Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Мне не нравится, когда человек, не взирая на свою специальность, берется лечить всё! Да и ещё не правильно это делает!
Ув. Хелена,
Да, Вы врач-инфекционист. Но какая у нас альтернатива? Если именно врачи-инфекционисты нами не занимаются? Ну вот как поступить? Вы же понимаете, что мы все здесь попали в беду, которая поломала нам жизнь. Чем Вы реально (не консультативно в интернете) можете нам помочь? Лично Вы, можете организовать наше лечение?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне не нравится, когда человек, не взирая на свою специальность, берется лечить всё! Да и ещё не правильно это делает!
Непонятно, если честно, почему Вам не нравится... Вы (оба) поступаете совершенно одинаково - лечите последствия, но не причину, только что разными подходами. Лечите симптомы и проявления, но не человека. При этом не учитываете многих факторов.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мне не нравится, когда человек, не взирая на свою специальность, берется лечить всё! Да и ещё не правильно это делает!
А как надо правильно? Расскажите нам !
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ПМС, СРК, фибргмиалгия и мн. др. - это все симптомы одной болезни, вызываемой конкретным возбудителем (лями). Вопрос "каким именнно"? Тут может помочь грамотный и думающий инфекционист. С этих симптомов кормятся эндокринологи, гастроэнтерологи, ревматологи, хотя путь один, прямая дорога к инфекционисту.
Вы меня извините, но у вас какие -то жуткие представления о человеческом организме!Прямо средневековые! Если бы все было так просто и лечилось антибиотиками, никаких проблем не было в этой жизни! Увы, все гораздо сложнее! Это только в анекдоте Все болезни от нервов, а некоторые - от любви!:) Инфекционисты вас отказываются лечить не потому, что не хотят, а потому, что не видят у вас своей патологии! И я, бывает, отказываю пациентам, когда вижу, что заболевание не инфекционное, а соматическое! А когда вас начинают после этого антибиотиками лечить не разборчивые другие специалисты, тут не радоваться нужно, а задуматься! ВЫ сами-то подумайте, если "С этих симптомов кормятся эндокринологи, гастроэнтерологи, ревматологи," то чего же инфекционисты-то отказываюся?!:thumbsdown:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Инфекционисты вас отказываются лечить не потому, что не хотят, а потому, что не видят у вас своей патологии!
А есть такие, которые видят и очень даже хорошо. И понимают, что так, как лечите вы, невозможно избавиться от боррелий по той причине, что от нее невозможно избавиться теми средствами и длительностью курсов, которые вы применяете. Это физика, химия и биология, и это невозможно изменить, как бы Вы ни отрицали и ни уговаривали.
ВЫ сами-то подумайте, если "С этих симптомов кормятся эндокринологи, гастроэнтерологи, ревматологи," то чего же инфекционисты-то отказываюся?!:thumbsdown:
Потому шо общак... :rolleyes:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Инфекционисты вас отказываются лечить не потому, что не хотят, а потому, что не видят у вас своей патологии! И я, бывает, отказываю пациентам, когда вижу, что заболевание не инфекционное, а соматическое! :thumbsdown:
скорей всего отказывают потому, что не в состоянии оценить эффективность ранее проведённой терапии, ведь по сохраняющейся симптоматике они не желают видеть патологию, а по анализам не могут, и патологию уводят в постлаймсиндром, хотя знают, что чётким критерием оценки эффективности является отсутствие жалоб со стороны больного, то есть полное его выздоровление, ну или хотя бы улучшение самочувствия.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Мне не нравится, когда человек, не взирая на свою специальность, берется лечить всё! Да и ещё не правильно это делает!
Елена, если Вы об участии Кирилла Александровича в этом форуме, то обратите внимание на сообщение в его профиле; если о клинике, то там есть врачи разных специальностей. А "правильно-неправильно" вряд ли такой уж решенный вопрос. На форуме Кирилл Александрович прямо-таки возвращает многим веру в вас - российских врачей, за это ему стоит спасибо сказать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы меня извините, но у вас какие -то жуткие представления о человеческом организме!Прямо средневековые! Если бы все было так просто и лечилось антибиотиками, никаких проблем не было в этой жизни! Увы, все гораздо сложнее! Это только в анекдоте Все болезни от нервов, а некоторые - от любви!:) Инфекционисты вас отказываются лечить не потому, что не хотят, а потому, что не видят у вас своей патологии! И я, бывает, отказываю пациентам, когда вижу, что заболевание не инфекционное, а соматическое! А когда вас начинают после этого антибиотиками лечить не разборчивые другие специалисты, тут не радоваться нужно, а задуматься! ВЫ сами-то подумайте, если "С этих симптомов кормятся эндокринологи, гастроэнтерологи, ревматологи," то чего же инфекционисты-то отказываюся?!:thumbsdown:
Кормятся - потому что временно приглушают симптомы, но не вылечивают болезнь - не могут или не хотят. А деньги берут. И водят пациентов за нос. Или ВЫлечивай болезнь, или отойди в сторону, освободи место коллеге, который действительно может и хочет это сделать.

Антибиотики мне вылечили пару заболеваний. На которые врачи уже махнули рукой и говорили, что они"аутоиммунные". Чему я несказанно рада. :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, так можно про любую клинику написать . Даже про ВСА, куда все так стремятся. Дескать, если у Вас имеется несколько тысяч на дорогу, несколько тысяч на медикаменты и Вы уверены в результате....
Вячеслав, ведь по большому счету везде " можно пробовать" . :)
Больные пишут, что там дешевле получается.)
А вообще-то мне Кирилл понравился тем, что хотя бы теоретически он красиво излагает. Думаю, что через несколько лет у него действительно будут неплохие результаты.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У Кирилла были бы блестящие результаты и сейчас, если бы наш ️ Минздрав пропускал адекватное лечение...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Больные пишут, что там дешевле получается.)
А вообще-то мне Кирилл понравился тем, что хотя бы теоретически он красиво излагает. Думаю, что через несколько лет у него действительно будут неплохие результаты.

Это в ВСА дешевле получается? :) или я не так поняла?
Хорошо, что Кирилл продолжает писать на форуме ни смотря ни на что. Нам здесь явно не хватает врачей. Очень часто. у больных возникают такие вопросы, что консультация врача бывает очень нужной.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У Кирилла были бы блестящие результаты и сейчас, если бы наш ️ Минздрав пропускал адекватное лечение...
Пожалуй, Эхинацея могла бы стать центром по лечению клещевых инфекций. Если бы не запреты минздрава . Никто не будет рисковать своим дипломом и практикой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но не всегда аргументированно и частенько не вполне верно.(
Либра, если его мнение отличается от Вашего - это еще не значит, что оно не вполне верное. Оно просто другое.
У врача есть собственная школа и учителя, у которых он учится. У него есть практика, врачебный опыт , собственные наработки и достижения. Поэтому , мне кажется, нужно прислушиваться к словам этого врача.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Либра, если его мнение отличается от Вашего - это еще не значит, что оно не вполне верное. Оно просто другое.
У врача есть собственная школа и учителя, у которых он учится. У него есть практика, врачебный опыт , собственные наработки и достижения. Поэтому , мне кажется, нужно прислушиваться к словам этого врача.
Мне кажется, на этом форуме должна появиться ветка отзывов о подходе к лечению боррелиоза в Эхинацее - несколько человек точно там были.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Либра, если его мнение отличается от Вашего - это еще не значит, что оно не вполне верное. Оно просто другое.
У врача есть собственная школа и учителя, у которых он учится. У него есть практика, врачебный опыт , собственные наработки и достижения. Поэтому , мне кажется, нужно прислушиваться к словам этого врача.
Я пыталась несколько раз задать вопросы Кириллу Александровичу относительно источников его утверждений, объема практики и накопленного опыта. Насколько я поняла, опыт этот исчисляется несколькими годами и несколькими десятками пациентов с нашими болезнями. Личная статистика успехов и источники тоже явно не прозвучали. Это все можно посмотреть в теме.
На самом деле, несколько человек с форума побывали в этой клинике, интересно было бы почитать их отзывы. Хотя несколько отзывов вроде бы уже есть и не очень положительных в смысле результата.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот и я все ищу отзывы, а народ не пишет. Я сама там была, но не лайм мы лечили)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А вообще-то мне Кирилл понравился тем, что хотя бы теоретически он красиво излагает. Думаю, что через несколько лет у него действительно будут неплохие результаты.
Но не всегда аргументированно и частенько не вполне верно
Кирилл по всей видимости человек занятой(клиника, конференции и т.д.), и было бы наверно даже странно, если бы он отвечал на "всевозможные вожделения", обучившихся в "интернет академии"))
Интересно то, что все кто давно "окунулся в эту тему", уже усвоили что иммуная система играет не последнюю роль(причём не последнюю роль, и по различным причинам)) По факту- имеется только один иммунологический показатель-это CD 57(LTT- вторично), который так и не может дать однозначной картины. Но при этом все знают(а кто-то уверен), что В.в. способны "обманывать" иммуную систему, способны искажать количественно-качественные показатели АТ; способны искажать, создавать условия для различных дисфункций иммуной системы, и т.д. При этом, всё прогрессивное лечение ограничено АБ, не подключая и не включая ничего, чтобы своевременно могло поучаствовать в нужных процессах. При этом, некоторые даже знают, что показатели иммунограммы-совсем не лишние-но читать её, не умеют, и что делать с показателями последней-не знают))
Появился иммунолог Кирилл-который знает и про иммунологию и про B.b., возможно что делает какие-то ошибки(вопрос то не простой), ну так и у "прогрессивной" методики(не увязанной с иммунологией никак-что странно), периодически происходят какие-либо изменения в "протоколах".
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, например, раньше говорили, что лучшее средство -это Роцефин и увлекались пульс-терапией , помните? Про докси писали, что это слабое средство.
Можно рассуждать еще и по другому. Может те, кто вылечился, принимая роцефин, ушли с форума, а остались те, кому он не помог. Вот мы собрались и решили, что роцефин НЕ лучшее средство.
Сейчас переключатся на другой антибиотик/и и останутся те, кому этот не помог. И оставшиеся опять будут рассуждать, что этот плохой, а вот ТОТ лучше. Ну и рано или поздно опять вернутся к роцефину))

А если серьёзно, то у того же Бурраскано написано: "При ранней болезни Лайма сначала рассмотрите вопрос о применении доксициклина с тем, чтобы учесть возможность эрлихиозной коинфекции."

Так что надо было внимательнее читать.:)
 
Сверху Снизу