Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно рассуждать еще и по другому. Может те, кто вылечился, принимая роцефин, ушли с форума, а остались те, кому он не помог. Вот мы собрались и решили, что роцефин НЕ лучшее средство.
Сейчас переключатся на другой антибиотик/и и останутся те, кому этот не помог. И оставшиеся опять

Вячеслав, по поводу того, что кому-то удалось вылечиться одним Роцефином я могу только гадать. Лично я с такими больными не знакома. Я сама его ( и лендацин) принимала в самом начале своего лечения . После этого я больше месяца провела в больнице, но не по поводу Лайма, а восстанавливая поджелудочную. И в итоге на долгие годы скатилась в хронический боррелиоз.
Своего знакомого в 2012 году тоже начала колоть роцефином. И точно так же через неделю пришлось поменять его на другой антибиотик из-за сильной аллергии.
Это два случая в моей жизни, когда Лайм лечили Роцефином и оба раза не удачно. Я не утверждаю , боже упаси, что Роцефин плохой и всех ждет такой конец.
Но у меня есть мой собственный опыт . И я о нем здесь рассказываю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Насколько мне известно, основное лечение в ВСА - антибиотики. Остальное - optional - дополнительное и не обязательно. Осуществляется по выбору и желанию пациента. И то - не когда ты чуть живой, а когда АБ тебя уже достаточно подлечили,. Это называется восстановительной или поддерживающей терапией. Бурраскано пишет о ней. Вы НЕ вылечитесь, если не будете делать то-то и то-то - пишет он в поддерживающей терапии. В СССР существовало восстановительное и санаторно-курортное лечение после тяжелых госпитальных инфекций. Не во время лечения АБ в стационаре и не до. А после, когда организм достаточно пролечен антибиотикамим от инфекции. В принципе, ничего нового - основы так сказать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вячеслав, по поводу того, что кому-то удалось вылечиться одним Роцефином я могу только гадать. Лично я с такими больными не знакома. Я сама его ( и лендацин) принимала в самом начале своего лечения . После этого я больше месяца провела в больнице, но не по поводу Лайма, а восстанавливая поджелудочную. И в итоге на долгие годы скатилась в хронический боррелиоз.
Своего знакомого в 2012 году тоже начала колоть роцефином. И точно так же через неделю пришлось поменять его на другой антибиотик из-за сильной аллергии.
Это два случая в моей жизни, когда Лайм лечили Роцефином и оба раза не удачно. Я не утверждаю , боже упаси, что Роцефин плохой и всех ждет такой конец.
Но у меня есть мой собственный опыт . И я о нем здесь рассказываю.
Соня, а почему поджелудочная? Роцефин рушит желчный? Какие симптомы у тебя были с поджелудочной? Я боюсь упустить свою ПЖ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лана, это все мы уже обсуждали в теме на форуме
https://borrelioz.com/forum/threads/doktor-klinxard-sovetuet.1711/page-2

А эту ссылку я уже двадцатый раз даю. Ну, пожалуйста, прочитай ее полностью , особенно стр 13.
Доктор Н там подробно все по пунктам разложил как он видит лечение боррелиоза. Какая для этого нужна диагностика и какое лечение. Про коинфекции и комплексное лечение с применением альтернативной медицины. Все это было написано еще в 2010 году.
Там написано , что
The Columns of Holistic Treatment

1. Alternative Treatments (naturopathic, homeopathic and traditional Chinese remedies)

  • Elimination of Borrelia (destruction, to prevent further dissemination, etc.) as well as potential co-infections is the role of the body

  • Herbal remedies can only help the body in accomplishing this task

  • Regulation of the body's immune reaction

  • Promotion of damaged tissue repair
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а почему поджелудочная? Роцефин рушит желчный? Какие симптомы у тебя были с поджелудочной? Я боюсь упустить свою ПЖ.
Потому что у меня раньше был панкреатит, а из-за Роцефина , который я принимала для лечения боррелиоза, у меня началось обострение. Баранова в Ярославле сказала, что у нее тоже были такие случаи . Лечится это в стационаре.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, тебе хотелось бы, чтобы вспомогательные методы были равнозначны основным. Но это не так, они не равнозначны. Ты правильно говоришь, Николаус методичку написал, но лечит в основном антибиотиками. Ну нельзя греть или упражнять на острое воспаление - хуже будет! Сочувствую по поводу ПЖ. Но это скорее исключение чем правило - большинство переносят АБ хорошо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, тебе хотелось бы, чтобы вспомогательные методы были равнозначны основным. Но это не так, они не равнозначны. Ты правильно говоришь, Николаус методичку написал, но лечит в основном антибиотиками. .

Да как не назови : основной, равнозначный, альтернативный ....!
Одними антибиотиками вылечить хронический боррелиоз невозможно . Или комплексно , или никак.
Если к антибиотикам не добавить другие методы и не расширить комплекс лечения, то полностью коинфекции не уничтожить. И после отмены АБ симптомы будут снова возвращаться. Что мы и видим у тех пациентов клиники, которые лечатся одними антибиотиками.
Не случайно Николаус предлагает применять наряду с антибиотиками и другие альтернативные методы. Не потому, что ему очень хочется написать очередную статью. Наверняка он понимает, что одними антибиотиками бесполезно лечить хронь. Это тупик.
Но возникает другой вопрос в связи с этой статьей: если Николаус рекомендует лечить комплексно, то почему он это не делает ? Почему та же Либра не получает комплексное лечение?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Когда речь идет о лечении такого коварного заболевания как хронический боррелиоз, бессмысленно говорить о том что главное в лечении, а что якобы второстепенное. Потому что как без главного, так и без второстепенного невозможно ИЗлечение. Я специально подчеркиваю слово ИЗлечение, потому что именно полное выздоровление является целью любого лечение.
А применение одних только АБ ведет к еще большей хронизации всех коинфекций, временно снимает симптомы, которые возвращаются после отмены АБ. На форуме уже было много таких примеров.

Представьте себе , что мы пошли воевать с болезнью сели с танк ( это клиника) , запаслись боеприпасами ( это АБ), горючее залили ( фито)и связь есть ( с доктором) . Ну, поехали! Бах-бах по боррелиям, хорошо получается, быстро едем, метко стреляем! И вдруг танк остановился , не едет. Что случилось ? И броня есть, и снаряды, и горючее полный бак, и командир на связи .... А не едет!:)
Оказывается забыли залить охлаждающую жидкость . Вроде бы , подумаешь, ерунда какая-то , а не едет и воевать с болезнью не можем.
Вот так и с альтернативными методами. Все говорят, что можно и без них лечиться, если есть антибиотики.
Можно и одними антибиотиками - стоять на одном месте и стрелять вокруг себя пока башню ( танка) не снесет.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне очень симпатичен доктор @Kirill Shlyapnikov, но дело не в симпатии, а в принципе.

Насколько я поняла мнение Либры и Юлии, они писали, что по меркам ИЛАДС антибактериальное лечение, предлагаемое Эхинацеей, недостаточное. А лечение иммунными препаратами - избыточное и может быть опасно.

Тогда как адекватное по срокам и дозам лечение антибиотиками оздоравливает иммунитет и иммунитет начинает работать САМ, без стимуляции и модуляции. Модуляторы дают лишь временный эффект и неизвестно какую цену за них придется заплатить больному Лаймом.

Бросаться защищать своего врача на форуме, закрывать грудью - думаю не стоит. Здесь никто никому не обязан - ни разделять чье-то мнение, ни поддерживать. Здесь все - форумчане. Доктор не нуждается в защите своей пациенткой, думаю, он в состоянии ответить на вопросы сам. В состоянии привести ссылки на исследования эффективности иммуномодуляторов при болезни Лайма, о чем его просили пациенты . Если такие исследования вообще существуют. Если их не существует, то получается, что лечение иммуномодуляторами Лайма в клинике Эхинацея - экспериментальное?

Думаю, пациентке доктора Шляпникова Соне вовсе незачем рвать за него тельняшку. :) Доктор не маленький мальчик и в состоянии справиться с вопросами сам.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лан, не нужно никого защищать или осуждать. Это вообще не наше дело.
А наша задача объективно оценить и сравнить разные клиники, которые занимаются лечением клещевых инфекций.
Как сравнивать, по каким параметрам -об этом я писала выше.
https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/#post-47548
А вот что касается самой терапии, то это все настолько индивидуально, что даже фраза " недостаточная антибиотикотерапия" не имеет смысла, потому что то что одному будет недостаточно, другого надолго уложит в больницу с осложнением.
Многие вообще не могут принимать АБ по состоянию здоровья. Значит , их нужно лечить альтернативными методами. И таким пациентам нет дела до антибиотиков , которые назначают другим, более здоровым пациентам.
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Думаю, что объективно сравнивать лечение в каких-то клиниках могут лишь те пациенты, которые реально там побывали и получили назначения. А с чужих слов, извините.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думаю, пациентке доктора Шляпникова Соне вовсе незачем рвать за него тельняшку. :) Доктор не маленький мальчик и в состоянии справиться с вопросами сам.

Это мне больше всего понравилось:). :) особенно про тельняшку. Осталось только обвинить меня в рекламе Эхинации:)

Мне бы очень хотелось быть пациентом доктора К , но вряд ли в его клинике лечат БМ. А других жалоб у меня сегодня нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думаю, что объективно сравнивать лечение в каких-то клиниках могут лишь те пациенты, которые реально там побывали и получили назначения. А с чужих слов, извините.
Елена, совершенно с Вами согласна. Для того, чтобы сравнивать , желательно иметь информацию из первых рук.
Для этого и тема эта создана, чтобы услышать все стороны.
Пишите, рассказывайте, делитесь своими наблюдениями -это всем будет интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Многие больные, придя на форум, задают вопрос, где лучше проходить обследование и лечиться?
Предположим, я захочу пройти обследование. В какую клинику обратиться? Где лучше диагностическая база? Где доступней? Где применяют лучшие и современные методы лечения?
Понятно, что в каждой клинике есть свои достоинства и недостатки. Вот и нужно о них писать , иначе как еще можно сделать выбор?!
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ого, зашел в тему про Клинику Эхинацея и на последней страничке ничего про клинику не нашел. Только бардак в коммунальной квартире и все ))

Давайте внесем какой то конструктив. У доктора Кирилла подкупает то что его терапия этиотропная, а не просто задавить антибиотиками все что движется.
Вообще по отзывам, даже на западе я для себя вижу несколько типажей врачей и некоторые из них как раз и знамениты своей разносторонней направленостью.
Тот же KDM которого уже вспоминали тут на форуме. И когда пациенту удается к нему попасть лечится он счастлив потому что знает что получил максимально возможные шансы.
И сколько народу на западе мечется с воплями что их врач ILADS только шаблонные схемы меняет, а здоровья как не было так и нет.

Думаю писать негативные отзывы о враче имеет право тот кто получил у него платную консультацию.
Правильная или нет схема лечения ? Ну если бы где то в мире была хоть одна 100% правильная, то мы бы тут не сидели, а прошли бы курс лекарств 2 недели и забыли.
Только в этом году нашли комбинацию из 3-х антибиотиков которые убивают Лайм в пробирке, сколько ещё пройдет чтобы найти такую комбинацию in vivo ?


Каждый решает для себя. Я для себя решил что на определенном этапе обращусь в Эхинацею, за консультацией по коррекции иммунитета, может и лечения в целом.

P.S. Кстати...вот бы кто то из врачей попробовал эту схему с 3-мя антибиотиками... http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0117207
Но тут нужно рассчитать можно ли вообще достичь подобных концентраций АБ в теле.
Правда, на список побочек Даптомицина смотреть не хочется ))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У доктора Кирилла подкупает то что его терапия этиотропная, а не просто задавить антибиотиками все что движется
Ой ли? Этиотропная терапия - напрвленная на устранение причины. Вы уверены, что причина болезни - первичный иммунодефицит, а не инфекция, убивающая иммунную систему? Что первее - яйцо или курица?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Каждый решает для себя. Я для себя решил что на определенном этапе обращусь в Эхинацею, за консультацией по коррекции иммунитета, может и лечения в целом.

P.S. Кстати...вот бы кто то из врачей попробовал эту схему с 3-мя антибиотиками... http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0117207
Но тут нужно рассчитать можно ли вообще достичь подобных концентраций АБ в теле.
Правда, на список побочек Даптомицина смотреть не хочется ))
Почему Вы решили, что иммунные корректоры могут заменить антибиотики в больших дозах и наоборот?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Инфекция и иммунитет взаимосвязаны.
Когда много боррелий, они снижают иммунитет. Тот, в свою очередь, перестает видеть боррелии и понеслось в хронь :))))
Теперь обратная картина : начинаем убивать боррелии . Сразу оговорюсь, что убивать боррелии можно разными способами, а не только антибиотиками. Итак, убиваем боррелии, иммунитет расправляет плечи добивает всех недобитых и понеслось уже в обратную сторону, в сторону здоровья.
Для меня картина ясная: все , что плохо для боррелии, то хорошо для пациента. Все, что улучшает ответ нашего иммунитета, улучшает пищеварение, кровообращение, психическое состояние:- все это работает против болезни и на здоровье:)
Клингхард и Кирилл - это врачи с комплексным подходом, который лечит не болезнь , а человека в целом . Его тело, дух и душу.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Почему вы называете слова собеседника чушью? По теме нечего сказать - можете идти мимо, зачем оскорблять?

О какой теме сказать ?
Вы сами придумали какое то произвольное высказывание и предлагаете мне его защищать. С тем же успехом можем поговорить о том что гладиолусы зеленые и ездят на трех колесах - Lana, почему Вы так считаете ?

P.S. Избавьте меня от этих форумных приемчиков и троллений.
 
Сверху Снизу