. Понимаю что ситуация неприятная, и писать отзыв о ней на форуме неприятно вдвойне.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А Лонгидаза была в списке приписанного ?
Не подскажите с какой периодичностью.

P.S. Написал уже выше, но ещё раз повторюсь что спасибо за отзыв. Понимаю что ситуация неприятная, и писать отзыв о ней на форуме неприятно вдвойне.
была и лонгидаза, по одной свече в дни приема бициллина-1, всего 15 свечей на курс
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Вложения

  • http___borrelioz.com_forum_attachments_scan-pdf.pdf
    687,3 KB · Просмотры: 370

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лена, т.е. у Вас и до визита никакой иммунограммы не было? Как же тогда подбирались иммунные препараты? Вы об этом докторов не спросили?
Напомните, пожалуйста, кроме боррелиоза у Вас есть еще какие-то коинфекции? Эти АБ для/от чего именно назначены?
А какой контроль после лечения - это вопрос обговаривался?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лена, т.е. у Вас и до визита никакой иммунограммы не было? Как же тогда подбирались иммунные препараты? Вы об этом докторов не спросили?
Напомните, пожалуйста, кроме боррелиоза у Вас есть еще какие-то коинфекции? Эти АБ для/от чего именно назначены?
А какой контроль после лечения - это вопрос обговаривался?
В том-то и дело, что не было иммунограммы и никогда в жизни мне не делали, потому и хотела выполнить все это в Москве. Спросить не сумела найти возможность, т.к. диктовалось все это шепотом. Да и я впала в транс, увидев такой список иммунологических препаратов, просто потеряла дар речи. Хотя и не оправдываю себя за то, что не спросила. Шляпа еще та.
Кроме боррелиоза, у меня были пневмохламидии. Бициллин-1 и левомицетин назначены для лечения хр боррелиоза, а именно левомицетин - т.к. проникает в центр нервную систему.
На назначении было написано когда на контроль, какой контроль будет выполняться и, если станет хуже- звонить, писать.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Из инструкции к левомицетину:
"Бактериостатический антибиотик широкого спектра действия, нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Снижает антибактериальный эффект пенициллинов и цефалоспоринов."
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4699.htm
 
Последнее редактирование:

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Jelena, спасибо Вам за отзыв. Очень жаль, что Вы не уточнили на месте то, что вызвало у вас сомнения в назначениях (количество иммунопрепаратов без предварительных анализов для проверки иммунного статуса). Но мне кажется, что это и сейчас сделать не поздно, ведь вам сказали писать если что. Или Вы уже не хотите продолжать работать с докторами этой клиники?
Что касается обследования энтезисов - а почему Вы заранее не записались на него? или предварительная переписка дала вам полную уверенность в том, что записываться не нужно?
 
Сверху Снизу