Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Larisa777, 19 окт 2014.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    Митя, ну может быть я слишком громко назвала их " ведущими". :)
    Я так написала в том плане, что они были в первом ряду выбора, потому, что других не было.
    Кстати, о каждом из этих врачей у меня остались хорошие впечатления. Они, конечно, не волшебники...И лечить хронический нейро-боррелиоз , тем более без АБ не могут... Но по человечески они мне очень сопереживали и поддерживали как умели.
    Да, я потеряла время. Да, они меня не смогли вылечить. Но значит такая у меня карма, если хотите:)
    --- Дополнено, 19 ноя 2018 ---
    Так и я о том же говорю.
    Очень много больных в последнее время стало. Хронических все больше накапливаются и новые все добавляются.
    А причины все те же, как Вы говорите: лечет не ТО и не ТЕМ.

2. healingstd
    Оффлайн

healingstd Известный человек

Симпатии:
    108
    Молочкова, Исакова, Халдина, Потекаева. это кто такие? тоже профессоры?

3. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    146
    А вообще у каждого инфекциониста в кабинете должен висеть портрет Фроси Бурлаковой, которую лечили от шизофрении при наличии у неё недиагностированного бруцеллеза, чем в 40 лет отправили ее под колёса поезда.

Libra нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    Успехи медицины налицо: )

5. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    609
    Я рада что рассмешила))) надо ведь хоть как то разрядить обстановку)
    Что касаемо сейчас и тогда, особо ничего не изменилось. Занимаются нами все теже врачи. Но при этом каждый выбирает сам себе врача по душе и лечению.
    Про очереди знаю, но тот кто хочет вылечиться очередь не остановит. Может просто не нужно сидеть сложа руки, а пытаться выйти из положения ожидания? Как думаете?
    Знаю пока одного врача инфекциониста в районный поликлиннике, которая верит в хрон.лайм, вот только лечить им не дают нас. Но хотя бы свежеукушенным 21-28 дней лечение проводит, дальше по симптоматике уже смотрят. Весь процесс еще времени не было узнать.
    Ну и...за 1,5 месяца я была у У. три раза, через неделю к ней в стационар снова...я что исключение? Нет, я просто хочу полноценно наслаждаться жизнью!

6. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы напрасно надеятесь, что вы меня бесите! С чего меня будут бесить замечания дилетантов, которым покоя не дает моя научная степень(что указывает на элементарную зависть) и которые тут годами самоутверждаются за счет еще менее знающих новичков? Если бы вы были успешны в СВОЕЙ профессии, не сидели бы тут сутками, перемывая кости всем подряд! Пейте перекись, травитесь месяцами БАДАМи и антибиотиками, от которых отваливается печень. Это ваш выбор. Слава богу, в нашей стране достаточно разумных людей, которые лечатся у специалистов, а не у болтунов- блогеров! Я знаю, что я делаю и как, и кого я вылечила.А что вы думаете по этому поводу, меня не волнует. Но мне жаль тех. кому вы тут пудрите мозги который год. Как врач, не могу пройти мимо. Так что, продолжим каждый свое. А жизнь рассудит. Вернее, уже рассудила.;)

7. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    146
    Кореша Гомберга, все они одного уровня и поля ягоды.

8. healingstd
    Оффлайн

Симпатии:
    108
    • грубость
    аа - а где сидят?
    хелена услышь реальных людей которые наичнали на коротких курсах и из-за это попали в тяжелую ситуацию, когда АБ перестали действовать. я начинал с короткого курса (по совету "врача") в итоге после курса все ушло. через 4 дня после бухла опять все вренулось. после чего уже плоховато они дейстовать стали и уже ничего не уходило. то есть есть 1-2 шанса в начале и надо долбить макисмально долгим курсом. и ты еще имеешь наглость этот тут остаивать. октсись!

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2018
    Taiss и Melik нравится это.
  9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    Ланка, какой же Вы приятный позитивный человек:) С Вами приятно разговаривать.
    Как я думаю про " сидеть , сложа руки"? Так вроде бы люди как раз и не сидят, а наоборот рвутся на прием . Очереди тому подтверждние:)
    Мне бы очень хотелось, чтобы за десять лет что-то поменялось в лучшую сторону. Чтобы та же Ушакова не была единственным специалистом в Москве, а в каждой районной поликлинике сидел специалист по клещевым инфекциям. Чтобы были хорошие тест -анализы. Чтобы учитывали коинфекции. Чтобы назначали нормальный детокс и лечили сопутствующие заболевания.
    Десять лет назад я этого хотела и сейчас продолжаю хотеть:)

Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    LankaMF нравится это.
  10. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    609
    Спасибо Соня за приятные слова)
    Мы все мечтаем, вот только реальность сурова и через 10 лет вы так же будете хотеть...

Melik и Соня нравится это.
  11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    Суровый прогноз:)

12. Ольга_13
    Онлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.098
    Герпесы, ВИЧ, немного токсоплазм, парадонтопатогены, туберкулёз пару раз. У нас есть разработанная схема с максимально возможным, доступным нам спектром. Боррелий не было НИ разу, сифилиса пока тоже (хотя в крови у живых было). Сейчас есть план начать искать у живых пациентов в ликворе вирусы, вызывающие ОРВИ.
    Вообще, это всё находится в стадии обработки и печати. Как только будет, обязательно выложу статьи.

Colisa, Aves, Mitya и ещё 1-му нравится это.
  13. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.787
    А где Нико? Прямо давно не слышно..Или выздоровел и ушёл или ушёл ушёл?

Mitya нравится это.
  14. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    699
    Точно помню, что смотрел ее лекцию, где она рассказывала про 2 недели доксициклина. Но это было около 2-х лет назад. Я давал ссылку на ее доклад(по бумажке) на этом форуме. Дальше - больше. Появились и др. антибиотики(если не ошибаюсь, кларитромицин). Ну и под конец насколько я понял она стала выписывать схему с азолом. Т.е. ничего нового. Вы можете взять любой англ. форум - там все эти протоколы появились уже лет 15 назад. Например первое упоминание метро+азитро+мино на lymenet.org датируется примерно 2004 годом.

15. healingstd
    Оффлайн

Симпатии:
    108
    все эти АБ морально устарели, а новых не делают

Mitya нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    А моргеллонов видели?

17. healingstd
    Оффлайн

Симпатии:
    108
    кстати эхинацею я пробовал во всех возможных вариантах. сначала реально лучше но потом резко хуже

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Добавляются и накапливаются как раз потому, что их вовремя не диагностируют, затягивают время, потом назначают неадекватные курсы лечения, после которых некачественными тестами подтверждают «выздоровление». Один и тот же сценарий почти в каждой истории. Читать больно.
    А такие «доктора-профессора», как @Hellena, на наших костях карьеры делают, да еще хватает цинизма приходить на специализированный форум и плевать в лицо больным, которые могли бы жить прекрасной здоровой жизнью, если бы не эти «врачи». И продолжают множить себе подобных.

ЮлияК, Вячеслав, Melik и ещё 1-му нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Хеллена, таких людей, как Вы, даже близко нельзя подпускать к больным. Вы напрочь лишены обычных человеческих качеств, обязательных для врача: умения слушать, думать, сострадать. На самом деле страшно, что в медицине (не только в нашей стране) очень много подобных Вам.
    Я уже писала, что была очень успешна в своей профессии и также имею научную степень, причём получила я ее в возрасте младше 30 лет. Работала доцентом, зав. кафедрой, и мне очень нравилась моя работа. Ваша, с позволения сказать, докторская диссертация даже рядом не стояла с кандидатскими диссертациями в моей области знаний. Так что о какой зависти вообще можно говорить.
    С тех пор, как я заболела и почти умерла, прошло очень много лет. К моему огромному сожалению пришлось оставить любимую работу. Но я до сих пор живу, причём достаточно активно, вытаскиваю дочь (она закончила школу с золотой медалью и в этом году заканчивает университет), забочусь о родных, стараюсь помогать другим, таким же, как я. Пусть и приходится для этого периодически принимать антибиотики - жизнь того стОит. И ни печень, ни другие органы у меня до сих пор не «отвалились», проверяю периодически.
    Пишу это не для Вас, скорее для новичков, которых Вы своей «деятельностью», даже на этом сайте, продолжаете превращать в хроников. Вы этого просто не способны понять, уже и не надеюсь. На разговоры с Вами и подобными Вам давно уже жаль даже время тратить.

healingstd, Вячеслав, Melik и ещё 1-му нравится это.
  20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.229
    Больно, да... А что Вы можете изменить? Вы можете их вылечить?
    У каждого своя судьба, или карма, если хотите.
    На все воля Божья: все будет ровно так как должно быть. Если человеку суждено быть здоровым, то и врач найдется, и тесты, и лекарства. Сколько мы здесь видели невероятных историй со счастливым концом! Все случится в свое время. Иногда просто время это еще не пришло.

Загрузка...